Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Richard 'Kip' Carpenter / scriptwriter


Richard 'Kip' Carpenter / scriptwriter

Сообщений 1 страница 20 из 152

1

http://ce.et.tudelft.nl/~tirza/SA/photos/kip200301.jpg

IMDB
WIKI Запрос: Richard_Carpenter_(screenwriter)
Кинопоиск

Ричард Карпентер
Richard Carpenter
дата рождения 1929
место рождения Kings Lynn, Norfolk, England, UK
жанры драма, приключения, семейный
всего фильмов 26
супруга Аннабелль Ли
... двое детей
первый фильм 1950
последний фильм 2008

Сценарист
1. Я был крысой (сериал) (2001)
I Was a Rat
2. Багряный первоцвет (сериал) (1999)
Scarlet Pimpernel, The
3. True Tilda (ТВ) (1997)
 
4. Famous Five, The (сериал) (1996 - 1997)
 
5. Дракон (1994)
Stanley's Dragon
6. Возвращение заемщиков (сериал) (1993)
Return of the Borrowers, The
7. Заемщики (сериал) (1992)
Borrowers, The
8. Hannay (сериал) (1988 - 1989)
 
9. Робин из Шервуда (сериал) (1984 - 1986)
Robin of Sherwood
10. Робин Гуд (ТВ) (1983)
Robin Hood and the Sorcerer
11. Famous Five, The (сериал) (1978 - 1979)
 
12. Приключения Черного Красавчика (сериал) (1972 - 1974)
Adventures of Black Beauty, The
13. Кетвизл (сериал) (1970 - 1971)
Catweazle

Актер
1. Terrornauts, The (1967)
  ... Danny
2. Softly Softly (сериал) (1966 - 1976)
  ... Phil Race
3. Wednesday Play, The (сериал) (1964 - 1970)
  ... Norman Stubbs
4. Clash by Night (1964)
  ... Danny Watts
5. Wings of Mystery (1963)
  ... Ted
6. Mystery Submarine (1963)
  ... Lt. Haskins
7. Вызывающий проклятье (1962)
H.M.S. Defiant ... Lieut. Ponsonby
8. Автомобили Z (сериал) (1962 - 1978)
Z Cars ... Eddie Proctor
9. Password Is Courage, The (1962)
  ... Robinson
10. Tarnished Heroes (1961)
  ... Freddy
11. Emergency-Ward 10 (сериал) (1957 - 1967)
  ... Mr. Victor
12. BBC воскресенье - Ночной театр (сериал) (1950 - 1959)
BBC Sunday-Night Theatre ... Dick Handwell

Продюсер
1. Catweazle (2008)
 
2. Дракон (1994)
Stanley's Dragon

+3

2

http://s09.radikal.ru/i182/0908/f6/7e8ccab28679.jpg

+2

3

Look In Tv Awards 1985
В студии - Пол Найт и Ричард Карпентер

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YZkckTwrIrk[/youtube]

+1

4

Здесь несколько интервью и биография Карпентера: Ссылка.

0

5

Ричард Карпентер в модной рубашке.
"В красной рубашоночке, хорошенький такой!"  :)

+5

6

Наверное, это не совсем сюда. А куда? Благодаря Фенимору у меня в памяти что-то вспыхнуло - и я вспомнила! Было дело, была я маленькой девочкой и смотрела сериал Ричарда Карпентера... Но назывался он не "Робин Гуд" (как перевели, помнится, "Robin of Sherwood" наши ТВ-деятели), а как-то по-другому. Сериал о средневековом волшебнике, который совершенно случайно попал в XX век, когда удирал от рыцарей, которым он шибко чем-то не то насолил, не то не понравился. Бейте меня, кажись, у рыцарей была ноттингемская форма! И была у дядьки-волшебника, который чем-то напоминал мне потом эдакого родственника того старичка с крысой из RoS, своя зверюшка-familiar, правда, не крыс, а жаба по кличке Touchwood, которого (именно мужского рода жаба, то есть жаб) звали в русской озвучке тоже Тачвудом. Не помню всего, но помню, что мне очень даже нравился и сам старик-колдун, и его жаб, и то, как он электричество и т.д. воспринимал как хитрую шибко магию... И как выстраивалась у него дружба с современным пареньком таким рыжим, сыном фермера, которого он повстречал в XX-м веке. Назывался в оригинале сериал Catweazle, по-русски не помню, как именно, состоял из двух сезонов по 13 эпизодов в каждом. Над этим сериалом, как уже упоминалось, Карпентер работал до RoS. Снимали его в Англии, в 1969-1970 гг., на экраны выходил он, соответственно, в 1970-м году (с воскресенья, 15 февраля по воскресенье, 10 мая). Есть карпентовские новелизации, общим числом две штуки.

Об этом сериале можно почитать в англоязычной "Википедии", на сайте британского фэн-клуба сериала, еще вот тут, например. :)

Отредактировано Alga (2009-11-26 03:16:57)

+6

7

Alga написал(а):

Наверное, это не совсем сюда.

Сюда-сюда :) Не только ж фотки сюда лепить. Спасибо огромное - как-никак первый сериал Карпентера :)

0

8

Оп а я не знала, точ сериал "Приключения черного красавчика " он снял.. Ой где бы найти сам сериал-он такой замечательный был..ых....
Ой оффтоп. Сколько же лет было Фьюри -если он снимался в черном красавчике и в робине.... ведь между сериалами прошло 11 лет...Даже если ему было 5 в красавчике -в третьем сезоне ему уже 18 должно было бы быть.... Прилично....

0

9

Alga
Пытался отыскать сериал на русском, но не смог. Из всех стран соцлагеря только Чехословакия заполучила право показа - кстати сказать, Кэтвизл, главный герой, очень похож на персонажей как раз чехословацких сказок.
Остаётся надеяться на новую экранизацию, которую продюсирует Пол Найт. Дата выхода на экраны - 2011 год.

+2

10

http://uk.youtube.com/watch?v=naDfJIwZS … re=related

У меня не открывается, но кто видел, говорил, что похоже на Карпентера в молодости.

+1

11

Alga написал(а):

кто видел, говорил, что похоже на Карпентера в молодости.

Ага. в комментариях к ролику многие пишут, что это Ричард Карпентер. В самом расцвете сил :)

0

12

Французский сайт поклонников сериала "Дик Тёрпин".
Присутствуют: упоминание другого творения Карпентера, Robin of Sherwood, и фото Оливера Тобиаса в роли Артура.

+2

13

Немецкий сайт поклонников Catweazle

+1

14

Ричард Карпентер
http://s40.radikal.ru/i090/1009/15/f0c449f3d241.gif

Отредактировано Мишель (2010-09-10 20:48:29)

+3

15

Фенимор написал(а):

"Призраки Мотли-Холла"

На днях как раз о них читала, о призраках этих.

The Ghosts of Motley Hall (“Призраки Мотли-Холла”) – это еще один сериал Карпентера. 1976-8, три сезона (плюс рождественский спецвыпуск). Сериал о призраках из разваливающегося поместья, которые очень не хотят, чтоб их дом продали. Вот тут классно, с краткими аннотациями по эпизодам, плюс иллюстрации, плюс немного о сериале и персонажах. :) А ниже – обложка Карпенторовской новелизации. Книга вышла в издательстве «Паффин букс», как и по РГ текст.

http://s013.radikal.ru/i324/1104/c1/4936744d9ab7.jpg

И логотип сайта Клайва Бэнкса, на которм как раз прочитала столько интерсного про сериал. Спасибо вам огромное, мистер Бэнкс!

Отредактировано Alga (2011-04-18 12:06:23)

+2

16

Куча новеллизаций Карпентера.

http://www.librarything.com/author/carpenterrichard

+3

17

А их оттуда можно извлечь, или это продажа книг, или обмен?  Что-то не могу разобраться ...

0

18

elenita
Мне кажется, это продажа. Я просто не знаком с этим сайтом, впервые на него наткнулся.

0

19

Увы, мне тоже так показалось.
Но...
Спасибо за интересные находки!

0

20

Р. Карпентер. Человек, написавший сценарий RoS. За что ему большое спасибо.

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Richard 'Kip' Carpenter / scriptwriter