Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Точка отсчёта (первые показы сериала)


Точка отсчёта (первые показы сериала)

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

Nasir написал(а):

Журнал "Телевидение и радиовещание", 1987, № 12, стр. 40-41.

Nasir, спасибо тебе огромное! Наконец-то я увидел эту статью. Больше 20 лет за ней охочусь.

+2

62

Вот статья 1987 года из газеты "Труд" с маленьким фото. Качество неважное, потому что из-за давности лет статья потемнела, но главное, что она сохранилась.

"Новая встреча с властелином леса", 1987 г.
http://s58.radikal.ru/i162/1006/e3/1f31b2690c73.jpg

+9

63

Еще  одна статья о сериале, 1987 года. Помню, прочитав её в далеком детстве, я была ужасно огорчена и даже плакала, что фильм больше не покажут.  Было столько надежд снова увидеть Робина и его друзей, и вот разбитая в прах детская мечта... Могла ли я думать, что со временем не только куплю диски с любимым фильмом, но и приобрету множество друзей, столь же влюбленных в "Робина из Шервуда"? Это просто чудо.

"Не только Робин Гуд", 1987г.
http://s07.radikal.ru/i180/1006/9b/c1cf82f75742.jpg

+10

64

В свое время подруга из Мариуполя принесла мне статью из украинского журнала "Новости кино" о фильме "Робин из Шервуда".  Я была ей бесконечно благодарна и чуть не прыгала от счастья. Во-первых, там было большое фото Робина и Марион, которое долго висело у меня на стене и стало одним из  любимых; во-вторых интересная статья, где рассказывалось о Майкле Прейде.  Это были бесценные сведения, ведь тогда мы по крупицам собирали новости о фильме и актерах... Интернета не было, и я собирала статьи из газет и журналов. До сих пор эти вырезки хранятся у меня в белой тетради с названием "Англия".  Статью на украинском языке подружка перевела на русский, поэтому и привожу ее в печатном виде. По видимому, статья 1989 года. Фото прилагается.

"Куда попадают стрелы Робин Гудов"
Почти 2 года назад ЦТ показало многосерийный английский телефильм о герое народных былин и баллад времен средневековья – Робин Гуде. Отважный, честный, справедливый, он всегда приходил на помощь обиженным и обездоленным, стал их легендарным защитником. Образ этого персонажа, созданный на экране молодым актером Майклом Прейдом, полюбился и нашим, особенно юным, зрителям. Прошло уже много времени с тех пор, когда демонстрировался телесериал, а в редакцию «Новости кино» всё еще приходят сотни писем с просьбами рассказать об исполнителях главных ролей и поместить их фото или кадры из фильма. И обязательно – «большого формата, чтоб на всю страницу!»
В «Новостях кино» мы коротко рассказали о фильме. Теперь публикуем статью корреспондента Советского ТВ и радио в Англии Всеволода Шишковского, которую он в свое время написал для журнала «Телевидение и радиовещание» (сама статья в посте № 41, спасибо Nasiry) и публикуем кадр из фильма «Робин Гуд».

- Мне, к сожалению, не удалось встретиться и поговорить в Майклом Прейдом, передать ему письма советских телезрителей, - говорит Шишковский. Последние полтора года Майкл почти постоянно живет в США, в Лос-Анджелесе, и снимается на американском телевидении. Но наша встреча обязательно произойдет, и я надеюсь, что мы сможем тогда поближе познакомить наших телезрителей с этим талантливым английским актером.
А пока что… вот такие  короткие сведения.
Майкл Прейд – один из самых популярных английских актеров, родился 1 апреля 1960 года в Глочестершире. Еще с детства он увлекся музыкой и театром, с которыми твердо  решил связать   свою жизнь. После окончания школы музыки и драмы («Гилдхолл скул») был приглашен в театр Саутгемптона. Там ему доверили ведущие роли в разных спектаклях, и в частности, в «Слуге двух господ», для которого он сам написал музыку.
В Англии нет постоянных театральных трупп,  и актеры зависят от предложений руководителей театров, с которыми заключают контракты, как правило, на один сезон. У Майкла Прейда таких предложений было немало. И вскоре он появился на лондонских сценах. В столице успешно прошел мюзикл «Мэк и Бест», в котором Майкл выступал также и в качестве композитора. Сочинял музыку и к целому ряду других постановок.
Майкла Прейда часто приглашают на телевидение. Но без сомнения, самый большой успех принес ему образ благородного Робин Гуда в телесериале компании Эйч-ти-ви «Робин из Шервуда». Этот фильм видели телезрители Западной Европы, Азии, Африки, Соединенных Штатов и Советского союза, откуда до сих пор в адрес его создателей и исполнителей идут восторженные письма.

На фото: Робин Гуд (Майкл Прейд) и Марион (Джуди Тротт)
http://s51.radikal.ru/i133/1006/b3/198d49246b45.jpg

+9

65

Мишель, огромное спасибо тебе за эти статьи, за воспоминания! А всем огромное спасибо за это обсуждение. На меня накатила новая волна РОС. Захотелось вновь пересмотреть всё. Потянуло в шервудские леса.

+3

66

Обсуждение реакции советских чиновников на показ сериала "РиШ" в СССР перенесен в тему Робин Гуд и происки КГБ

0

67

Решила поместить в эту тему. Richard Armitage, который сыграл Гая Гисборна в сериале 2006-2009 годов, рассказывает о роли и о работе.
http://www.daemonstv.com/2008/05/02/int … obin-hood/

Есть один интересный момент:
Were you fan orginally of “Robin Hood”?
RA: Yes, in the eighties, I mean there was a “Robin Hood” for every generation. The “Robin Hood” that we had was Michael Praed and I used to love it every Saturday night. I lived in the midlands as a child and my parents used to drive me up to the forest and we sort of played around. So it means a lot to me.

Что-то вроде этого:
Были ли вы поклонником "Робин Гуда"?
Да, в восьмидесятые годы. Я имею в виду, "Робин Гуд" был у каждого поколения. Нашим "Робин Гудом" был Майкл Прейд, и я получал удовольствие каждый субботний вечер.

Вот так-то!

+7

68

Lada написал(а):

Нашим "Робин Гудом" был Майкл Прейд, и я получал удовольствие каждый субботний вечер.

ого!!! здорово!

0

69

Lada
Ух, ты! Спасибо огромное! :)

0

70

olga_shamrock
Nasir
У меня тоже душа порадовалась, когда это прочитала. Нашего полку прибывает.

Отредактировано Lada (2011-01-05 16:12:08)

0

71

Lada написал(а):

Нашего полку прибывает.

Причем совершенно неожиданно из другого полка))))

+1

72

Так, товарищи!
Нашла я четвёртый показ !
Не зря эта идея витала в воздухе, что четыре показа было...

1-й - 1985 год,
2-й  -1987 год,
3-й  - август - октябрь 1998 года, по выходным, Каменный Холм  - 03.10., уже серии добавились, ранее не виденные, и 12.10. - третий сезон начали показывать.
4-й  -  июнь - август 1999 года, впервые замечен фильм 19 июня, тоже три сезона.

Всё же, внимательнее посмотрев мемуарники, нашла 4-й показ.
Но врезались в память 1-й и 2-й, и потрясение 3-го показа - появление сменщика. В 1999 году как-то не запомнилось...

Отредактировано Wind - war horse (2010-11-21 12:21:56)

0

73

Wind - war horse написал(а):

июнь - август 1999 года,

Это был четвертый?

И это опять ТВ-6? Мы с мужем только поженились и жили в общаге. Помню, что телик показывал плохо, а еще мысль о просмотре почему-то вызывала отвращение...

+2

74

cycik написал(а):

Это был четвертый?

4-й, да...

cycik написал(а):

мысль о просмотре почему-то вызывала отвращение..

я к третьему сезону именно отвращением прониклась...

0

75

Wind - war horse
Вообще-то, об этом "четвёртом показе" говорилось уже давно. Посмотри внимательно даты показа в этом сообщении, там по дням.

+1

76

Nasir
я глядела сегодня, после того, как сама нашла. Если я перестаралась- уберу свой пост. Но помню, как спорили ( в теме Холма, вроде, или в теме Любимого фильма детства ),  сколько показов было. Вот и обрадовалась, что нашла 4-й.

Отредактировано Wind - war horse (2010-11-21 13:37:48)

0

77

Wind - war horse
Если не ошибаюсь, высказывалась идея, что третий показ на ТВ-6 состоялся раньше. Или были ещё показы позже. Я уже не помню. Но про 98 и 99 годы известно давно.

+1

78

Nasir написал(а):

были ещё показы позже.

по-моему, был еще показ, в 2003 году. Мы летом пошли на рынок покупать дочери панамку. Я на лотках увидела сериал на дисках. Жили тогда временно у свекрови, я вышла на работу. Не до телевизора. помню слова мужа на рынке: "купила да и смотрела, бы не мучилась." Вот почему я мучиться тогда должна была?! Может потому что посмотреть не получалось? Думаю, что стоит сходить в библиотеку и посмотреть подшивку газеты с программой. Постараюсь сделать.

+2

79

cycik написал(а):

Думаю, что стоит сходить в библиотеку и посмотреть подшивку газеты с программой. Постараюсь сделать.

Я так давеча и сделал - по газете все даты определил. Если не доберёшься, я как-нибудь зайду в библиотеку, посмотрю нулевые года.

+3

80

Nasir
Не стоит же за весь год смотреть? Я твердо убеждена, что поздний показ был летом.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Точка отсчёта (первые показы сериала)