Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Внешнее и внутреннее.


Внешнее и внутреннее.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

в каждом человеке есть внутренний  мир и то. что видно снаружи. Встречая незнакомого человека, мы сперва  видим внешнее : красоту или её отсутствие, вежливое или грубое обращение с окружающими. А потом при общении открывается характер человека, его  особенности. И бывает, что внешне красивый человек оказывается  непорядочным, а тот. кого мы никак не назвали бы красавцем, по
человеческим качествам оказывается настоящим прекрасным принцем. Но
бывает и так. что внутреннее и внешнее в человеке соответствуют друг
другу. И вот если говорить про Робина. В нём же тоже было то, что видно
со стороны, при случайной встрече. и то, что открывается постепенно, при
общении. Робин - внутреннее и внешнее. Что нравится и не нравится в его
характере, поступках ? Можно немного и про внешность.

+2

2

Маленькое отступление. Психологами было проведено такое исследование: испытуемым показывали фотографии разных незнакомых людей и предлагали предположить, какими качествами обладают люди, изображённые на фото. Так вот, испытуемые более привлекательным людям приписывали положительные качества, а менее привлекательным - отрицательные. На уровне подсознания мы красивых внешне людей считаем добрыми, хорошими, а менее красивых наделяем негативными чертами характера. Возможно, это следствие эстетического начала, заложенного в нас. А на деле внешняя красота далеко не всегда совпадает с внутренней. Хотя, и само понятие "красота" относительно.

Что касается внешности Робина, мне в нём нравится всё. Даже его сутулость и волосатая грудь. С точки зрения внешности этот человек для меня идеален, но думаю, не стоит много об этом писать, чтоб не затопить всех розовыми соплями. Скажу только, что особенно мне нравятся его руки. Я всё время вспоминаю эпизод, когда Робин берёт серебряную стрелу, а шериф говорит: "Борода у старика седая, а руки-то молодые". Мне кажется, эти руки я узнаю из тысячи. Они сильные и нежные одновременно.

А про внетреннее.. Ну, можно было бы говорить, что Робин благородный, великодушный и тому подобное, но мне больше всего нравится в нём то, что он, как любой обыкновенный человек способен иногда быть слабым. Он смел и непобедим, но он тоже может сомневаться, теряться, сбиваться с пути, впадать в отчаяние. Он приходит к Херну и говорит: "Я потерял цель". И Херн отвечает ему: "Целься снова". Мне кажется, здесь даже можно провести аналогию с Иисусом Христом. Когда Христос проповедует слово божие среди людей, когда он один выступает, не боясь, против несправедливости и жестокости, он силён и в этом проявляется его святость и божественное начало. Но когда он приходит ночью на гору и молится своему отцу: "Пронеси чашу сию мимо меня", он слаб, он ввергнут в отчаяние, и тут на первом плане уже не божественное начало, а  человеческое . Человеческое начало Христа показывает нам, что он - сын Божий, такой же, как и мы, и что мы, если очень захотим, можем через духовное совершенство приблизиться к нему.

Так и Робин. Он не просто недосягаемый идеал, в нём есть человеческое, близкое нам, и это роднит его с нами, обычными людьми. В этом мы постоянно видим возможность и необходимость совершать поступки, которые ведут к духовному совершенству уже нас самих. Робин живёт в сердце каждого из нас, потому что мы любим его за его духовную красоту. Но, в то же время, в Робине есть частичка каждого из нас, потому что он - ЧЕЛОВЕК и ничто человеческое ему не чуждо.

Отредактировано Evelyna (2009-10-02 00:45:44)

+8

3

Да, даже когда  Робин растерян и проявляет слабость - он остаётся сильным. Потому что этот момент слабости - именно момент. А потом он снова собирается с силами и идёт своим путём, очень нелёгким и опасным, но который он выбрал сам.

После побега из темницы он мог уйти в другое графство, как - то приспособиться, стушеваться, жить на полусогнутых под пятой захватчиков. Но он выбрал путь борьбы, путь партизана. Хотя прошло больше ста лет после Гастингса, и уже " безнадёжно поздно ".

Но он сделал всё, что мог, и больше даже, чтобы встать с колен и помочь другим встать с колен. И поэтому его жизнь не была напрасной.

С Христом его Аннабель сравнивала ( тема Робин Гуд. Герои легенды, по - моему)

Даже в моменты слабости Робин не вызывает к себе такого отношения, какое вызвал бы к себе слюнтяй и трус.

А про внешность... Больше всего мне его глаза нравятся. Добрый и в то же время - смелый и открытый взгляд. Глаза воина и верного друга...

Ну, внешность у него вся... внешность Героя. У него внутренняя и внешняя красота соответствуют друг   другу.
Но лично для меня всегда важнее была его душа, чем внешность...

Отредактировано Wind - war horse (2009-10-02 00:50:56)

+4

4

Evelyna
спасибо, лучше, чем ты, трудно сказать о Робине !

0

5

Wind - war horse написал(а):

Даже в моменты слабости Робин не вызывает к себе такого отношения, какое вызвал бы к себе слюнтяй и трус.

Конечно. Но тут даже речь идёт не вообще о слабости как о проявлении трусости и слюнтяйства. Слабость сама по себе присуща любому человеку, это нормально, а вот уже последствия слабости - недостойные поступки, на которые человека эта слабость толкает - другое дело.

Wind - war horse написал(а):

Больше всего мне его глаза нравятся

Ну глаза, это само собой  :)

+1

6

Evelyna написал(а):

а вот уже последствия слабости - недостойные поступки, на которые человека эта слабость толкает - другое дело.

А он преодолевает слабость, не совершает недостойных поступков. Именно поэтому человеческая слабость не делает его трусом, и он остаётся собой.

+1

7

Evelyna написал(а):

Робин живёт в сердце каждого из нас, потому что мы любим его за его духовную красоту. Но, в то же время, в Робине есть частичка каждого из нас, потому что он - ЧЕЛОВЕК и ничто человеческое ему не чуждо.

Как хорошо ты написала о Робине. Все мои мысли выразила, лучше не скажешь! Спасибо.

+1

8

Wind - war horse написал(а):

А он преодолевает слабость, не совершает недостойных поступков. Именно поэтому человеческая слабость не делает его трусом, и он остаётся собой.

Остаётся собой... Так вот и я об этом. И тем самым он показывает всем нам, что не смотря ни на что, надо ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ.

+4

9

Evelyna написал(а):

не смотря ни на что, надо ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ.

Он остался собой до конца... где бы нам набраться храбрости, чтобы на своих " холмиках " не струсить, как он не струсил на Холме ?

0

10

Evelyna написал(а):

Так вот и я об этом. И тем самым он показывает всем нам, что не смотря ни на что, надо ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ.

Здесь, мне кажется, он скорее возрастает над собой, прежним. На Холме он уже новый , преобразившийся, причастный иному миру, у него даже лицо другое, напоминающее лицо святого. Я не знаю, что это - чудеса гримирования или актерский талант Прайда.

+4

11

Wind - war horse написал(а):

где бы нам набраться храбрости, чтобы на своих " холмиках " не струсить, как он не струсил на Холме ?

Эх, не будем о грустном...  :( Не всегда нам удаётся быть на высоте, но Робин-то как раз и показывает нам, как не превратить человеческую слабость в человеческий позор.

Shell написал(а):

Я не знаю, что это - чудеса гримирования или актерский талант Прайда.

Это талант Прайда, однозначно!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+1

12

Evelyna написал(а):

не смотря ни на что, надо ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ.

+1000000000000000
Evelyna, спасибо.

0

13

Evelyna написал(а):

Остаётся собой... Так вот и я об этом. И тем самым он показывает всем нам, что не смотря ни на что, надо ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ.

А мне кажется, что поступок Робина на холме показывает, что надо еще и расти над собой и преодолевать свои слабости как бы тяжело  и больно не было. Надо быть способным на жертву ради чего-то очень важного на земле и важного для тебя

Насчет внешней и внутренней красоты...очень часто в жизни встречалась с тем, что если человек красив и привлекателен к нему и отношение какое-то иногда более снисходительное. Хотя тут главное, конечно, внутреняя харизма. Бывает и так, что человек довольно некрасив, но очень успешен и в женском внимании и в делах.

А конкретно в Робине...не спорю, что внешняя красота тоже играет роль. Но у Прайда это все так гармонично получилось-и красота какая-то не "кричащая", а именно такая робингудская без особой слащавости и с мужской обоятельностью. Очень привлекает его пластичность и легкость движений, такая лесная грация :)
Удивительно красивые, честные,  и искренние глаза. Глаза человека, которому веришь и доверяешь.
И руки, конечно. Надежные и сильные.

Но самое красивое в Робине-это его душа, внутреннее благородство, отношение к людям и поступки. Они то и привлекают больше всего

Отредактировано Anabelle (2009-10-02 15:04:30)

+2

14

Вот на мой взгляд  хорошая иллюстрация сочитания внешнего
и внутреннего неочевидного. Смотрите на тень.

Отредактировано циник (2009-10-02 15:06:25)

0

15

вотhttp://img.photobucket.com/albums/1003/Azina/Knights%20Reunion/ROBIN_OF_SHERWOOD-00hr24min34sec.jpg

+3

16

циник, ну это как с памятником  Питере на Невском. Там тоже вся серьезность и торжественность момента пропадает, когда на тень смотришь :D

0

17

А про других персонажей тут можно, или про героико-положительного Робина только? Да здравствует разнообразие!

Уилл. Грамотное сочетание взъерошенности внутренней и внешней. Образ подан великолепно, от безрукавки и ножичка до интонаций, передающих надлом и боль на грани сумасшествия, взрывоопасность.

Мач. Невинно распахнутые глазищи совенка. Кудряшки... Оно! Вот просто в точку. Глуповатая улыбка только довершает картину. При этом простота граничит с чем-то... глубже. И взгляд иной раз ну очень не полоумно-простетский выходит... и хочется в такие моменты соглашаться с людьми, которые говорят, что village idiots - особенные, и дано им видеть и понимать на другом, своем уровне, больше, чем людям нормальным.

Оуэн Клан. Что-то медвежье. Порывистость, широта жеста и размах, плюс четкость традиции, сила и характер, ярко выраженный. По-моему, ну очень грамотно подобран облик к начинке.

Генри-Марк. Безобидный красавчик из оперы "в толпе не оглянутся, увидав", красив, но без аховости. Умные глаза с ресницами приятной длины. Опасен тем, что внешность не выдает опасности. Тут нет сумасшедшинки Уилла, тут нет фактурности Клана. Это усыпляет бдительность, и вот тогда... В общем, внешность обманчива. Хотя... это не убийца. Скорее, милый подрывник невидимого фронта. Но и резать очень даже может. Просто глядя в такие глаза, разве поверишь, что он способен на какую бяку? Гизборн подбирал грамотно, даже очень.

Отредактировано Alga (2010-06-22 02:20:51)

+3

18

Alga написал(а):

Гизборн подбирал грамотно, даже очень.

Или Карпентер? :)

0

19

Тигренок написал(а):

Или Карпентер? :)

Тогда уж женщина по имени Эста. :) О, кстати о Гизборне... Думаю, с колером его пролет в какой-то степени. Понятное дело, что мы тут все привыкли, что он такой и никакой иначе, но... злодею желательно быть брюнетом или рыжим. Или грязновато-шатенистым. Лысым тоже можно. Ну, по закону жанра. И глаза должны быть или холодными как лед, или бездонными как Марианская впадина. Отчасти с глазами лучше, но вот шевелюра... однозначный пролет по образу. Хотя... может это английский юмор такой, раз злодей не стандартная бяка, а комический. Опять же, злодею желательно быть старым и страшным. И толстым. И где оно всё? Опять английский юмор? Обманули! :D

Назир. Гладкость и скользящесть, молчаливость. Что там у него внутри? Да что угодно, от мозга Соломона до второго Мача, которого научили хорошо мечами махать и следы читать. Внутренность такая, в какую нам захочется поверить, и это, по-моему, очень интересно.

Питер Верделе: удачно ли сочетание? Вот я думаю... с одной стороны, есть фактура и энный процент неуверенности в себе, при такой хозяйке-то, так что... ну, допустим, я соглашусь, что всё подобрано правильно.

Вторая ведьма Беллема, запытанная в застенках Ноттингема. Вот тут, по-моему, всё в корне неправильно. Это крестьянское лицо в стиле Дуня с колхозу, эта блондинистость... Ну не ведьма это! Хотя... может, так как раз и надо? В свое время мне попадалась гениально хорошая книга, в которой показана ловля ведьмы помимо всего прочего. Ловили не ту, как выяснилось, ибо основывались на стереотипном фотороботе, а настоящая колдунья была под самым носом и творила жуткие вещи, покуда жгли ни в чем не повинных несчастных девушек, но лик ее был прост, а волосы блондинисто-невинны.

Отредактировано Alga (2010-06-15 23:25:17)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Внешнее и внутреннее.