Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Херн Охотник (Herne the Hunter)


Херн Охотник (Herne the Hunter)

Сообщений 901 страница 903 из 903

901

циник написал(а):

А там не техника важнее, а правильно написанный промт (сценарий).

Это проще сказать, чем сделать. Нет, научиться рисовать, конечно, можно. Хотя...Тут я недавно наткнуть на картинку, изображающую соотношение человеческого возраста с возрастом японского хина. Ну явно рисовал ИИ.
https://upforme.ru/uploads/000a/3f/42/819/t577107.jpg
Ему дали установку, что старость измеряется опорой, которую использует человек при ходьбе. И...оп-па...В 38 лет уже "растет" палочка, но до земли она еще не доходит. Типа стареющий организм ее с собой носит чисто для равновесия. Хотя про начало старения доя хина в 5 лет - полная ерунда. Он до 8 лет  только так скачет и бегает, как большинство собак мелких пород. 10 и 15 лет  человека вообще практически никакой разницы нет.
   А вот если взять написания курсовых работ, к примеру. Что  видим  на практике? Опытный студент-ИИишник задает вполне правильный промт. Но! Если по теме есть хотя бы 4-5  научных работ, то ИИ их скомбинирует и представит в лучшем виде. Ни один антиплагиат не подкопается, как правило. Но если  работ фактически нет,  и надо выдавать и развивать собственные креативные мысли, даже опирающиеся на сделанные ранее наработки ИИ, то все. Туши свет, бросай гранату. Такую чушь пишет, прямо на уровне средней школы и даже хуже. Одни повторы и банальности, анализ вообще делать не может, сразу выводы пишет.

+1

902

Норна написал(а):

Туши свет, бросай гранату.

Ну так ИИ это не волшебная палочка, а всего лишь инструмент. Которым надо уметь пользоваться. Граната в руках обезьяны тоже туши свети, но в руках опытного военного "Крепкий орешек" ))
Я тоже все еще учусь писать промты. И мне тоже иногда выдает "растущую палочку"))) Но иногда получается весьма и весьма неплохо. Кроме того, ИИ тоже учится, то есть, его "учат". Так что с каждым разом все лучшее и лучшее. Кроме того, платформ ИИ много, все разные, с разными возможностями и ограничениями. И все это надо умело юзать, и учиться вместе с ними, как их обманывать и принуждать сделать то, что надо тебе. В общем, это такая развивающая и развлекающая игрушка.

+1

903

циник написал(а):

Кроме того, ИИ тоже учится, то есть, его "учат". Так что с каждым разом все лучшее и лучшее.

циник написал(а):

И все это надо умело юзать, и учиться вместе с ними, как их обманывать и принуждать сделать то, что надо тебе. В общем, это такая развивающая и развлекающая игрушка.

Угу! Будем посмотреть. Кстати, в 2023 году постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей  готовил законопроект, запрещающий учащимся китайских вузов использовать искусственный интеллект для написания научных работ. Тех, кто попался, лишали дипломов. А сейчас у них политика смягчилась. И их Министерство образования представило национальную программу «ИИ + образование», ориентированную на развитие цифровой грамотности и критического мышления.
   Только Фуданьский  университет в Шанхае держится. Там запрещено использовать  ИИ для разработки планов исследований, обобщения выводов, редактирования и перевода. Можно только для поиска и обзора литературы, сопоставления ссылок и т.д.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Херн Охотник (Herne the Hunter)