Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Херн Охотник (Herne the Hunter)


Херн Охотник (Herne the Hunter)

Сообщений 721 страница 740 из 885

721

Midinvaerne написал(а):

. Причем это самое ясновидение и Мэриан однажды коснулось, я так поняла. В серии про милашку Дженнет.

А еще в третьем сезоне в какой-то серии у нее видения насчет Альбиона какие-то там, И вроде насчет раненого Хантингтона, не?

+1

722

циник написал(а):

Херн ... предвидел ликвидацию Локсли и ... готовил второго на замену.

Да, спасибо, это я как раз  упустила. Видимо, слишком давно не пересматривала Врага. Кажется, пора.

Helen2 написал(а):

Зов. Который слышат не все

Я как раз об этом ) Полагаю, он заточен под необходимый набор характеристик, и не потенциальный избранный просто ничего не услышит.

можно подискутировать, кто кого в итоге использует в помощь своей цели.

С удовольствием. Я еще Врага гляну для полноты картины.

Midinvaerne написал(а):

до некоторой степени всеведущ)

Мне идея нравится. И еще по ней выходит, что душевная организация Хантингтона мне милее.

вещание на коротких волнах ведётся беспрерывно

А вот здесь поясни )  А ну как по такой вероятности еще пара-тройка готовых сынок нарисуется? А старшенький-то пока жив-здоров и действующ )
Я подумала про автоактивацию, поскольку Херн сказал пришедшему Роберту: "Значит, он (Локсли) свободен". Получается, рогатый родитель приврал, что был не в курсе.
И еще выходит, что зов можно запускать вручную.

0

723

циник написал(а):

в третьем сезоне в какой-то серии у нее видения насчет Альбиона какие-то там, И вроде насчет раненого Хантингтона

Точно. Было дело.

lady Aurum написал(а):

А вот здесь поясни )  А ну как по такой вероятности еще пара-тройка готовых сынок нарисуется? А старшенький-то пока жив-здоров и действующ )
Я подумала про автоактивацию, поскольку Херн сказал пришедшему Роберту: "Значит, он (Локсли) свободен". Получается, рогатый родитель приврал, что был не в курсе.
И еще выходит, что зов можно запускать вручную.

Смотри. Мы ЗНАЕМ, что был Робин Гуд, возможно, не один. Нам показали аж двоих. Но мы НЕ ЗНАЕМ,сколько их было всего (один, два, ни одного, множество), а также мы НЕ ЗНАЕМ, были или не были некие призванные в иных местах, не в Шервуде, и в иные времена, не в обозначенные данным конкретным сценарием. Также мы НЕ ЗНАЕМ, был ли у Рогатого бога Британии один аватар - наш знакомый, либо их было/могло быть несколько. Согласна?
Если да, то допускается вероятность возникновения сынов одновременно нескольких - в разных местностях ГБ. Либо  - при все равно постоянной трансляции - отбор на сыновство имеет несколько ступеней. Либо зов постоянный, но узконаправленный, эдакое "кинжальное поле", как у Сергея Снегова. Либо божество многопроцессорное и может параллельно подставлять на Холме одного и агитировать другого и, думаю, что был и третий/пятый, запасной вариант. А если бы Хантингдон НЕ согласился бы, что тогда? Или всё, абсолютно всё, предопределено??? Тогда нет надобности в зове вообще, потому что по любому один погибнет, а второй продолжит бегать по лесу. Если же мы дозволяем сыну иметь свободную волю, то совершенно точно должен быть еще один, как минимум, неактивированный Хэрносынок.

+4

724

Midinvaerne написал(а):

Если же мы дозволяем сыну иметь свободную волю, то совершенно точно должен быть еще один, как минимум, неактивированный Хэрносынок.

Адам Белл? По причине неактивированности остался невостребован и разбойничал, как все нормальные разбойники, без идейности.

+2

725

Midinvaerne написал(а):

мы НЕ ЗНАЕМ, были  ...  призванные в иных местах, не в Шервуде
был ли у Рогатого бога Британии один аватар  ... либо их ... несколько

Здесь согласна полностью. Мне-то просто померещились активируемые про запас детишки в пределах одной местности.

Адам Белл

Да запросто, имхо.

Остается еще вопрос - кто такой в рамках данной игры Эйлрик? И почему до взросления Робина свято место защитника Шервуда пустовало.

0

726

Араминта написал(а):

Адам Белл? По причине неактивированности остался невостребован и разбойничал, как все нормальные разбойники, без идейности.

Это как минимум. И еще плюс та банда фигзнакого, которых разогнали в серии с кингом Дикки. Вот погиб бы Локсли в той стычке, скажем, или бы удалось бы его грохнуть ГГ в замке том - и вуаля, вот бегавший по лесу обычный аутло внезапно обуревается высокими идеями. Ну, или НЕ обуревается)))

lady Aurum написал(а):

кто такой в рамках данной игры Эйлрик? И почему до взросления Робина свято место защитника Шервуда пустовало.

Это хороший вопрос... Но - встречно - мы не знаем также, имел ли место Хэрн именно в данное время в данном месте. Эйлрик лично мне "призванным" не кажется. Как-то немножко кишка тонка. В качестве хранителя Стрелы - ну, куда ни шло. В качестве борца - вряд ли годится. Локсли и Хантингдон, да даже и Адам Белл до кучи - харизматики, на мой взгляд. Эйлрик - нет. Неурожай харизматиков постиг ГБ в те поры)))

0

727

lady Aurum написал(а):

Остается еще вопрос - кто такой в рамках данной игры Эйлрик?

А тут мы возвращаемся все к тому же вопросу, что есть серебряная стрела, на кой она нужна и что изменилось к третьему сезону, когда она куда-то пролюбилась. Ну или просто перестала ролять.

0

728

Midinvaerne, если не имел место, то куда делся? Хотя дела божественные смертным неведомы, а временные рамки несопоставимы. Ладно, возможно, он спокойно дожидался подходящего кандидата.

В качестве хранителя Стрелы - ну, куда ни шло

Лучший из недопущенных, значит? Символ на хранение выдать можно, а в лес без шапки в капюшоне оправлять еще нельзя.  :rolleyes:

0

729

lady Aurum написал(а):

если не имел место, то куда делся?

Ездил в Малую Британию, на конференцию))) Или заказывать новый головной убор))) Да мало ли... Может, божество тоже долго-долго транслировало Зов, прежде чем данный конкретный старикан на него повёлся?

lady Aurum написал(а):

Лучший из недопущенных

Космонавт № 2...

lady Aurum написал(а):

в капюшоне оправлять еще нельзя.

Нельзя!))) Что-то у тебя с клавиатурой, точно)))

Араминта написал(а):

есть серебряная стрела, на кой она нужна и что изменилось к третьему сезону, когда она куда-то пролюбилась. Ну или просто перестала ролять.

Передатчик! Коротковолновой) А потом очередной Хэрносын подстраивается уже САМ принимать сигнал, без артефакта.
А прикиньте, пипл, если б шерифа угораздило бы чего-нибудь воспринять из вещания Стрелы??? Это было бы похлеще тальмоновой книженции...

+2

730

Midinvaerne написал(а):

Что-то у тебя с клавиатурой

Ёпперный теятр!  :glasses:   http://uploads.ru/i/a/u/w/auwKt.gif   Третий раз за два месяца!
Это любимая клавиатура, удобная по габаритам и беспроводная. Только по ней периодически скачут коты. И, похоже, теперь она не всегда успевает за мной по скорости. Вашужмать.

Ностальгический оффтоп

Помню, на предшественнице по той же причине убилась буква "ж". Кто общался со мной в личке в те светлые времена, наверняка помнит чудные зуззащие сентенции а-ля пишущая машинка Бендера с турЭцким акцентом. Для онлайна я все ж не ленилась пользоваться побуквенным копированием.

очередной Хэрносын подстраивается уже САМ принимать сигнал

Подтверждает успешное прохождение КМБ )

Араминта написал(а):

перестала ролять

Предположу, что в ноль посадила аккумуляторы вследствие эпического мортал комбата из Колдовства )

Отредактировано lady Aurum (2017-12-16 21:36:00)

+2

731

Midinvaerne написал(а):

если б шерифа угораздило бы чего-нибудь воспринять из вещания Стрелы

Полагаю, у него настройки по умолчанию не совпадают )
Ну какой из де Рено борцун за саксонские свободы? Волны нифига не УКВ, пророчу FM.  :)

+3

732

lady Aurum написал(а):

Предположу, что в ноль посадила аккумуляторы вследствие эпического мортал комбата из Колдовства )

Ну или Роберт при попытке ему эту стрелу впарить сделал фейспалм с обеих рук и сказал, что на такие сказочки покупаются только детсадовцы и неграмотные крестьяне, а у него образование, кругозор, и он даже в Деда Мороза уже лет пятнадцать как не верит. Так что Херну пришлось искать другой подход.

+2

733

То есть в стрелу передатчик и в деда Мороза он не верит, а в чувака в рогатой шапочке и в меч на батарейках верит)) Какой избирательный скептицизм однако))

0

734

Чувак в рогатой шапочке и меч на батарейках материальны и обладают свойствами, которые легко проверить. То есть чувак умеет посылать телепатические сигналы, а меч лупить током. А вот стрела, несмотря на свою тоже несомненную материальность, нифига не умеет, кроме как символизировать. Во всяком случае, добиться от нее чего-то толкового не удавалось никому из положительных героев.

+1

735

Midinvaerne написал(а):

Эйлрик лично мне "призванным" не кажется. Как-то немножко кишка тонка. В качестве хранителя Стрелы - ну, куда ни шло. В качестве борца - вряд ли годится. Локсли и Хантингдон, да даже и Адам Белл до кучи - харизматики, на мой взгляд. Эйлрик - нет. Неурожай харизматиков постиг ГБ в те поры)))

Папа  Лифорд, вспоминая Эйлрика, характеризует его как "бунтаря". Все-таки ему удалось взбунтовать целую деревню, а судя по тому, как  местами относятся крестьяне и к Робину, и к Роберту, это не так-то просто, подбить на мятеж саксонских увальней героических саксонских крестьян. Видимо, какая-никакая харизма присутствует. Правда, потом Херн, похоже, в таком вожде разочаровался - это ведь додуматься надо, находиться в состоянии войны и даже не выставить часовых и дать вероломным норманам спокойно подобраться к деревне среди бела дня и устроить резню. Самым бдительным оказался маленький Робин. Может быть, тогда он и обратил на него внимание как на перспективного "херносына"? :)

+2

736

Араминта написал(а):

Роберт ... сделал фейспалм с обеих рук

Тогда я понимаю, почему нам этого не показали ) Херну было неприятно вспоминать о неудаче.
Ершистый сынок попался, самостоятельный не в меру.

helena написал(а):

тогда он и обратил на него внимание как на перспективного "херносына"

Мал, да удал. И к тому же выжил.

0

737

Был ещё один Херносынок - то ли запасной, то ли на пенсии по инвалидности. "Сумасшедший" однорукий экс-браконьер, освободивший Робина в "Мечах Вейланда".

+7

738

Это какой-то внебрачный.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+1

739

lady Aurum написал(а):

Тогда я понимаю, почему нам этого не показали ) Херну было неприятно вспоминать о неудаче.

Приходит, значит, Херн к Карпентеру, мыском ботиночка паркет ковыряет и застенчиво так: "Ну ты это... давай вот это  показывать не будем, а то неловко как-то вышло? Давай?":)

+4

740

helena написал(а):

Самым бдительным оказался маленький Робин

У пацаненка оказалась встроенной тревожная сигнализация. Пока папа-Эйлрик дрых себе, мелкий будущий РГ уже орал вовсю: "Фазер-фазер! Солджерс-солджерс!"

lady Aurum написал(а):

Полагаю, у него настройки по умолчанию не совпадают )

Так меня этот момент интересовал бы исключительно в плане поглядеть на шерифов когнитивный диссонанс! Борцун - никакой. А вот невротик знатный бы получился: сам он хочет "денег и побольше", а Стрела ему про "свободу Англии" вещает)))

+5


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Херн Охотник (Herne the Hunter)