Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Крест святого Кирика / The Cross Of St. Ciricus


Крест святого Кирика / The Cross Of St. Ciricus

Сообщений 121 страница 140 из 386

121

Helen2 написал(а):

Вы о фильме или о написанной потом Карпентером книжке сейчас говорите?

О книжке говорят. Там Гай, сопровождающий Милдред в Ноттингем, развлекает её рассказом о турнире, на котором его брату выбили глаз.

Helen2 написал(а):

В фильме даже намеков никаких на это нет, ни в одной части

А в фильм этот диалог не влез, вот и остался Гаюшка без братика.

Отсюда и обсуждаемый вопрос: зачем Карпентер вставил этот диалог в книгу, если он противоречит дальнейшим событиям? Просто чтобы добро (то бишь кусок сценарного текста) не пропал?

0

122

Женька, а, ну книжку обсуждать не могу, не читала - нет желания. Там, наверняка, еще много "перлов".
Он чем-то болел, да? Что-то с мозгом?

0

123

Женька написал(а):

Отсюда и обсуждаемый вопрос: зачем Карпентер вставил этот диалог в книгу, если он противоречит дальнейшим событиям? Просто чтобы добро (то бишь кусок сценарного текста) не пропал?

Новеллизацию начинал писать Карпентер, а дописывали двое других авторов - Робин Мэй и Энтони Хоровиц. Несогласованность в мелочах - классическая беда в проектах, где больше одного автора.

+3

124

Nasir написал(а):

Несогласованность в мелочах - классическая беда в проектах, где больше одного автора.

Всегда сочувствовала Змею Горынычу  :rofl:  Голова должна быть одна.

+5

125

Nasir написал(а):

Новеллизацию начинал писать Карпентер, а дописывали двое других авторов - Робин Мэй и Энтони Хоровиц.

То есть, они прежде, чем писать продолжение, не прочли начало?
А сам Карпентер, видимо, зная уже у брате Гая Роберте, вставил кусок сценария про неудачу на турнире, чтоб не пропало, надеясь пополнить семью Гизборнов еще на одно одноглазое рыло позже, когда мамА будет Туку рассказывать о братьях неудачниках)))

+1

126

Helen2 написал(а):

Он чем-то болел, да? Что-то с мозгом?

КТО болел? Ничего не поняла... У кого "что-то с мозгом"? У Карпентера? o.O

0

127

циник написал(а):

То есть, они прежде, чем писать продолжение, не прочли начало?

Вполне могу допустить. Книги издавались в разное время, хотя и друг за дружкой.
Вообще, у них много несогласованностей было. Например, какого рожна Хоровиц "поселил" Мартина в замке у дяди на целых два года?

+1

128

Nasir написал(а):

Вполне могу допустить. Книги издавались в разное время, хотя и друг за дружкой.

Хорошо. Давайте-ка представим, что хотел в третьем сезоне сделать с семьей Гизборна Карпентер)) То есть, у Гая большая норманнская семья, старший брат одноглазый придурок без страха и упрека, младшенький Хантингтон, два папы, одна чокнутая мамаша...  одно я не понимаю - зачем?))))

0

129

Midinvaerne написал(а):

КТО болел? Ничего не поняла... У кого "что-то с мозгом"? У Карпентера?

Да, я про него. Потому что и провалы в памяти, и с речью что-то. И какие-то фантазии странные. У меня просто такое подозрение возникло, когда я его интервью и комментарии слушала. (Прошу прощения за офф-топ!)

0

130

циник написал(а):

одно я не понимаю - зачем?

Чтобы было!  http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif У всякого родовитого рыцаря должно быть родни побольше.

0

131

Helen2 написал(а):

Потому что и провалы в памяти, и с речью что-то. И какие-то фантазии странные. У меня просто такое подозрение возникло, когда я его интервью и комментарии слушала.

Эээээ... Мощно. Неожиданно, я б сказала. То есть это твое личное мнение? Или есть некие официальные данные?

0

132

Midinvaerne написал(а):

Или есть некие официальные данные?

Я не знаю, поэтому и спросила. Хотя вряд ли эпикриз будет где-то в сети.

0

133

циник написал(а):

они прежде, чем писать продолжение, не прочли начало

Думаю, да. ПисАлось, как письмо из Простоквашина: "а на днях я линять начал, ваш сын - дядя Шарик".

что хотел в третьем сезоне сделать с семьей Гизборна Карпентер)) ... большая норманнская семья, ... младшенький Хантингтон

Полагаю, Хантингтона в ней Карпентер на момент беседы Гая с Марион не предвидел от слова "совсем".

Отредактировано lady Aurum (2017-07-02 18:28:15)

+2

134

Уяснила для себя зачем шерифу нужен был Крест. Де Рено - коллекционер! У него хранилась Серебряная Стрела, он подержался полдня за Эмблему Тамплиеров. Даже таинственные сокровища де Беллема почти добыл. Для комплекта не хватало Креста св.Кирика. (А где-то в глубине шерифской сокровищницы наверняка скрывается одно из семи гномских колец  :rofl: )

+6

135

Женька написал(а):

(А где-то в глубине шерифской сокровищницы наверняка скрывается одно из семи гномских колец   )

Эскалибур? Святой грааль, плащаницу, копи царя Соломона? У Гая впереди много отличных приключений))

lady Aurum написал(а):

Полагаю, Хантингтона в ней Карпентер на момент беседы Гая с Марион не предвидел от слова "совсем".

Но как? Он ведь начал работать над книгой, когда уже закончил работать над фильмом. А идея сделать Гаю братика из Хантингтона потому, что обо актера блондины его.

+2

136

циник написал(а):

Но как

Самое простое -  перечитать поленился.
Если нет, то первая книга - 84 года издания, относящаяся к третьему сезону - 86. Допускаю, что к моменту выхода первой концепция братства еще не зародилась.
Ну а если и это нет, значит, и впрямь хотели норманнскую сантабарбару. Однако я сомневаюсь, поскольку сериал пошел бы уже не про Робина, а про семейные разборки. Худедмествовать стало бы некогда.

+3

137

lady Aurum написал(а):

Однако я сомневаюсь

Я тоже. Скорее всего Карпентер просто забыл.

0

138

lady Aurum написал(а):

Допускаю, что к моменту выхода первой концепция братства еще не зародилась.

Это же время съемок второго сезона? Тогда точно не зародилась, потому что Коннери еще не было даже на горизонте, а в кровное родство персонажей Прайда и Эдди вряд ли поверили бы даже дети.

+2

139

Пересмотрела.

В очередной раз пришла к выводу, что аббат Мартин -  мутный тип ) Вещает в стиле американского миссионера, тонзуру не бреет, плюс к тому тоже расшнурован в кадре по примеру главгероев  :glasses:  В начале серии до середины грудины, к концу же фактически до солнечного сплетения. А само братство скорее смахивает на секту местный бойцовский клуб.
Воспламеняя в начале народ речью о праведности Робин Гуда, тут же пеняет Роберту на то, что серебро-де, ворованное ) А потом оперативно его забирает.

Если бы сценарий приписал идею ухищения креста аббату Хьюго, у меня снялся бы вопрос, на кой шериф в борьбе с разбойниками полез в дела церковные.
Брабансонские ихтиандры, судя по их реплике, могут желать грабить всех паломников подряд, а не только ожидать леди Маргарет. Что до самой леди, весьма странно, что она не озаботилась даже намеком на охрану. Аббат Мартин, к слову, имхо, довольно хорошо знает Маргарет и участливо к ней относится, но за душевные ли качества или материальные пожертвования, гадать не возьмусь.

Снова поразмыслила над тем, как герои включают и выключают режим мышления: Гисборн ломится от погони, не сняв колокольчика, выбрасывать который, видимо, нельзя, а то плотовщики не испугаются ) Однако менее, чем через десять минут хронометража он включит мозг и скрутит Скарлета.

Helen2, что там обсуждать будем? Мне любопытно  :)

+1

140

А какого врага имеет в виду Маргарет, кто нибудь знает (или догадывается)? По ее словам враг старый, и насолить она ему должна была крупно, чтобы засады на нее устраивать. Или это опять ейные фантазии, вроде графа-герцога Хантингтона? Или особенности перевода? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-5.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Крест святого Кирика / The Cross Of St. Ciricus