Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Языки » Говорим и пишем по-русски правильно


Говорим и пишем по-русски правильно

Сообщений 401 страница 420 из 920

401

Понравилось:

Все люди хотят, чтобы было по ихнему, но по ихнему не будет. Потому что нет такого слова.

Раньше так говорили единицы. Потому что в советской школе даже распоследнему тупице за 8 хотя бы лет разъясняли, что "ихний", " ейный", "евонный", "пошлите" - в смысле - пойдемте - это неправильно. Сейчас же ихних расплодилось, как поганок осенью.   Особо веселят пафосные посты о судьбах Родины с уже упомянутым "ихние", а так же аллегархами, госторбайтами ( гастарбайтерами, если кто не понял), вопеющем бесзаконнием ( орфография оригинала).

+3

402

сумеречная написал(а):

Понравилось:

Раньше так говорили единицы. Потому что в советской школе даже распоследнему тупице за 8 хотя бы лет разъясняли, что "ихний", " ейный", "евонный", "пошлите" - в смысле - пойдемте - это неправильно. Сейчас же ихних расплодилось, как поганок осенью.   Особо веселят пафосные посты о судьбах Родины с уже упомянутым "ихние", а так же аллегархами, госторбайтами ( гастарбайтерами, если кто не понял), вопеющем бесзаконнием ( орфография оригинала).

Недавно читала на полном серьезе написанную статью про ГАСТРОбайтеров.

0

403

сумеречная написал(а):

вопеющем бесзаконнием

Ужос! Вапеющая бисграматнасть!)))
А что вы хотите, граждане! Раньше сколько часов русского языка было в школе в каждом классе? Во-от. А сейчас? Поэтому я не удивлюсь, если такое словечко, как ихний скоро будет звучать из уст учителя.

0

404

Камилла написал(а):

Раньше сколько часов русского языка было в школе в каждом классе?

А к этому я добавлю, что раньше читали книги, а теперь посты в сети, написанные с ужасающими ошибками. Откуда грамотности набраться, если кругом ихние с вопеющем правапесаниим.

+2

405

сумеречная написал(а):

если кругом ихние с вопеющем правапесаниим.

Как всё-таки это здорово описано в "Кысь" у Толстой!

сумеречная написал(а):

раньше читали книги, а теперь посты в сети, написанные с ужасающими ошибками.

У нас есть местная городская болталка, тусуется в основном молодежь, обсуждают местные новости и друг друга. Сразу виден уровень знания русского языка... Боже мой! Я по стилистике и грамотности могу на раз отличить, какой возраст автора поста.))) Молодежь пишет ужасно, причем делают такие ошибки, какие мы в принципе не делали. Например, как написать плач Ярославны или плачь Ярославны? Поголовно пишут с мягким знаком. Зато без мягкого, когда пишут данное слово в качестве глагола. Тот же несчастный мягкий знак в глаголах... Например, браться за работу или братся за работу. Фиг! Они не знают, что можно задать вопрос и проверить, пишут, как считают нужным.
Как-то читала диалог, в котором обсуждалась какое счастье функция Т9 в телефоне, а то как бы мы писали правильно! Т9 нечто вроде встроенного словаря! О, как!

0

406

Камилла написал(а):

Как-то читала диалог, в котором обсуждалась какое счастье функция Т9 в телефоне, а то как бы мы писали правильно! Т9 нечто вроде встроенного словаря! О, как!

Ужас какой!!!
Ещё хорошо, что это Т9 обучать можно, иначе был бы пипец полный!

Сегодня обнаружила, что пост из метро про Гугл плей мне переделали в "Гуго полей"!!!

0

407

Ооооо... я не могла остаться равнодушной к такому перлу: 

и конанезируют как мучиницу.

Занавес!

+2

408

сумеречная написал(а):

мучиницу

Это какая-то толстая волосатая бабочка, обсыпанная цветочной пыльцой?.. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

0

409

сумеречная написал(а):

конанезируют

Явно Конан-варвар мимо бегал, размахивая всех, что нашлось... Конанезируют - это, видимо, уподобят Конану...
Получится Конаноподобная бабочка.

+2

410

Midinvaerne написал(а):

Явно Конан-варвар мимо бегал, размахивая всех, что нашлось...

вот блин, та же мысль была первой)))

0

411

xxx> чо по зп хз?
yyy> да, хз чо по зп, эх, ёп.
xxx> велик и могуч язык

башорг))))

+1

412

xxx: Выйграл...Андройд...Гиперболойд...Сперматозойд...Астеройд...Тайланд...Дебилойд...
xxx: Ну откуда вы беретесь, дебилойды?

Оттуда же. Тенденция, блин.
На астеройд прийдут великие войны с гиперболойдами, и тем выйграют войну. ОМГ

+1

413

Тест http://www.myvocab.info
"Ваш пассивный словарный запас - 85000 слов".  Маловато, маловато... http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif

Отредактировано Sheila (2016-05-07 16:08:01)

0

414

Вроде, был этот тест?

Ваш пассивный словарный запас — 95000 слов

0

415

Ваш пассивный словарный запас — 87000 слов

0

416

Ваш пассивный словарный запас — 90000 слов. К сожалению, вряд ли это правильная оценка, так как вы недостаточно внимательно отнеслись к тесту: вы отметили несуществующие в русском языке слова.

0

417

102 000 слов.
Непонятно, с чего они это взяли:(

0

418

"Ваш пассивный словарный запас — 100000 слов. Для сравнения: в словаре Ожегова — 80000 слов, Ушакова — 90000 слов, Даля — 215000 слов".
Тоже не понимаю, откуда такой вывод.

0

419

Marie написал(а):

102 000 слов.

Аналогично. И тоже непонятно, с чего. И да, к тесту отнеслась я тоже невнимательно ))

0

420

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Ваш пассивный словарный запас — 95000 слов

И у меня.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Языки » Говорим и пишем по-русски правильно