Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сила Альбиона / The Power Of Albion


Сила Альбиона / The Power Of Albion

Сообщений 81 страница 100 из 143

81

Особенности лифордского быта  :)
В первом сезоне поместье окружено высокими стенами, которые шервудцы тайком форсируют в ночи.
К третьему сезону все проще - заходи, кто хочешь, бери, что хочешь:

http://s4.uploads.ru/t/Hy3xr.jpg

http://s5.uploads.ru/t/R0Xfd.jpg

Сдается мне, сэр Ричард частично продал ограду в счет уплаты кредита в 500 марок.

+8

82

Внутри тоже интересно.
Кажется, личные покои Марион:

http://s3.uploads.ru/t/thDBc.jpg

Красивые и вроде удобные. Но если да, то находятся сразу справа от входа, на первом этаже и почти что под лестницей. Припомнился Гарри Поттер, каюсь )
Плюс к тому не имеют не то, чтобы двери, но, похоже, даже разграничительной шторы. А еще они проходные.

http://s3.uploads.ru/t/VijsP.jpg

+6

83

lady Aurum написал(а):

Плюс к тому не имеют не то, чтобы двери, но, похоже, даже разграничительной шторы. А еще они проходные.

И как там успокоиться? В смысле, если они сразу от проходной двери, сами без дверей и даже шторки? Я понимаю, все было задумано, чтобы легче Марион сбежать было. Но папа ее Явно не любит))

0

84

циник написал(а):

как там успокоиться?

Задернул прикроватные шторки - вот тебе и личное пространство )

циник написал(а):

папа ее Явно не любит

Ну, она же всегда была беспокойным ребенком  :P
Сдается мне, в сериале у нас нет ни одной семьи, чтобы без своих таракашек.  :)

+2

85

lady Aurum написал(а):

нет ни одной семьи, чтобы без своих таракашек

Все, как в жизни.  :)

+1

86

lady Aurum написал(а):

Сдается мне, в сериале у нас нет ни одной семьи, чтобы без своих таракашек.

Сдается мне, что у Лифордов они стадами пасутся. И папа продал не только стену, но и часть этого стада, чтобы откупиться от шерифа)) И продал эту часть явно папе Хантингтону)) и по завышенной цене)) но самых отборных производителей)) тот-то папа Хантингтон своего сынка аж в лес выселил)) вообще без шторок))

+4

87

циник написал(а):

вообще без шторок)

В лесу дубы вместо шторок. На дуб залез - и вот тебе личное пространство!

+2

88

Midinvaerne написал(а):

На дуб залез - и вот тебе личное пространство!

Главное, с дуба не рухнуть))

+1

89

lady Aurum написал(а):

Ну, она же всегда была беспокойным ребенком

Как-то я ее понимаю теперь. Успокоишься тут, в предбаннике на проходе, рядом с воротами, за шторками, угу.

+4

90

циник написал(а):

Главное, с дуба не рухнуть))

Кое-кто, похоже, все-таки падал)))

0

91

Midinvaerne написал(а):

Кое-кто, похоже, все-таки падал)))

Кое-то, похоже, даже неоднократно))) Интересно, функция "стелз" как-то зависит от падения с дуба?

0

92

циник написал(а):

функция "стелз" как-то зависит от падения с дуба?

А фигзна, вдруг - усиливается?

0

93

Midinvaerne написал(а):

вдруг - усиливается?

Значит, Мач с дуба падал часто.

0

94

циник написал(а):

Значит, Мач с дуба падал часто.

Так это и без "стеллс"а очевидно...

+1

95

Я тут поняла, что соскучилась по Роберту (привет Мидинваерн с "добрым другом" http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif ), и решила засмотреть пару-тройку серий. Начала с "Силы Альбиона". Сижу теперь и в очередной раз восхищаюсь конспираторскими навыками положительных персонажей.
1. Мач приходит к Марион, чинно-благородно притворяясь сборщиком хвороста. Маладэц. Только почему-то от леса до самых ворот он бежит сломя голову. Хотя, казалось бы, конспирироваться - так от начала до конца. И еще отдельный вопрос, где он прямо на пороге вязанку хвороста взял.
2. Марион, отправляясь с Мачем в лес, накручивает на себя десять метров приличных тряпок, чтобы уж точно никто не подумал, что это какая-то служанка с парнем решила в кустики прогуляться.
3. "Мы тебя спрячем", - говорят в Уикхеме раненому Роберту и, правильно, тащат его в самое большое здание, перед которым начинает немедленно гуртоваться целая толпа. Ну, что работать ясным днем этим обездоленным крестьянам вообще не вперлось, обсуждали уже не раз, но блин, товарищи шервудцы, вы вообще не можете разогнать зевак? Обалденно командира прячете. Еще бы дирижабель подняли с транспарантом "А у вас на кухне газ, а у нас тут Робин Гуд!"
4. Усыпите кто-нибудь Эдика. Из соображений гуманности. Ну потому что нельзя быть на свете дебилом таким. Ему Скарлет что говорит? Правильно, что днем ховать труп в лесу опасно. Но у Эдика суеверия сильнее здравого смысла, и он прет труп (человека шерифа, между прочим, сам же и опознал, даже по имени назвал) средь бела дня на повозке в сопровождении нескольких мужиков. Эдик, ты еще на всякий случай в траур оденься и запой во всю глотку поминальную молитву. Ну чтобы уж точно кто-нибудь да оценил.
5. Усыпите кто-нибудь Скарлета. Уилл, ты только на Тука быковать можешь, а дать Эдику по башке и приказать до ночи не высовываться - никак? Ты разбойник или чисто покурить вышел?
6. После всех медицинских процедур очень хорошо спрятанный Роберт лежит посреди просторной сельхозпостройки, и Марион говорит, что колбасить его будет еще дней эдак несколько. Все кивают носами и нифига не делают. И только когда единственный адекватно действующий (то есть бдящий на крыше) Назир радостно сообщает, что сюрпрайз! шериф захватил Эдика! ну кто бы мог подумать, да? - все начинают как-то бегать и суетиться, спешно волочить куда-то раненого и вообще изображать бурную деятельность. Раненому, конечно, эта экспресс-доставка по броду и кустам оч.полезна для здоровья. Но нельзя же было просто взять и отнести его сразу в лес, как только Марион его как-то там полечила. Хотя изначально звучал рефрен "В Уикхеме опасно!" - и, как показывает практика предыдущих сезонов, там таки реально опасно всегда.

Ну и не в тему конспирации, но Херн просто прелесть. Вылезает эдакий неюный, но подтянутый хипарь из кустов, подходит пружинистой походкой, всех разгоняет и на такой: "Скоро тебе откроется его (Альбиона) сила!" Вот Роберту сейчас ну так до Альбиона, ну прям ни о чем другом думать не может, только об Альбионе.

П.С. Вдогонку. А что мешало сразу-то к Херну метнуться за помощью? Если после марионских процедур Роберт разве что из тяжелого состояния в стабильно тяжелое перешел, а после херновского "а теперь поспи" вдруг оказался здоровым, бодрым, свежим, с вымытым уложенным хаером и разве лишь слегка прихрамывающим?

Отредактировано Араминта (2018-09-11 00:28:33)

+8

96

Араминта написал(а):

А что мешало сразу-то к Херну метнуться за помощью?

А может, они не знали, что дедушка не только воскрешает, но и лечит. И деда дома могло не оказаться, а лесники не дремлют.

+1

97

Араминта написал(а):

Мач приходит к Марион, чинно-благородно притворяясь сборщиком хвороста. ... от леса до самых ворот он бежит сломя голову. Хотя, казалось бы, конспирироваться - так от начала до конца. И еще отдельный вопрос, где он прямо на пороге вязанку хвороста взял.

Можно, я Мача реабилитирую? )
С хворостом была импровизация, он воспользовался ситуацией и вязанку чисто на входе подхватил. А вот что она там делала, это да, уже к лифордцам вопрос.

Херн просто прелесть. ... "Скоро тебе откроется его (Альбиона) сила!"

А ну как он уже в будущее заглянул и теперь сообщает только то, что по его мнению важно?

+1

98

mevisen написал(а):

А может, они не знали, что дедушка не только воскрешает, но и лечит.

Ну, значит, полежал бы у него Роберт до нужного момента. Пардон за черный йумор.

mevisen написал(а):

И деда дома могло не оказаться, а лесники не дремлют.

Они к деду и не пытались сунуться. Там сразу же, когда становится ясно, что стрела отравленная и Роберту стремительно плохеет, происходит примерно такой диалог:
- Ну чо, в Укхем?
- Там опасно.
- Да везде опасно.
- А, ну тогда норм, двигаем в Уикхем.
Хотя меня терзают смутные сомнения, где же опаснее шайке разбойников - в лесу, в пещере Херна или в деревне, да еще известной шерифу своей неблагонадежностью.:)

lady Aurum написал(а):

С хворостом была импровизация, он воспользовался ситуацией и вязанку чисто на входе подхватил.

Он до этого обещал, что его никто не узнает. Логично было бы капюшон сразу натянуть и хворост из леса прихватить. (Правда, я из тех, кто придерживаются версии умственной полноценности Мача.)

lady Aurum написал(а):

А ну как он уже в будущее заглянул и теперь сообщает только то, что по его мнению важно?

Да он-то несомненно, только Роберту в данный момент важно немножко другое. Ему хреново до крайности, на минуточку. И сомнительно, что в приоритете у него сейчас ТТХ Альбиона, а не обычное человеческое желание, чтобы наконец перестало трясти и колбасить от боли.:)

+2

99

Араминта написал(а):

везде опасно.- А, ну тогда норм, двигаем в Уикхем.

Там хоть с удобствами )

Араминта написал(а):

капюшон сразу натянуть и хворост из леса прихватить.  ... я из тех, кто придерживаются версии умственной полноценности Мача.

На сбор хвороста нужно время, а капюшонец средь бела дня настораживает. Это я пытаюсь постфактум аргументы подогнать  :)

он-то несомненно, только Роберту в данный момент важно немножко другое

Дык Херн-то от простых смертных и их реалий несколько удален.

0

100

lady Aurum написал(а):

Там хоть с удобствами )

Удобства там во дворе за баней несколько сомнительные, разве что шкурой укрыли, а так однофигственно - что лес, что Уикхем. Правда, там носилки нашлись оперативно, когда драпать пришлось (откуда, кстати? да еще такие, на которых весь несубтильный Роберт свободно помещается?). Кстати, я вот все понять не могу, что разбойникам намазано медом в этом Уикхеме. Ведь никакой же от этой деревни реальной пользы, одни проблемы. Буквально: если ты робингуд и тебе катастрофически нечего делать, сходи в Уикхем - сразу будет квест, движуха и приключения на нижние девяносто, с вероятностью летальные.

lady Aurum написал(а):

На сбор хвороста нужно время, а капюшонец средь бела дня настораживает.

Но в ворота-то Мач все равно входит капюшонцем.

lady Aurum написал(а):

Дык Херн-то от простых смертных и их реалий несколько удален.

Не знаю, не знаю. Когда ему самому в филей болт прилетел, довольно-таки приближенным выглядел.:)

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сила Альбиона / The Power Of Albion