Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Седая древность » не все, что происходит от обезьяны, является человеком


не все, что происходит от обезьяны, является человеком

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

на днях влезла в новые книги по истории, купленные для сына. Я в школе училась не плохо и хорошо знала, что человек - это разумное существо, создавшее нынешнюю цивилизацию и произошел он от обезьяны. Ещё хорошо помню про неандертальца. А теперь в новых энциклопедиях читаю, что это чушь и "Никто никому так не обязан, как обезьяны Дарвину!". я вот постоянно раньше (в школе0 задавалась вопросом - ну почему сейчас обезьяны не хотят перерождаться в человека? Что съела та обезьяна, которая решила подумать и одеться? Устав от вопросов сына аналогичного содержания я и купила "литературку". лучше бы не покупала. теперь сама перевариваю прочитанное.

+3

2

в 1960 году, была сделана аналогичная находка, - житель Перу доктор Кабрера , нашел камни, нет не в почках, он нашел, необычные камни, в окрестностях небольшого городка Ики, расположенного в 150 километрах от пустыни Наска.Это была  коллекция овальных камней – размерами от совсем небольших, с кулак, до стокилограммовых валунов. Поверхность камней покрыта  неглубокими, стилизованными рисунками людей и животных. По разным данным, этих экспонатов у Кабреры скопилось более 20-ти тысяч (!!!).
Эти камни рассказывают историю мира пятидесятимиллионолетней (!!!) давности.
Хорошо выгравированные, тщательно детализированные и точные  выполненные изображения, на этих камнях, воскрешают жизнь громадных ящеров и рассказывают об их  соседях, живших с ними бок о бок, до чертиков похожих на людей - специалистов того времени в области медицины и хирургии. По рисункам можно определить уровень познания людей в географии, технике и во множестве других научных дисциплин, которые существуют и в наше время.

+2

3

не совсем приятно осознавать, что инопланетяне решили взять за основу материал лемура, а не обезьяны.и неандертальцы - это не люди-обезьяны... http://www.bibliotekar.ru/100velTayn/1.htm

Отредактировано Hoodedwoman (2009-08-10 00:10:06)

+1

4

К сожалению, сейчас очень много литературы, подающей недоказанную информацию как непреложную истину. В теории Дарвина, думаю, тоже есть слабые места (кстати, насколько я помню, по ней люди не от современных обезьян произошли, у людей и у нынешних обезьян были просто общие предки). Да во всех теориях. Но некоторые авторы умеют путать читателя. Вот читаешь одного, и все у него стройно, логично. И думаешь, что да, похоже, он прав. А потом читаешь другого автора, который также стройно и логично говорит об обратном. И ведь тоже прав как будто!

+3

5

парниковым эффектом мы тоже обязаны лемурам разумным. И обучали поздних разумных существ после отступления лежника оставшиеся лемуры. Они и учили индейцев, которые вдруг обрели  новые умения из ниоткуда... точно так же трудно так сходу объяснить сыну почему в одно и то же время одни вон какие пирамиды отгрохали, канализацию придумали, а другие по лесам мамонтов гоняли...

0

6

Во время раскопок в Чжоу-Коутяне, недалеко от Пекина, в 1933 г. доктор Ф. Вейденрейх обнаружил большое количество черепов и скелетов. Один череп принадлежал старику европейцу, другой — молодой меланезийке, третий — молодой женщине с выразительными признаками эскимоски. Итак, найдены: мужчина-европеец, девушка из тропиков и девушка из Заполярья. Как они могли попасть в Китай 30000 лет назад? В Неваде, в угольном слое каньона Фишера обнаружен отпечаток подошвы, причем настолько четкий, что на нем видны следы шва из толстых ниток. Возраст отпечатка — 2 млн. лет (а носить обувь, по мнению специалистов, начали за 25 тыс. лет до наших дней). Подобное открытие было сделано доктором Чжоу Миньчен в пустыне Гоби в 1959 г. Это был четкий отпечаток ребристой подошвы на песчанике, оставленный, по мнению ученых, несколько миллионов лет назад неизвестным гуманоидом. Поскольку наука утверждает, что человек — продукт относительно недавней эволюции, то его сосуществование с чудовищами, которые жили миллионы лет назад, считается невозможным. Но как объяснить удивительные находки в районе Пе-ласки ривер (Техас)? Ученые обнаружили там четкие окаменелые следы динозавров, а совсем рядом — следы человека, который, судя по всему, этого динозавра преследовал.

0

7

В Палеонтологическом музее Российской Академии наук находится череп бизона, которому около 40000 лет. Он найден в Якутии, и у него тоже нечто вроде пулевого ранения на лбу. Однако важно, что рана была прижизненной. Исполинский зверь, очевидно, был лишь тяжело ранен, поскольку пуля не попала в мозг. Рана зарастала по меньшей мере еще в течение года. Значит, здесь уже нет речи о мистификации. Дело за судебной экспертизой, которая могла бы исследовать эти два самых древних на Земле «преступления» с применением огнестрельного оружия. И наконец, находка, сделанная американским геологом Майком Мак-селлом в 1961 г. в Кали­форнии. Одна из обнаруженных в тот день геологических находок была заключена под корой окаменевших ископаемых раковин. Пытаясь вскрыть ее, Макселл совершенно испортил алмазную пилу. К его изумлению, она оказалась не полой — внутри виднелась сферическая керамическая поверхность со стальным, светлого металла сердечником, диаметром 2 мм. Продольный разрез вскрыл шестигранник фарфорового изолятора, прошитого насквозь цилиндрическим отверстием, где находился покрытый коррозией кусок металла с отводами. Все говорило о том, что перед геологом подобие свечи зажига­ния. Но для того, чтобы покрыться таким слоем окаменелостей, ей надо было пролежать в земле по меньшей мере 500000лет...
Ученые до сих пор теряются в догадках и по поводу других находок, например, черепа неандертальца, который хранится в одном из британских музеев, левая височная кость которого словно пробита пулей. Во всяком случае, круглое отверстие не граничит с трещинами, которые непременно возникли бы в случае ранения древнего жителя Земли копьем, стрелой, бивнем. Правой височной доли черепа нет, как и полагается при пулевом ранении навылет.

+1

8

Тигренок написал(а):

Но некоторые авторы умеют путать читателя. Вот читаешь одного, и все у него стройно, логично. И думаешь, что да, похоже, он прав. А потом читаешь другого автора, который также стройно и логично говорит об обратном. И ведь тоже прав как будто!

но пишут же не в бульварных газетках и не в глянцевых журналах, а в энциклопедиях для школьников! А потом объясни им почему там так написано. И вообще - как они теперь в 5 классе будут учить это самое происхождение человека? У меня ещё он каждый день сериал "Звёздные врата" смотрит с древними, Гуаулдами, другими цивилизациями и т.д... Голова моя идёт кругом. Дошло до того, что я ему предложила самому разобраться во всей этой каше.

трудно и объяснить находки доктора Да­ниэля Русо в Маркахуаси (в 80 км на северо-восток от столицы Перу — Лимы)? Стоя в каменном амфитеатре, Русо увидел, что его окружают огромные фигуры людей и животных, вырезанные из камня. На него смотрели лица кавказские, негритянские, семитские. Доктора окружали львы, быки, слоны, верблюды, которые никогда не жили в Америке. Увидел он и вымершего предка морской черепахи. Скульптуры коней заставили задуматься, был ли скульптор современником американского коня? Поскольку лошади вымерли в Америке 9000 лет назад. Таинственным творцам этих гигантских памятников были известны законы перспективы и оптики. Некоторые из фигур видны лишь в полдень, другие — в другое время и при ином освещении. Фотографируя из разных мест при солнечном и лунном освещении, исследователю удалось обнаружить скульптуры гигантских рептилий, доисторических ящеров, которые давно исчезли с лица Земли. Открытие Русо нашло подтверждение и в нашей стране. В 1969 г. научный сотрудник Института этнографии АН СССР Е. Фрадкин сообщил, что каменные обломки, найденные в поселении людей, которые проживали в Украине около 20 тыс. лет назад, — это не просто бесформенные куски породы, как считали раньше, а скульптуры, к тому же «зашифрованные». Когда исследователь попытался рассмотреть эти камни в направленных лучах, оказалось, что пересеченные линии, выступы, уг­лубления образуют законченную пластическую форму. Поворачивая один и тот же камень, можно увидеть несколько разных изображений. Ученый пришли к выводу, что этим изображениям по меньшей мере 10000 лет!

0

9

Hoodedwoman написал(а):

но пишут же не в бульварных газетках и не в глянцевых журналах, а в энциклопедиях для школьников!

Тяжело с этим сейчас. Зачастую берешь детскую книжку с названием "энциклопедия", а там такое... Да и в учебниках иногда тоже бывает. Их же сейчас много, разных.
Одно дело - подавать как версию: "А вот есть такая теория. Одни думают так,  а другие думают иначе, но доказать это ни у кого не получается". А другое - расписывать как истину: "Раз теория Дарвина несостоятельна, значит было так, как мы говорим".
В школе сейчас тоже тарарам. В учебнике - одно. А на продленку приходит священник, говорит о другом. Дочке пока все объясняю про то, что разные теории есть, не особо углубляясь.

+2

10

я, может, поофтоплю сейчас чуть-чуть, но мне кажется, все-таки в тему.
вы говорите - детя как разобраться. кузен мой великовозрастный, на 6 лет меня старше, полюбил теорию - уж не помню сейчас фамилию автора. теория эта утрверждает, что официальная история сильно искажена, специально. что Чингихан на самом деле - Дмитрий Донской. и тому подобные выверты.
причем книга вся построена на каких-то доказательствах, и лингвистических, и археологических. но все так за уши притянуто. я читала эт книгу - хохотала в голос. автор, по-моему, тоже - только когда писал ее. как хороший стеб выглядит. а кузен мой бегает везде с горящими глазами и всем рассказывает, что живем-то мы как раз в той самой Элладе, по-любому получается :(

+1

11

olga_shamrock написал(а):

уж не помню сейчас фамилию автора

Их два: Фоменко и Носовский.
Проект называется "Новая хронология".
Появился в начале 80-х.
По всей видимости, первоначально это была шутка из серии "физики шутят" (Фоменко математик, доктор наук, профессор МГУ). Он с помощью математических вычислений опроверг существующую хронологию. И предложил ученым-историкам указать, в чем он не прав. Причем ошибки он заложил довольно примитивные, но спрятал их немного глубоко. Так, в таблице расчета солнечных затмений, некоторые из них происходят ночью. Или при анализе древних скульптурных гороскопов берется расположение звезд с точностью до микрона.
Но к всеобщему удивлению ученые-историки оказались бессильны опровергнуть его вычисления. Они обратились в партийные органы, стали обвинять Фоменко в отходе от марксизма-ленинизма и т.д. Другие стали проверять его расчеты, не подвергая анализу исходные данные.
В результате нашла "коса на камень." Фоменко не стал открывать свои ошибки, заложенные в теорию, а наоборот, стал развивать ее. У него появилось большое число последователей. После перехода на рыночную экономику оказалось очень выгодно издавать книги под брендом "Новая хронология".
В результате сейчас книги Фоменко купить проще, чем настоящие научные исследования :(

+5

12

Dimuchin написал(а):

Их два: Фоменко и Носовский.

у той, которую я читала, был один, и что-то вроде "Афанасьева"

0

13

olga_shamrock написал(а):

Чингихан на самом деле - Дмитрий Донской

А еще есть Бушков, который считает, что Батый - это Александр Невский, а Чингисхан - отец Невского, князь Ярослав Всеволодович. Лучше бы он детективы продолжал писать.

0

14

Сейчас пишут все кому не лень...Официальных теорий о происхождении несколько. И скажем так они все не утвержадют 100% -человек от обезьяны. Т.е. исследования не открываюбт точных данных происхождения вчеловека.
С элементами питания -это верно ест ьтакие находки .И все ученые до чих пор теряются в догадках по этому поводу....

0

15

Ну да теорий много сейчас существует. Но все же в науке принята теория Дарвина, правда, с некоторыми оговорками и уточнениями, и уже с вопросами к самой теории.  С течением лет возникло много вопросов, так как современная наука успела накопить достаточное количество новых данных, которые теория Дарвина объяснить не может. Дело за "малым", что бы появился такой ученый как Дарвин (в смысле с такими же способностями к анализу и обощению) и создал новую теорию с учетом всех накопленных данных. Правда она все равно будет рабочей до следуещего накопления данных человечеством. Да и ученых такого масштаба что-то пока не видать, да и знаний слишком много стало, все не под силу охватить одному человеку.  Ну так я себе это все предствавляю.  Курсы лекций по теории эволюции давно были, наверное, с тех пор еще что-то новое появилось.

+1

16

Я тоже в теории Дарвина сомневаюсь.
Купила я книгу-
http://i034.radikal.ru/0908/d0/288c5d294885.jpg

Считается, что собственно история возникла только пять тысяч лет назад, одновременно с изобретением письменности. Предшествующий период называется доисторическим или первобытным. О том далеком времени — наиболее интересном для археологов, антропологов, этнографов и лингвистов — мы знаем до обидного мало. Любое открытие, каждая новая находка не только что-то добавляют к нашим знаниям о детстве человечества, но порой и изменяют наши представления о нем. Об эпохе, начавшейся с выхода человека из царства животных и закончившейся образованием первых цивилизаций, рассказывает предлагаемая книга.

Там целиком поддерживается теория Дарвина.Но автор,жаль,не процитирую навскидку,сам иногда себе противоречит.
Если попадётся-почитайте,написано интересно,не занудливо.местами даже с юмором.

Отредактировано сумеречная (2009-08-10 16:04:27)

+2

17

olga_shamrock
Я уже столько таких кузенов встречала... с выпученными глазами, с пеной у рта.

0

18

mari написал(а):

Дело за "малым", что бы появился такой ученый как Дарвин (в смысле с такими же способностями к анализу и обощению) и создал новую теорию с учетом всех накопленных данных.

на это претендует А. В.  Шишкинский - О душе и происхождении человека.
А с 21.12.2012 так вообще неизвестно, что творится в мозгах ученных.
Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С. "Физика веры" - Авторы книги — ученые — просто и убедительно доказывают, что из анализа данных новейших выдающихся открытий из области физики однозначно следуют сногсшибательные факты: мир имеет Божественную природу! Рациональное объяснение, оказывается, может быть дано таким невероятным вещам, как душа, ангелы, бессмертие! Это не реклама книги, я просто говорю, что есть и такое. В книге приведены многие сенсационные свидетельства существования Сверхразума, которым дана серьезная научная оценка. Но я это переварить не могу.

+1

19

а квантовая физика, которая утверждает, что один и тот же объект ведет себя по-разному при изменении лишь одного условия опыта - есть ли наблюдений за объектом или нет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

20

mari написал(а):

Ну так я себе это все предствавляю.  Курсы лекций по теории эволюции давно были, наверное, с тех пор еще что-то новое появилось.

Появилось появилось) Нам в тимире уже давалим не одну теорию Дарвина)))))))))))))) Теория креационизма тоже зуществует нынее полноправно))))))))))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Седая древность » не все, что происходит от обезьяны, является человеком