Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Шериф Ноттингемский / The Sheriff Of Nottingham


Шериф Ноттингемский / The Sheriff Of Nottingham

Сообщений 61 страница 80 из 177

61

...Людиии...эээй...я тут,типа,америку открыла... Жаль,не могу нужный кадр разместить и стрелочку пририсовать http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Ну чес-слово торчит голова!

0

62

IOHOEHI, я могу кадр разместить. Но... лень. А что, так сильно надо?

0

63

ЦИНИК,СПАСИБО!!!!! нет,конечно! просто абыдно-открыла америку,а никто не верит! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Без доказательств же кто поверит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

64

Назир уходит на встречу с Сараком после монолога шерифа о том, как и за что он ненавидит шервудцев. Перед этим у Назира с Робертом серьёзная беседа, в ходе которой сарацин признаётся, что боится. Никогда не обращала внимания на тот момент, когда Назир окончательно решился поспешить на встречу с Сараком.
Он почти сразу убегает после того, как Роберт называет шерифу главную причину, по которой бывший правитель Ноттингема так ненавидит шервудцев. Всё правильно  - шериф просто боится. Похоже, что Назиру становится невыносимо оттого, что он испытывает страх так же, как и шериф. При этом нужно видеть его лицо.

0

65

- Кто ещё кроме тебя знает об этом тоннеле, шериф?
- Никто.
- А как же его строители?
- Они замурованы в стенах.

Обычай замуровывать людей в стены крепостей и башен обычен для средневековья. Правда, замуровывали ещё и для того, чтобы здание просуществовало, как можно дольше. Интересно, что же стало с тоннелем после того, как шериф вернулся в Ноттингем?

0

66

vanessa написал(а):

Интересно, что же стало с тоннелем после того, как шериф вернулся в Ноттингем?

Его замуровали другие строители. Которых в свою очередь тоже замуровали.

Вот демоны!

+3

67

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Его замуровали другие строители. Которых в свою очередь тоже замуровали.
Вот демоны!

:) Ответ в духе Шервудского радио. лейтенант Кеттчъ, ты там случайно не работаешь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

68

vanessa написал(а):

лейтенант Кеттчъ, ты там случайно не работаешь?

Нет. Ибо нет времени. Потом соберусь и всё прочитаю летом на досуге

0

69

Читаю, что да как в сценарии. Таки да, шериф нумер два разглядывает Гизборна, э... своеобразно, а Гизборн, когда знакомится с ним, называет себя с de, не of, то есть Guy de Gisburne. И не так чтобы совсем рад, когда новый начальник сказанул, что, мол, теперь вы весь мой. И всю серию Роберта де Рено зовут de Reynaud, хотя обычно он de Rainault.

0

70

Alga написал(а):

называет себя с de, не of, то есть Guy de Gisburne

а че це значит? Какая разница?

0

71

Думаю, это французский налет. Зачем? 1. Просто так. 2. Этим что-то можно сказать. Если брать второй вариант, то веселее, от понта и подчеркивания своего уровня в глазах нового начальства до биографических данных. Типа, Гизборн родился в семье, которая жила не в Англии или в Англии, но которая запроливная, к примеру. Или очень даже в Англии и при предках запроливных, но тут они местные, поселились не вчера, но Гизборн подчеркивает статус. В общем, вариантов - дофигища и больше.

Отредактировано Alga (2012-02-23 19:35:56)

0

72

циник написал(а):

а че це значит? Какая разница?

Разница довольно существенная. По наблюдениям и по прочитанному... de - указывает на то, что Гизборн - владелец поместий (де Гизборн - владелец Гизборна, в смысле, замка или поместья). Оф - означает "из". Как Уикемский Эдик, который тоже "оф Уикем", но он не владелец Уикема. Когда говорят о владельце, говорят Lord of что-то, т.е., "господин чего-то". Т.е., Гизборн тут, по-моему, пытается говорить о себе, как о землевладельце, и заодно подчеркивает норманнское происхождение. С владельцем - вопрос. Возможно, Гизборн тут приукрашивает. А, возможно, уже к этому времени унаследовал земли.

0

73

Тигренок, of - это и "родом из", и "оно моё". По обстоятельствам глядя, можно переводить хоть так, хоть так, был бы контекст.

Отредактировано Alga (2012-02-23 19:54:35)

0

74

Alga написал(а):

По обстоятельствам глядя, можно переводить хоть так, хоть так, был бы контекст.

Ну, когда произносится "Гай оф Гизборн" контекста особо не наблюдается. Видимо, Гизборну хотелось однозначности :)

0

75

Alga
О, хорошо, что напомнила. Недавно заглядывал в этот сценарий, видел Reynaud, и тоже был удивлён, а de Gisburne пропустил. Кстати, как фамилия шерифа будет звучать, если прочитать de Reynaud по-французски? А вот по-английски будет точно "де Рейно". :)

UPD. По-французски тоже Рено.

0

76

Одного я не пойму - как Хантигтон умудрился с Гисборном справиться  в корыто затолкать? по-моему, в банальной драке Гай круче должен быть!

0

77

Любовь
Вообще, у меня ощущение, что в настоящей драке Гизборн-Эдди любого из двух Робинов одолеет, особенно Локсли-Прейда, потому что Хантингдон-Коннери покрепче.

0

78

Любовь написал(а):

как Хантигтон умудрился с Гисборном справиться  в корыто затолкать?

Ему помог Хёрн под видом режиссёра. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-5.gif "Нехороший" персонаж должен быть побеждён! :)

0

79

Любовь написал(а):

как Хантигтон умудрился с Гисборном справиться  в корыто затолкать?

Нет идей))) Он и в корыте, кстати, долго лежал. Я когда первый раз смотрела, даже забеспокоилась, вслух звала выныривать)))
А мне ещё очень нравится, как Гизборн в этой серии идёт, в компании с новым шерифом и ещё каким-то королевским функционером.
Вечером в сумерках через двор. Сутулится, ногами загребает. Ветер мусор крутит. Буднично так. А 12 век.

Отредактировано ascent (2012-07-04 18:10:24)

0

80

Nasir написал(а):

особенно Локсли-Прейда, потому что Хантингдон-Коннери покрепче

А почему? Мне всегда казалось что Локсли-Прейд, наоборот, крепче. А Хантингдон-Коннери слишком тощ. Я вообще сначала удивлялась, как он так драться может, а потом мне рассказали, что и тощие могут быть сильными. :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Шериф Ноттингемский / The Sheriff Of Nottingham