Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Херн Охотник (Herne the Hunter)


Херн Охотник (Herne the Hunter)

Сообщений 361 страница 380 из 892

361

Midinvaerne, думаю, что слово "примитивный" здесь истолковывается как "первобытный".  Это одно из значений слова.

См.
http://tolkslovar.ru/p19390.html

Первобытный или наивный даже. То есть первомиф, что-то изначальное. Что-то вроде примитивного искусства, то есть упрощённый, изначальный вариант.

Синонимы
доисторический
примитивный, простейший, дикий, некультурный, неразвитый
девственный, нетронутый
первоначальный, исходный, исконный

0

362

Vanessa написал(а):

"примитивный" здесь истолковывается как "первобытный"

Ну, возможно... Но тем не менее: есть устоявшееся выражение "первобытное искусство" и есть "примитивное искусство". Это разные вещи. Первобытное - это относящееся к некоему, совершенно определенному, хоть и долгому, периоду времени. Примитивное - вполне возможно, творимое и сейчас, но в традициях, техниках и материалах, повторяемых из поколения в поколение долгие века. Причем, скорее всего, это будет народное, непрофессиональное искусство. А вот "наивным" может называться и совершенно сознательное уподобление авторами, имеющими часто специальное образование, своих произведений образцам детского или народного творчества...
Это, конечно, уже искусствоведческие тонкости, согласна. Но и культурологические, думаю)))

Vanessa написал(а):

вроде примитивного искусства, то есть упрощённый, изначальный вариант

Дело в том, что примитивное искусство далеко не так просто, как может показаться. Не-не-не, никого не поучаю и ничего не навязываю. Только уточню маленькую деталь: оно всегда сакрально. там каждая деталька несет в себе кучу семантических отсылов)))
Ну, вот, скажем))
http://www.vokrugsveta.com/body/nasledie/pertroglif/ptr01.jpg
Бесовы следки с Беломорья. Это ж не просто олень нарисован, верно?)))

+1

363

Midinvaerne написал(а):

есть устоявшееся выражение "первобытное искусство" и есть "примитивное искусство". Это разные вещи.

Имхо. Я все ж не культуролог по основному образованию, но "примитивный" в контексте однозначно восприняла синонимом к первобытному. Возможно, под влиянием нерусской проф.деформации.
Но уничижительных оттенков на тему недоразвитости мифологии не заметила.

0

364

Призадумавшись. В самом конце сценария "Волков" есть сцена цыганочки с выходом выезда Херна на фоне небес, эдак силуэтно, типа, финиш сезона. Он медленно едет навстречу РГ и остальным разбойникам, они поднимаются к нему (там холм, но не каменюжный, как во "Враге", а обычный). И вот я думаю, а в сериале Херн хоть раз катался на ком четвероногом? Не припомню.

0

365

Alga написал(а):

И вот я думаю, а в сериале Херн хоть раз катался на ком четвероногом? Не припомню.

Гы))) Олень на коне?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

366

И при полном параде, в рогах он там прописан. На фоне неба. Вот, наверное, была картинка, жаль, шериф с Гизборном уже съехали, у них статуй же ж.

0

367

циник написал(а):

Гы))) Олень на коне?

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-2.gif

0

368

циник написал(а):

Олень на коне?

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif Ну это просто Бременские шервудские музыканты какие-то!

0

369

http://s3.uploads.ru/t/pfObl.jpg

Далеко загнал ветер    http://s2.uploads.ru/t/JbGeM.jpg

+8

370

Ализея
А шлем то на рога как налазит?!  ;)

+1

371

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А шлем то на рога как налазит?!

Он из латекса  :unsure:

+4

372

Ализея написал(а):

Он из латекса

http://uploads.ru/i/Y/I/7/YI7OK.gif

+1

373

http://s2.uploads.ru/t/2E1ST.jpg

+4

374

Костюм алтайского шамана. Зацените рога священного марала Херна  :)

http://s017.radikal.ru/i419/1303/ca/774c118f2062.jpg

+7

375

Ох, вот не знаю,  :unsure:  человек, одержимый духом или сам лесной дух - божество-то может принимать различные обличья.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-3.gif Но очень-очень ИМХО, стервец первостатейный, наводящий туману и посылающий на смерть. Нет, понятное дело, что ему так называемые сыновья - как листья в лесу.  :( Что их жалеть!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif И что Роберта он вызвал или позвал в Шервуд ещё до гибели Локсли - до замка Хантингдонов не один день пути, так что всё продумано заранее - и гибель Робина из Локсли, и преемник.  :( 
   Но вот мне (опять же сугубое ИМХО) почему-то кажется,  :suspicious: что Хрен (простите, поклонники лесного божества :confused: ) ревнив до чёртиков. :mad:  Он собственник и не желает ни с кем делить своих последователей. Джон хочет жениться на Мэг и уйти - фигушки! Робин и Марион получают благословение сэра Ричарда - и вскоре Локсли попадает на Холм. А стоит брату Туку объявить о помолвке и грядущем венчании Роберта и той же Марион, как... правильно, Хрен рогатый сразу находит жениху дело (раньше о Гульнаре не мог вспомнить? Или после, когда бы поженились? :sceptic: ), Марион получает рану, остаётся в обители. А дальше совсем "радостно", когда девушка мчится к Кругу Девяти Дев и находит останки голема. Вот что-то шепчет моей недоверчивой душе, :sceptic:  что Хрен прекрасно знал, что Марион направляется сюда (он ведь должен чувствовать своих адептов, по идее, да ещё таких давних?) и быстренько всё решил за Робина: "Сними с него свою безрукавку (или что-то в этом роде), пусть валяется и помоги мне добраться до дому." :pained:  И такой он весь несчастный, усталый, старый больной человек, что принять его за лесного духа, величественного Повелителя лесов, никак не  получается. И Робин, добрая душа, исполняет желание покровителя, не подозревая, что этим губит своё счастье. И счастье Марион.   :pained: :( А что - свою задачу девушка выполнила, обоих сыновей привела (если б не Марион, фигу бы Роберт Хантингдон полез в Шервуд снова ;) ). Уж слишком всё один к одному выстраивается. И загадка Хрена в "Злейшем враге" Мол, твой злейший враг постоянно рядом с тобой, днём и ночью. Нет, можно, конечно, считать, что это Робин сам себе злобный Буратино, но в это слабо верится. Точнее, не верится вообще. А вот что Хрен говорит о себе самом - вот в это я ну очень охотно поверю.  ;) Заронить смятение в душу, потом послать на верную смерть -и знать, что Локсли не вернётся - как это называется?  :angry: Только враг на такое способен. Де Рено с Гисборном - дети малые в сравнении с Охотником.
   Так что был бы он воплощением бога плодородия, расцвета и прочего (привет Фрейру! ;) ) - так и Джон бы женился, и Робин (какой - не суть) с Марион, и детишки пошли бы, робингудики. То-то было бы славно! :)  А так... Сволочь он рогатая, двуличная, и все его беседы о свете и Тьме, о служении и прочем - лапша для простаков вроде так называемых сыновей и их шайки. Чья улыбка плясала в серы жёлтых кристаллах и звенела в цимбалы легковерных сердец. Призрак в пламени алом, всевеликом и малом, вашу душу в подарок пожелал мой отец - эти слова из песни Канцлера Ги могут вполне относиться к Охотнику. Он получает всё, что захотел. И не спрашивает, а хотят ли этого другие. Пешки, пыль под ногами лесного божества... Слов нет, одни выражения.  :x

+4

376

Winter Wolfling написал(а):

Он получает всё, что захотел.

Что именно?
Бабки, дурь, девки, билет до Монте-Карло? Какую конкретную выгоду имеет Херн?

0

377

Араминта написал(а):

Что именно?
Бабки, дурь, девки, билет до Монте-Карло? Какую конкретную выгоду имеет Херн?

   Бабки и девки ему не очень-то нужны (возраст не тот), дури своей хватает, судя по напиткам - отварам, а Монте-Карло... Зачем? Азарт можно удовлетворить и по-другому, например, натравливая на своих противников верных последователей в лице Робина и его шайки. И смотреть за этой схваткой, иногда помогая, чаще - не вмешиваясь. Пусть сами разберутся, не маленькие. Зато ему достаётся сила, которой, скорее всего, сами того не подозревая, с ним делятся верующие.  :rolleyes: Больше верующих - больше силы, больше силы - больше жизни. И больше власти, которую не надо ни с кем делить и за которую не нужно опасаться, так как наиболее сильные потенциальные противники выведены из строя. Власть над умами и душами людей - ну чем не наркотик почище всяких грибочков? Люди в него верят, на него надеются, поклоняются Охотнику, как их деды и прадеды. Опять же отблеск славы Робина Гуда и его друзей падает на эту рогатую башку, ибо Робин - сын Херна, действующий с его благословения. И это тоже греет сердце нашего старичка с оленьими рогами. Поскольку это тоже добавляет славы и поклонения. Так что определённые плюсы я назвал. Выгода имеется, пусть и не всегда выраженная материально. ;)

+1

378

Winter Wolfling написал(а):

Зато ему достаётся сила, которой, скорее всего, сами того не подозревая, с ним делятся верующие.

Сила если кому и достается, то богу, проводником воли которого он является. Сам Херн - человек.

0

379

Араминта написал(а):

Сила если кому и достается, то богу, проводником воли которого он является. Сам Херн - человек.

  Возможно. Но разве усердному и умелому жрецу не перепадают крохи этой силы? Должен же бог вознаграждать своего верного адепта? Особенно если тот исполняет роль медиума и (я на этом не настаиваю, просто так кажется) аватары лесного божества.

0

380

Судя по тому, как легко можно Херна подранить - нет. По тому, что нам показано, он является лишь транслятором этой силы.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Херн Охотник (Herne the Hunter)