Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Clannad / soundtrack


Clannad / soundtrack

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Northern Skyline – это веб-сайт, посвящённый группе «Кланнад» и тем, кто из неё вышел. Можно почитать, кто и чем занимался, посмотреть на фотографии. Здесь есть и Пол Бреннан, и Эния, и… Хороший такой сайт, всего и много.

Веб-сайт, посвященный Мойе Бреннан, её музыке, книгам... Кстати: она играла Вивиану, деву озера, в артуровской опере с кельтским антуражем. Название? «Экскалибур». Вроде гастроли начались в январе 2010 года, а в Германию собирались ехать в 2011.

Отчасти религиозно-общественный момент, который обсуждали на форуме, что относится к сайту Мойи Бреннан. Ну... в общем, и миз Бреннан, и "Кланнад" целиком некий слушатель назвал кем-то нехорошим. Оккультистами, язычниками и т.д., типа, хорошие христиане, не слушайте эту богопротивную музыку. А в дискуссии на форуме есть цитаты из книги Бреннан (которой из двух?). Там интервью, похоже, тоже было как часть текста.

Ещё с того же форума, интервью с Мойей и Кианом Бреннанами.

Кстати: о знакомых нам благодаря "Кланнад" музыкантах и о музыкальном в поддержку Японии.

T with the Maggies: и Мойя Бреннан, и другие певицы. Ирландки. :)

+1

42

Финальные титры мини-сериала "Игра Гарри", на фоне которых звучит песня Кланнад "Theme from Harry's game" - та самая, что подтолкнула Пола Найта к решению пригласить ирландцев в сериал.

+2

43

+1

44

http://s1.uploads.ru/t/Ov9Up.jpg

+1

45

Кланнад недавно написали на Фейсбуке об одноимённом аниме и заодно о расшифровке своего названия:

When searching online for Clannad these days you'll often come across a Japanese anime series of the same name. We take it as flattery that they chose to name this successful series after us!!
We would like to set straight though, the origins of the name, as we have seen various sites with the word Clannad being described as 'Irish for large family' or some other such incorrect definition.
In fact the first suggested name for the group was 'An Clan As Dobhar' which translates as 'the family from Dore'. This was soon abbreviated to Clannad.
So there is no other actual meaning for the word, it simply didn't exist in any language before that moment in time!

No idea though where they got the idea to name an Anime movie after us!!

Если вы в наши дни ищете в интернете делаете запрос "Clannad", вы часто попадаете на японское аниме с тем же названием. Нам льстит, что они решили назвать этот успешный сериал в нашу честь!!
Тем не менее мы хотели бы объяснить происхождение этого названия, поскольку мы видели различные сайты со словом Clannad, где даётся такое значение: «ирландское обозначение большой семьи» или иные подобные ошибочные определения.
На самом деле, первым предложенным названием для группы было «An Clan As Dobhar», что переводится как «семья из Дора*». Вскоре оно было сокращено до Clannad.
Так что никакого другого реального смысла у этого слова нет, его просто до этого никогда не было ни в одном языке!
И нет ни одной догадки, почему им пришло в голову назвать в нашу честь аниме!

/* Dore, или Dobhair, или полностью Gaoth Dobhair - округ, откуда родом участники группы Clannad.

http://s1.uploads.ru/t/iRjxw.jpg

+5

46

+2

47

20 сентября выходит новый альбом группы Clannad "Nadur".

+1

48

Nasir
вот запретят торренты - и хде мы тогда возьмем тот альбом?(

0

49

У Мойи Бреннан 27 ноября пройдёт концерт в Кёльне. Здесь продаются билеты: ссылка

0

50

Midinvaerne написал(а):

вот запретят торренты - и хде мы тогда возьмем тот альбом?(

Не прошло и три года. Сегодня запретили. Поэтому возьмём как всегда - на торрентах. Для работы с ними сейчас нужны либо анонимайзеры (есть специальные дополнения в Мозилле, Хроме и т.д.), либо браузеры, которые обходят защиту, - например, Tor. Если возникают вопросы, пиши мне, объясню - всё на самом деле очень просто.

+1

51

Nasir написал(а):

Не прошло и три года.

Ну так да, три года прошло. Спасибо, но "Nadur" у меня есть благодаря Камилле аккурат три года как.

Midinvaerne написал(а):

2013-10-14 13:36:58
Удалось) Спасибо, Камилла, нынче все сработало. Скачалось.

0

52

Группа "Clannad" - гипноз, взрыв воображения, тайна, щемящее чувство сладкой тоски, полное погружение в средневековье, пусть и условное, в духе фэнтези. Ребята идеально попали в атмосферу сериала, где историческое смешалось с влиянием 60 - 70-х (в том числе субкультурой "Детей цветов") и более поздних 80-х годов. Персонажи, по замыслу авторов, должны были стать достаточно убедительными как средневековые, но при этом - близкими и понятными молодёжи, основному адресату. Музыка к фильму современная и одновременно мистическая, как будто мы слышим древних филидов или бардов, дорвавшихся до синтезатора.

Отредактировано lady Irene (2016-12-07 22:47:03)

+3

53

Мойя Бреннан выпустила в феврале новый альбом "Canvas": https://itunes.apple.com/ie/album/canvas/id1200082877

Видео с концерта в Утрехте:

+2

54

+3

55

У Clannаd и Enya есть отдельные треки к фильмам, "Последний из могикан", "Танцы с волками" итд.  Хотел поделиться, заглянул, а там почти всё перекрыто. ((
У Эниа слушаю ровный фоновый альбом "Dark Sky Island" 2015 года
"Nadur" и Бреннан буду искать.

Отредактировано Dale (2019-02-19 15:17:00)

0

56

Dale написал(а):

"Nadur"

В смысле, он тебе нужен, это альбом?

0

57

Midinvaerne написал(а):

В смысле, он тебе нужен, это альбом?

Да. Хочу заказать его на МР3. И его и что-нибудь из Бреннан. (Извините за неправильное написание Clannad" ) Появилась кнопка редактирования. теперь я грамотнее буду.)

Отредактировано Dale (2019-02-19 15:15:43)

0

58

Dale
если речь только о самой музыке, напиши е-мэйл в личку, я попробую тебе прислать. Альбом есть у меня.

+1

59

Ссылка на онлайн-концерт "Moya Brennan & Band with Mairéad Ní Mhaonaigh & Cormac De Barra" от 19 декабря 2020: Фильмы с участием шервудцев
Здесь есть фотографии события: Ссылка. https://www.facebook.com/TSEAC/?notif_i … ;ref=notif

Отредактировано lady Irene (2020-12-20 11:47:38)

+5

60

Сижу себе, одним глазом смотрю старый фильм "Последний из могикан", вторым на шитье... не смотрела раньше. И подпрыгиваю, услыхав внезапно знакомую мелодию. Нашла потом, таки да, "наши" отметились:

I Will Find You - Clannad Trevor Jones, Randy Edelman

Я одна такая неграмотная?) Все знали?

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Clannad / soundtrack