Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

Внимание! Внимание!

Мы продолжаем совместный просмотр сериала. Присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Крест святого Кирика / The Cross Of St. Ciricus

Крест святого Кирика / The Cross Of St. Ciricus

Сообщений 361 страница 367 из 367

361

Норна написал(а):

Проверим, какой ты есть Сухов.

Люди, мои фанфики хотят исследовать! Приглашаю всех понаблюдать, возможно, будет весело! Кхм. Так... В моих фиках много фольклорных и литературных мотивов разных эпох, а еще я очень люблю стеб. Но что это мы все обо мне да обо мне. Как я тебе? Или речь о том, что я смотрела советского? Изучай, пожалуйста. Листай форум и ищи цитаты да аллюзии. Но без моего деятельного участия. Не хочу мешать исследовательскому процессу.

Норна написал(а):

Вот ты иронию мою не понимаешь.

А ты мою не понимаешь. Случается. Не думаю, что это делает жизнь трагичнее.

Норна написал(а):

Я это говорю от своего имени, ну как имплицитный читатель в тексте, помня о том, что самая лучшая монархия - это все же монархия просвещенная.

С точкой зрения и с тем, что она не персонажная, а твоя, понятно, спасибо. Согласиться с ней, увы, не могу. Мне ближе то, о чем говорила моя школьная учительница по географии: счастливыми и несчастными люди бывают хоть при монархии, хоть при республике, так что для людей идеальной формы правления не существует, потому что ощущение себя счастливыми зависит вовсе не от той формы, а от того, счастлив ли человек в своем ближайшем окружении.

Норна написал(а):

тоже о восприятии сериала

Спасибо, понятно.

Норна написал(а):

Тоже ник, как у нас.

Прекрасно. Какой он? На немецком, пожалуйста.

Отредактировано Alga (2020-03-27 22:00:37)

0

362

Alga написал(а):

Норна написал(а):
Проверим, какой ты есть Сухов.

Люди, мои фанфики хотят исследовать! Приглашаю всех понаблюдать, возможно, будет весело

Ну я вообще-то  хотела тут  проверить твое знание цитат из советских фильмов!  http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117856-5.gif
Исследование фанфиков  - вторая задача! Но обещаю, что решу и  ее.  http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117858-1.gif

Alga написал(а):

А ты мою не понимаешь. Случается. Не думаю, что это делает жизнь трагичнее.

Это создает особое энергетическое поле притяжения.

Alga написал(а):

Согласиться с ней, увы, не могу. Мне ближе то, о чем говорила моя школьная учительница по географии: счастливыми и несчастными люди бывают хоть при монархии, хоть при республике, так что для людей идеальной формы правления не существует, потому что ощущение себя счастливыми зависит вовсе не от той формы, а от того, счастлив ли человек в своем ближайшем окружении.

Твоя учительница явно была сторонницей эпикурейской философии, когда человек  счастлив, имея рядом верных друзей, красивых женщин и умные книги. Только вот жил он в "Саду", реализуя свою садово-парковую утопию. Да, при таком подходе к  частной честной жизни никакая монархия не страшна. А вот если начинаешь общаться с монархами по долгу службы, тут уже сразу В. И. Ленин вспоминается: " Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Кто только эту истину на себе не проверил: от Петрония до Г. Державина.  http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117869-2.gif  http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117869-4.gif

Alga написал(а):

Прекрасно. Какой он? На немецком, пожалуйста.

Помню, что точно не немецкий был. На немецком только сам комментарий.

0

363

Норна написал(а):

я вообще-то  хотела тут  проверить твое знание цитат из советских фильмов

Успехов. Очередное исследование? Так меня еще не изучали... Приятно, а.

Норна написал(а):

обещаю, что решу и  ее

Мадамы и жентельмены, таки и это мне пообещали! Ой, чую, будет хорошее настроение.

Норна написал(а):

особое энергетическое поле притяжения

Поле притяжения чего, куда и зачем?

Норна написал(а):

вот если начинаешь общаться с монархами по долгу службы, тут уже сразу

Огромное количество людей общалось и общается. Очень многие из них при этом не хотят от монархии избавиться.

Норна написал(а):

точно не немецкий был. На немецком только сам комментарий.

Отлично. Тогда прошу ник и текст комментария на любом языке.

0

364

Alga написал(а):

Норна написал(а):
обещаю, что решу и  ее

Мадамы и жентельмены, таки и это мне пообещали!

Звучит почти что как: "Господин назначил меня любимой женой!"  http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

Alga написал(а):

Поле притяжения чего, куда и зачем?

В  этот момент я  читала твой 186 пост в "Проекте Легенда", где речь шла о национальной составляющей образов Робина, Гизборна и других, и думала: "Ух ты какая!". Ведь правильно мыслит, только 10 лет назад. Прямо хоть ссылайся на тебя в этом случае. Правда, относительно злопамятности сэра я не согласна. Точнее будет сказать "ситуативно злопамятный", очень долго таскать камень за пазухой, повторяя, что месть - блюдо, которое надо есть холодным, это  явно не про него.

Alga написал(а):

Огромное количество людей общалось и общается. Очень многие из них при этом не хотят от монархии избавиться.

Я тебе больше скажу. Сейчас все студенты почти поголовно монархисты. Иоанн Грозный во всех его проявлениях  им ближе, чем князь Курбский, так как тот диссидент, предатель и вообще "лодку раскачивает".  А вот отправь их к Грозному в период опричины, тогда и послушает про абсолютную монархию и ее плюсы.

Alga написал(а):

Отлично. Тогда прошу ник и текст комментария на любом языке.

Я же тебе писала, два клика от немецкого первотекста про Эдди. Я не сохранила этот маленький  комментарий, так как он, в принципе, безадресный, на уровне "есть мнение". К сведению приняла, и все.

0

365

Норна написал(а):

особое энергетическое поле притяжения.

Alga написал(а):

куда и зачем?

Что-то мне подсказывает, что, гм ... притяженья больше нет (голосом Меладзе)

Сейчас все студенты почти поголовно монархисты.

У меня иная выборка. Так, для статистики ) До наступления дистанционки монархистов практически не было, сейчас просто стало не до того.

0

366

lady Aurum написал(а):

У меня иная выборка. Так, для статистики ) До наступления дистанционки монархистов практически не было, сейчас просто стало не до того.

Так я не о монархической партии говорю, а об идеологических установках. Было время, в 90-х гг., когда все были  демократами и республиканцами. Без выборок, просто из личного общения с подрастающим поколением помню.

0

367

К вопросу о дарах природы в монастыре: они там могли быть усилиями РГ-2 и его людей, например, потому что оленина и прочее монастырю, который взаимно с Гудом друг дружку поддерживают. Или... ГГ и его людей усилия тут. Потому что по закону ежели где кто пойман на браконьерстве, предполагалось осчастливить дарами леса прокаженных, которые живут поблизости. Если таковых нет, могли просто бедных накормить тогда.

Отредактировано Alga (2020-05-06 17:16:32)

+3

Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Крест святого Кирика / The Cross Of St. Ciricus