Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фантастические сериалы


Фантастические сериалы

Сообщений 321 страница 340 из 342

321

циник написал(а):

Ну так она и играет не молодуху.

29 октября 2021 года  у Вайноны Райдер был первый юбилей! С 50 - летием, Вайнона! Тут статья о ее творческом пути: Вайноне Райдер – 50: от гранжевого «Битлджюса» до ретро-мистики «Странных дел». Вот ссылка:
  https://sputnik-georgia.ru/20211029/vay … 94427.html

А вот то, что относится к «Странным делам»:

В 2016 году Райдер включилась в необычный для нее проект – сериал Netflix «Очень странные дела».
Райдер внесла собственный вклад во внешность ее персонажа, придумав ей прическу. Актриса хотела, чтобы ее героиня была похожа на Мерил Стрип из автобиографического фильма о Карен Силквуд «Силквуд».
Роль в «Очень странных делах» принесла ей номинации на премии «Золотой глобус», «Сатурн» и победу на Премии Гильдии киноактеров США в номинации «Лучший актерский состав в драматическом сериале».

  Ну и фото юбиляра, какой мы ее помним:

  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t248275.jpg

  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t957254.jpg

0

322

"Псы резервации" 2021, к сериалу приложил руку Тайка Вайтитти, если кто любит. Я люблю.
История про подростков из резервации в глубокой... ээээ... глубине штата Оклахома. Мифология коренных американцев присутствует.

0

323

ascent написал(а):

Тайка Вайтитти, если кто любит. Я люблю.

"Чем мы заняты в тени" весьма забавен.

0

324

ascent написал(а):

История про подростков из резервации в глубокой... ээээ... глубине штата Оклахома.

ascent, спасибо за наводку!  В анонсах пишут, что это  молодежная криминальная комедия. Сама я этот фильм видела в разделе этнографии и этнологии. Фантастика ограничивается появлением призрака  индейского героя войн за независимость или там что-то еще есть?  В смысле мифологии коренных американцев.

Четвертый сезон « Очень странных дел» на подходе.

«Добро пожаловать в Калифорнию»: последний трейлер четвертого сезона «Очень странных дел»

Рустам Абдуллин

Netflix опубликовал четвертый и последний тизер-трейлер продолжения «Очень странных дел». Братья Даффер, сценаристы сериала, показали теплую Калифорнию и новую жизнь Одиннадцать.
Ролик начинается с закадрового голоса героини, которая пишет письмо Майку. Она с нетерпением ждет весенних каникул, чтобы снова увидеться с ним. Она рассказывает ему, как сильно ей нравится школа и как много у нее появилось друзей (хотя на самом деле мы видим, что над ней издеваются).
Затем идут несколько быстрых кадров из грядущего сезона: девушки катаются на роликах, кто то стреляет в окна, Джойс смотрит на жуткую куклу, Одиннадцать в руках агентов, вертолеты, много перестрелок и взрывов.
Новый сезон «Очень странных дел» станет последним. Посмотреть сериал получится уже в следующем году, но точных дат вновь не назвали.

https://daily.afisha.ru/news/56444-dobr … annyh-del/

0

325

Норна написал(а):

Четвертый сезон « Очень странных дел» на подходе.

Так вроде бы в следующем году выйдет? Или уже раньше?

0

326

циник написал(а):

Так вроде бы в следующем году выйдет? Или уже раньше?

Так следующий год через 1,5 месяца практически. В 2022 году  и выйдет.

0

327

Так "выйдет в 2022" это понятие растяжимое на целый год))) Или он выйдет в январе уже?

0

328

Ну, криминала там не сильно много. Очень все умеренно. Появляется не только индеец которого лошадью задавило при Бигхорне)) а он, между прочим, на самого Кастера нацелился. Но увы. И он застрял в потустороннем мире. Вместе с конём. Конь ему по мере сил и в загробном мире гадит)) а так просто история про подростков, в крошечный деревне из которой почти не выбраться. Ибо ты индеец, БЛМ на тебя не распространяется. Я прослезилась пару раз.

0

329

циник написал(а):

это понятие растяжимое на целый год))) Или он выйдет в январе уже?

Написано, что точной даты выхода не назвали. Наверно, с осторожным оптимизмом можно говорить о первой половине года.

ascent написал(а):

И он застрял в потустороннем мире. Вместе с конём. Конь ему по мере сил и в загробном мире гадит

Ага!  Спасибо!

Отредактировано Норна (2021-12-18 18:00:39)

0

330

Канал о научной фантастике, книги и их экранизация. Редкая по нашим временам подача материала - ни свиней, ни мата.

+2

331

+2

332

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t663693.jpg

+5

333

Норна написал(а):

Четвертый сезон « Очень странных дел» на подходе.

Я стратежно подождала, пока выложат весь сезон (кроме заключительных двух серий в июле), чтобы как привыкла, засмотреть все залпом.
Опять же, у меня не было завышенных ожиданий. Я уже со второго сезона смотрю эту историю ради полюбившихся персонажей, за которыми мне интересно наблюдать в их взаимоотношениях. Так что мне были по боку все эти застенки морозной "Калымы", новые монстры из "изнанки" и разборки местного ФБР по паранормальным активностям. Есть движуха и слава богу))). Так что линию Джойса и неубиваемого Хоппера я просто отсматривала, чтобы знать, че к чему. Так же неожиданно не покатила линия Одди с ее прошлым и подавленными воспоминаниями. Наверное, маленькая девочка больше внушала экзистенциальный ужас, чем девица с отросшими вторичными признаками)). Но актер на роль номера Первого меня внезапно порадовал. Я знала Джейми Кэмпбелл Бауэр как "ушастого Артура" из "Камелота", к сожалению, больше ни в одном нормальном фильме парня не задействовали на все сто. Разве что вместе с Джонни Деппом, но там роль проходная, зато весьма показательная. В общем, Джейми меня приятно удивил, оказывается умеет свою смазливую моську в мгновение превращать в жутенькую гримасу. Я бы за ним еще понаблюдала в следующих сериях и 5 сезоне, только не в роли Векны, там грим все портит.
Еще весьма порадовала линия Макс, поскольку очень красиво вышли на песню Running Up That Hill. Я ее знаю в исполнении Пласибо. И вся задумка и как оно сделано мне зашла. Ведь это примерно то, что я всегда делаю, когда вдохновляюсь по песни и вплетаю ее в сюжет, делаю визуальной. Так же у них и в первом сезоне получилось, там песня  Echo & the Bunnymen теперь у меня на вызове на мобиле стоит))
Ну и еще появился очередной персонаж, который стал любимчиком, Эдди Мансон. Актерское преображение просто потрясающее, я очень удивилась, когда оказалось, что Джозеф Куинн уже давно не второгодник))) Офигенно отыгрывает эмоции, сумел создать второстепенный персонаж таким, что в тик-токе по нем девочки плачут. Хотя персонаж не для девочек, но тут как с Гизборном вышло, видимо. Вот очень надеюсь, что ему еще дадут поиграть побольше и не сразу убьют. А если убьют, то так, чтобы было красиво и со смыслом. Короче, я влюбилась, и отсмотрю с этим актером еще и "Диксониаду", хотя не собиралась, и "Отверженных". Эх вот таких бы на ведущие роли!
Короче, ждем оставшиеся серии и 5 сезон.

+1

334

циник написал(а):

Я стратежно подождала, пока выложат весь сезон (кроме заключительных двух серий в июле), чтобы как привыкла, засмотреть все залпом.

Ага! Предчувствие меня не обмануло, что сезон выйдет в первой половине года. :P  Посмотрю в июле. Тем более, у меня уже забрезжил свет в конце туннеля.
Эх, мой трейлер исчез из …. поста 324. А что в 4 сезоне  действительно так много апокалиптических  взрывов, как было показано в трейлере?

0

335

Норна написал(а):

Посмотрю в июле.

И правильно. Когда две последние серии подъедут.

Норна написал(а):

А что в 4 сезоне  действительно так много апокалиптических  взрывов, как было показано в трейлере?

Апокалиптические взрывы будут как арз в первой из двух июльских сериях. А до этого не было никаких. А! Не, еще сторожка на русском севере грохнулась, но не так эпично.

Отредактировано циник (2022-06-24 21:21:01)

+1

336

"Пацанов" две серии осталось. Ну что могу сказать, удивлять они умеют. "Кровь, кишки, раскочевряжило" меня конечно бесит, но и живое что-то в них есть. Моменты узнавания и сопереживания. Очень крепко сделано. Эклз не бесит)) а триггер на русский блатной шансон замечательный. Опасливо рекомендую.

0

337

циник написал(а):

чтобы как привыкла, засмотреть все залпом.

Посмотрела я четвертый сезон. И, знаешь, понравилось. Ну, конечно, первую серию вспоминала героев и предыдущие сюжетные линии. А потом пошло-закрутилась. Линия «неубиваемого Хоппера», конечно, на большого любителя в контексте  колымского камчатского ГУЛаговского интерьера перестроечной эпохи. Ну да Бог с ней!  «Кровавые» воспоминания Одди тоже порядком надоедают, в конце концов. А ребята играют очень хорошо, достоверно, и не только «кудряш Дастин». Только за Уилла традиционно обидно. Ну,  несправедливо задвинутый на задний план герой. Может, хоть в пятом сезоне про него вспомнят и дадут поиграть. Джейми в роли Первого мне понравился, но не так, чтобы уж: «Ах, душка со смазливой моськой!», а вот Эдди действительно хорош! И погиб он, как ты и хотела, в общем-то красиво и со смыслом! Финал очень многообещающий! Почему-то подумалось, вот как надо было Р. Карпентеру третий сезон заканчивать, чтобы точно денег на четвертый сезон дали! Чтобы на горизонте  снова  зло вырисовалось, а герои его увидели и приготовились к новой битве. А то  там Роберт всем руки пожал, как бы попрощался. Ну  тогда тут  и финал.
В общем, ждем пятого сезона!  Уже кое-какая информация появилась.

https://kino.rambler.ru/sportrelated/48 … uperkubka/
Пятый сезон сериала «Очень странные дела»: всё, что о нём известно

Отрывок из статьи.

Скачок во времени.
Дафферы уже объявили, что в их истории случится ещё один скачок во времени. Возможно, он произойдёт около 1988-го или 1989-го года. Это должно совпасть с реальным возрастом задействованных актёров, которые уже переросли своих 15-летних героев. Это касается, например, Гейтен Матараццо, которому в сентябре исполнится 20 лет, а на момент выхода пятого сезона 21 год.

Когда пятый сезон сериала может увидеть свет?
В интервью Collider братья сообщили, что собираются засесть за написание сценария нового сезона в начале августа, после «маленьких каникул» в июле. Маловероятно, что ожидание новых эпизодов на экране затянется на три года, как это было с четвёртым сезоном. Скорее всего, их появятся в конце 2023-го или начале 2024-го года. И вполне вероятно, пятый сезон будет поделён на две части, как это было с четвёртым. То же самое мы видели с другими успешными телепроектами – «Озарком», «Люцифером» и «Бумажным домом». Но если даже каждая половина сезона будет содержать всего четыре эпизода, зрителей ожидает долгое и бурное, кульминационное путешествие. Об этом сообщает "Рамблер"

.

А еще есть информация о зрительских версиях финального сезона
https://dtf.ru/cinema/1261176-chto-sluc … nyh-teoriy
Что случится в пятом сезоне «Очень странных дел» — шесть популярных теорий

                       Теории такие:

Эдди ещё вернётся ( Ага! Ждем с нетерпением).
Уилл сыграет ключевую роль в войне с Векной ( И это будет, в общем, справедливо).
Макс получит суперспособности  ( В принципе, заслужила).
Векна будет охотиться на Дастина  (Это обещает интересные повороты сюжета).
В пятом сезоне появится новый монстр ( Не надо! Тут со старым бы разобраться).
Векна перейдёт на сторону героев (Интересный поворот. И все будут сражаться против плохих парней из ФБР!).

+1

338

Норна написал(а):

Посмотрела я четвертый сезон. И, знаешь, понравилось.

Воот. Мне тоже понравилось. Последние две серии не разочаровали. Шаблоны так мастерски сделаны, что зритель в моем лице переживал и умилялся, где задумано и не жалеет об этом. Я получила то, что хотела. Я не ждала чего-то неожиданного, я ждала чего-то душещипательного. И смерть Эдди окупилась. Персонаж умер как надо, завершив свою арку, так нарочито, что прям сам ее рассказал прапорщикам)) Я все время бегал от проблем, а тут решил стать героем. Не исключаю, что братья Дафферы его "уползут", уж очень персонаж зрителям понравился))) И даже не веришь, что актеру почти тридцатник. Очень талантливый малый.
Что касается Джейми, то меня привлекло как раз не милая мордашка, а то, как он с ней умудрился показать страшного зловещего перевертыша. Сам Векна на мой вкус какой-то картонный, но может 5 сезон его раскрутит еще.
Уилл не бездействует, он то самое умело заряженное и заначенное на 5 сезон ружжо, которое выстрелит. Согласна с некоторыми предсказателями, Векна будет действовать через него.
Бездействует его братец. Вот он как раз раздражает своей неуместностью, как и его укуренный индейский друг (для повесточки). ОНи оба - новое пушечное мясо))
Думаю, что в 5 сезоне Одди будет пытаться вернуть Векну на светлую сторону, ну или убить его через его мир, проходя туда в сны и воспоминания. Для того, чтобы спасти Макс.
Картинка с драконом тоже не просто так, надеюсь.)))
В общем, ждемс))

+1

339

https://preview.redd.it/h15wiw3uxtwa1.jpg?width=640&crop=smart&auto=webp&v=enabled&s=87c3a2e158ffe26916757b0888d0bcc61bcd0690
я болела за зомбей

0

340

Не совсем не сериалы, но оба в нескольких частях. Так что сюда добавлю )

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t704202.jpg

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фантастические сериалы