Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фантастические сериалы


Фантастические сериалы

Сообщений 221 страница 240 из 342

221

lady Aurum написал(а):

Вот именно, что вроде потом

Эм... может, я запяматовала, или слуга таинственный перетянул на себя одеяло моего внимания, и здесь я что-то упустила)))

lady Aurum написал(а):

Даешь второй сезон ))

Эх, если бы! Но времени прошло слишком много для такой надежды((

lady Aurum написал(а):

Я про атмосферу с точки зрения Стивена и в том плане, что более всего пугает именно неизвестность.

С этим полностью согласна. И такой жирный намек на то, что Стивен слуга (сын рабыни), а его искушают стать королем, владыкой)) и звонить в колокольчик будет он.

0

222

циник написал(а):

может, я запяматовала

Я к тому, что Книга всю первую половину сериала удачно косит под слегка безумного ярмарочного шарлатана.

времени прошло слишком много

Оно ж по книге, без продолжения. Кстати, исходник тоже весьма хвалят.

такой жирный намек

Тема намека и искушения раскрыта полностью, как по мне )

0

223

lady Aurum написал(а):

Я к тому, что Книга всю первую половину сериала удачно косит под слегка безумного ярмарочного шарлатана.

А он вроде и есть безумный ярмарочный шарлатан, на котором написали "высшие силы")) А вот кто тот самый "король ворон" или как там его звали? Который самый могуйный маг прошлого, построивший "зазеркалье", я так и не поняла.

0

224

циник написал(а):

кто тот самый "король ворон"

Я тоже не поняла. Видимо, надо читать )
А то он появился молча из ниоткуда, переписал и перезагрузил шарлатана и исчез в никуда.

вроде и есть безумный ярмарочный шарлатан

К концу выглядит более вменяемым. Возможно, оживление подействовало.

0

225

lady Aurum написал(а):

переписал и перезагрузил шарлатана и исчез в никуда.

Мне казалось, что намекают на связь таинственного слуги и короля.

lady Aurum написал(а):

Возможно, оживление подействовало.

Перезагрузка освежает))

lady Aurum написал(а):

Видимо, надо читать )

Да, возможно, в книге яснее.

0

226

циник написал(а):

связь таинственного слуги и короля

Ты сейчас про какого из королей-воронов?

0

227

Ну про того, кого вышивали на коврике, который потом с этого коврика "подмигнул")) Который там самый могуйный маг, который собственно живую книгу и написал.

0

228

циник написал(а):

кого вышивали на коврике, который потом с этого коврика "подмигнул"

Епрст. А вот этот момент я не помню.  :crazyfun:  Помню только, что его призывали водой, камнем кладки и ... грушами из собственного садика )

самый могуйный ... книгу и написал

Значит, первый )

В общем, пришла я к выводу, что пора читать )) Поищу вечером; надеюсь, что не слишком много букв окажется.

0

229

lady Aurum написал(а):

Значит, первый )

А их че, два? Мда... надо мне пересмотреть или почитать))) Я думала, там только один король ворон. Ну и один король эльфов.

lady Aurum написал(а):

А вот этот момент я не помню.

Ну эта леди без пальца вышивала коврик. А еще там вроде какая-то картина была. Или картина и коврик это одно и то же?))Я тоже смутно помню))) блин, вот ей богу надо пересмотреть))

0

230

циник написал(а):

их че, два

Стивена тянули на и.о. Короля )

леди без пальца вышивала коврик

А, поняла. Видимо, я в момент подмигивания отвлеклась на что-то.

пора читать

надо пересмотреть

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif Ну, успехов нам в начинаниях )

0

231

Вы меня заинтриговали, дамы, Пошла глянуть фильму - весьма впечатлилась. Сериал заслуживает всяческих похвал. Надеюсь на продолжение. В общем, спасибо ascent и Вам за рекомендации.

циник написал(а):

А их че, два?

lady Aurum написал(а):

Стивена тянули на и.о. Короля )

Получается, что да. Это становится совсем интересно.

+1

232

lady Irene написал(а):

совсем интересно

Приятно )
Я вчера читать села. Идет хорошо, объем осилить можно и до середины второй серии редкий случай, когда фильм даже лучше. Не в том смысле, что текст вдруг плох, а в том, что "поймали" все и визуализировали практически идеально.

+2

233

В конце августа нам обещают интересную вещь:

Из сетевых прогнозов:

Carnival Row — это улица, на которой селятся «понаехавшие». На улицах города орудует маньяк-убийца — эдакий Джек-потрошитель, который охотится на нелюдей. За его поиски берётся инспектор Райкрофт Филострат. В прошлом он сражался на стороне людей в затянувшейся войне с волшебным народом, но влюбился в фею Виньетт — и они оба покинули фронт, каждый своим путём.

Чего ждём? В кои-то веки — оригинальный фэнтези-мир, вокруг которого не будут бегать поклонники первоисточника и кричать про темнокожих фей. Нас ждёт городское фэнтези в необычным псевдовикторианском антураже, с кучей фантастических тварей, хорошим визуалом и волшебной атмосферой — чего ещё желать? Радует и актёрский состав: Каре Делевинь ... идёт быть волшебной бабочкой, а Леголас сильно изменился за лето и, наоборот, больше не похож на эльфа. ... Авторы явно сделали ставку на красивейший антураж и проработку предыстории. Правда, пока неясно, будет ли так же хорош сюжет: судя по интервью, вместо интригующего детектива мы рискуем получить банальную притчу про угнетённых эмигрантов.

От себя добавлю, что к сценарию руку приложил в том числе дель Торо.

+2

234

Начала вчера смотреть.

Глянуто было на предмет, как пойдет первая серия, в итоге одним махом отсмотрелись две. Если создатели не вложили весь запал в них (на что я очень надеюсь) то сериал выйдет на уровне Знамений и Стренджа с Норреллом.
Единственный перебор, имхо, был в начале, когда сильная женщина фея с бровями (с) Виньетт Делевинь лихо душит ошейником травильную собаку, с виду не то хеллхаунда, не то саруманского волколака. Еще у меня вопрос к кораблекрушению, в котором все ушли на дно а-ля заставка Викингов, а потом вынеслись на берег, из них фея, понятное дело, даже в сознании.
В остальном закручено лихо - есть и секта, и банда, и политика, и Замечательный Сосед, и Любовь с попыткой мести. Честный инспектор Фило пока не раздражает и напоминает порой Холмса посреди ричиевской фильмовой реальности в поисках сначала Джека, а потом даже местного Ктулху. Смотреть продолжение сегодня буду )

+2

235

lady Aurum написал(а):

все ушли на дно а-ля заставка Викингов

Ну не пропадать же действительно красивой идее заставки)) Зрители приняли на ура, так что можно теперь повторять , играя на эффекте повторения))

lady Aurum написал(а):

сериал выйдет на уровне Знамений и Стренджа с Норреллом.

/Хм... заинтригоывана, посмотрю, когда закончу с "Чужесранкой", в которой уже просто из научного интереса жду, когда пробьется очередное дно))

0

236

циник написал(а):

повторять , играя на эффекте

В общем, да, смотрится эффектно. Тогда и вторую часть Тварей с тонущим кораблем сюда же.

циник написал(а):

с "Чужесранкой"

Я поняла, что ее ниасилю. Попаданцев люблю, а вот лавбургеры в любом виде нет, к сожалению.

0

237

lady Aurum написал(а):

Я поняла, что ее ниасилю.

И я тебя активно понимаю)) Это ж просто Сама смотрю уже из чисто научного интереса)) Плюс, как пример - так писать и снимать низзя. Очень полезно для авторов))

0

238

циник написал(а):

как пример ... Очень полезно

Не учла, а и правда. Разве что с этой точки зрения )

0

239

циник написал(а):

/Хм... заинтригоывана, посмотрю, когда закончу с "Чужесранкой", в которой уже просто из научного интереса жду, когда пробьется очередное дно))

А я вот не осилила! А ведь начало было таким многообещающим!

0

240

Любовь, ты сейчас о каком?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фантастические сериалы