Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фантастические сериалы


Фантастические сериалы

Сообщений 61 страница 80 из 342

61

Любовь написал(а):

все еще впереди! А уж второй фильм...

А что фильм, ежели я книгу всю прочитала.  :)

Alisa написал(а):

слишком уж много секса и кишок и слишком мало действия.

Ну не знаю, не знаю... я бы так не сказала.  Крови не более, чем в "Убить Билла"  (кстати, этот фильм мне не понравился именно из-за абсурдности и кровищи), или каком-нить дебильном боевике, где главный герой одним махом всех убивахом. Да и сексу...
ИМХО - так романтизируемое некоторыми Средневековье показано честно и без прикрас. А я всегда за правду жизни.

+1

62

сумеречная, ты не торопись, не торопись! Лично мне смотреть было не очень приятно, хотя книги мне понравились, я их даже дочке рекомендовала

0

63

Alisa написал(а):

слишком уж много секса и кишок и слишком мало действия. Из-за этого же бросила и "Настоящую кровь" смотреть.

присоединяюсь, а так многообещающе всё начиналось. Я про "Тру Блад", которая в народе зовётся Тру "слово из пяти букв".

0

64

Основная проблема в "Играх Престола" - слишком много персонажей и медленное развитие действия. Первый сезон я с интересом посмотрел, второй поскучнее, что ли. Книгу пока не читал.

0

65

Любовь
Да лан, меня не запугаешь.  :) 

Nasir написал(а):

Основная проблема в "Играх Престола" - слишком много персонажей и медленное развитие действия.

Книга тоже в начале утомляет обилием персонажей, но потом это не мешает. А медленное развитие действия - строго по сюжету. Меня не раздражает. Наоборот - нравится.

0

66

Присоединюсь про "Престолы". Что касаемо меня, после просмотра собираюсь завести сериалы дома в приличном качестве. Для меня это редкий случай.
Большого количества кровищи не усмотрела напрочь. Перебора с сексом тоже.
Имхо, первый сезон упрекнуть не в чем. Второй позволяет себе лирический отступления, которые, как понимаю, все же были согласованы с автором. Однако не скажу, что везде и всюду они были на пользу фильму, имхо.

Сейчас с интересом жду выхода третьего сезона. Любопытно, что из него получится  :)

слишком много персонажей и медленное развитие действия

Опять же имхо, как раз оптимально в рамках сезона. Очень удачно скомпоновали, особенно в первом.
Что касается самой книги, полагаю, что к прочтению обязательна. Хоть до, хоть после сериала.

0

67

lady Aurum написал(а):

Второй позволяет себе лирический отступления, которые, как понимаю, все же были согласованы с автором. Однако не скажу, что везде и всюду они были на пользу фильму, имхо.

Меня второй сезон разочаровал. Не понимаю - зачем перекраивать сюжет? Для читавших книгу это как-то не очень. Имена - и те умудрились переиначить. Ну и, конечно, сюжетная линия пострадала. 

lady Aurum написал(а):

Сейчас с интересом жду выхода третьего сезона.

Я жду с некоторым опасением. Если он будет так же лихо переделан, как второй, пусть и с разрешения автора, то...

lady Aurum написал(а):

Большого количества кровищи не усмотрела напрочь. Перебора с сексом тоже.

Во втором их почти нет.

0

68

сумеречная
lady Aurum
Я просто сравниваю с их (компании HBO) уже признанной классикой - "Карнавалом" и "Римом". На "Игры престолов" ухнули явно больше денег, но сценарная работа, на мой взгляд, хуже. Вышеназванные сериалы я по несколько раз смотрел, а тут не тянет, вообще. Ну, вот только книгу придётся почитать. :)

0

69

Забавный клип по Смолвилю

+1

70

Nasir написал(а):

Вышеназванные сериалы я по несколько раз смотрел, а тут не тянет, вообще

Ну, как мы знаем, восприятие действительности у всех различно.  :)  Не, первый сезон был на высоте - как зануда и очень вредный зритель говорю. А вот второй - не... не то.
Книга, кстати, тоже постепенно становится не такой захватывающей, как "Игра престолов". Кажется,что "Танец с драконами" слабее.

0

71

Nasir написал(а):

сравниваю с их (компании HBO) уже признанной классикой - "Карнавалом" и "Римом". ... Вышеназванные сериалы я по несколько раз смотрел, а тут не тянет, вообще. Ну, вот только книгу придётся почитать.

Классику не смотрела, извиняй  :) Поэтому сравнивала именно с книгой. И первый сезон, имхо, справился с задачей блестяще.

сумеречная написал(а):

Не понимаю - зачем перекраивать сюжет? Для читавших книгу это как-то не очень. Имена - и те умудрились переиначить. Ну и, конечно, сюжетная линия пострадала.

Имена могли покорябать в переводе. Надо будет в оригинале глянуть как-нибудь.
Перекрой сюжета - вполне поняла события с Дени. Обошись одним Квартом вместо премещения по окрестностям. Ладно, пусть его.
Линия Лорас-Ренли несколько удивила. Не, я не раз встречала в обсуждениях намеки на гомосексуальность рыцаря цветов, но они намеками и оставались. А тут прям так сразу и явно.
Ну и зачем Станниса сделали бездетным, тоже не поняла. Не хотели показывать принцессу, могли бы просто вскользь о ней упомянуть, как и о супруге. Хотя ... говорили-то только про сыновей. Может и покажут Ширин в третьем сезоне.

Из того, что порадовало - Джон Сноу по ту сторону Стены, оборона Гавани и Иной. Очень хорош, да, присоединяюсь.

0

72

lady Aurum написал(а):

Джон Сноу по ту сторону Стены

Да и то - поглумились над книгой. Вот откель Джону знать, что Полурукий его специально спровоцировал на убийство? В книге все ясно и аргументированно. Здесь же - догадайся, милая, сама.

А вот оборона Гавани порадовала достоверностью. И снято хорошо.
В общем, ждем третий сезон.

0

73

сумеречная написал(а):

откель Джону знать, что Полурукий его специально спровоцировал на убийство?

Ну он типа парень догадливый. А краткая ЦУ-беседа вполголоса, да свистящим шепотом в фильме все ж была. Это зритель может не сразу сообразить, а Сноу на лету все ловит  :idea:
Про "понравилось" я вообще-то романтиЦкую линию имела в виду. Фильмовая Игритт мне показалась удачно воплощенным персонажем.

0

74

В конце этого года ждём фэнтезийный мини-сериал "Лабиринт", в котором снимается (не в главной роли) Кэти Макграт ("Мерлин").

Трейлер:

+1

75

Nasir
Трейлер обнадеживает.

0

76

Да, это, я так понимаю катары?

0

77

Nasir написал(а):

В конце этого года ждём фэнтезийный мини-сериал "Лабиринт", в котором снимается (не в главной роли) Кэти Макграт ("Мерлин").

Так он уже лежит на рутрекере, и в озвучке и с субтитрами.

+1

78

Alisa
Вот так всегда - вижу трейлер (а он январский), жду сериала. А он на самом деле уже вышел. Спасибо! Нужно будет взлюбопытствовать. :)

0

79

Оказывается, наши уже сняли новый сериал "Посредник" (если кто помнит, был трёхсерийный советский фильм).

http://www.kinopoisk.ru/news/2117715/

Там же - о грядущих съёмках по Стругацким, теперь взялись за "Понедельник начинается в субботу".

0

80

Мне сериал в свое время понравился очень! Книга на порядок слабее!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фантастические сериалы