Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ральф Хантингтон (Ralf of Huntingdon)


Ральф Хантингтон (Ralf of Huntingdon)

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

а вот и Ральф - мелькнувший на небосклоне РоСа брюнет... :):):)

0

2

Ральф.

http://i023.radikal.ru/0910/b9/5819aaed9441.jpg

Те кто со мной общался знают, что Ральф поселился в моем сердце и я этому только рада.  ;) Так все что ниженаписанное субьективно.  :D
Ральф Хантингтон. Симпатичный и сообразительный. Появился ниоткуда и ушел в никуда. Мелькнул как падающая звезда...  :( Не будем о грустном!
Ральф появляется в серии «Колдовство». Он сидит за одним столом с Гизборном и слушает шерифовы разглагольствования.

Nasir написал(а):

Конечно, делай такую тему!
Мне Ральф симпатичен, слишком уж много грехов на него навешали.

На Ральфа и правда навешали кое-что. Например, что он был готов сам Гизборна убить ради теплого места. Не вижу этого, честно. Правда нам не показали сколько времени Ральф провел в Ноттингеме и как к Гизборну относился. Шериф их сталкивает, так для смеха, как например в серии «Адам Белл» намекает Гизборну, что возможно Мартин будет следующим шерифом. Гизборн злится – шериф веселится.
Еще кое-кто говорил, мол, Ральф очень умный и останься еще немного на этом свете, то он обрушил бы на окрестные деревни жестокий кулак тирании и бедные крестьяне вынуждены были бы изо всех сил подыгрывать сэру Гаю, дескать лучше он чем Ральф Ужасный. Тоже не вижу. Ральф ни с крестьянами, ни со слугами вообще не общался.
Довел Гизборна до греха... Раз новичок сидел бы и не высовывался. Не вижу чтобы он перед де Рено на задних лапках прыгал. Нормальные деловые отношения. Улыбается часто? Не преступление. Ральф пообещал шерифу «Мы найдем эти сокровища», это шериф потом уточнил «Вы, найдете, Ральф». Ральф мог сразу начать о Гизборна ноги вытирать, вижу у вас такая забава милорд шериф, так я с радостью поучаствую, сказал бы сразу "Я найду эти сокровища", но не стал. Гизборн переусердствовал пытая ведьму, Ральф разгадал её предсмертный бред. Этим даже помог Гизборну в тот самый момент, шериф бы еще долго распекал Гая за самодеятельность и потом постоянно припоминал, из-за вас мы так и не узнали где эти сокровища. Правда шериф бы потом наверняка упоминал что наломал ты, Гизборн, дров и если бы не Ральф...
Частично шериф виноват. Кстати шерифу это тоже в вину ставят, мол, Ральф метил на шерифово кресло и де Рено решил задавить пока маленький, некоторые даже считают, что шериф Гизборну намекнул, мол, с Ральфом не возвращайся. Тоже не вижу. Шериф таких Ральфов за завтраком ел. Ральф бы еще пригодился. Де Рено бы его использовал на полную катушку, а если что тогда бы и убрал.
Ральф чувствует себя умнее Гизборна, он разгадал слова ведьмы, он понял где сокровища де Беллема. Довольно улынулся, бросив на Гизборна торжествующий взгляд. Гизборн чуть взглядом Хантингтона не испепелил. Будь у Гизборна психика покрепче хмыкнул бы и тем же вечером за кружкой эля рассказал бы о своих подвигах под Аджардантом, а ты, Ральф, на настоящей войне был? Нет? Надо же... Я думал ты тоже воевал, это же прямая обязанность рыцаря защищать земли Его Величества, когда трусливые ... сидят и в ус не дуют. Или даже просто себя так успокоить, да сегодня этот гад оказался умнее, зато я мечом лучше владею, на войне был, с королем Ричардом вживую общался, ушами шевелить умею... Да мало ли...
А вот та усмешка, после того как Гизборн предложил Ральфу самому лезть, по-моему абсолютно мальчишеская – надо же Гизборн высоты боится...
И актер замечательно сыграл последние секунды жизни Ральфа, когда человек пытается что-то сделать, сообразить, цепляется, а подсознание уже осознало – Все! «Ты живой, да не жилец...»

Отредактировано Листва (2009-12-20 08:45:39)

+9

3

Еще.
Некоторые несознательные личности  :angry: уверяют, что Ральф не рыцарь, а непоймикто. В доказательство приводят факт, что в титрах у него перед именем нет приставки "Sir", а вот у Гизборна есть.
Давайте разберемся.
В первых двух сезонах, в титрах "Sir" только у Ричарда Ли – отца Мэрион, остальные рыцари: Вилларе, де Невелл, в титрах без "сэр". И Гизборн просто "Guy of Gisburne", только в титрах третьего сезона "Sir" начинают прибавлять к имени рыцарей. "Sir Guy of Gisburne". Так что титры – не аргумент.
Следующий факт. Почему никто Ральфа "сэром" не называл. А кто его должен был так называть? С Ральфом на наших глазах общались только шериф и Гизборн. Шериф выше Ральфа по положению, богаче, старше, умнее... С какой стати ему  помощника-молокососа «сэром» называть? Был бы Ральф наследным принцем или соседским шерифом, тогда да, а так... Шериф и Гизборна «сэром» не называет, а уж сомневаться что Гизборн – рыцарь думаю никто не будет. В серии «Ведьма из Элсдона» де Рено говорит этой самой ведьме, мол, проводи сэра Гая в лагерь РГ, тут играет роль что Дженет – крестьянка плюс обвиняемая, то есть для неё и шериф и его помощник чуть ниже короля и в разговоре с ней это надо учитывать. Не мог шериф почти подсудимой крестьянке сказать "Отведи Гайку Гая к Робин Гуду". Это в подсознании – поорать на Гизборна в присутствии слуг это одно, а вот говорить со слугами о том же Гизборне совсем другое.
Сам Гизборн к Ральфу никак не обращался, Ральф к Гаю тоже. Солдаты или слуги тоже с Ральфом не беседовали. Так что отсутствие обращения «сэр» тоже аргументом не считаю.
Вывод, Ральф – рыцарь. Правда мое ИМХО, скорее всего не воевал.
У него есть меч и броня  :rolleyes: . И костюм классный со шнурочками.  :love:

+6

4

Ещё думаю, Ральф и Гай могли бы если не подружиться, то стать приятелями. При условии, что минимум раз в неделю Гизборн мог бы показывать свое превосходство над Ральфом. Например, тренировочные бои по субботам, а Ральф мечом владеет хуже Гая.

А на самом деле Ральф выжил. ;)  Честное слово. Почитайте фанфики «Вперед, в Шервуд!», «Вперед, в Шервуд!-2», «Эффект бабочек», «Один в Уикеме или благодарность бывшего тамплиера»... В те времена в Шервуде и Ноттингеме плюнуть было некуда, чтоб на нашего современника не попасть. Так что одним больше, одним меньше... В смысле там еще кое-кто побывал. А именно я с парой друзей. В сарае построили машину времени и начали по прошлому шастать. Купили у Гогена пару картин, припрятали в определенном месте, вернулись в наше время, достали, продали. Подсунули нашему все альбом, он стишок нацарапал, альбом припрятали, вернулись в наше время, достали, продали. Поехали за Хартией вольности, промахнулись, высадились в окрестностях Ноттингема, как раз в нужное время. Наткнулись на Ральфа, у меня истерика, первый раз умирающего вижу (с тех пор парни меня в экспедиции не брали), короче притащили Хантингтона в наше время, реанимация, то се... Он в меня естественно влюбился, и мы отправились назад в прошлое строить крепкую ячейку общества, т.к. в нашем времени Ральф оставаться не захотел...

Отредактировано Листва (2009-10-06 18:28:46)

+5

5

Листва написал(а):

В доказательство приводят факт, что в титрах у него перед именем нет приставки "Sir", а вот у Гизборна есть.

По этой логике получается, что не "сэр" и сам шериф Ноттингемский. Ни одного титулования "сэр Роберт" ни в титрах, ни в книге не замечено.

Кстати, из Вики:

Сэр (англ. sir, Sir, от старофранц. sieur, господин, государь, в свою очередь от лат. senior, старший) — почётное именование мужчины в англоязычном мире, имеющее два значения — титул и обращение.

Титул
В Соединённом Королевстве почётная приставка (префикс) к имени лиц, имеющих рыцарство или титул баронета. По-английски пишется с большой буквы (Sir) и употребляется в сочетании с именем (без фамилии, например, Sir Paul, сэр Пол) или с полным именем (Sir Walter Scott, сэр Вальтер Скотт); неправильно употреблять только с фамилией (нельзя сказать *Sir McCartney, сэр Маккартни). В англоязычных текстах (особенно в британских) слово сэр при именах рыцарей и баронетов употребляется достаточно последовательно (по крайней мере при первом упоминании в тексте). Женщина, имеющая титул рыцаря или баронета в своём праве, именуется дама (Dame), но жена сэра — леди, так же как и жена лорда либо имеющая сама лордский титул.

Обращение
В англоязычном мире вежливое обращение к мужчине, обычно к начальнику или старшему по званию (официально принято, например, в армии США) либо в случае, когда имя собеседнику неизвестно (до XX века обычно только к джентльмену, но вовсе не обязательно рыцарю или баронету). Обычно со строчной буквы, sir: «да, сэр»; «здравствуйте, сэр» и подобное. Соответствующее обращение к женщине — мадам, madam.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сэр

Резюме. То, что Гизборна называют сэром Гаем, вообще ни о чём не говорит. Потому что, если следовать строгим правилам, то какие "леди" могут быть Марион и Милдред? В фильме "Робин Гуд" 1922 года Мэриан - дама (dame), и это более точно.

Кстати, любопытный побочный эффект. Если Марион - леди, а леди - жена сэра, то и Алан из долины, и (самое интересное) Робин Гуд - это рыцари и сэры!!! :)

Отредактировано Nasir (2009-09-02 13:22:13)

+4

6

Листва
Кстати, ещё упущенный момент. В третьем сезоне сценаристы подарили нам замечательное генеалогическое переплетение - Гизборн и Роберт Хантингдон оказались братьями по отцу. Так вот, не был ли Гизборн дальней роднёй и Ральфу? Это если Ральф - из какой-то другой ветви Хантингдонов, что скорее всего.

0

7

Nasir
Там этих Хантингтонов. Был же у сэра Дэвида братец, который его подставил. Может, и еще какие родственники были. Может, Ральф тот ему - племянник.

+1

8

Еще. Ральф Хантингтон
Хантингтоны – ЕМНИП единственный знатный саксонский род удержавшийся при норманнах. Кроме того, они родственники шотландских королей. Почему Ральф – Хантингтон?
Версии такие:
- незаконнорожденный, но признанный сын одного из тех самых Хантингтонов (возможно сэра Дэвида – биологического отца Гизборна);
- сын сестры Дэвида Хантингтона и Саймона де Беллема. Фамилию отца брать не стал ибо сыну колдуна труднее найти работу, чем родственнику Хантингтонов. Классная версия, Alga придумала;
- законный Хантингтон, представитель младшей ветви.

Отредактировано Листва (2009-09-02 13:23:02)

+1

9

А, кстати, что еще интересно. Только из титров мы узнаем, что Ральф - Хантингтон. А ведь о Роберте Хантингтоне тогда, вероятно, пока не думали.

0

10

Листва написал(а):

Ральф чувствует себя умнее Гизборна

"предчувствия его не обманули", хм-хм...
не знаю. в этой серии он и вел себя умнее.
все, чего они достигли - только благодаря Ральфу.

Листва написал(а):

В те времена в Шервуде и Ноттингеме плюнуть было некуда, чтоб на нашего современника не попасть.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
скоро дойдет до такого - встречаются два рыцаря случайно на дороге. из-под забрала шепот:
- петров, ты? опять в прошлое сбежал? отчет кто будет заканчивать?
- это не петров, сан саныч.... это я, сидоров. петров сегодня пошел фродо помогать.

+4

11

А я вот как-то Ральфу не очень доверяю :) . Не, ну понятно, мужчина он видный, симпатичный, но уж больно у него взгляд какой-то ехидненький, и так прям выслужиться перед шерифом хочет. Карьерист, короче. И ради своих целей потом любого подставит. Ну вот кидайте в меня тапками и помидорами, но такое впечатление сложилось после нескольких просмотров.
Сразу скажу, что поступок Гизборна нисколько не оправдываю, просто написала свое видение Ральфа.

+2

12

Anabelle написал(а):

уж больно у него взгляд какой-то ехидненький

ну и что, что ехидненький. живой такой взгляд :)
и не выслужиться (ну, как мне кажется), а просто нормально служить. Гизборн сам себя ведет там как ребенок обиженный, губы надувает и в сторону обиженно смотрит.
а Ральф - веселый, нормально разговор поддерживает за столом.
а откуда видно, что он потом подставит любого ради своих целей? :)

0

13

Листва,
и вообще - Ральф хорош, всегда это говорила, не дадут соврать
почему ему приписывается столько отрицательных качеств - мне непонятно.
по-моему, вполне себе нормально мужик себя ведет.

0

14

olga_shamrock написал(а):

Гизборн сам себя ведет там как ребенок обиженный, губы надувает и в сторону обиженно смотрит.

Именно в этой серии за Гизборном очень интересно наблюдать. :)

+1

15

Листва написал(а):

- сын сестры Дэвида Хантингтона и Саймона де Беллема. Фамилию отца брать не стал ибо сыну колдуна труднее найти работу, чем родственнику Хантингтонов.

Я это как-то пропустил. А откуда такая версия? Интересная, надо сказать.

0

16

Anabelle
Каждый видит по своему ;)
olga_shamrock
Спасибо.

Nasir написал(а):

Я это как-то пропустил. А откуда такая версия? Интересная, надо сказать.

Alga высказывала эту версию в таверновской теме о Ральфе ("SHERWOOD-таверна » Персонажи RoS » Ральф Хантингтон>>" стр. 3, сообщение 84) и в своем фанфике "Колесо времени" (SHERWOOD-таверна » Наше творчество о RoS » Кольцо времени). Надо её попросить, может напишет здесь.

0

17

Ну я не пытаюсь приписать Ральфушке кучу отрицательных качеств-не такой уж он кровожадный и злостный. Просто уж очень любит выслуживаться. Ну хорошо, ты умный и идей у тебя много и проницательный ты очень, ну а зачем же так усиленно и явно всем свое превосходство показывать? Улыбочки эти постоянные, взгляды ("эк я его-то как уделал, ха") самоутверждение какое-то сомнительное получается. Уверенному и умному человеку подтверждение своего ума и способностей не нужно, а Ральф всем видом пытается показать превосходство и самоутвердиться. Карьера для него очень важна и выгоду свою в этом смысле не упустит. На убийство он никогда не пойдет, но по мелкому подставить может вполне.

Листва, согласна, что каждый видит по своему :) это просто мое мнение, вот и все.

Отредактировано Anabelle (2009-09-02 14:07:05)

+1

18

ну какие мы политкорректные, девчонки - ну чудо просто! :):):):)
а я вот не увидела в Ральфе желания выслужиться. вот честно.
пришел веселый человек, с мозгами. умеет и любит слежить. ну нравится ему это. вот он в этом находит приложение своим умениям. ну что плохого-то?
и не видно прямо явного желания Гизборна подсидеть.

0

19

Ага. Я на Ральфа каким-то неправильным взглядом смотрю :) Вот кажется он мне хитрым и себе на уме-и все тут :)
А вообще, надо серию пересмотреть, может угол зрения изменится :)  :)
Вот ведь, у всех вкусы разные. Мне вот серия "Колдовство" не очень нравится, пересматриваю ее редко.

0

20

Anabelle написал(а):

зачем же так усиленно и явно всем свое превосходство показывать? Улыбочки эти постоянные, взгляды ("эк я его-то как уделал, ха") самоутверждение какое-то сомнительное получается. Уверенному и умному человеку подтверждение своего ума и способностей не нужно, а Ральф всем видом пытается показать превосходство и самоутвердиться.

Молоденький он ишшо. :) Пожил бы, набрался б опыта...
olga_shamrock
ППКС

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ральф Хантингтон (Ralf of Huntingdon)