Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фантастические сериалы


Фантастические сериалы

Сообщений 201 страница 220 из 342

201

сумеречная написал(а):

Вот тебе ресурс, смотри в онлайне и не заморачивайся

Уже скачала. На этом ресурсе я не была, а на других то окошки вылезают левые, то виснет, зараза. а тут в любое время, даже если инет отключат)))

сумеречная написал(а):

А я знаю, а я знаю!

Я подозревала, раз уж остальным начинает прилетать.)))

сумеречная написал(а):

Хотелось бы конечно, прочитать книгу, как Мартин видит дальнейшее развитие сюжета, но после фильма как-то уже трудно писать.

Я читала, что Мартин отказался писать сценарий к последним сезонам, т.к. спешно книгу дописывает. А это значит, он сценаристам отдал наметки будущего текста. Так что, думаю. будут расхождения, это естественно, но не значимые. Ну, например, в сериале отсутствует оживленная Кейтилин, если я правильно помню, а в книге она есть. (Количество убитых и оживленных прямо зашкаливает))) Или момент с бастардами Роберта Баратеона. Мелисандра в книге готовится убить бастарда, живущего у Станниса, а в фильме - того же бастарда, что был с Арьей в обозе Ночного Дозора.

сумеречная написал(а):

Нед мог бы рассказать жене.

Ну, Нед же представлен как следующий своей чести безоговорочно. Если пообещал молчать, то и молчит. Или в тот момент он плохо знал Кейтилин, она ему досталась от брата, так сказать, в наследство. А спустя время уже, может быть, решил, что как будет, так и будет. Мне показалось, что он и сам относился к Джону не то чтобы с большой любовью. Отпустил же в Ночной Дозор. Вроде как меньше проблем, если Джон уедет с глаз долой.

+1

202

mevisen написал(а):

На этом ресурсе я не была, а на других то окошки вылезают левые, то виснет, зараза.

На Бигсинема ничего не вылезает, он практически никогда не виснет, грузит быстро. Я только им и пользуюсь. Кстати, если фильм полностью загрузился, можно смотреть и без интернета. Проверено.))

mevisen написал(а):

спешно книгу дописывает.

Вот это пугает... Спешка - враг творчества. ))

mevisen написал(а):

в сериале отсутствует оживленная Кейтилин

Я все ждала, когда она появится, пока не поняла, что жду зря. Так же я ждала, когда повесят Бриенну Тартскую с оруженосцем и тоже не дождалась.)))

mevisen написал(а):

Мелисандра в книге готовится убить бастарда

В фильме она и вовсе спалила Ширин, которая в книге жива и относительно здорова. И вместо Манса в книге сожгли другого одичалого. В общем, отличий много.

mevisen написал(а):

Отпустил же в Ночной Дозор.

Думаю, отпустил из соображений безопасности Джона. Узнай кто, чей сын Джон на самом деле - все, прибили бы втихушку.

Отредактировано сумеречная (2016-08-03 15:10:59)

0

203

Ну вот, посмотрела. Что сказать: всем сестрам по серьгам раздали. Это радует, хотя от Арьи в дрожь бросает. А если вспомнить ее книжный образ, то и подавно.

сумеречная написал(а):

Вот это пугает... Спешка - враг творчества. ))

Не совсем уже спешка, давненько ведь уже пишет-то))) Не отвлекался бы на всякие приквелы, быстрее бы написал.

Интересно, удастся Петиру разбить союз Сансы и Джона или обойдется. Хочется уже чтоб ровненько до финала дошли.

сумеречная написал(а):

Узнай кто, чей сын Джон на самом деле - все, прибили бы втихушку.

Так ить кто узнает, если в курсе только сам Нед)))

0

204

mevisen, теперь еще в курсе Бран.

От Арьи меня в дрожь не бросило. Месть - предсказуемо холодное блюдо, а времени на подготовку у нее  было ой как много. Имхо, вполне в ее стиле.
П.С. Сорри, с планшета без мыши цитировать неудобно, так что стараюсь писать короче.

0

205

lady Aurum написал(а):

От Арьи меня в дрожь не бросило.

Меня тоже не бросило. Я порадовалась за девочку.  :)

0

206

Я к тому, что по книге ей 9-10 лет, если я ничего не путаю. Два года вроде бы проходит с начала событий (в книге 2 года, в сериале больше - 6 лет). То есть двенадцатилетняя девочка  - а теперь события сериала -

спойлер

убивает двух взрослых воинов - сыновей Фрея, запекает их в пирог, подает Уолдеру и перерезает ему горло

.  Месть - это хорошо, но мне как-то не по себе от возраста этой изощренной мстительницы. На самом деле Арья мне нравится, ее сила духа, воля, целеустремленность, желание отомстить. 
Может быть,  в книге будет по-другому, где-то читала фанатскую версию,

спойлер

что пироги Фрею привезет Мандерли, во владениях которого как раз пропали двое Фреев

.

0

207

По поводу двенадцатилетней девочки - н-ну, по тем временам чуть ли не невеста на выданье. Через пару лет так точно.
К тому же Арья в недавнем прошлом не в монастыре крестиком вышивала, а проходила практику в храме безликого.

0

208

mevisen написал(а):

То есть двенадцатилетняя девочка

А шестнадцатилетние мальчики вполне себе уже могли и править и армии за собой вести. Сансу, если не ошибаюсь, должны были выдать за Джофри в тринадцать лет.

0

209

сумеречная, в 12

0

210

lady Aurum написал(а):

По поводу двенадцатилетней девочки - н-ну, по тем временам чуть ли не невеста на выданье.

сумеречная написал(а):

А шестнадцатилетние мальчики вполне себе уже могли и править и армии за собой вести.

Да знаю-знаю. Но речь-то ведь не о том, чтобы женой и матерью стать или великим стратегом и тактиком, речь о том, что Арья готова убивать и хочет убивать - все-таки не самое распространенное и нормальное занятие даже для средневековой девушки.
Понятно, что ее вынудили, понятно, что она не видела другого выхода, а может даже, в ее обстоятельствах и не было другого выхода, понятно, что вокруг себя она видит убийства как самое эффективное средство решения проблем: в убийстве, например, септы Мордейн или Сирио Форель (если он убит, конечно), или других слуг Старков не было никакой необходимости, но их убили, чтобы не возиться, видимо, с арестами и судами.
С легкостью убивать, идти к безликим учиться убивать не каждый сможет, Арья смогла, поэтому мне за нее где-то страшно, за ее психику, я имею в виду. И меня радует, что она не стала убивать заказанную ей актрису (в сериале, в книге не помню, был ли этот эпизод).

0

211

И я была рада, что она не стала убивать актрису, хотя понятно было, что её всё равно убьют.

0

212

mevisen написал(а):

И меня радует, что она не стала убивать заказанную ей актрису

А это значит, что Арья не стала бездушной киллершой, в ней осталась человечность. Вчера как раз закончила пересматривать шестой сезон и испытала удовольствие, когда старому козлу Фрею перерезали глотку.
Ну и вывод - войнушка не на жизнь, а на смерть будет-то между тетками! Серсея Ланнистер в Вестеросе против Дейенерис Таргариен в убийственном союзе с Ашей Грейджой, которая в сериале зовется Ярой, против Элларии Сэнд в Дорне, объединившейся с бабулей Оленной Тирелл, которая еще сто очков всем даст. Я лично на Серсею при таком раскладе гроша не поставлю. Единственный король в этой тусовке - Джон Сноу, который по ходу и не Сноу вовсе.))) Но рядом с ним повзрослевшая, ожесточившаяся Санса и , надеюсь, Арья.

0

213

Взялась пересматривать "Звёздные врата". Я и забыла, какие там классные мужики...

0

214

сумеречная написал(а):

А это значит, что Арья не стала бездушной киллершой, в ней осталась человечность.

Поэтому я и радуюсь)))

сумеречная написал(а):

Ну и вывод - войнушка не на жизнь, а на смерть будет-то между тетками!

Кстати, да! А то упрекают Мартин, мол, принижает женщин - а тут вон, ключевые политические фигуры - тетки))) Хотя еще Тирион маячит, Джейме и Бейлиш.

0

215

Информация для тех, кто любит и ценит "Светлячок". В прошлом году Алан Тьюдик (пилот "Светлячка") выпустил первый сезон веб-сериала "Конмэн" (Con Man), в котором обыгрывается история с закрытием проекта и в котором участвуют Натан Филлион и другие актёры. На рутрекере сериал есть точно.
Это 13 серий примерно по 10 минут. Что-то вроде скетч-шоу, но со своими приколами. Местами очень смешно.

0

216

Посмотрела по случайной наводке Джонатана Стренджа и мистера Норрелла, на фантворчество по которым ascent давно уже ссылку давала.
Понравилось отсутствием скоростного экшена и ненавороченностью спецэффектов, из-за чего кажется еще достовернее. Британский сериал про британскую же магию, причем даже на военной службе. Здесь сериями про войну стрелка Шарпа напомнило. Возьмусь порекомендовать )

+2

217

lady Aurum, тоже смотрела, еще когда вышел. Действительно, хорошая фэнтезя, богатая на идеи, сконструированная логично внутри своего мира, без излишеств, но и не банальщина. Скорее уж напоминание сказочной реальности британского фольклора, зачастую нам известного, и от этих узнаваний приятного для глаза. Хорошо прорабоьтаны персорнажи, нет сладеньких супергероев, зато есть загадочный слуга, во многом перетягивающий одеяло внимания с главных персонажей на себя. Рекомендовала бы для любителей английского фольклора, эльфов в понимании века так с 16-го. Ибо прекрасного Леголаса и подобных не будет, здесь эльфы гадкие искусители, обманщики и разрушители сердец))

+1

218

циник написал(а):

напоминание сказочной реальности британского фольклора ...
нет сладеньких супергероев, зато есть загадочный слуга ...

И не менее загадочная ходячая Книга )

здесь эльфы гадкие искусители, обманщики и разрушители сердец

Опасный народец из легенд, ага.

Хорошо еще показано нагнетание атмосферы с колокольчиком, пока еще не понятно, что происходит.

0

219

lady Aurum написал(а):

И не менее загадочная ходячая Книга )

С книгой мне вроде потом все ясно стало, а вот слуга интриговал до последнего. И я б засмотрела отдельно про слугу такого)) серий так надцать)) Хорош, ох хорош))

lady Aurum написал(а):

пока еще не понятно, что происходит.

А ты до конца еще не досмотрела?

0

220

циник написал(а):

вроде потом

Вот именно, что вроде потом.  :)

Хорош, ох хорош

В общем, да. Даешь второй сезон ))

до конца ... досмотрела

Досмотрела. Я про атмосферу с точки зрения Стивена и в том плане, что более всего пугает именно неизвестность.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фантастические сериалы