Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Шериф Ноттингемский / The Sheriff Of Nottingham


Шериф Ноттингемский / The Sheriff Of Nottingham

Сообщений 101 страница 120 из 177

101

lady Aurum написал(а):

Имхо, зависит от желания аффтора и владельца  

По фильмовым реалиям: хочешь быть норманном - ударишь на французский манер на последний слог. Хочешь англицизмов - ударишь на первый.

Хочешь быть гордым саксом - убьешь олешку и тебя ударят в морду)))

0

102

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif А Хигебург - это саксонское имя? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif

Отредактировано ascent (2012-07-06 12:43:54)

0

103

циник написал(а):

Хочешь быть гордым саксом - убьешь олешку и тебя ударят в морду

Или выпендришься на какого-то мужика, а он королем Ричардом окажется.:-)

+2

104

Таки что-то мне подсказывает, что Кип хотел свой сценарий населить блондинами. Не знаю, почему. Может, его любимый цвет? Потому что не только РГ номер раз, но и шериф номер два описан как голубоглазый блондин. Еще шериф, который второй, несколько смахивает по Кипу на короля Ричарда номер три и является счастливым обладателем гардероба из черной кожи... и руки, которая закрыта кожей-то, и написано, что, возможно, рука парализованная. Еще написано, что в свите - солдаты и пажи, чрезвычайно симпотно выглядящие (эт Кип только о пажах или и о солдатах тоже? можно и так, и так зачесть, было бы желание, хотя скорей всего всё-таки о пажах), и такие все из себя грациозно-гибкого типажу они, и уточняется особо, что женщин в той процессии - нима. Далее по тексту уточняется, что шериф №2 любит хорошо покушать (и чтоб питание подавали в красивом виде на стол, а не абы как грубо и много жрачки), и ему нра глядеть, как такую красоту подает красиво одетый паж. А сэр ГГ... сэр не блондин, однако, по Карпентеру, и сэра отчего-то сильно так пробрало убивание заключенного руками Сарака. Почему, сценарист не объясняет, но пишет, что Гизборна оно потрясло. И сэр лежит не в воде, а просто в отключке, а тем временем шериф нумер два и РГ красиво дерутся на мечах. Ессно, шериф не побеждает.

Отредактировано Alga (2012-08-07 19:27:35)

+1

105

Alga, насчет типажа шерифа №2 - дети не понимают, а взрослым весело. Или не весело, если зритель гомофоб))

Alga написал(а):

Гизборна оно потрясло. И сэр лежит не в воде, а просто в отключке,

То есть, убийство так потрясло, что Гизборн в обмороке? Ах, какой нежный белокурый юнош! Как раз во вкусе нового шерифа. Только что не изящен и не гибок.

+1

106

циник
Alga
Ну смешить то так зачем?!  http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif  http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif

0

107

циник написал(а):

дети не понимают, а взрослым весело

Шериф еще и наряжаться любит в не абы какую ночнушку, а сложного крою и вообче красивую. И помыться, и переодеться казнительного мероприятия до предпочитает.

циник написал(а):

То есть, убийство так потрясло, что Гизборн в обмороке?

Не, эт, наверное, надо было мне по разным абзацам разнести слова, факты-то из разных сцен. Потрясается ГГ, когда новый шериф только-только приехал и показал шерифу старому, каков Сарак, а лежит сэр ближе к концу серии, когда Роберту Ха новый шериф предлагает убить "Сарака" из арбалета. Сэру как раз этим самым арбалетом и прилетает так, что он оключается. Правда, там написано, что арбалет уже без болта, но прилетает все равно весомо.

циник написал(а):

белокурый

Не-не, Гизборн не такой, а вот эдакий.

циник написал(а):

во вкусе нового шерифа

Это да, там по ходу шериф №2 несколько раз говорит, что сэр теперича его, нра и прочее, а сэр несколько раз не рад такой благосклонности, и сильно. лейтенант Кеттчъ, исключительно для души. Ну, и всеобщей хорошести настроения, вливайся! :)

Тигренок написал(а):

Вот уже 27 лет я здесь сижу. И хочу спросить у тебя одну вещь. Когда они поменяют солому?

В сценарии жутко понра. :love: Сначала автор пишет, что старик говорит, мол, ногами вперед, таковы порядки шерифа. Шериф, типа, говорит, что он и есть шериф. Тот переспрашивает, получает шерифское Yes! в ответ, отходит, усаживает Артура на камушек и говорит, чтоб Артур там и побыл-подождал, никуда не уходил, короче, потом он поворотился обратно к шерифу, и написано, что это его звездный час (или просто мега-круго-супер момент в жизненном потоке времени), и спросил, что, мол, сижу здесь 27 лет, 27! Не пора ли тебе поменять солому?

Отредактировано Alga (2012-08-10 19:44:34)

+1

108

Alga написал(а):

Сэру как раз эти самым арбалетом и прилетает так, что он оключается.

Э... в смысле? Его кто-то ударил арбалетом? Или арбалет швырнули в Гизборна и даже попали?))) Какая у Кипа однако фантазия к третьему сезону?)))

Alga написал(а):

Не-не, Гизборн не такой, а вот эдакий.

А, понятно, Гизборн никакой))) Или любой. Желтый, красный, голубой.

Alga написал(а):

Это да, там по ходу шериф №2 несколько раз говорит, что сэр теперича его, нра и прочее, а сэр несколько раз не рад такой благосклонности, и сильно

Ну теперь понятно, что Гизборн во всяком случае точно не голубой.

Отредактировано циник (2012-08-10 02:29:20)

0

109

циник написал(а):

арбалет швырнули в Гизборна и даже попали

Нет. :) А жаль... было бы забавно.

циник написал(а):

Его кто-то ударил арбалетом?

Да. Карпентер применяет глагол to belt. Можно, конечно, перевести это как "выпороть", но в данном контексте предполагается сильный удар. Стукнул Роберт Ха сэра арбалетом, сцена такая: РГ стреляет в стражника, который собрался стрельнуть в РГ, стражник падает со стены, другие стражники и Гизборн наступают, ГГ успевает первым приблизиться... и тут он схлопотал арбалетом, упал-затих, дальше уже драка на мечах шерифа и РГ, и пажи, которые красивые и гибкие, мечутся-бегают, шум-гам-неразбериха, в общем. А, и де Жискар в ступоре.

циник написал(а):

Желтый, красный, голубой.

И фиолетовый в крапинку, когда стукнули. :)

циник написал(а):

Гизборн во всяком случае

И шериф номер раз, похоже, тоже. Или он просто так ругнулся на шерифа номер два? По моим данным, prima donna - и мужчина, и женщина, но вот painted... наводит на подозрения, хотя слово можно отнести и к натуралу, и к гею, кто знает наверняка, подсказывайте, а то я знаю оба варианта, но сомневаюсь по контексту.

Отредактировано Alga (2012-08-10 17:42:52)

0

110

Alga написал(а):

наводит на подозрения

Да уж... режиссер, который так много внимания уделяет изящности РГ и полету его локонов по ветру, придумывает несколько сцен с ГГ в неглиже (а то и без), описывает в подробностях костюм нового шерифа и травестийнось его армии... у которого Марион - бой-баба. А все остальные женщины сериала карикатурно изуродованы... а волки Гульнара в набедренных повязках и масле...
Может, это я так испорчена, но меня это все вместе наводит на весьма определенные подозрения.

Отредактировано циник (2012-08-10 19:33:34)

+1

111

циник написал(а):

режиссер

Сценарист. Или Карпентер и режиссерил тоже? Не помню режиссерного.

циник написал(а):

сцен с ГГ

Подумалось вот: в конце серии шериф №1 говорит де Жискару, что, мол, не впутывайте Гизборна, ему и так не айс. Это шерифка просто саркастичен или ему жалко зама? Так-то понятно, шериф не может выгнать Гизборна, который снова его продал-предал, потому что у Эдди контракт, но... он что, решил устроить мстю? С кражей креста, например, и потому хочет коварно и страшно оставить сэра в Ноттингеме?

циник написал(а):

все остальные женщины сериала карикатурно изуродованы

Кстати, в сценарии оно не так: Кип не устает называть их красавицами.

Отредактировано Alga (2012-08-10 19:51:20)

0

112

циник написал(а):

Да уж... режиссер, который так много внимания уделяет изящности РГ и полету его локонов по ветру, придумывает несколько сцен с ГГ в неглиже (а то и без), описывает в подробностях костюм нового шерифа и травестийнось его армии... у которого Марион - бой-баба. А все остальные женщины сериала карикатурно изуродованы... а волки Гульнара в набедренных повязках и масле...
Может, это я так испорчена, но меня это все вместе наводит на весьма определенные подозрения.

http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif  http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif  http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif

Кстати, ещё год назад подобные мысли никому бы в голову и не пришли
Ай да депутат Милонов!   http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

113

Alga написал(а):

в конце серии шериф №1 говорит де Жискару, что, мол, не впутывайте Гизборна, ему и так не айс. Это шерифка просто саркастичен или ему жалко зама?

Явно первое. Судя по интонации и оригинала, и того, кто озвучивал по-русски. Да ещё при этих словах шериф снимает с пальца Гая перстень. Никак, из жалости. :)

Точнее: "Давайте не будем примешивать к этому Гизборна." Дальше слышно "Ха!" оригинала и шериф снимает перстень. И по выражению шерифской физиономии, когда он продолжает: "У Гизборна и без того забот хвататает", видно.

Снял перстень и собирается надеть себе:
http://s1.uploads.ru/t/RLBTb.png

Надел, сказал про "забот хватает" и после этого кадра сэр уходит с нерадостным видом:
http://s1.uploads.ru/t/zMZCR.png

Alga написал(а):

он что, решил устроить мстю? С кражей креста, например, и потому хочет коварно и страшно оставить сэра в Ноттингеме?

Я думала, это он имеет в виду, что сэру будет какая-то бяка за то, что служил другому шерифу. Может, действительно, уже вынашивал планы послать его за крестом.

0

114

лейтенант Кеттчъ, просто сценарий тогда еще не читался. :) Или уже, но не столько подробно в тех или иных частях текста. Tiny Gremlin, я про сценарий, а не серию. Там нет ни ха, ни перстня. Просто сказано, что шериф - у себя на "троне" опять, рядом стоит ГГ в синяках и на нервах, и от автора написано, что сэру еще достанется, а перед шерифом - де Жискар.

0

115

Alga написал(а):

от автора написано, что сэру еще достанется

Ну тогда тебе виднее, текст перед тобой. :) Но я всё равно сомневаюсь, что шериф способен кого-то пожалеть, сэра в том числе.

0

116

Та ни, мне интересно, кто как видит помимо моей персоны. :) Кто еще читал? Мысль по ходу: призадумалась, а какова цветовая символика на мусульманском востоке была? В плане одежд мадамских и жентльменских, или в другом каком сиволизме, например, бытовых предметов? И кем с точки зрения правоверных тех лет была женщина в ангаре при восточной сцене? А Назир с Сараком? В смыcле, можно как-то по их прическам, вещам, еще как понять соцстатус, профессию, женильность и замужественность, возраст? Кто разбирается, прошу подсказку, а то матерала много разного, но сомнительного в нем туева куча и больше.

Отредактировано Alga (2012-08-22 17:50:24)

+1

117

Alga написал(а):

Сценарист. Или Карпентер и режиссерил тоже?

Упс, сценарист конечно же, оговорилась.

Alga написал(а):

Кстати, в сценарии оно не так: Кип не устает называть их красавицами.

Если Карпентер видит красоту в женщинах этаким образом... Марион у него прекрасна именно как бой-баба... то мои подозрения только усиливаются. Хороша ж парочка: Марион - королева воинов и изящный Робин Губ с развевающимися по ветру локонами)))

Отредактировано циник (2012-08-23 11:41:20)

0

118

Alga написал(а):

Таки что-то мне подсказывает, что Кип хотел свой сценарий населить блондинами. Не знаю, почему. Может, его любимый цвет?

В то время это был распространенный цвет волос. Саксы, саксонцы - все это пережитки Римской империи. Дальше- Германия, типа Арийская Раса. А брунеты - это уже Атилла со своей гоп-компанией постарался. Вон, сейчас В Италии. ну такиие римляне, все больше цыганской наркжности.

Alga написал(а):

А сэр ГГ... сэр не блондин,

Осветлялся - Это и так ясно. В 80- е было модно. У натуральных блондинов (их поболее в Швеции и Норвегии скандинавского типа) брови и ресницы тоже белесые. Среди них именно встречаются альбиносы - там и глазки как у кроликов красные. Ничего хорошего.

0

119

izadora написал(а):

В то время это был распространенный цвет волос. Саксы, саксонцы - все это пережитки Римской империи. Дальше- Германия, типа Арийская Раса.

Что-то я не понял, про какое время идет речь? Если про 80-е 20-го века, когда осветляться было модно, то причем тут Атилла? Не, я ваще не понимаю, причем тут Атилла. И как те саксы и саксонцы во времена 12 века (про который сняли фильм) могли быть столь явно пережившими римское нашествие? Его в основном переживали кимры и бриты. Саксы, как представители германских племен могли быть светловолосы, могли и не быть, поскольку до Британских осторов они не на вертолетах добирались, а пешком по покоренным территориям. И каких только племенных расцветок по дороге не нахватались)) Не говоря уже о том, что в Британии саксы ужо ассимилировались всласть. Кроме саксов там ассимилировались и норманны и викинги и... мало ли кто.

izadora написал(а):

У натуральных блондинов (их поболее в Швеции и Норвегии скандинавского типа) брови и ресницы тоже белесые.

Я как парикмахер прошу поверить: блондины натуральные - те, кто не крашенный перикисью.)) При этом оттенок могет быть от контрастной белобрысости до светло русого оттенка. Роберт Эдди считается блондином. Но вполне вероятно, что начиная со второго сезона его подкрашивали для большей контрастности, или он просто удачно перезимовал в аргентинском поместье))

izadora написал(а):

Среди них именно встречаются альбиносы - там и глазки как у кроликов красные.

Альбинизм — врождённое отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаза. Это не "масть", а заболевание. Довольно редкое. Но как ни смешно, чаще  такие мутации происходят у негроидных расс))) В Кении ваще до сих пор исользуют кожу и кости таких "счастливчиков" для приготовления целебных зелий))

0

120

izadora написал(а):

У натуральных блондинов (их поболее в Швеции и Норвегии скандинавского типа) брови и ресницы тоже белесые.

Стоп. Я - натуральная блондинка, пепельная. (Другое дело, что сейчас я седеющая блондинка и потому крашусь. Так вот, у меня почти черные ресницы и брови. И это наследственный признак. Точно такое же сочетание было у моей матери, деда и прадеда. Светлые волосы и черные брови.
И уж если речь зашла о Скандинавии, то там именно наличие белых ресниц считалось признаком красивости, так Бальдр прекрасен, светел, благостен, его ресницы сравнивают с белоснежными растениями. Отсюда можно сделать некий ненаучный вывод, что люди с белыми ресницами и светлыми волосами имели бОльшие шансы передать свои гены потомкам, чем темноволосые и темноресничные, считавшиеся некрасивыми.

Отредактировано Midinvaerne (2012-08-23 19:53:27)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Шериф Ноттингемский / The Sheriff Of Nottingham