Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сила Альбиона / The Power Of Albion


Сила Альбиона / The Power Of Albion

Сообщений 121 страница 140 из 143

121

Alga написал(а):

be my guest

Спасиб  :)

вдруг там всеми руководила жена сэра Ричарда или ... Эйлрика

Надеюсь, все же нет. И так слишком много воинствующих феминисток развелось в кине и литературах  :rolleyes:

злодеи, ... видели Херна, потому что ожидали увидеть

Или потому, что он явился крестьянам. За компанию, так сказать.

ответственность за преступления ... как в ситуации с прощенной Марион

Нам, конечно, опять могли не все показывать, но с Хантингтона-старшего вроде никто шпалерок за разбойничающего Роберта не требовал )

0

122

lady Aurum, надеюсь припасть к цитированию, если где чего мелькнет в каком фике.

lady Aurum написал(а):

слишком много

Так время ж другое, не наше. :) Думаю, сними кто такое в сериале тогда, могли бы показать адекватно, и это бы сочеталось с эпохой (реальные мужчины средневековых лет и дамские фамилии титулы брали, если знатность и вообще круть в том была, и дочери могли наследовать имущество, и войсками рулили, и решения судебные принимали, и в профессиях много каких женщины засветились и властных ситуациях, включая коллегу де Рено, которая нехило себя проявила во время гражданской войны тогда примерно, когда по времени сериал финишировался, то есть это было бы где-то в начале четвертого сезона). Сейчас, к сожалению, нередко снимают некое, э... неадекватное направление, которое вроде как должно казаться феминизмом. Ставка на внешнюю атрибутику и черты якобы крутизны, вплоть до утрированного "курит-пьет-в карты режется и бьет морды" (доходит и до того, что рутинно разговаривающая матом, а не матерящаяся иногда "сильноженскоперсонажная" героиня злобна, не умеет думать, крутизна сваливается на нее из ниоткуда, а, и против корсета анахронизменного или еще какого говорят, типа, он есть зло, так как сковывает движения, хотя реальные корсеты были опасны совсем не этим, а тем, что от долгого ношения слабли мышцы, и без корсета уже затруднительно было жить в исторической реальности той, кто его долго носила), и выглядит это в лучшем случае смешно, а в худшем очень печально. И до того доходит, что аж в римейке мультипликационного сериала "Утиных историй" Понка=сильный женский персонаж, прости Херн, так она подается. Разве? По-моему Поночка с розовым бантиком из старого мультсериала была куда круче: без проблем таких с психикой, как у более новой вариации, зато она умела думать (да, фигню тоже творила в силу возраста, но не так и не такую, как новинка) и ее логику, вот сюрприз, мужские персонажи вполне могли уважать, потому что чего не уважить-то, если мысль высказана дельная? Вот это реальный феминизм, героини и злодейки делают ерунду или геройствуют и злодействуют, похожи на живых людей, даже если они утки, и им уделено экранное время, и они что-то из себя представляют геройское или злодейское, а не просто сидят в кадре и заглядывают в рот героям или злодеям, в чем нередко обвиняют кино и мультипликацию без "сильных женских персонажей", я это все к тому, что могло свезти на нормальных, более близких к реальности мам Робина и Марион. Как вариант, могли сделать невнятность, ну, тут уж как повезет.

lady Aurum написал(а):

За компанию, так сказать.

Типа, некое излучение херноауры на такую-то площадь подействовало, и все, кто там были, увидели Херна?

lady Aurum написал(а):

с Хантингтона-старшего вроде никто шпалерок за разбойничающего Роберта не требовал

Кроме шуток... Не исключено, что с папы Роберта зе кинг взял чего тоже, мало ли. Так-то исторически он у него то замок, то сына требовал сдать. Хотя по сериалу вроде шпалерку не брал, это да. Правда, меня терзают сомнения вот по какому поводу: а мог сэр Дэвид одарить Лифордов кусками вот этой своей шпалерки, чтобы они обшили свою, которая ниже? Или опять мастерская шибко популярная в округе, как с посудой и прочим добром.

http://sh.uploads.ru/t/7JGw0.png

А вот это я вообще не знаю, что за штуковины. Кто в курсе? Цветные тряпочки, которые видны рядом с папой Марион. Они еще здесь есть, но помельче, в том кадре, где настенное украшение, которое было у Марион и не только у нее раньше в Ноттингеме. Это могут быть... например, куски ткани для портянок? Материал для заплатывания одежды? Что-то третье?

http://sg.uploads.ru/t/vLjVz.png

Соскринила еще, но не всю живность, какая мелькает в грандже. Тут собака виднеется более-менее, кажись, у нее белое брюхо и "манишка", но видно так себе.

http://sg.uploads.ru/t/PqlWz.png

А тут собаку видно тоже, и более-менее коню, что посветлее.

http://sd.uploads.ru/t/klJW6.png

А, кто ее подскажет вот чего: тот работник, который с граблями, равняет дорожку (опилки? листья, гонимые ветром?) там же, когда мимо ведут собаку, а Мач норовит просочиться к Марион, чтоб позвать ее лечить Роберта. Кто видит, что там равняет этот дядя граблями? И с какой целью?

Отредактировано Alga (2019-05-08 18:59:24)

+1

123

Alga написал(а):

героиня злобна, не умеет думать, крутизна сваливается на нее из ниоткуда

Я как раз об этом )

Alga написал(а):

в римейке ... "Утиных историй" Понка=сильный женский персонаж

Вашужмать, епрст. Хорошо, что я не смотрела. Изначальную Поночку жаль, милая девочка была.

излучение херноауры на ... площадь

Типа того, он же не может глушить видение избирательно, имхо.

опять мастерская шибко популярная в округе, как с посудой и прочим добром

Я скорее за этот вариант )

собака ... кажись, у нее белое брюхо и "манишка"

На брюхе просто шерсть короче, имхо. Манишку не видать, а сам песель смахивает на этакого дирхаунда.

0

124

Alga написал(а):

припасть к цитированию

Посмотрим, время покажет  :rolleyes:  Но по жизни точно цитировать буду ))

Цветные тряпочки

Для кусочков они уж больно аккуратные, каждый обшит и края ровные. Производит впечатление скорее готового нечта.

Alga написал(а):

что там равняет этот дядя граблями

Сено/солому сгребает или ветки, похоже. Точнее надо в движении посмотреть.

0

125

lady Aurum написал(а):

Для кусочков они уж больно аккуратные, каждый обшит и края ровные. Производит впечатление скорее готового нечта.

У меня первая ассоциация с упряжью. Мне эти кусочки кажутся кожаными, ну во всячком случае некоторые. Может быть это пояса?

0

126

lady Aurum написал(а):

Сено/солому сгребает или ветки, похоже.

ДЖа коня там опорожнилась, вот и разгребает))

0

127

циник написал(а):

ассоциация с упряжью

Куда ж столько комплектов и зачем в доме, а не в амуничнике?  :)

кажутся кожаными

Не, точно тканевые, имхо. А для поясов навскидку слишком широкие и короткие.

вот и разгребает

Так граблями-то оно неудобно  :idea:

0

128

lady Aurum написал(а):

Так граблями-то оно неудобно

Дык лопатой-то всякий умеет)) что дали, тем и разгребает)))

0

129

Возвращаясь к теме граблей - лифордов работник точно солому разравнивает. По фильму выходит, что она используется не только внутри помещений - у Годвина в Мечах Вейланда густо посыпаны соломкой и подходы к замку:

http://sd.uploads.ru/t/nudqT.png

А еще встал вопрос о связях сэра Ричарда ) Такое впечатление, что дружил он только с графами  :)

+3

130

lady Aurum написал(а):

точно солому разравнивает

Ага. Спасибо. Так... получается, оно могло быть там надо, чтобы... да хотя б для того, чтоб по грязи не ходить.Связи, однако, связистые, это да. :)

lady Aurum написал(а):

впечатление, что дружил он только с графами

А он, это самое... Например, тоже граф. Был. Пока шпалерки и домик посолиднее у него не отнял зе кинг, сделав таким образом а-та-та за плохое поведение сэра Ричарда в компании родителей Марион, когда они поперли свергать нормандсвующую власть. А пока всё было денежно, шпалерно и культурно, состоял зе ёрл оф Чего-Нибудь в клубе местных графьев. Они время от времени собирались на охоты, танцульки и чтоб вместе дружить супротив кого третьего. Идиллия. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-2.gif

Отредактировано Alga (2019-10-19 23:27:50)

0

131

Alga написал(а):

состоял зе ёрл оф Чего-Нибудь в клубе местных графьев

Это у нас прям в анекдот вписывается про клуб, в который я хожу, и соседний, который я игнорирую  :idea:  Осталось выяснить, против чего и кого графья дружили на ассамблеях ))

шпалерки и домик посолиднее у него не отнял зе кинг

Похоже, подействовало - сэр Ричард немедленно заделался роялистом настолько, что вслед за зе кингом ушел в крестовый поход.

0

132

lady Aurum написал(а):

в анекдот вписывается

Дык, он самый. :) О том анекдоте с джентльменом и думала, пока набирала текст поста. Клуб, который зе ёрл игнорировал, допустим, валлийский. Или ирландский. Хотя... Если учесть, что Ричард Лифорд говорил о Херне... Может, он его-то клуб как раз и игнорировал? Что не мешало соратничать с Эйлриком, например. О! А если сэр Ричард расстроил Херна игнором, и тот его как-нибудь хитро подставил, так что игноривший не рад был страшно, попавшись под отымание фамильного ымущества цены немалой, хотя с Эйлриком только общался, но не помогал тому с восстанием?

lady Aurum написал(а):

Осталось выяснить, против чего и кого графья дружили на ассамблеях ))

Эт с удовольствием. Клан не пригласил на тотализатор? Бяка и редиска он, айда дружить против него, невоспитанного дикаря. Глостер или Честер обнаглел, свою дочку в обход дочурок прочих членов клуба подсуетился выдать за очередного прынца, да так, что другие невесты даже на смотрины из-за его происков не попали? Всё, господа, этому зарвавшемуся Честеру аль Глостеру надо показать, что мы ему не подадим руки и вообще немножко обиделись. И так далее. Был бы повод, они ж то друзья-друзья, а то не, можно вдохновляться хоть литературой, хоть историей, к примеру.

lady Aurum написал(а):

подействовало

Увы, эффект был недолговечен: Джонни зе кингу пришлось еще повторить отнимательную процедуру, так скажем, для закрепления. Ну не умел сэр Ричард суетиться так, как тот его друг, который сэр Дэвид, чтоб фиолетово, какой кинг, у кого корона, того и поддерживать. Кстати... А вдруг сэр Ричард умел-таки так себя вести, но Херн колданул в отместку за игнор своего клуба, так что папа Марион разучился фиолетовому восприятию? Вот это мстя!..

+1

133

Alga написал(а):

Херн колданул в отместку

Это сюжет для хитрозакрученного фанфика ) С клубами и мстями  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-2.gif
И все предыдущее сюда же, включая удачно подсуетившегося Глостера.

0

134

lady Aurum написал(а):

сюжет

А отнесу в заявки. Готово, отнесла, это 5-й пункт в списке заявок на фики (сверху на клипы заявки, потом на фики там у меня список). Оно мне прям нра. :love: Буду рада, ежели кто вдохновится. Подумалось вот: а ежели папа Лифорд и в крестовый поход укатил, и дочь на попеченье аббата Хьюго оставил под влиянием чар Херна?

Отредактировано Alga (2019-10-20 19:39:36)

0

135

Alga написал(а):

под влиянием чар Херна

В таком случае Херн о-очень избирательно мстителен всего лишь за банальный игнор. Даже странно, что Гисборн в фильме отделался только говорящими елками.

0

136

А там не только игнор. Смотри: Херн обидеться-то обиделся, но это одно, а еще он придумал, какую майскую деву отдать очередному лицу, приглашенному в сыновья. Карты, типа, сошлись. И тут поди еще, разберись, к подругам боевым перспективным для РГ он сначала присматривался или обиду словил. А Гизборну просто повезло крупно, что он не представлял для Херна ничего особенного в ресурсном плане. С него было нечего взять в материальном эквиваленте, что было бы нужно Херну, так что Херн развлекался, глядя, как того пугают деревья.

Отредактировано Alga (2019-10-20 20:01:51)

0

137

Alga написал(а):

какую майскую деву отдать ... приглашенному в сыновья

Дальновидный стратег, однако. Беру слова об избирательности обратно )

0

138

"Сила Альбиона" - мой фаворит в третьем сезоне  :love:. Серия очень динамичная, хотя начинается все с романтического свидания. А сцену появления  Роберта/Робина в Ноттингемском замке я готова сто раз пересматривать.
Де Рено только что наорал на Марион, напомнив ей, какой он крутой - лорд шериф Ноттингемский, назначенный самим королем, и прочая, и прочая, и прочая... Хотя чего орать-то? А орет от бессилия, потому как доказательств против Марион у него - ноль целых, ноль десятых, и сэр Ричард совершенно прав, возмущаясь шерифским произволом. Это крестьян во главе с Эдвардом вешать можно гроздьями, никто и не почешется, и Эдик может сколько угодно грозно сверкать на шерифа глазами - мол, всех не перевешаете! Перевешает, жители Локсли не дадут соврать. А вот обвинить леди, даже бывшую разбойницу, так запросто не выйдет.
И когда шериф весь заходится в праведном, но бессильном гневе - тадам! "Роберт Хантингтонский, милорд!"
Тут неоценимо выражение лиц всей честной компании. Марион удивлена (она же еще вчера видела Роберта в Шервуде раненного и в бреду), испугана, восхищена его смелостью и видно, что при всей браваде, от сердца у нее отлегло - понимает, ради кого он явился в замок (спасти Эдварда и остальных угнетенных, а вы что подумали?)

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t96827.jpg

У Гизборна сплошное замешательство - он же уверен, что вычислил Робин Гуда (а если шериф его не слушает, то сам дурак), а тут - хоба! предполагаемый главарь является лично, да еще заявляет, что на него тот самый Робин Гуд и напал. Все-таки отличную характеристику дал себе Гай - "Я солдат, а не придворный". Ни убавить, ни прибавить. И ведет он себя как истинный солдат, для которого есть только свой/чужой, черное/белое. Сначала настороженность

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t41661.jpg

которая сменяется сомнением

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t25185.jpg

особенно после того, как Гай понимает, что Хантингтон ранен

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t69007.jpg

а когда дорогой шеф сдает подчиненного с потрохами ("Гизборну даже пришла в голову нелепая мысль, что Робин Гуд - это вы"), ему уже не до Хантингтонов и Робин Гудов, его опять юзанули фейсом об тэйбл, и на лице еле сдерживаемая ярость

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t38567.jpg

Жаль, что в этот момент ноттингемские стражи порядка не взглянули в лицо Марион - его выражение выдало бы Роберта с головой

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t15371.jpg

А Роберт безупречно разыгрывает свою роль, роль мальчика-мажора, которого посмели обидеть какие-то хулиганы. Вот уж он им задаст, вот прям щаз!

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t95416.jpg

Но королем этого момента является его милость шериф Ноттингемский. Наблюдать за игрой эмоций на его лице истинное наслаждение. Он-то как раз не солдат, а придворный, и на его физиономии читаются все пятьдесят оттенков серого ( а также бурого и малинового).
Сначала недоверие, как у Гизборна, но прикрытое слащавой улыбкой:

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t72920.jpg

Вот чует, чует шериф нутром, что здесь что-то не то, но чуйку к делу не пришьешь, а перед ним сын одного из самых знатных людей королевства. И он пытается прощупать неожиданного гостя со всех сторон, и так

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t22738.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t46045.jpg

и эдак

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t14420.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t25680.jpg

И успокаивается лишь когда Роберт предлагает отправить Марион в темницу. Теперь он в нем уверен - наш человек!

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/758/t68618.jpg

Эх, шериф, шериф! Не послушал ты Гизборна, а зря  :D

+4

139

helena написал(а):

никто и не почешется

Почему? :confused: Де Рено, к примеру, очень почесался бы. Они ж его собственность, сам так Гизбону говорил, когда он там хотел чего сурово повернуть, чтоб, значит, для острастки прочих и вообще.

helena написал(а):

роль мальчика-мажора

О да. Мне там еще нравится, как показано то, чего он делает за столом. Ну, когда шутит под выпивку и закуску.

Кстати! Народ, какие наши доказательства, что Гизборн любит живность и беспокоится о ее благополучии? Их есть у меня. Хе-хе... Во всяком случае, именно так его слова можно перевести, если шибко-шибко захотеть. О птице шерифа, когда сокол не нашелся сразу, Гизборн говорит, типа, вы, начальник, утомили птичку, сильно перегрузили.

Отредактировано Alga (2020-04-07 15:55:38)

0

140

Alga написал(а):

Де Рено, к примеру, очень почесался бы. Они ж его собственность, сам так Гизбону говорил, когда он там хотел чего сурово повернуть, чтоб, значит, для острастки прочих и вообще.

Вот шерифу и решать, как с ними быть, а остальным судьба каких-то смердов глубоко до лампочки. А за леди придется ответить, ежли чо. Король-то её простил  ;)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сила Альбиона / The Power Of Albion