Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ральф Хантингтон (Ralf of Huntingdon)


Ральф Хантингтон (Ralf of Huntingdon)

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Anabelle написал(а):

по веревке согласился спуститься, чтобы свою ловкость показать и шерифу потом если что сказать что он эти сокровища достал собственноручно.

По-моему он еще подумал что Гизборн высоты боится.

Wind - war horse написал(а):

Гизборн, уронив Ральфа, невольно сделал доброе дело шервудцам - поскольку Ральф опаснее для них,  мне кажется.

Nasir написал(а):

А ведь так и есть. Это парадокс, герой скорее симпатичен, но при этом опаснее для других симпатичных мне героев.

Почему? Может он бы наоборот к крестьянам лучше относился. Знает же он местные легенды, значит общался как-то с населением. Не могу представить, чтоб кто-то рассказывал Гизборну о том как они в деревне вооон ту страхолюдину на стене называют. А если б рассказали, Гизборн сам бы догадался. Слушайте, получается что и ума особого у Ральфа нет, просто он знает об этой горгулье, а Гизборн нет.

Anabelle написал(а):

знает что тщеславный Ральф тут же полезет вниз

Причем тут тщеславный? Кому еще-то лезть? Представляю: сидит шериф в ванне, заходят Гизборн с Ральфом. Шериф протягивает руку: Где сокровища?
Гизборн: Там высоко. Достать их было невозможно.
Ральф: Да невозможно.
Шериф от удивления уходит под воду. Служанка кидается его спасать.  :D

+2

42

гнроггннн *это я бьюсь головой об клавиатуру* Зачем я эту тему создала? Разложила Ральфа по полочкам – мозгов особых нет, наивный, положение в обществе ноль... *ушла рыдать над уходящей любовью*

0

43

Листва
не плачь!
глянь, какой хорошенький сидит:

+6

44

Перенос поста из Таверны по просьбам:
Так-то оно всё так...  Может, это уже где-то высказывали - извините, если пропустила. Только мне кажется, что дражайший Ральф - не только и не столько из местных жителей, вернее, не совсем и то, и другое. Сейчас поясню.

Про названия архитектурных изысков замка де Белема когда говорил шерифу, упоминал же он, что, мол, местные зовут эту горгулию так-то и так-то, но тут есть один важный, на мой вгляд, момент: когда мы говорим о чем-то, знакомом нам с детства, то не высказываемся так - "У местных принято...местные жители считают...". Нет! В таких случаях люди обычно говорят, что "у НАС (или у меня) в деревне (дома, на малой родине, на заводе, в городе, на селе, в графстве, в замке - нужное подчеркнуть) эту статую называют..." Это делается непроизвольно, автоматически. Вывод: или Ральф не родился в тех краях, но жил там какое-то время (достаточно продолжительное, чтобы успеть узнать такие вот подробности народной топонимики), или он НА САМОМ ДЕЛЕ местный, но воспитывался далеко от родных пенатов, возможно, в каком-нибудь монастыре с безупречной репутацией. Добавьте к этому его фамилию - и вуаля!

Я к тому клоню, что Ральф, может быть, приходится родней и сэру Гаю с джедаем, и еще кое-кому через свою маму. Как это? Смотрите: ежели вы стоите перед выбором - девичья фамилия матери и ноль рублей наследства ибо ее приданое давно растаяло плюс возможность жить дальше более-менее спокойно, или фамилия отца и проблемы с властями, то что вы бы выбрали? И Ральф так подумал, когда выпустился из монастырских стен, куда его когда-то отправила мама, беспокоясь за мальчика и то, чего он нахватается в обществе своего папаши. И стал в итоге Ральф Хантингтоном. И предусмотрительно промолчал о том, что, вообще-то, замок де Белем, баронский титул и сокровища - его по праву. Потому как он сын барона-дьяволопоклонника.

Евгения написал(а):

Мистический герой, мистический актер. Как в жизни, так и в фильме - непонятно откуда пришел и куда ушел. А почему бы нет?

+4

45

olga_shamrock написал(а):

не плачь!глянь, какой хорошенький сидит:

Симпатичный. *утирая слезы* Надо «Колдовство» пересмотреть.
Мне вот этот момент больше всего нравится. Серьезный такой.
http://i048.radikal.ru/0909/e0/a4d20dd2e6cf.jpg
А насчет горгульи и правда интересно. Получается Ральф не «далек от народа». *в сторону* У меня в фанфике он очень близок с молоденькими крестьянками :D
Alga
Спасибо. Повторюсь - классная идея.

+5

46

Листва написал(а):

Еще. Ральф Хантингтон
Хантингтоны – ЕМНИП единственный знатный саксонский род удержавшийся при норманнах. Кроме того, они родственники шотландских королей.

Там примерно так получилось.
Вальтеоф, представитель знатного саксонского рода, владевший Хантингдонширом, не принимал участия в битве при Гастингсе. Он признал Вильгельма Завоевателя королем и поэтому сохранил свое графство. Более того, Вильгельм выдал за него замуж свою племянницу Юдиту Ланнскую. Однако в 1075 году Вальтеоф присоединился к «мятежу трех графов» и после его подавления был казнен. Юдита не поддержала мятеж мужа и поэтому сохранила свои владения.
Ее дочь Матильда Хантингдонская в 1090 году была выдана замуж за Симона де Санлиса, который получил большую часть владений Вальтеофа. Симон де Санлис умер в 1109 году. Его вдова Матильда Хантингдонская в 1113 году вышла замуж за шотландского принца Давида, который стал королем Шотландии в 1124 году. После смерти Матильды в 1130 году ее владения и титул вместо детей от первого брака были переданы мужу и его потомкам.
Род Санлисов пресекся в 1184 году и в «наше время» уже не мог претендовать на титул графа Хантингдона.

+5

47

Листва написал(а):

А вот скажем толково управлять местностью без помощи более опытных старших советников думаю проблематично.

Так Ральф у нас пока и не управляет никем, а набирается опыта в шерифской среде :)

Листва написал(а):

Хотя вот тот же Гизборн сколько уже варится

А вот Гизборн совсем по другому устроен-он солдат и привык действовать, а всякие придворные интриги ему чужды. и малопонятны.

Листва написал(а):

По-моему, с точки зрения Ральфа его не за что было убивать.

Боже упаси! я вот и не призываю Ральфа убивать, пускай живет. я только пишу свое видение персонажа.

Уж слишком он перед шерифом пытается выслужиться, при этом все врямя с улыбочкой смотрит на Гизборна, просто глаз не сводит как бы показывая: видишь, какой я умный. да еще шериф масла подливает :что-то мне подсказывает, дорогой Ральф, что ты далеко пойдешь". при этом Ральф опять очень выразительно смотрит на Гизборна.

+1

48

Листва написал(а):

Причем тут тщеславный? Кому еще-то лезть?

Конечно тщеславный-не зря же Гизборн ему говорит: Тогда докажи мне, что это не опасно" и довольный Ральф тут же с готовностью лезет вниз.
А Гизборн высоты не боится, просто у него уже созрел коварный план по ральфовыкидыванию.

Отредактировано Anabelle (2009-09-05 15:07:54)

+1

49

Anabelle написал(а):

Конечно тщеславный-не зря же Гизборн ему говорит: Тогда докажи мне, что это не опасно" и довольный Ральф тут же с готовностью лезет вниз.

а не-тщеславный человек как должен был в таким случае поступить?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

50

Не поддаваться на провокации и предложить Гизборну самому спуститься, уверив его при этом, что будет его крепко держать и надежно подстраховывать и с ним никакой опасности не случится
Или сказать Гизборн: а ты оказывается трус? неужели ты боишься высоты? пора победить свой страх :)

0

51

Anabelle написал(а):

предложить Гизборну самому спуститься, уверив его при этом, что будет его крепко держать и надежно подстраховывать и с ним никакой опасности не случится

ой, не знаю... а мне кажется, что здесь обычное соревнование двух мужиков.  когда на "слабо" можно что угодно заставить сделать.

0

52

Стала искать значение имени Ральф. Нашла, что РАЛЬФ - производное от РУДОЛЬФ. А имя РУДОЛЬФ  (др. -германское) - переводится, как "славный волк"

+3

53

Anabelle написал(а):

Так Ральф у нас пока и не управляет никем, а набирается опыта в шерифской среде

Не дописала. Имела в виду, что да раньше взрослели и на важных постах стояли, но по сути пацаны. Ральфу просто хотелось признания.

Anabelle написал(а):

А вот Гизборн совсем по другому устроен-он солдат и привык действовать, а всякие придворные интриги ему чужды. и малопонятны.

Да какой из Ральфа интриган. Интриган бы никому не доверял. Да и убедил бы Гизборна что лучший друг, давай вместе шерифа скинем.  :rofl:

Anabelle написал(а):

Боже упаси! я вот и не призываю Ральфа убивать

Только попробуй!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Шучу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Я имела в виду, что Ральф не ожидал от Гизборна ничего плохого, так как сам ничего плохого ему не сделал. Так за что убивать? Смотрел с ухмылкой? Гизборн тоже на Ральфа смотрел не по дружески.

Anabelle написал(а):

я только пишу свое видение персонажа.

А я свое.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif Замечательные они оба. Иначе мы бы тут не спорили.

olga_shamrock написал(а):

а мне кажется, что здесь обычное соревнование двух мужиков.  когда на "слабо" можно что угодно заставить сделать.

Да.

vanessa написал(а):

РАЛЬФ - производное от РУДОЛЬФ

ИМХО, Ральф более красиво звучит, чем Рудольф.

vanessa написал(а):

славный волк

:'(

0

54

Народ, я вернулась. Обдумала все еще раз и поняла, что Ральф по любому симпатичный и сообразительный.
Во-первых покорил меня, хотя я не люблю брюнетов. Во-вторых, хоть в сериале не показано, что он умный (честное слово, просто парень знал как эта горгулья называется, если б Гизборн знал, он бы сам догадался), но с другой стороны, что Ральф – дурак тоже не показано, значит делаем допущение, что он все-таки сообразительный. А место в социальной иерархии всегда поменять можно. Так что – да здравствует Ральф!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Обещанные скрины. Выбрать лучшие не смогла, поэтому выложу все по порядку.
Первая сцена.
Первое появление. Ральф что-то из бокала достал. Сухарики в эле вымачивал?
http://i057.radikal.ru/0909/1b/8a3f7fd060e7.jpg

Съел и пальцы облизал.
http://i078.radikal.ru/0909/b1/1d3cfb9ca70a.jpg

Гизборн говорит, что сумеет развязать плененной ведьме язык. Ральфа это веселит. По-моему тут он просто развеселился. Может от неожиданности, Гизборн до этого сидел и молчал и вдруг громко объявил, вот я! В смысле не думаю что тут попытка оскорбить Гизборна. А может эти слова Ральфу что-то смешное напомнили. Улыбается явно чему-то своему.
http://s57.radikal.ru/i155/0909/41/580833c84b93.jpg http://s61.radikal.ru/i174/0909/3e/a28fc4813c49.jpg

Воспоминания о ведьме. Ральф стоит «руки в боки». На него, наверное, пыточная так действует. Позже он опять так там стоял.
http://s61.radikal.ru/i172/0909/20/154fa8cb5233.jpg

Мой любимый кадр. Такой серьезный Ральф. Интересно о чем он думает?
http://i072.radikal.ru/0909/cd/8a97a7afada1.jpg

Шериф рассказывает что власть де Беллема простирается над помощницами даже с того света, Ральф слегка напрягся, о чем-то размышляет.
http://s52.radikal.ru/i135/0909/42/d22db6769acb.jpg

Предполагает, что на драгоценностях лежит заклятие.
http://s49.radikal.ru/i126/0909/68/ec71d1e4b06e.jpg

Шериф отвечает, что попросит аббата Гуго изгнать из драгоценностей дьявола, отмыть их святой водой. Ральфа это развеселило, видимо представил, как аббат моет в тазике драгоценности.
http://i040.radikal.ru/0909/19/49da1d3eb227.jpg

Но сначала эти драгоценности надо найти. Ральф говорит «Мы их найдем». Хотя мог сказать, я сделаю все чтобы найти или еще как. А сказал «Мы их найдем». Гизборн переменился в лице, пытаясь угадать в чем тут подвох (ИМХО Ральф это без всякого подвоха сказал), а тут еще шериф масла в огонь подлил, найдете Ральф, говорит.
http://i020.radikal.ru/0909/68/d49fed5671c2.jpg

Ральф смотрит на шерифа, кивает. Это не лебезение и не прыганье на задних лапках. Обычная вежливость. К тебе обратились, к тому же вышестоящий, ты в ответ киваешь, мол, слышу.
http://s51.radikal.ru/i133/0909/71/03c4f97ffc30.jpg

Слегка улыбаясь смотрит на Гизборна. Тут... тут я сама чувствую, что необъективна, :blush: но не вижу во взгляде торжества какого-то или чего-то в этом роде.
http://i027.radikal.ru/0909/15/028f152ea7dc.jpg

Ральф пьет из бокала, Гизборн чистит яблоко и смотрит на Ральфа.
http://s51.radikal.ru/i134/0909/00/28707d3fbeeb.jpg

Отредактировано Листва (2009-09-15 13:44:30)

+7

55

Листва
ой, спасибо за позитив с утра!
ральфогаларея какая :)

Листва написал(а):

Ральф что-то из бокала достал. Сухарики в эле вымачивал?

Листва написал(а):

аббат моет в тазике драгоценности.

Листва написал(а):

шериф масла в огонь подлил, найдете Ральф, говорит.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

56

Листва написал(а):

Интриган бы никому не доверял. Да и убедил бы Гизборна что лучший друг, давай вместе шерифа скинем.

Так в том то и дело, что Ральф пока новичок. Еще бы немного потусовался, поднабрался опыта, прощупал обстановку и вперед, в шерифы :)

Листва написал(а):

Смотрел с ухмылкой? Гизборн тоже на Ральфа смотрел не по дружески.

Смотреть по разному можно. Гизборн смотрел недружелюбно, но без презрения. А Ральф всю серию с Гая глаз не сводит (это я без намеков). Просто интересно, чего же он после каждого хвалебного слова шерифа сразу смотрит на Гизборна и ухмыляется? Ничего дружелюбного в этом не вижу... Ральф все время хочет подчеркнуть свое превосходство.
Впрочем, больше не буду лезть в эту тему и портить ее своими высказываниями :)

0

57

olga_shamrock написал(а):

ой, спасибо за позитив с утра!

Всегда пожалуйста.  :)

Anabelle написал(а):

Ральф пока новичок. Еще бы немного потусовался, поднабрался опыта, прощупал обстановку и вперед, в шерифы

Может, он не хотел в шерифы. Он может историком хотел стать :D Как Гильгасский монах :D Начал потихоньку сведения об окрестностях собирать. Монах предсказал «человека в капюшоне», а Ральф, если бы успел книгу написать, рассказал бы о том кем этот человек был. :D 

Anabelle написал(а):

Просто интересно, чего же он после каждого хвалебного слова шерифа сразу смотрит на Гизборна и ухмыляется?

Может он переживает, как Гизборн эти похвалы воспринимает, и пытается Гая взглядом ободрить? :D
Потому что видит фигню какую-то. Гизборн тут какой-то дерганный, с самого начала. ИМХО на грани нервного срыва, почти как в «Часе волка». И веревку поэтому перерезал. Ведь повторюсь, по сути он выше Ральфа, Гаю просто не хватает... чувства собственного достоинства что ли, в смысле оно у него есть, но шериф совсем затоптал. Есть конечно самодуры вроде принца Джона, но шериф не такой и думаю, если бы Гизборн с самого начала поставил себя правильно, то шериф не стал бы с ним так обращаться. Тогда и у Ральфа бы когнитивного диссонанса не было, как себя вести с первым шерифовым помощником, да и сам Гай в ответ на презрительный (хотя я такого взгляда у Ральфа в упор не вижу :) ) взгляд только спокойно усмехнулся бы и Ральф бы на кого другого стал смотреть.

Anabelle написал(а):

Ральф все время хочет подчеркнуть свое превосходство.

Пусть заподчеркивается. Можно подумать Гизборн Ральфу во всем уступает. Тут ещё шериф подначивает... Останься Ральф с Гаем с глазу на глаз, думаю быстро бы разобрались кто чего стоит, выпили бы и стали планы поимки Робин Гуда строить. А там глядишь робинцы и Ральфа бы искупали и все бы стало лучше некуда...  :)

Anabelle написал(а):

Впрочем, больше не буду лезть в эту тему и портить ее своими высказываниями

:(
Ты не портишь! Правда.
Хотя мы все равно друг друга не переубедим. Предлагаю остаться при своем мнении и не держать друг на друга обид. И если мне придется куда-то лезть, а ты будешь рядом, я без колебаний вручу тебе веревку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+4

58

Листва написал(а):

И если мне придется куда-то лезть, а ты будешь рядом, я без колебаний вручу тебе веревку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

И это правильно! :)

+2

59

Листва написал(а):

Начал потихоньку сведения об окрестностях собирать.

Что-то он как-то неправильно стал сведения собирать, и совсем не "потихоньку" :) . Как -то резво стал в шерифовы фавориты пробиваться, на лесть слишком падкий. Конечно Гизборну это не понравится. Тут из кожи вон лезешь, чтобы свою службу исправно нести, а в ответ только летящие кубки и насмешки от шерифа. И еще Ральф как снег на голову свалился. Как тут не занервничаешь? Мало шерифа, так еще и этот выскочка со своими ухмылками.

Листва написал(а):

если бы Гизборн с самого начала поставил себя правильно, то шериф не стал бы с ним так обращаться.

А как ему надо было себя правильно поставить? У Гизборна вассальная клятва, его дело исполнять приказы. тем более у него не все гладко получается, что он шерифу может ответить? А тут еще этот Ральф с шерифом объединился, просек, что шерифу нравится помощника своего цеплять, вот и Ральф туда же.

Листва написал(а):

Останься Ральф с Гаем с глазу на глаз, думаю быстро бы разобрались кто чего стоит, выпили бы и стали планы поимки Робин Гуда строить. А там глядишь робинцы и Ральфа бы искупали и все бы стало лучше некуда...

Ну тогда Робину бы точно тяжело пришлось и все закончилось намного раньше...Ральф ведь такой умный, быстро бы план поимки разработал  :)

Листва написал(а):

Хотя мы все равно друг друга не переубедим. Предлагаю остаться при своем мнении и не держать друг на друга обид.

Никаких обид, что ты. Это просто дружелюбный обмен мнениями :) .

Листва написал(а):

И если мне придется куда-то лезть, а ты будешь рядом, я без колебаний вручу тебе веревку

Хорошо, что мне Ральф не нравится, а то даже страшно представить, чем это могло кончиться :)  :) Шучу.
Листва, мне на самом деле очень нравится как ты про Ральфа пишешь и что есть такая кклассная ральфолюбительница  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  [взломанный сайт]

+1

60

http://s52.radikal.ru/i138/0909/4d/c42c3168ec12.jpg

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ральф Хантингтон (Ralf of Huntingdon)