Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » "Властелин колец", "Сильмариллион", "Хоббит, или туда и обратно"


"Властелин колец", "Сильмариллион", "Хоббит, или туда и обратно"

Сообщений 61 страница 80 из 680

61

Wind - war horse, цель похода гномов в общем-то состоит в отвоевании у дракона своего родного дома. А сокровища Эребора идут приятным бонусом к правому делу.
Что касается Гэндальфа, то в отличие от Херна, непонятно чем занимавшегося в свободное от идейных бесед с Робином время (ну да, нам традиционно не все показали, я помню  :glasses: ), у мага было еще стопятнадцать неотложных дел. Он успевал произвести разведку на местности, заскульптурить троллей, доставить всех в Ривенделл, поучаствовать в Белом Совете, вытащить гномов из Гоблинграда, вызвать орлов мотыльковой почтой и организовать эвакуацию, уболтать Беорна, слазать в гробницу короля-призрака, махнуть в Дол-Гулдур и опознать в Некроманте Саурона, и прочую ерунду в том же духе. Ну и еще да, поучаствовать в битве Пяти Воинств и предварительно провести переговоры. Это если основываться на приложениях к ВК и фильме в том числе.

Мотив спонсирования похода личным участием у Гэндальфа был один: извести Смауга и не допустить, чтобы тот перешел на сторону Саурона, а в Эреборе развернулся плацдарм темных сил. Об этом в книге прямо написано.

+5

62

lady Aurum написал(а):

Мотив спонсирования похода личным участием у Гэндальфа был один: извести Смауга и не допустить, чтобы тот перешел на сторону Саурона, а в Эреборе развернулся плацдарм темных сил

Mein Gott! Что-то мне эта ситуация напоминает на седняшний день....
Всплескивает руками и причитает голосом Масяни - "Е-мое, е-мое!".   :)

+2

63

«Сильмариллион» – оказывается, не сказка, а древнее писание о сотворении и развитии мира. О как.

«Властелина колец» Джона Толкиена знают многие - и по книгам, и по фильму. Всем нам кажется, что это сказка. Но группа учёных из Уфы посчитала, что «в каждой сказке есть доля правды».
Группа учёных из Уфы отправилась в экспедицию в Великобританию и Ирландию, чтобы понять: придумывал ли Джон Толкиен, описывая фантастический мир с гномами, хоббитами и эльфами? О том, что они там обнаружили, читателям «АиФ» рассказывает Эрнст Мулдашев, руководитель экспедиции, профессор.
- Трилогия «Властелин колец» основана на древнем писании «Сильмариллион», которое дошло до нас, видимо, с незапамятных времён. В нём описано не только сотворение мира, но и его развитие, вплоть до сравнительно недавних времён. Читая «Сильмариллион», можно понять, что в те времена мир был совершенно иным. В нём существовали ангелы-эльфы, карлики-гномы, маленькие люди - хоббиты, были обычные люди, великие люди с острова Нуменор, были орки - дьявольское отродье, оборотни и дьявол Мелькор, после гибели которого его заменил преемник Саурон.

Ну и т.д.
И ведь нашли всё, что захотели – затонувший остров Нуменор, три кольца эльфов и чёрную башню Саурона. :)
Статьи в «АиФ» об этих изысканиях:
http://www.aif.ru/society/science/1182495
http://www.aif.ru/society/science/1182509

Отредактировано састер (2014-06-09 16:21:51)

0

64

састер написал(а):

Эрнст Мулдашев,

О дааааа.... дас ис фантастиш...

+1

65

Вычитала новую толкиеновскую ругалку : "Искази тебя Моргот!"
сижу на работе, договоры разбираю и бормочу :)

+4

66

Midinvaerne написал(а):

дас ис фантастиш...

Н-да. Полный фантастиш.
Особенно порадовало:

састер написал(а):

маленькие люди - хоббиты, были обычные люди, великие люди с острова Нуменор

Ага. Эволюция в действии: недолюди, люди обычные и сверхчеловеки )) Н-да еще раз.

ascent написал(а):

"Искази тебя Моргот!"

Мне попадалось и в варианте "Расцелуй меня Моргот!". По-видимому, должно выражать крайнюю степень изумления  :glasses:
Например, возникающего после статьи г-на Мулдашева  :rolleyes:

+4

67

Только вот не пойму, почему статьи под рубрикой "наука" значатся. Я-то считала "АиФ" более серьёзной газетой.

0

68

lady Aurum написал(а):

Мне попадалось и в варианте "Расцелуй меня Моргот!"

поражающий эффект будет мощнее, это да

0

69

састер написал(а):

Я-то считала "АиФ" более серьёзной газетой.

Скажу тебе, как бывший газетчик))): лет ээээ...15-17 назад АиФ БЫЛА серьезной газетой. А лет 12-13 назад - быть таковой перестала. От слова "совсем"(((

+1

70

Набрела на ещё одну много выражающую цитату, сердце просит поделиться: "Н. М.| Намо Мандос| (смотрит на искорёженный пейзаж; тихо). Кино и нолдор"

Отредактировано ascent (2014-07-23 00:35:19)

+2

71

Вредные советы по-средиземски

Если доча принесла вам
Сильмарилл на День рожденья,
Его вправьте в ожерелье.
Зачем прятать красоту?
А потом идите в гости
Потусить к феанорингам,
Пусть заценят побрякушку,
Ведь она вам так идет.

Я чо, он же первый начал,
Так всегда я виноватый,
Он меня довел до ручки,
А теперь меня ругать?
Ну, мечем в него потыкал,
Ничего же не отрезал,
Папа, ну, ремня не надо,
Я же взрослый и женат.

Муженек, скажи, где шлялся,
Свет смешался уже дважды,
Я ж тебя комод просила
Передвинуть вот туда.
Ты купил кило картошки?
Что мне тычешь эти камни?
Ну, подумаешь, сияют.
Мусор вынеси пойди.

Драупади (Еша)

Отредактировано ascent (2014-07-26 13:12:25)

+5

72

ascent написал(а):

Я чо, он же первый начал,
Так всегда я виноватый,
Он меня довел до ручки,
А теперь меня ругать?

Это в политику надо.)))

+3

73

Камилла написал(а):

Это в политику надо.

Толкин актуален, ох, актуален...

0

74

lady Irene написал(а):

Толкин актуален, ох, актуален..

Чувствую, получит Саурон вместе со своими назгулами. Сейчас только Шир бы отстоять.

+2

75

Да, ощутимо, что человек был участником 2-х мировых войн. Вроде бы сказочный или эпико-мифологический стиль в истории Средиземья, а как всё жизненно и правдиво. Зло, посеянное Морготом, заставляет человечество совершать гнусные деяния. Но находятся и те, кто противостоит низменным страстям: гордыне, ненасытной жадности, зависти, слепой ненависти, бесчувственной жестокости, трусости, бессильному равнодушию. Противостоит и их следствию: войнам, присвоению и нещадному использованию природных богатств, уничтожению неугодных народов, в том числе тлетворной пропагандой и созданием экономических кризисов. Битва тьмы и света продолжается.

Отредактировано lady Irene (2014-10-23 02:00:36)

0

76

ascent написал(а):

Он меня довел до ручки,
А теперь меня ругать?

Камилла написал(а):

Это в политику надо

lady Irene написал(а):

ох, актуален...

Раздумывала, с чем у меня порой косвенно ассоциируется все политически происходящее. Вспомнила.
Неопубликованные высказывания толкиновский персонажей. (Избранное)

Я этому Ольвэ в ухо - хрясь! Потом по почкам - хрясь! Потом в морду - хрясь! А он, соба-а-ка, как брызнет кровью мне на новые сапоги! Ну, тут я, понятное дело, озверел...
(Феанор)

Мы создали непобедимую команду!
(Саурон)

- Меня прислал Саурон! Теперь я тут буду править! (Король-Призрак - Назгулам)
- Если так же, как правил Ангмаром, то не надо. (Назгулы - Королю-Призраку)

Отредактировано lady Aurum (2014-08-04 20:46:16)

+3

77

lady Aurum написал(а):

Мы создали непобедимую команду!
(Саурон)

Японский бог, да он истинный америкос!

+1

78

http://sd.uploads.ru/t/UIbvk.jpg

+4

79

ascent, ох, нифига ж себе!  :crazyfun:   :D
Это где ж такое счастье располагается?

0

80

lady Aurum
На Нагатинской. Ресторан на территории промзоны где наша библиотека офис снимает. Всё планирую сходить пообедать там.

Отредактировано ascent (2014-08-06 21:41:40)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » "Властелин колец", "Сильмариллион", "Хоббит, или туда и обратно"