Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Крест святого Кирика / The Cross Of St. Ciricus


Крест святого Кирика / The Cross Of St. Ciricus

Сообщений 181 страница 200 из 386

181

Midinvaerne написал(а):

Если рефлекс, тогда он и на деревья должен продолжать лазить, разве нет???

В бригандине сие шибко неудобно, поэтому используется версия лайт.:)

Midinvaerne написал(а):

НЕ ПОМНЮ. А куда его прёт от коников?

А тут несколько лет назад кто-то доказывал с пеной у рта, что Гизборн обожает лошадок, что вороной для него прям свет в окошке и все такое. Собственно, после чего Циник и наваяла постебуху "Ярость и Красавчик". Отменная постебуха получилась.

0

182

Midinvaerne написал(а):

это будет только половина рефлекса!

Араминта написал(а):

в бригандине ... неудобно, поэтому используется версия лайт

А еще несолидно и вообще лениво ) Посему рефлекс корректируется до второй части.  :idea:

Midinvaerne написал(а):

куда его прёт от коников?

Направлением мысли - либо на турнир, либо в крестовый поход. Но оно лимитируется работодателем, поэтому приходится ехать в лес.

вороной для него прям свет в окошке

Вот искренне верю ) В том смысле, как для современного мужика навороченная тачка: ну ЛЮБИТ же. И ею гордится.  :glasses:

0

183

Араминта написал(а):

В бригандине сие шибко неудобно, поэтому используется версия лайт.

Тогда, в силу неисполненности гештальта, бедолага должен невероятно страдать. Подавленный рефлекс - страшная вещь!))) Так хотел на яблоню залезть, так хотел, а низя, в бригандине-то... Ужость.

lady Aurum написал(а):

Но оно лимитируется работодателем, поэтому приходится ехать в лес.

На коне и с яблоком! http://uploads.ru/i/T/U/Q/TUQie.gif

+2

184

lady Aurum написал(а):

В том смысле, как для современного мужика навороченная тачка: ну ЛЮБИТ же.

Где-то в сценарии от Карпентера был прогон типа: Гай погнался за браконьерами по лесу потому, что конику надо было размяться)) Угу типа, если б коник был бы размятый до пены и приустал, Гизборн дал бы команду стрелять по браконьерам, не сходя с места)))

0

185

циник написал(а):

погнался за браконьерами по лесу потому, что конику надо было размяться

Да, я прогон помню. А еще помню, что коник был новый и за это пока особенно люб ) 

размятый до пены

Фигассе Робин с Мачем втопили. Это ж сколько преследование длилось?  http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif  :)

0

186

lady Aurum написал(а):

Фигассе Робин с Мачем втопили. Это ж сколько преследование длилось?

Не, если б Гай разминал коника до встречи с браконьерами. Ну не рассчитывал же, а погонять новую скотинку надо. То бишь, к тому времени, когда он встретил подозрительных саксов с дохлым оленем на плече, конь бы уже выдохся.

0

187

Midinvaerne написал(а):

Тогда, в силу неисполненности гештальта, бедолага должен невероятно страдать.

Естественно, должен. Правда, сам он об этом не в курсе. Вон в соседней теме уже которая страница посвящена его невыносимым страданиям с самого младенчества.:)

lady Aurum написал(а):

Фигассе Робин с Мачем втопили.

Причем с оленем. Гвозди бы делать из этих саксов.:)

+2

188

циник написал(а):

Я бы к взгляду прибавила некую брезгливость, ибо гулять от мужей было тогда большим грехом и подросток, уже обученный неким правилам в обществе мог воспринимать мать, как нечто "опороченное". И с какого-то момента даже понять поведение отца.

Вот с этим моментом тоже не все ясно. Маргарет ведь "загуляла", когда сэр Эдмунд считался официально мертвым, а она как бы вдова. Если я правильно помню, пришло известие, что в Крестовом походе сэр Эдмунд помре.
В эпохи Крестовых походов такое случалось, видимо, сплошь и рядом, вдовы даже успевали замуж повторно выйти, и вдруг неожиданно являлся первый законный муж, живой и здоровый. Церковь разруливала эти ситуации:: отпускала невольные грехи, женщина считалась не виноватой.
Эдмунд, конечно, взбеленился как мужчина - его предполагаемая вдова очень быстро выскочила замуж снова (было ж и тайное венчание с Хантингдоном) да еще и сына успела нагулять. Но ситуация в целом -еще и на совести тех, кто отправил ложное известие о гибели Эдмунда.

0

189

Midinvaerne написал(а):

в бригандине

Сама себя решила поправить - то, что напялено на сэре нашем Гае - НЕ бригандина, думаю я. И мы это уже выясняли-обсуждали, вот тут:
про доспех сэра
Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)

mevisen написал(а):

Церковь разруливала эти ситуации:: отпускала невольные грехи, женщина считалась не виноватой.
Эдмунд, конечно, взбеленился как мужчина - его предполагаемая вдова очень быстро выскочила замуж снова (было ж и тайное венчание с Хантингдоном) да еще и сына успела нагулять.

И при этом сам Эдмунд детей завести не сподобился. Что явно не улучшало микроклимат в данном конкретном семействе... То есть официально и жена не виновата, и сын ее - вроде как твой собственный, а ты можешь пойти и в уголочке поскрипеть зубами. (Курить было нечего в то время)))) Вот уж кто, вероятно, был спецом по незавершенным гештальтам, так это сэр Эдмунд Гизборн.

+4

190

Midinvaerne написал(а):

был спецом по незавершенным гештальтам, так это сэр Эдмунд Гизборн.

Я тя люблю  :D

Блин, начала невольно сочувствовать персонажу: он даже не мог признаться, что жизнь-де, не сложилась, ибо мужику жаловаться не пристало.

0

191

lady Aurum написал(а):

Я тя люблю

Ах! Это взаимно!))) Вздрогнем по этому поводу! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

lady Aurum написал(а):

начала невольно сочувствовать персонажу: он даже не мог признаться, что жизнь-де, не сложилась, ибо мужику жаловаться не пристало.

И это тоже. Опять же - кому жаловаться-то??? Воооот...

+1

192

Midinvaernehttp://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

+1

193

Midinvaerne написал(а):

Сама себя решила поправить - то, что напялено на сэре нашем Гае - НЕ бригандина, думаю я.

Ну, значит, какой-то ламеллярный доспех, я в их разновидностях дуб дубом.

Midinvaerne написал(а):

То есть официально и жена не виновата, и сын ее - вроде как твой собственный, а ты можешь пойти и в уголочке поскрипеть зубами.

Да, вот тут впору пожалеть мужика. Хотя детей и женщин обижать все равно нехорошо.:)

0

194

Обратила сейчас внимание - когда Гисборн и иже с ним приходят в аббатство под видом прокаженных, их проводят в отдельное помещение, я так понимаю, что-то вроде "карантинной зоны".  Ё-мое, можно только позавидовать их бесстрашию: спокойно заходят, руками за все хватаются и заразы не боятся.
http://sg.uploads.ru/t/lASxB.jpg
правда, там и монах не отстает:
http://s0.uploads.ru/t/2PjbM.jpg

Судя по тому, как все разбегаются при виде таких больных, по ужасу Уилла и Мача, должны бы быть поосторожнее)) Понятно, что сэру Гаю надо из себя прокаженного корчить, которому уже по-фиг, зараза к заразе не пристанет, но " в натуре"-то он здоров! Короче, долг превыше всего, и Гисборну респект и уважуха!

+2

195

helena написал(а):

их проводят в отдельное помещение, я так понимаю, что-то вроде "карантинной зоны".

А матушка Гая потом не сюда ли вошла, чтобы встретиться с крестом?

0

196

Араминта написал(а):

какой-то ламеллярный доспех

Нечто, могущее быть поименованным "ящерицей" или "чешуйчатым доспехом". У бригандины "чешуя" - внутри.

Араминта написал(а):

впору пожалеть мужика. Хотя детей и женщин обижать все равно нехорошо

Нехорошо. И очень глупо, по идее-то... Что он поимел с их обижания? Страх и не вот прям большую любовь жены. Разве что она - ща вспомним мазохистов и Стокгольм - "вот именно это и любят Тигры"! Сомнительно, пардон. Ну и сын, хоть бы и неродной, мог бы быть  - будучи необижаем), возможно, любящим и благодарным сыном.

0

197

циник написал(а):

А матушка Гая потом не сюда ли вошла, чтобы встретиться с крестом?

Не совсем, Гисборн с людьми вышел из "карантина" и отправился как раз туда, где крест стоит. Что там родная маменька уже молится, он не знал, а тут - сюрпрайз!

+1

198

У часовни святого Кирика решетчатые воротца.
К слову - еще один косвенный плюсик в карму маме: увидев вороватых прокаженных, она не отшатывается в ужасе, а перекрывает собой вход, пытаясь препятствовать краже. Тетенька не трусиха.  :)

+3

199

lady Aurum написал(а):

увидев вороватых прокаженных, она не отшатывается в ужасе, а перекрывает собой вход, пытаясь препятствовать краже. Тетенька не трусиха.

Сын в маму пошел)

0

200

Араминта написал(а):

Глостеры! Глостеры, чтоб им! Чтоб им! Ух, я этих Глостеров!

К вопросу...
Толком уже не могу сообразить, кто, где, кому и что, поэтому сюда, как в ближайшую по смыслу ветку.

К примеру, Жоффруа де Мандевиль передал английскому королю Иоанну Безземельному 20 тыс. серебряных марок за право жениться на Изабель Глостер — бывшей супруге Иоанна.
https://www.kommersant.ru/doc/3495510 Ссылка Эту статью ссылкой давала Marie вот здесь

Так вот, это за святокириковскую Изабеллу намба ван было столько деньжищ отстёгнуто, так???

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Крест святого Кирика / The Cross Of St. Ciricus