Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Компании ROS


Компании ROS

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Goldcrest Films International

Компания основана в январе 1977 г. Джейком Эбертсом (Jake Eberts).

IMDB
WIKI
Веб-сайт

# "Robin of Sherwood" (1984) ...  Production Company
# Robin Hood and the Sorcerer (1983) (TV) ... Production Company

Harlech Television (HTV)

Начинает свою историю 20 мая 1968 г. как Harlech Television, впоследствии HTV. Более позднее название - ITV Wales & West.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/41/HTV_West_logo.jpg

IMDB
WIKI
Веб-сайт

# "Robin of Sherwood" (1984) ...  Production Company
# Robin Hood and the Sorcerer (1983) (TV) ... Production Company

Independent Television (ITV)

Ведёт историю с 22 сентября 1955 г. Компания также известна как Channel 3.

IMDB
WIKI
Веб-сайт

# "Robin of Sherwood" (1984) ...  Distributor (1984-1986) (UK) (TV) (original airing)

Anvil Post Production

IMDB

# "Robin of Sherwood" (1984) ...  Sound Re-recording

Brian Terry Productions

IMDB

# "Robin of Sherwood" (1984) ...  Titles

+4

2

Телеканал ТВ-6 (Москва, Россия)

Запущен 1 января 1993 года
Закрыт 22 января 2002 года
Основатель Эдуард Сагалаев
Владелец ЗАО «Московская независимая вещательная корпорация»

WIKI

Про 90-е годы:

Канал изначально имел развлекательную направленность и даже не создал собственной службы новостей (она появилась только с новым владельцем). В конце 90-х ТВ-6 показывал популярные зарубежные сериалы, как высокобюджетные фантастические (Вавилон-5, Лексс, Первая волна), так и юмористические (Дежурная аптека, Грейс в огне, Третья Планета от Солнца). Кинопоказ канала был преимущественно составлен из иностранных фильмов.

Заставка:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J4WW-5m5sqk[/youtube]

+4

3

IMDB

Howell Optical Printers Limited

Адрес компании такой, если верить «Гуглу»… The Mill House, Boundary Rd, High Wycombe, Buckinghamshire, HP10 9QN United Kingdom. А телефон – такой: 01494-714880. Кто желает съездить-позвонить? Здесь и место на карте с широтами-долготами обозначено, если кого заинтригует.

На IMDB упоминается только «Робин из Шервуда» в качестве проекта, которым данная фирма занималась по части "post production services and facilities" весь третий сезон, а больше о ней там ничего не написали. Хотя гарантирую, что видела в титрах: и второй сезон тоже. В смысле, фирма тоже работала по части оптических эффектов, которые opticals, и тоже – в связи с «Робином из Шервуда». А вот что и как делало это ООО до второго сезона и после третьего, не знаю.

Тем не менее, здесь, например, пишут, что по факту на первое января 1970-го года такая компания уже существовала, но по налогам отчитывалась меееедленно.

Отредактировано Alga (2012-07-15 21:03:12)

+1

4

IMDB

Des Coles

Занимаются (или занимались, на IMDB ничего свежего нет, но есть характерно знакомые названия в послужном списке, не только RoS в количестве 17 серий) осветительными работами, то есть gaffer они.

Что мне кажется непонятным, кто разбирается в телевидении, подсказывайте: фирма работала не над всеми сериями "Робина из Шервуда", но в титрах тех серий (например, в "Ведьме"), которыми данная компания не занималась, отчего-то нет других осветителей.

Отредактировано Alga (2012-07-15 21:02:04)

0

5

0

6

Alga
А что это может быть? Что-то для звука?

0

7

Не знаю. Подозреваю, что-то вроде таймера. В движении оно выглядит так: стрелка доходит до отметки 0, и там еще мелькает киношная хлопушка. Но я не совсем въезжаю в смысловую нагрузку такого прибора. Разве что фиксировать, сколько осталось до следующего дубля.

Отредактировано Alga (2013-01-22 12:50:17)

0

8

Хотела написать пару слов и об этой компании RoS с тех пор, как увидала ее логотип на фотографии, где виднелся Джейсон Коннери и еще целая куча народу, включая персону в розовом платье (или юбке? кофте? уже не помню), но то руки не доходили, то девичья память. Сегодня увидела снова благодаря Nasirу и вспомнила. :)

Эти граждане не участвовали в съемках, и, строго говоря, не имели прямого отношения к телевизионному бизнесу. Но они буквально везли "Робина из Шервуда" на себе.

BRS Truck Rental

Официальный веб-сайт данной компании по машинам, нанимаемым для грузоперевозок, мне понра, а особенно понра вот эта страница, там история компании, и можно увидеть, как выглядели машины, знакомые нам по съемкам RoS.

Отредактировано Alga (2019-03-11 15:02:53)

+1

9

Наши дни: Ай-ти-ви (там левые) испытывает некоторые трудности к радости конкурентов, например, Би-би-си (а там правые), так как интервью принца Гарри с супругой вышло в Англии с участием Ай-ти-ви, но уже делаются попытки, чтобы разрулить ситуацию. Может быть, на Ай-ти-ви снова будут показывать подростковые сериалы в историческом аль фэнтезийном антураже, допусти, по типу РиШ и "Артура Британского", чтоб того же уровня, какой так любила публика? И/или что-то с социальным контекстом в декорациях фэнтези и фантастики, например, как "Дети камней" и "Я в замке король"...

Отредактировано Alga (2021-06-08 17:37:24)

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Компании ROS