Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Предательство / The Betrayal


Предательство / The Betrayal

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

циник, я, наверное, слишком шаблонно чувствую, но мне исключительно РГ хочется раздеть, а не Гизборна, да и то для того, чтобы РГ был счастлив и все закончилось хэппи эндом :)

Гизборн ожидаемо стал любимцем женской аудитории. Половина успеха сериала основывается на том, что каждый нашел для себя героя, которому сопереживает. Отрицательный герой зачастую не менее притягателен, чем положительный. Директор по кастингу не зря ел свой хлеб) Гизборн получился в каком-то смысле симпатягой, хотя по книге он был полным негодяем)

0

82

in_love написал(а):

я, наверное, слишком шаблонно чувствую, но мне исключительно РГ хочется раздеть, а не Гизборна, да и то для того, чтобы РГ был счастлив и все закончилось хэппи эндом

Да по логике, так и должно быть. И именно этого должен был добиваться режиссер.

in_love написал(а):

Гизборн ожидаемо стал любимцем женской аудитории.

Исключительно благодаря хорошей игре актера. Если б его не раздевали с такой навязчивой периодичностью, эффект был бы тем же.

in_love написал(а):

Гизборн получился в каком-то смысле симпатягой, хотя по книге он был полным негодяем)

Что еще раз подтверждает мою мысль. В книге негодяя тоже раздевают, но это не вызывает таких эмоций, как в фильме.

in_love написал(а):

Отрицательный герой зачастую не менее притягателен, чем положительный.

Это либо заранее заложенное режиссером, либо косяк. В данном случае косяк, ибо ничего из этой игры не следует. Зритель не понимает, задумавшись, некую глубокую мысль. Зритель недоумевает. В частности и на тему: почему благородные разбойники местами такие неблагородные))) О чем мы уже беседовали.

in_love написал(а):

Директор по кастингу не зря ел свой хлеб)

Насколько я знаю, Карпентер сам утвердил Эдди на эту роль. Они уже работали вместе в сериале "smugler", где Эдди сыграл так же отрицательного персонажа, который явился этакой "заготовкой" к последующему Гизборну. То есть, Карпентер примерно представлял, что он хочет.

+1

83

Но это как раз и хорошо. Как в жизни нет черного и белого, так и в кино - чем больше оттенков, тем лучше. Одногранные персонажи скучны и неинтересны.
Только второй РГ - исключение) Прекрасен, хотя и строго положителен)

0

84

in_love написал(а):

. Как в жизни нет черного и белого, так и в кино - чем больше оттенков, тем лучше. Одногранные персонажи скучны и неинтересны.

Да кто ж против! Больше красок в эту скучную жизнь! Но какой вклад в это красочное мировосприятие добра и зла должна была внести задуманная, но не показанная задница Гизборна, перекинутого через седло?))) Если бы нам не показали раскиданные красиво (я б сказала эротично) шмотки шерифа и его протеже, а потом их обоих в бочке, зрители бы не поняли, что в протеже (и возможно в шерифе) окромя злобности есть нечто человеческое?)) Если бы Гизборн не штурмовал водопад с таким же раздетым и мокрым Скарлетом, зритель бы не смог сравнить положительные и отрицательные качества обоих?)))
Хорошо, я циник, я допускаю, что Карпентер рассчитывал на подростковую женскую аудиторию, решил раздеть персонажа, чтобы придать фильму пикантности. Локсли он раздеть побоялся. Вдруг юные зрительницы, видевшие только голые коленки своих одноклассников, испугаются слишком бурной растительности на теле благородного разбойника? Вдруг в это же время, в прайм тайм, по телику покажут сериал про Йетти и это вызовет неправильные ассоциации? Благо, у нас есть Эдди, который выглядит аки подросток-переросток, этакий злобный кукленок. Ура!
Кстати, в третьем сезоне РГ сменился на менее пугающего наготой юного Коннери. И что мы видим? А видим мы его настолько обнаженным (причем скованным и плененным, садо мазо таки визитная карточка Карпентера), каким и Гизборна доселе не раздевали. Правда тут режиссер вовсе сошел с катушек. Возможно все! - провозгласил он, и в данной серии телесами красуются и Гизборн и даже куча инди-валлийцев (последних еще и маслом обмазали, чтоб мускулы на их псевдо загорелых телах играли красивше)) Вот где зрителю просто пир визуальный устроили. А все только с единственной целью - показать глубину и неоднозначность персонажей.

+2

85

циник написал(а):

Локсли он раздеть побоялся. Вдруг юные зрительницы, видевшие только голые коленки своих одноклассников, испугаются слишком бурной растительности на теле благородного разбойника? Вдруг в это же время, в прайм тайм, по телику покажут сериал про Йетти и это вызовет неправильные ассоциации? Благо, у нас есть Эдди, который выглядит аки подросток-переросток, этакий злобный кукленок. Ура!

циник, ну нельзя же так, я же всех соседей перепугаю хохотом! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

На самом деле, в третьем сезоне раскиданы всякие там взрослости, которых я бы в детстве не поняла :) Один Филип Марк чего стоит.

Про голый зад Скарлета в серии с водопадом ничего сказать не могу, это как-то совсем необъяснимо. Зачем было сделано - теряюсь в догадках)

циник написал(а):

Кстати, в третьем сезоне РГ сменился на менее пугающего наготой юного Коннери. И что мы видим? А видим мы его настолько обнаженным (причем скованным и плененным, садо мазо таки визитная карточка Карпентера), каким и Гизборна доселе не раздевали. Правда тут режиссер вовсе сошел с катушек. Возможно все! - провозгласил он, и в данной серии телесами красуются и Гизборн и даже куча инди-валлийцев (последних еще и маслом обмазали, чтоб мускулы на их псевдо загорелых телах играли красивше)) Вот где зрителю просто пир визуальный устроили. А все только с единственной целью - показать глубину и неоднозначность персонажей.

Пойду срочно пересмотрю две последних серии  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-2.gif , а то так переживала за героев, что как-то это мимо меня прошло)

Отредактировано in_love (2019-01-25 01:35:25)

0

86

Замечательная серия! Прекрасная! Очень, очень нравится.Чудесный Иоанн, великолепный де Карнак. Ох, как хорош и внешне и вообще. И голос, и манера держаться, и всё в нём - ах! :love: И сцена драки с Робертом великолепная. Как он сначала холоден, сдержан, как всегда, ну просто полумертвый, а потом с этим криком вперед в атаку - сколько страсти, огня, так ярко и яростно. Господи, ну зачем его убили! Злобные авторы.
И Роберт в этой серии - вот просто пять с плюсом Коннери.

0

87

А ещё мне ужасно нравится один момент со Скарлетом.  :)  Когда моя дочь только начинала ходить, её маршрут по комнате пролегал мимо столика, где стояли всякие хрупкие безделушки, какие-то вазочки, ну и подобное. Я ей сразу, как она в первый раз приостановилась у этой красоты, сказала значительно, подняв палец: "Нельзя". И вот она каждый раз, проходя мимо, приостанавливалась, вздыхала и, подняв пальчик, говорила себе: "Низя". И шла дальше. Вот и Скарлет так же. Напомнил себе: "Один лидер". И палец так же. И выражение лица такое же. И я так же умилилась, как и много лет назад с дочерью.  :)

+4

88

Helen2 написал(а):

И Роберт в этой серии - вот просто пять с плюсом Коннери.

А Коннери вообще неплохой актер. Не Лоренс Оливье, ясное дело, и особых звезд с неба не хватает, но весьма неплохой. Меня в этом смысле всегда страшно веселили заламывания рук особо преданных фанаток Робина Локсли - мол, как, как, КАК!!! можно было заменить великого и нечеловечески гениального Прайда этой ужасной бездарностью, - потому что, с моей точки зрения, Коннери профессионально как раз посильнее будет.

Helen2 написал(а):

И вот она каждый раз, проходя мимо, приостанавливалась, вздыхала и, подняв пальчик, говорила себе: "Низя". И шла дальше. Вот и Скарлет так же. Напомнил себе: "Один лидер". И палец так же. И выражение лица такое же.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif
Чорт побери, образ Скарлета для меня теперь навек расцвел новыми красками!

+4

89

Араминта написал(а):

с моей точки зрения, Коннери профессионально как раз посильнее будет.

Простите меня, Прейдистки, пожалуйста, но и я пришла к такому же мнению. Я Коннери больше нигде не видела, но здесь, в RoS прям вполне. Хороший Робин Гуд получился из сына графа.  :)

+1

90

Helen2 написал(а):

Простите меня, Прейдистки, пожалуйста, но и я пришла к такому же мнению.

Так-так, и что же тогда такое "прейдизм"?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+2

91

Мы тут в творческих темах о влюбленных беседовали, и я не могла не вспомнить короля Джона, показавшего нам в этой серии не просто похоть, а трогательную влюбленность. Оцените этот взгляд, это выражение лица:

http://s4.uploads.ru/t/Ihjx1.jpg

+4

92

Helen2
увы...не мой типаж.)))
Но зато я оценила то, что у него на голове надето...отличный хэндмейд! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif

0

93

Какой пусик! У него корона на оттопыренных ушах держится. Все, кажется, я влюблен! :love:  Уши - это мой фетиш))

+1

94

Helen2
Вот где вакуум-то! ...Я так одинок..
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif

0

95

helena написал(а):

Вот где вакуум-то!

Хм... а Изабелла не считается уже? Ну та, которая в другой серии, приличная. Да и с друзьями у Джона все было не так плохо.

0

96

циник написал(а):

Хм... а Изабелла не считается уже? Ну та, которая в другой серии, приличная. Да и с друзьями у Джона все было не так плохо.

Приличная, это Ангулемская?)) Она еще впереди...Джони виднее, если говорит, что  он одинокий)))

0

97

helena написал(а):

.Джони виднее, если говорит, что  он одинокий)))

Боже, он просто хотел, чтобы она его приласкала! На мне, кстати, сработало, он такой трогательный))) Это даже есть где-то в фанфиках)) В общем, фильм же детский, нам не могли показать реальные способы обольщения девушек в данной ситуации. В восьмидесятые посчитали, что рано еще обучать молодежь таким штукам)) Нет, я не про изнасилования сейчас.
Приличная Ангулемская была в серии "Рутеркин", и да, Джонни уже успел на ней жениться к моменту "Креста Кирика".

Отредактировано циник (2018-02-12 11:32:01)

0

98

циник написал(а):

Боже, он просто хотел, чтобы она его приласкала!


Коварный он тип, оказывается))

циник написал(а):

На мне, кстати, сработало, он такой трогательный)))


А Марион разжалобить не вышло )))

+1

99

helena написал(а):

Марион разжалобить не вышло

Она не из жалостливых  :)  Марион по натуре, скорее, валькирия.

0

100

Helen2 написал(а):

Марион по натуре, скорее, валькирия.

Ну да, Джон ей понравился  бы скорее мертвым http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117869-2.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Предательство / The Betrayal