Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Шериф Ноттингемский / The Sheriff Of Nottingham


Шериф Ноттингемский / The Sheriff Of Nottingham

Сообщений 81 страница 100 из 177

81

састер написал(а):

А почему?

Ну, это субъективно. По-моему, Прейд самый худой из них. Хотя, возможно, выше из всех троих.

0

82

Nasir написал(а):

это субъективно. По-моему, Прейд самый худой из них. Хотя, возможно, выше из всех троих.

кстати, о субъективности: когда смотрела в первый раз, в 15 лет - было совершенно уверена, что Робин Гуд-Локсли...мааааленького росточка))) Очень огорчительно казалось. Такой хороший парень, а такой мелкий))) Вот что с людями делает конституция (сложение))) и телевизор!
О росте: в биографических данных есть следующее - Прайд и Эдди - 187 см ростом, Коннери - 185 см (вот здесь не помню с точностью до сантиметра, мб - и 184))). Короче, Джейсон чуток пониже Майка и Роберта)))

0

83

Nasir написал(а):

Ну, это субъективно. По-моему, Прейд самый худой из них. Хотя, возможно, выше из всех троих.

А ведь и правда, Прейд выше Коннери на 2 см! А мне казалось, что Коннери выше.
Вот специально сейчас посмотрела, какой у всех рост:
М. Прейд - 1.85, Д.Коннери - 1.83, Р. Эдди - 1.88  (??? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-5.gif )
Не могу представить, что Гай выше всех. Вот оно, субъетивное восприятие...  http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif

0

84

О, пока писала, Midinvaerne написала другие данные. Ничего не понимаю, какой у кого рост? Получается, в интернете везде разные цифры, где же истина?

0

85

Согласно IMDB (думаю, лучше верить ей), разница в росте Прейда и Эдди составляет 1 дюйм (1,85 м и 1,88 м соответственно). Хм, тоже не могу представить, что Эдди выше всех.

0

86

Nasir
Как преподаватель французского, могу сказать, что в данной ситуации можно произнести и "де РеЙно". Y может входить в буквосочетание еу, может продлеваться, т.к. состоит из двух i. Зависит от желания носителя имени собственного. Тем более нельзя однозначно сказать, как это произносилось в 12 веке, ведь с течением времени в фонетике шел процесс стяжения гласных, а в 12 веке могло вполне, таким образом, все читаться.

+2

87

Marie написал(а):

Как преподаватель французского

Как хорошо. Спасибо за комментарний.

0

88

Nasir написал(а):

Хм, тоже не могу представить, что Эдди выше всех.

А почему? По-моему, на экране вполне заметно, что Гизборн второй по росту после Джона.

0

89

А самым высоким, был, наверное, один из Пауэллов. Или нет?

0

90

Alga, это можно определить теперь, только если где-то есть точные промеры этих Пауэллов. Или кадр, где они стоят с Джоном рядом на ровной поверхности.

Отредактировано Араминта (2012-07-05 16:53:32)

0

91

Marie
О, наконец-то! А то все "англичане" собрались. :) А ударение всё равно на последний слог падает? Ре(й)-нО?

0

92

Араминта написал(а):

А почему? По-моему, на экране вполне заметно, что Гизборн второй по росту после Джона.

Объяснить не могу. Хотя нет. Почему из двух людей одного роста "Длинным" называют самого худого? Это из жизни, даже больше скажу - из моего личного опыта. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

93

Потому что второго называют Толстым. Даже если он нифига не толстый.:-)
На самом деле, конечно, это просто оптический эффект - более стройный кажется устремленным вверх. Эдди широкоплечий, с более тяжелым костяком, чем Прайд, да вдобавок часто сутулится. Возможно, поэтому кому-то его рост может показаться ниже, чем есть на самом деле. Хотя у меня все случилось строго наоборот - я сильно удивилась, узнав, что Прайд так ненамного ниже Эдди, мне-то казалось, что там разница сантиметров в десять как минимум.

0

94

Nasir
У французов обязательно ударение падает на последний слог, и только так. Даже бывает, что несколько слов соединяются вместе и получают одно общее ударение - в самом конце словосочетания. это так называемые ритмические группы, типичные только для французов.
Относительно произнесения Y самый наглядный пример - слово пеЙзаж. Французы пишут paysage и произносят [peiza:ʒ].
А вообще фамилия шерифа кажется очень французской, но в ту эпоху это было нормально, по-моему, королевский двор тогда говорил по-французски. Потом еще поищу что-нибудь про фамилию, любопытный сюжет!
Здесь где-то была тема про частицы de  и of. По-французски этот предлог обозначает как и принадлежность к дворянству, так и происхождение: откуда ты, несмотря на знатность или нет. По-английски судить не берусь, я владею лишь рудиментами этого языка. Но вот такая мысль: может быть, Гисборн хочет подчеркнуть, что он принадлежит к обществу королевского двора и то, что он, как все общающиеся там, владеет французским, т.е. является утонченным рыцарем? Или крутым, говоря более современным языком.

+3

95

Nasir написал(а):

Почему из двух людей одного роста "Длинным" называют самого худого?

Потому, что существует оптический эффект. Более того, эмпирически и экспериментально)) известно, что люди ОДНОГО роста с РАЗНЫМ телосложением будут восприниматься окружающими как люди разного роста. ( У мну было три приятельницы абсолютно того же росту, что и я сама).
Ннну, поскольку я теперь-то человек со спец образованием))), то могу пояснить следующее: Майк из всех наиболее узок в бедрах. При широких плечах и длинных ногах получается эффект "кузнечика")))Или Длинного, Тощего, Гвоздя - как ни назови)))  Эдди шире - и в плечах, и в бедрах. Потому вся конструкция кажется более массивной. (Где-то есть кадры, где парни " в штатском" стоят в рядочек - там видно, что РЭ только чуть ниже Мантла). Ну, а Коннери и чуть ниже, и помощнее Прайда в плечах.

+1

96

Marie написал(а):

Относительно произнесения Y самый наглядный пример - слово пеЙзаж. Французы пишут paysage и произносят [peiza:ʒ].
А вообще фамилия шерифа кажется очень французской, но в ту эпоху это было нормально, по-моему, королевский двор тогда говорил по-французски. Потом еще поищу что-нибудь про фамилию, любопытный сюжет!

Ну, она точно не английская. :)

Marie написал(а):

Здесь где-то была тема про частицы de  и of. По-французски этот предлог обозначает как и принадлежность к дворянству, так и происхождение: откуда ты, несмотря на знатность или нет. По-английски судить не берусь, я владею лишь рудиментами этого языка. Но вот такая мысль: может быть, Гисборн хочет подчеркнуть, что он принадлежит к обществу королевского двора и то, что он, как все общающиеся там, владеет французским, т.е. является утонченным рыцарем? Или крутым, говоря более современным языком.

Интересная версия. Думаю, что очень логичная. Предлог de - это, безусловно, отсылка к французскому. Как, например, в русском, если написать "Безухофф", это будет воспринято как англицизм.

0

97

Интересно, я когда первый раз сериал в детстве смотрела, даже  и не осознала, что Гисборн реально выше всех! А сейчас смотрю - РЭ и выше, и мощнее, да еще и сутулится как многие высокие люди!
А про драку я высказалась, потому что неправдоподобно это - Гисборн старше и выше Роберта, а умения у него вряд ли меньше!
И вообще! Опять Гайку обидели! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-4.gif

0

98

Любовь написал(а):

Гисборн старше и выше Роберта

Выше - понятно, а почему старше?

0

99

потому что Роберт - младший сын, если по фильму брать, а мужчина с возрастом матереет

0

100

Nasir написал(а):

ударение всё равно на последний слог падает? Ре(й)-нО?

Имхо, зависит от желания аффтора и владельца  :)

"Кто мы, Гисборн, англичане или норманны?"(с)
"Вопрос риторический, милорд" (с)

По фильмовым реалиям: хочешь быть норманном - ударишь на французский манер на последний слог. Хочешь англицизмов - ударишь на первый.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Шериф Ноттингемский / The Sheriff Of Nottingham