Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Адам Белл / Adam Bell


Адам Белл / Adam Bell

Сообщений 81 страница 100 из 134

81

lady Aurum написал(а):

Бедные саксы   Нет, я вполне допускаю, что Херну все равно, какая мотивация движет его сынами. Но помогать бедным только чтобы произвести впечатление на девушку ...Оригинальный способ ухаживания

Сомневаюсь ,ч товсе так. Скорее это постепенное понимание несправедливостей и..такая вот оригинальная поппытка помочь.... В его случае бредовая....

0

82

reiser написал(а):

Скорее это постепенное понимание несправедливостей и..такая вот оригинальная поппытка помочь.... В его случае бредовая...

А, кстати, не задумывается ли он именно в "Адаме Белле" о бредовости своей попытки? Что, мол, станет таким же, и никому не будет помогать...

+1

83

Эта серия, как известно, была снята самой первой в 3-м сезоне. Энтони Хоровиц здесь дебютировал как сценарист. Любопытно, что эта серия получилась неким мостиком между простонародной версией мифа о Робин Гуде и аристократической. Сначала мы видим конфликт между двумя благородными разбойниками, а потом один из них ценой своей гибели спасает второго.

+1

84

Пересмотрела серию и нашла уморительный момент (с 4-й по 5-ю минуту). Там шериф с племянником играют в шахматы. Племянник выигрывает. Гисборн стоит за спиной шерифа, видит проигрыш дорогого шефа и радостно улыбается. Шериф, не оборачиваясь, резко тычет пальцем в лицо Гая, типа  «кончай радоваться, идиот!», а после этого оборачивается и лицезрит почтительное выражение на Гайкиной физиономии.

Так что шериф отлично знает, как его зам к нему относится. Теперь стало ясно, почему шериф не уволил Гайку даже после предательства в «Шерифе Ноттингемском» - де Рено своего рода мазохист, ему Гисборн нравится именно тем, что тот его ненавидит. Так что шериф постоянно  доводит Гисборна, именно чтобы тот продолжал его ненавидеть.

0

85

Tavolga написал(а):

Теперь стало ясно, почему шериф не уволил Гайку даже после предательства в «Шерифе Ноттингемском» - де Рено своего рода мазохист, ему Гисборн нравится именно тем, что тот его ненавидит.

Насколько я понимаю разницу между психо-ролями, если они вообще применимы, то скорее всё-таки садист, т.к. шериф получает удовольствие именно от унижений, буквально упивается ими. Грейс потрясающе сыграл, как вспомню шпильки шерифа, всегда трудно сдержать улыбку. :)

0

86

Nasir написал(а):

Грейс потрясающе сыграл, как вспомню шпильки шерифа

Гизборн - как тот тёщин дом: "..мимо Гаечки родного я без шуток не хожу..."

Грейс бесподобен. После  Гизборна второй мой любимый персонаж.

Отредактировано Verushka (2012-04-01 20:48:29)

0

87

Да, Грейс роскошен! В общем, сложные у них с Гизборном отношения.

0

88

В рамках пересмотра в оригинале.

Отметила, что когда Адам с Моссом - Мотыльком отслеживают Мартина перед похищением, он с нянюшкой занят выбором подарков на грядущий день рождения. Нянька предлагает мальчику приобрести сначала почему-то куклу, а потом  лошадку ) Тот оба раза отказывается.
Возможно, поскольку игрушечная промышленность Ноттингема в качестве материала предпочитает рогожку, т.е. лошадка представляет собой мешок на палке с нарисованными глазами и носом.

Далее. Не знаю, почему, но и при и похищении Мартина от шайки Белла, и при финальном бегстве от шерифа немаленького в общем парня зачем-то тащат на руках. А к дядюшке его везут на ослике, кажись, бывшем тальмоновском.
Джон, кстати, в момент взбирания на холмик спотыкается и падает вместе с Мартином. Закралась было мысль, что Мартин имел прблемы с передвижением, но нет: он бодро играет в Шервуде в жмурки, а потом весело бежит к матери в финале.
Так что к чему оно было, я не очень понимаю ))

+3

89

lady Aurum написал(а):

Нянька предлагает мальчику приобрести сначала почему-то куклу, а потом  лошадку )

Может быть, кукла в значении изображение человека? Т.е. Мартин не собирался играть в дочки-матери, а просто  игрушкой-фигуркой: были изображения монахов, рыцарей, были куклы-марионетки. Помнишь, в Игре престолов Григор Клиган чуть не убил брата за утащенную у него куклу-марионетку?
Вот кукла-монах и лошадка.
http://s9.uploads.ru/t/hqOca.jpg

+3

90

lady Aurum написал(а):

лошадка представляет собой мешок на палке с нарисованными глазами и носом.

Развивает у детей абстрактное мышление))) Кстати, по возрасту мальцу уже пора бы на настоящей учиться вовсю.

lady Aurum написал(а):

Мартин имел прблемы с передвижением

Может, он от треволнений  и страха в ступор впадал?))) А может, по сценарию задумывался более маленький ребенок, отсюда и лошадка из мешка с куклой и перенесение его в ситуациях, когда надо быстро. На вид Мартину уже есть восемь лет, самое время как бы в пажи отдавать, от маменькиной юбки отрывать. Папа-то рыцарь без страха и упрека (и с выучкой нехилой).

+2

91

mevisen написал(а):

кукла в значении изображение человека

Изображение-то однозначно, но для символизма она великовата, как по мне. Смахивает на полноразмерную игрушку.

в Игре престолов

Помню, ага.

циник написал(а):

по возрасту мальцу уже пора бы на настоящей учиться вовсю.

Мне кажется, он потому и отказывается. Типа эти игры перерос уже.

по сценарию задумывался более маленький ребенок

А и правда, похоже на то )

уже есть восемь лет

Ему одиннадцать исполнилось, как раз встретил день рождения у Адама Белла.

от маменькиной юбки отрывать

Вот маменька там странная, имхо. Очередная странная сериальная мать.  :)

0

92

lady Aurum написал(а):

Ему одиннадцать исполнилось

Так что ж он того, не учится-то? Неужели на единственного наследника пожалели денег? Недоработка сценаристов.

lady Aurum написал(а):

Вот маменька там странная, имхо. Очередная странная сериальная мать.

Ну да, очередное подтверждение, что мальчик должен был быть значительно младше. Тогда бы все сошлось. И игрушки, и няня (у одиннадцатилетнего оболтуса уже нянь должен был быть усатый и с мечом на лошадке)), и таскание на руках и отношение матери. Да и вообще то, что мальчик при ней, а не в "кадетском корпусе")))
Если б ему было хотя бы лет шесть, то все более менее сходилось бы. И ребенок уже осознанно говорит и действует, и няня с мамой приглядывают, и может... ну на руках я прям не знаю, чего они его таскали)))

0

93

циник написал(а):

абстрактное мышление

mevisen написал(а):

изображение человека

Соскринила для наглядности:

Лошадко:

http://sa.uploads.ru/t/6KAEg.jpg

Игрушка:

http://s8.uploads.ru/t/zR1U2.jpg

Реакция одариваемого )

http://sh.uploads.ru/t/vCLbq.jpg

Абстрактность мышления приветствуется, имхо ) А изображаемый куклой человек и впрямь на монаха смахивает  :idea:

что ж... не учится-то?

Хороший вопрос ) Но он, по крайней мере, умело играет в шахматы )

Отредактировано lady Aurum (2018-03-08 13:00:42)

0

94

циник написал(а):

Неужели на единственного наследника пожалели денег?
у одиннадцатилетнего оболтуса уже нянь должен был быть усатый и с мечом на лошадке

Возможно, в роли "усатого няня" здесь должен выступить родный дядя, заменяющий мальчику отца. Тут уж шерифова недоработка, что за ним мамки-няньки носятся))) Матушка-идеалистка (как  покойный супруг) надеется на деверя и прозревает только после киднеппинга

0

95

циник написал(а):

что ж он того, не учится-то?

циник написал(а):

мальчик при ней, а не в "кадетском корпусе"

Мальчик не при ней, а при дяде-шерифе. Так что учится и вполне в рамках. А раз есть возможность "и приличья соблюсти и капитал приобрести", то есть не отдавать мальчика в пажи куда-попало, а пристроить у себя - будьте уверены, дядя-опекун ею воспользуется.

+2

96

lady Aurum написал(а):

Но он, по крайней мере, умело играет в шахматы )

Да, это ему очень помогло в экстренной ситуации похищения его разбойниками))) В общем, не "Вождь Краснокожих")))

0

97

Helen2 написал(а):

Мальчик не при ней, а при дяде-шерифе.

В смысле в этой серии мы вдруг внезапно узнаем, что мальчик все это время был при шерифе?))) А откуда там маман? Приехала сыну на днюху или тоже все  это время там тусовалась бесплотной тенью "сценаристы не дописали"?)))

Helen2 написал(а):

Так что учится и вполне в рамках.

НЕ вполне. Нафига там няня вообще? Кстати, если уж на то пошло, и мальчика пристроили пажом к шерифу, то занимался бы с ним... ага, наш Гай, совмещающий все обязанности разом)) По идее, в одиннадцать лет малец должен был вовсю уже прислуживать за столом, чистить доспехи и оружие, ухаживать за конями и учиться сражаться. Да, шахматы - это хорошо, развивает тактику и стратегию, но и о физкультуре забывать нельзя.

0

98

циник написал(а):

мальчик все это время был при шерифе?

Не все. Год или два, не помню точно, lady Aurum скажет, она только что пересмотрела.

циник написал(а):

А откуда там маман? Приехала сыну на днюху или тоже все  это время там тусовалась

Ну да, приехала, а что тут такого необычного?  :)

циник написал(а):

занимался бы с ним... ага, наш Гай, совмещающий все обязанности разом

Не знаю, может, и так - дабы сэкономить, не нанимать учителей, не платить кровные, есть же Гизборн на халяву. А может, нет - был учитель/учителя.

циник написал(а):

По идее, в одиннадцать лет малец должен был вовсю уже прислуживать за столом, чистить доспехи и оружие, ухаживать за конями и учиться сражаться.

Может, так все и было. Нам хронику типа "Один день из жизни Мартина де Рено" не показали.

0

99

Helen2 написал(а):

Год или два, не помню точно

А... такой же невидимый мальчик, как внезапно всплывшее бастардство Гая))

Helen2 написал(а):

а что тут такого необычного?

Да ничего. Это я просто ориентировалась. Я ж не помню.

Helen2 написал(а):

А может, нет - был учитель/учителя.

Ну нам только няню показали. Это-то и странно. Нянь должен быть, а не няня, мальчик уже не маленький.

Helen2 написал(а):

Может, так все и было.

Может быть. Этакий рояль в кустах нам показали)) Когда нужно, возник мальчик-паж, который уже года два тут незаметно тусуется))
И все-таки мое ощущение, что замышлялся изначально более мелкий ребенок.

0

100

helena написал(а):

Матушка-идеалистка ... прозревает только после киднеппинга

Матушка явилась со словами, что всегда знала, что деверь - человек не хороший и на ребенка влияет отрицательно.

Helen2 написал(а):

Так что учится и вполне в рамках

Только вот непонятно чему, и непонятно, как умудрялся скрываться в замке два года. Ребенок-стеллс )

циник написал(а):

откуда там маман?

Создается впечатление, что по факту пропажи мальчика. Видимо, ей сообщили.

Самое нестыкуемое по поводу леди Изабеллы, имхо, это ее заявление, что Мартин остается в Ноттингеме лишь потому, что хочет этого САМ. Но однажды он прозреет и откажется общаться с дядей.
Отсюда у меня вопрос, не слишком ли много позволяется средневековому десятилетке в плане "хочу - не хочу", что мнение взрослых матери и опекуна может не учитываться.  :idea:

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Адам Белл / Adam Bell