Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Херн Охотник (Herne the Hunter)


Херн Охотник (Herne the Hunter)

Сообщений 61 страница 80 из 893

61

Anabelle написал(а):

медведь из берлоги после зимней спячки

интересно, Хёрн тоже впадал в зимнюю спячку?

0

62

Wind - war horse написал(а):

интересно, Хёрн тоже впадал в зимнюю спячку?

Не впадал он никуда. Если только в кратковременное безумие, вызванное оленьей ликантропией.  :)
Ходил себе по Шервуду, весь в шкурах и крестьянских детей пугал. Ну, и какую крестьянку облагосклонит... Так и жил до весны.

+4

63

Wind - war horse написал(а):

интересно, Хёрн тоже впадал в зимнюю спячку?

А Херн его знает...судя по тому, что зиму нам не показывали может это как раз и связано со спячкой Херна? :)

сумеречная написал(а):

Не впадал он никуда. Если только в кратковременное безумие, вызванное оленьей ликантропией.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-3.gif

+3

64

картина из древне- славянской жизни Волхование...

Ну, чем не Хёрн?

http://s004.radikal.ru/i206/1003/66/bcb01f089cb1.jpg

+8

65

О! Я видела эту картинку. Интересно, а чо это только Херн в полотенчике? Все свои же.

+1

66

циник, а это он блюдет мораль! Или... или просто демонстрировать особенно нечего, но ему не хочется, чтобы помимо его самого и все свои об этом знали. Бедняга! Wind - war horse, хороша картина... А кто автор?

0

67

циник написал(а):

а чо это только Херн в полотенчике?

А только он лицом к зрителям стоит ;)

Alga написал(а):

хороша картина... А кто автор?

Сергей Петрович Панасенко
http://goldarms.narod.ru/painting1.htm

+4

68

Помнится, была я относительно маленькой девочкой, увидела впервые Херна... Впечатлил. Не понравился как-то сразу. Заставил с собой считаться и вызвал неодолимое и стойкое желание настрочить на него заяву Кащею-шерифу, потому что дедуля с рогами произвел какое-то опасное впечатление, причем впечатление опасности ползучей, с проникающей силой менее очевидной, чем у Скарлета или Гизборна, максимум возможностей которых - дать вам по зубам, пусть даже со смертельным исходом, а тут... тут пострашнее будет. "Ловец душ человеческих". Я стала старше. И дедушка Херн отчасти остался жреческо-душеловящим персонажем с энным процентом опасности, но... теперь меня на ха-ха от Херна пробивает чаще. Мистика правда не должна быть глупой и смешной.

Отредактировано Alga (2010-05-22 10:18:54)

+2

69

Alga написал(а):

Мистика правда не должна быть глупой и смешной.

ну, не скажи. во-первых, глупость и смех здесь - сугубо субьективны. а во-вторых... мистический элемент этим может только усилится, имхо (не в случае с Херном, потому что это - спорный вопрос :) ) если мистический персонаж будет ... ну, как это принято - в черном плаще, со злыми глазами и желательно, чтобы дым из ноздрей шел - так это уже лубок какой-то получается.

0

70

Дык, о чем и речь. :) А с Херном в детстве мне было лично очень даже страшновато, до мурашек по спине.

0

71

Alga написал(а):

А с Херном в детстве мне было лично очень даже страшновато, до мурашек по спине.

вот! будешь ругаться на него - мурашки и во взрослом состоянии вернутся :)

+1

72

Я вот пытаюсь вспомнить свои впечатления от Херна при первом просмотре. Тогда даже мысли не возникало, что это жрец, который иногда становится Херном. Воспринимался именно языческим божеством, вроде, покровительствующим положительным героям, но все же... да, несколько жутковатым.

0

73

Тигренок написал(а):

да, несколько жутковатым.

ребята, да это пипец какая жуть, если подумать. в лесу из тумана - причем, тумана природой-то незапланированного - появляется фигура, и если вначале ты замечаешь рога и надеешься - ну, олень, - а потом понимаешь, что на самом деле это человек.

+1

74

Ага, и при этом ты один-одинешенек, и даже закричать "Милиция!" права не имеешь, так как сам от этой милиции драпаешь. Да и вообще - кричи, не кричи... кто услышит? Вот это вот явление Херна самое первое меня в детские годы напугало очень и очень сильно.

0

75

olga_shamrock написал(а):

да это пипец какая жуть, если подумать

Ну, если представить себе все это в лесу, то да. Дома у телевизора проще :)

0

76

Тигренок написал(а):

если представить себе все это в лесу, то да.

два раза в жизни я пугалась до такой степени, что с места двинуться не могла - от страха ноги как будто немели. ни бежать, ни кричать - ничего. причем именно пугалась, а не меня пугали - то есть придумывала себе этот страх сама. один раз был как раз в лесу, под Киевом, когда в блаженной лесной тишине раздался треск, и на тропинку из кустов начало вываливаться что-то огромное и темное. я сразу поняла, что это должен быть медведь - а кто еще? и одеревенела со страху. а когда "оно" вывалилось из кустов окончательно, стало понятно, что это - мужик в ватнике, двигается спиной вперед и тащит за собой волоком какой-то мешок.
людям в те времена мужики в ватниках и с мешками были попривычнее, конечно. но вот эта жуть - когда что-то появляется в том месте, где ничего появляться не должно... да еще когда это "что-то" демонстрирует некие сверхъестественные способности...

+1

77

olga_shamrock написал(а):

стало понятно, что это - мужик в ватнике, двигается спиной вперед и тащит за собой волоком какой-то мешок

Хорошо, что на нем оленьих рогов не было :)

0

78

Тигренок написал(а):

Хорошо, что на нем оленьих рогов не было

я когда поняла, что это - просто мужик, расцеловать его готова была. у него тоже небось ноги бы потом от страха отнялись - идет себе по лесу, мешок тащит. никого не трогает. вдруг на него кто-то бросается и начинает целовать...

0

79

olga_shamrock написал(а):

на него кто-то бросается и начинает целовать...

Причем, бросается сзади :) Он же спиной вперед шел...

+1

80

olga_shamrock, медведь был в мешке. ;)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Херн Охотник (Herne the Hunter)