Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

Внимание! Внимание!

Мы продолжаем совместный просмотр сериала. Присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Языки » Говорим и пишем по-русски правильно

Говорим и пишем по-русски правильно

Сообщений 681 страница 689 из 689

681

lady Aurum написал(а):

Я, как классик литературы, ставлю запятые как хочу.

Девиз наших студентов! Пока держатся только причастные и деепричастные обороты. Первыми пали вводные слова.

+1

682

Ой... Я тут не так давно в комментах жж у одной спортивной журналистки застала срачик. Человек писал о погибших с кучей смайликов. Вот таких ))))))))))))) Его вежливо попросили подумать головой и убрать. Ответ был феноменален: "Современный интернет-этикет требует постановки скобочки вместо точки. Чем больше скобочек - тем выше уважение к собеседнику. А вот если поставлено и двоеточие - то это истинный смайлик". Когда подписчики пошли проверять на своих знакомых/детях/родственниках, оказалось, что некоторые из тех, кому меньше 25, действительно ставят скобочку вместо точки. Объяснить, зачем, не смогли. Мол, так принято.

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2020-05-19 00:41:41)

+2

683

лейтенант Кеттчъ написал(а):

"Современный интернет-этикет требует постановки скобочки вместо точки. Чем больше скобочек - тем выше уважение к собеседнику.

Ах, вот чем я теперь смогу оправдывать свою глупую привычку!))))

Ну и еще. Как, оказывается, много в мире интересного, о чем и не подозреваешь!

0

684

лейтенант Кеттчъ написал(а):

"Современный интернет-этикет требует постановки скобочки вместо точки. Чем больше скобочек - тем выше уважение к собеседнику.

Феерический бред.
Кстати, я заметила как агрессивны неграмотные и как сворой кидаются на сделавшего замечание. Иной раз пытаешься читать пост и глаза режет.  И ладно бы мысли умные были написаны, бывает, человек умный, но с грамотностью беда. Редко, но бывает. Обычно ужасающая безграмотность идёт в комплекте с косноязычием и интеллектом медузы. Я не понимаю, с какой дури теперь 90% пишет "не чего" и "не кого" вместо "ничего" и "никого". Основной аргумент таких долбоящеров - мы тут не на уроке и не диктант пишем. Ну да, ну да.... Печаль только в том, что вы точно так же на уроке диктант напишете. При таком раскладе уже на знаки препинания смотришь, как на непозволительную роскошь.

+3

685

циник, я думала, бесноватые приставки уже не в моде ) Ан нет, идея процветает чрез годы. Жаль.

как агрессивны неграмотные

Это в любой теории заговористов, по-моему. Вспомни мартовское и апрельское безумие со спланированным вирусом и методами спасения от него.

0

686

Было?

http://forumfiles.ru/uploads/000a/3f/42/783/t118581.png

+2

687

лейтенант Кеттчъ, ага, но в юморе. Здесь тоже в тему.

0

688

Из сети. Есть такое )

http://forumfiles.ru/uploads/000a/3f/42/33/t710918.jpg

+3

689

lady Aurum написал(а):

Есть такое )

Да, мы соотечественники Льва Толстого, блин. И нас в школе учили давать полный, развёрнутый ответ. И это прекрасно, по-моему.

+2

Вы здесь » Sherwood Forest » Языки » Говорим и пишем по-русски правильно