Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Просто праздники и памятные даты...


Просто праздники и памятные даты...

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Сегодня, 13 августа, международный день левшей. Раньше всех или почти всех левшей переучивали. И Агния Барто про левшу стихи высмеивательные писала. А теперь право левшей на существование признано. С чем их и всех примазавшихся поздравляю! (Я - примазавшаяся, у меня дочка леворукая).

+3

2

В детстве все левой рукой делала и меня упорно переучивали. Помню, что было жутко неудобно держать ложку и карандаш левой рукой. Ждала когда воспитательница отвернется, чтобы снова сделать, как мне удобно. В общем, хитрить научилась быстрее, чем ложку держать :) Родители тоже переучивали и в конце-концов своего добились.
Кстати, а клавиатура компьютера позволяет одинаково работать обоими руками ;) Может в будущем люди будут одинаково пользоваться обеими руками?

+3

3

sherwoodcat написал(а):

Может в будущем люди будут одинаково пользоваться обеими руками?

Кстати, это очень хорошо влияет на работу мозга, активируются многие отделы.  :) Очень полезно праворуким иногда что-нибудь делать левой рукой, а левшам-наоборот. А еще бытует мнение, что среди левшей процент талантливых людей больше

0

4

года три назад я полтора месяца ходила с гипсом на правой руке, и вообще было нежелательно ей шевелить.
вот тогда задумалалсь - ну почему основные навыки какие-то не прививают и левой руке тоже?
ложку-то держать быстро научилась, а вот когда пришло время расписаться на почтовом переводе... хорошо, у девочек из банка проблем не было потом, потому что подпись сверять с оригиналом должны, а у меня такие закорюки там пошли... ну, вот хотя бы расписываться нужно уметь обеими руками, имхо. на всякий случай :)

0

5

olga_shamrock написал(а):

ну, вот хотя бы расписываться нужно уметь обеими руками, имхо. на всякий случай

Да, уж и чтобы еще и почерк совпадал. Среди тех, кого знаю, только одна знакомая может писать одинаково обеими руками (почерк практически одинаков).

0

6

sherwoodcat написал(а):

почерк практически одинаков

какой там одинаков... можно сказать,Ю вообще почерка не было у меня тогда.
ну, вот что еще желательно левой рукой уметь делать?

0

7

olga_shamrock написал(а):

что еще желательно левой рукой уметь делать?

Маникюр на правой.   http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

8

Ага! Как я могла забыть??? Пазззор на мою голову!
С праздником меня! (Ну, и остальных тоже)

ЗЫ. Ну нафига нам нервы портили переучивая, млин?!

+1

9

лейтенант Кеттчъ
А ты,что-левша?
Я и не заметила.Тогда-с праздником!

http://i035.radikal.ru/0908/37/ec9bc581f843.jpg

0

10

с праздником всех левшей!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
а сейчас  школах перестали переучивать уже?

0

11

olga_shamrock
Да. Сейчас всех учителей и даже воспитателей в садах инструктируют, чтобы не переучивали.

0

12

Интересно, что в Англии этому празднику придают особое значение. Он по сути дела имеет статус национального.

В Великобритании и других странах в среду отмечается Всемирный день левшей. Впервые он был отмечен 13 августа 1992 года по инициативе созданного за два года до этого британского Клуба левшей.

По данным статистиков, около 10% населения Великобритании (примерно 6 млн человек) - левши. В быту им часто приходится сталкиваться с такой проблемой, как приспособленность многих предметов бытового обихода, таких как письменные принадлежности, компьютерные мыши, кухонный инвентарь, ручные кофемолки и мельницы, исключительно к нуждам правшей. Те, кто использует в качестве ведущей левую руку, стремятся в этот день привлечь внимание дизайнеров, производителей и продавцов товаров к необходимости учитывать и удобство левшей при пользовании различными предметами.

+1

13

сумеречная написал(а):

А ты,что-левша?Я и не заметила.Тогда-с праздником!

Пасиб!
Меня в детстве старательно переучивали, а я была послушным ребёнком. Я ОЧЕНЬ старалась, но... почерк-как кура лапой, меняю местами буквы, пропускаю их, позорище: путаю право и лево (ужас! это взрослая то тётя!) и в довершение всего диагноз "обострённое чувство справедливости"!

А теперь пишут, что аллергия бывает по причине переучивания, и другие бяки тоже...

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2009-08-14 02:42:25)

0

14

лейтенант Кеттчъ написал(а):

но... почерк-как кура лапой

лейтенант Кеттчъ написал(а):

путаю право и лево

А вот не факт, что это от переучивания. У меня тоже почерк, и у дочки с ним проблема. При том, что я - правша,  она - левша, которую не переучивали.
Право и лево она тоже путает, при том, что младший деть этого не делает. Говорят, у левшей это бывает часто.
Хотя, знакомый нейрохирург, правша, в принципе их не отличает. Рассказывал, что он представляет себе тело человека, вспоминает, где сердце, и только это помогает ему вспомнить, где же лево, а где - право.

А я путаю "на себя" и "от себя". У нас на работе эти таблички висят на разных дверях (которых у нас много), каждый раз впадаю в ступор и дергаю дверь туда-сюда.

0

15

лейтенант Кеттчъ написал(а):

путаю право и лево

я правша, и тоже путаю. особенно во время движения. в такси вообще приучила себя рукой направление показывать на вопрос "куда теперь - направо или налево?". потому что показываю правильно, а говорю обязательно наоборот.
а в шкле не помню, чтобы кого-то переучивали. или просто левшей не было в классе?
хотя точно, переучивали бы. у одного мальчика не было пальцев на правой руке, он писал левой. и когда вызывали к доске, прятал правую рку в карман. и в начале средней школы все учителя ему говорили: "возьми мел в правую руку..."

0

16

Во всем мире неделя с 21 по 28 сентября проходит под знаком слингоношения. Оказывается, и такие недели есть! В Новосибирске на эту тему задумываются мероприятия, как я поняла, не без коммерческой основы. Если кому интересно - вот расписание:

Приглашаются не только слингомамы, но и будущие мамы или те, кто хочет посмотреть, примерить слинг!!!

Современные мамы выбирают активный стиль жизни: родив ребенка, они не ограничиваются прогулками в ближайшем дворе или парке, а устраивают малыша у себя на груди или за спиной и чувствуют себя свободными. Да и дома они могут быть на высоте: приготовить вкусный ужин, помыть посуду, убраться в квартире, – все это легко дается маме, у которой есть слинг.

Слинг – это удивительно удобное изобретение. Не оставляя малыша одного, мама может жить полноценной жизнью. Конструкция слинга, множество положений и легкость их чередования позволяет с комфортом носить ребенка до 2-3 лет. В слинге можно носить ребенка более чем в 7 различных положениях, подходящих для разных возрастов. Во всех этих положениях ребенок располагается также как и у мамы на руках. Слинг повторяет естественный контур спинки ребенка, и его позвоночник не испытывает нагрузки. Даже вертикальное положение в слинге является физиологически естественным для малышей, а к тому же предотвращает нарушение развития тазобедренных суставов.

В нашем городе в связи с Международной неделей слингоношения проводится ряд мероприятий:

23.09.2009

в 14:00 — Мастер-класс и обсуждение на тему «Взгляд инструктора по материнскому искусству на тонкости слингоношения, слинг и воспитание. Плюсы и минусы слинга».
Мероприятие проводят опытные инструктора по материнскому искусству Пругова Галина и Кострицкая Алёна.(Место проведения: центр "Мамин Дом", Ул. Мичурина 43, к.21, ст. метро "Гагаринская".) 300 р.

26.09.2009

в 11:00 "Мыльные пузыри", Первомайский сквер, у фонтана.
Суть флешмоба такая: мамы и папы с детьми в слингах приходят в 11 часов дня, рассаживаются или встают удобно и достают слинги, слинг-шарфы, удобно устраивают в них своих малышей. Затем все начинают пускать мыльные пузыри! Всё это мероприятие продолжается примерно 3-5 минут. Далее все собираемся вместе и идем на ПАРАД!

в 11:10 «Парад Слингомам» - начинается после флэшмоба, от Первомайского сквера по Красному проспекту направляемся в сторону Нарымского Сквера, в котором будут проходить дальнейшие мероприятия.

в 12:30 Конкурсы, чаепитие, Нарымский сквер - после парада, наполненного позитивом и восхищенными взглядами прохожих))) отдыхаем в Нарымском Сквере, немного играем (веселые конкурсы) и пьём чай!

Мамы, пришедшие на праздник, смогут получить консультацию по вопросам грудного вскармливания и детского развития; пообщаться и обменяться опытом с другими родителями; посмотреть на демонстрацию различных моделей слингов и специальной одежды для кормления; да и просто отдохнуть в подходящих для семей с маленькими детьми условиях и обстановке.

Официальный сайт организаторов МНС-2009: wwwbabywearingweek.com

Событие будет освещаться СМИ

Отредактировано Alga (2009-09-22 18:33:01)

+1

17

Alga
спасибо, я как раз такая слингомама сейчас, поду на парад и пускать пузыри!

+1

18

Если верить календарю-сегодня-День борьбы за достойную жизнь!!!!

Давайте бороться,что ли...

http://s43.radikal.ru/i099/0909/89/ba0f5ee041b4.jpg

+3

19

Давайте! Экспроприируем эспроприаторов! Фабрики - рабочим, землю - крестьянам! Грабь награбленное... Э, нет, это уже разбой получается. Давайте лучше как Ганди, что ли...

0

20

Alga
Да не боись,НАРОБИНГУДИМ!!!!!!!!!!!!!    http://i043.radikal.ru/0909/1a/1ef3a8817b1c.gif

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Просто праздники и памятные даты...