Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фантастические сериалы


Фантастические сериалы

Сообщений 81 страница 100 из 342

81

Любовь
Ты про "Посредник", то есть "Главный полдень"? Я недавно перечитал его. Мне наоборот книга интереснее показалась. Но фильм всё равно остаётся одним из ностальгических моментов. "Здесь красивая местность".  http://uploads.ru/i/v/d/1/vd1GU.gif

0

82

Nasir, ага, про него самого. Я даже как-то думала найти его в сети, но вряд ли копия сохранилась. мне в фильме атмосфера понравилась. Такая немного инфернальная что-ли

0

83

Любовь
Он есть в сети, недавно даже вроде ДВД выпускался официальный. Я недавно его пересматривал.

0

84

Nasir написал(а):

(если кто помнит, был трёхсерийный советский фильм).

Я помню. Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Долго его искала, кое-как нашла, скачала все три серии, и с удовольствием пересмотрела. В нем цепляет то, что странные и пугающие вещи показаны обыденно. Люди ничего не хотят замечать, без сопротивления вовлекаются в чужую жестокую игру. Он мне чем-то Сталкера напоминает.

0

85

Nasir написал(а):

Оказывается, наши уже сняли новый сериал "Посредник" (если кто помнит, был трёхсерийный советский фильм).

Ой, это не там люди - треугольники, люди квадраты?  И им приказывали собратья на площади? Оно? Помню, застала конец последней серии, ничего, есессьно, не поняла, но то, что увидела - понравилось, уж больно было несоветским кино.

0

86

Камилла
Режиссёр, по-моему, чётко косил под "Сталкера". В книге ведь всего этого нет - ни пауз, ни дождя, ни психа. Психоделический фильм.

сумеречная
Советую пересмотреть. По-моему, он нисколько не потерял с годами.

0

87

Nasir, хорошо, что напомнил! может и правда пересмотрю!

0

88

Nasir написал(а):

Советую пересмотреть. По-моему, он нисколько не потерял с годами.

Так я правильно кусок-то помню? Из того фильма? В сети есть? И назывался так же?
А "Посредник", как я поняла, СТС покажет.

0

89

сумеречная
Да, помнишь правильно. А по СТС покажут не его, а новый сериал.

0

90

Nasir написал(а):

А по СТС покажут не его, а новый сериал.

Форумыч, ты уж меню совсем за тупенькую держишь....   http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif Я, конечно, притупела слегка от природных явлений, но чтоб так....  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif В трейлере сказано - смотрите на СТС.  :)  Я уже жду. Ясен лось, что новый фильмец.
А, мне тоже фраза про красивую местность показалась очень знакомой.

0

91

сумеречная написал(а):

В трейлере сказано - смотрите на СТС.

А когда этот новый фильмец будет? Хочется сравнить, чего там сваяли)))))

0

92

продолжаю смотреть сериал "Тайны Смолвиля" Ну настолько он бестолковый, что просто великолепный! Ну была ж там изначально мысль, но кудато делась по дороге. и не то что от сезона к сезону, а от серии к серии)) но раз смотрю, значит так мне и надо

+1

93

ascent, та же фигня. И серии уже бестолковые и мысли все потеряны, а все равно сижу, смотрю :) Любуюсь на Кларка, бешусь от Ланы и прочих недоразумений, ищу всякие отсылки к Мерлину. Правда, последнее время серии больше онлайн смотрю, чтобы всякие неинтересные моменты можно было проматывать :) Лекс мне в первых сезонах еще как-то нравился (как персонаж), а сейчас бе совсем. Зато тащусь от его папы-Лайонела :rofl:

ascent написал(а):

что от сезона к сезону, а от серии к серии)) но раз смотрю, значит так мне и надо

сейчас я в начале 7, раз уж больше половины сериала просмотрено, нельзя останавливаться на достигнутом. Держусь, осталось всего три http://uploads.ru/i/z/Q/G/zQGNE.gif

0

94

Anabelle, я принимаю каждый будний день, по две серии вместо ужина. Лана- это застрелиться))) Если бы я умела делать клипы, ну или если бы у меня был свой комп, я бы обязательно попыталась наваять клип про Кларка под песню Натали: "О Боже, какой мужчина!" вот идеально бы легло)) Красивый парень!
А Лекс да, чем дальше тем больше  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-1.gif - этот момент они выдержали стиле первоисточника.
А какой он был в первом сезоне- взрослый, уверенный, положительный, интересный... Глядеть за ним некому, а Кларку некогда.
а какие там отсылки к Мерлину? я не заметила, а мне очень интересно, я очень хочу про "Мерлина" поговорить, а то у меня вторая волна пошла, а никто со мной не смотрит))) (я про одиночество Мерлина (в теме сериала) хотела написать, даже начала, но потом решила, что надо получше обдумать то, что напишу. Завтра мысль оформлю-напишу)

+1

95

ascent написал(а):

я бы обязательно попыталась наваять клип про Кларка под песню Натали: "О Боже, какой мужчина!" вот идеально бы легло)) Красивый парень!

классная идея :) я когда то простенькие клипы делала, а сейчас забросила. Но по Смолвилю-это ж кошмар сколько серий надо монтировать :)

ascent написал(а):

а какие там отсылки к Мерлину? я не заметила,

Продюссеры говорили, что решили показать молодые годы Мерлина, потому что вдохновились Смолвилем и юным Суперменом.
Отсылок там если совсем внимательно смотреть довольно много, в шестом сезоне-встреча Кларка с умершим отцом (Артур тоже с призраком Утера встречался), в какой то серии Лоис с Кларком подверглись любовно-колдовской лихорадке прям как Гвиневра с Лансом, а в начале сериала Кларк папу от падения спасает как Мерлин Гаюса и тд и тп...

ascent написал(а):

я очень хочу про "Мерлина" поговорить, а то у меня вторая волна пошла, а никто со мной не смотрит))) (я про одиночество Мерлина (в теме сериала) хотела написать, даже начала, но потом решила, что надо получше обдумать то, что напишу. Завтра мысль оформлю-напишу)

Я о Мерлине завсегда готова поговорить, только времени надо побольше, на форум иногда урывками удается зайти...попробую с тобой вместе пересмотреть Мерлина в тысячный раз :)

0

96

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif
Как диван подставил - помню! И сейчас ещё нашла совпадение - Артур и Гвиневра и (прости Мэлори) Кларк и Лоис - вот вроде должно между ними быть такое, а даже намёка нет))

Отредактировано ascent (2013-05-16 18:37:01)

0

97

ascent написал(а):

А Лекс да, чем дальше тем больше  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-1.gif - этот момент они выдержали стиле первоисточника.

Вот кстати еще одна отсылка к Мерлину: Моргана в начале сериала добрая, милая, хорошая девочка. Дружит с Мерлином и Артуром, а потом превращается в злейшего врага

+1

98

Anabelle
В свете крайней просмотренной серии Смолвиля, про поиски Лютора в подземном лабиринте, мне кажется, что Кларк будет Лекса допоследнего трясти, человека в него обратно втряхивать. А Моргана "черт ли сладит с бабой гневной", но в у Мелори она раскаялась в конце-концов и забрала Артура на Авалон. Совершенно она свою жизнь без любви прожила, бедная

0

99

ascent написал(а):

будет Лекса допоследнего трясти, человека в него обратно втряхивать. А Моргана "черт ли сладит с бабой гневной"

ну тут мотивы зараждающейся мести разные, а параллели одинаковые :) а Кларк у нас вообще ангел во плоти, я вот не припомню, что бы он злился на кого-нибудь, если тока когда под действие красного камня попадал.
А Мерлин. Он тоже пытался Моргану по нужному пути направить. Но тут ведь еще и магия, которую она во зло направляла, ей уже сложно доверять.

ascent написал(а):

но в у Мелори она раскаялась в конце-концов и забрала Артура на Авалон. Совершенно она свою жизнь без любви прожила, бедная

да. У нее все ушло в жажду мести.
Если про Моргану говорить и ее образе, то мне очень нравится трактовка в фильме Туманы Авалона. Как то там все логично и жизненно показано. Неплохой фильм артурианы, но большой минус-не очень удачные женские образы (по красоте), с Гвиневрой опять не повезло :)

+1

100

С Гвиневрой и Артуру то неповезло :-)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фантастические сериалы