Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ральф Хантингтон (Ralf of Huntingdon)


Ральф Хантингтон (Ralf of Huntingdon)

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

Тигренок
он возле горгульи запросто мог стоять, держась за верёвку, но когда наверх полез, держась за верёвку, а не за камни, обрезание верёвки отправило его в полёт.

0

102

Wind - war horse
Не, ну сообразить, что произойдет, если перерезать веревку, на которой висит Ральф, я еще могу.

Я о процессе съемок. Об актере, а не о Ральфе. Ты же не думаешь, что во время съемок Тревора Кларка и правда в расход пустили? :)

0

103

Тигренок написал(а):

Ты же не думаешь, что во время съемок Тревора Кларка и правда в расход пустили?

нет, не думаю, естественно! Так я запуталась, мы о Ральфе или о сыгравшем его актёре говорим в этой теме?

0

104

Wind - war horse
Ты почитай, там все написано :) Мы о процессе съемки эпизода с Ральфом.

0

105

Тигренок написал(а):

И окна разные, и стена.

Определенно, на двух общих планах, включая тот, где Ральф как бы вылезает из окна, стена с окном одна, а на двух крупных, где видны оба рыцаря, уже другая, с прямоугольным бордюрчиком. Ннннну... Значит, его уронили из окна с бордюрчиком, а потом, для логики, пришлось торопливо доснимать в другом месте, чтобы зрители могли убедиться: с такой высоты парень выжить не мог. Редкий ральф долетит до середины стены, такскать http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

+3

106

Фенимор написал(а):

его уронили из окна с бордюрчиком

Мне кажется, там, где окно с бордюрчиком, и высота-то не очень большая. Какой смысл актера на высоту тащить, напрягаться и нервничать? Во всех сценах с Ральфом крупным планом высота не определяется.

0

107

Да он вообще на табуреточке стоял, среди декораций! А с веревочкой в руках чучелко упало... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
Не пугайтесь за мой рассудок,это от праздничных веяний...

0

108

Тигренок написал(а):

Во всех сценах с Ральфом крупным планом высота не определяется.

Если мне не изменяет память, это окно вообще ведет... в подвал. В "Географии РОС" надо порыться, где-то же описывалось это окно. Или... хм, а может, там речь про окно, из которого Гизборн орет: "I'm free!" Хотя вряд ли это какое-то третье окно.
Сама ведь перевод редактировала, а детали уже вылетели из головы! Абыдно, да?

0

109

Фенимор написал(а):

это окно вообще ведет... в подвал

А не из винного ли погреба? Заглядывала сегодня в тему того замка, там оно упоминалось.

Просто я еще пыталась искать фото замка не с того сайта, откуда в основном бралась География РОС,  искала то самое окно на высоте. И оно там есть, по крайней мере, очень похожее  (правда, без горгульи).

0

110

Фенимор написал(а):

В "Географии РОС" надо порыться, где-то же описывалось это окно.

Замок Чепстоу
Итак, получается, в замке Чепстоу снимали общие планы и труп Ральфа под стеной. А также внутренний интерьер.
Теперь надо выяснить, где снимали окно для крупного плана?

0

111

Тигренок написал(а):

А не в винный ли погреб?

Ну да, ну да; я не архитектор, так что мне без разницы, подвал или погреб http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Dimuchin, точно!

0

112

Dimuchin написал(а):

Теперь надо выяснить, где снимали окно для крупного плана?

По ссылке как раз и указано - окно из винного погреба. И это явно невысоко.
А общий план - другое окно того же замка, снаружи.

0

113

Тигренок написал(а):

окно из винного погреба. И это явно невысоко.

Ничего себе невысоко!
Вот на эту фотку посмотри: http://www.castlewales.com/chepstow12.jpg Размер изображения 1024px × 768px, файла 1014.6 КБ (1038955 байт), поэтому даю ссылкой.
Там же не меньше 12 метров!

0

114

Dimuchin написал(а):

Ничего себе невысоко!

Дим, так это окно именно общих планов! А не крупных...

0

115

Тигренок написал(а):

это окно именно общих планов! А не крупных...

Так я и говорю, что нам нужно искать окно для крупных планов.
А что касается погреба, то поскольку замок Чепстоу расположен на скале, то погреб замка все равно оказывается много выше окружающей местности.

0

116

Dimuchin написал(а):

поскольку замок Чепстоу расположен на скале, то погреб замка все равно оказывается много выше окружающей местности.

Так я и решила. Иначе до сих пор сидела бы над переводом той статьи и методично билась головой о монитор от полного непонимания происходящего. http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif
PS. Но от своей теории я все равно пока не отказываюсь...

+1

117

Фенимор написал(а):

PS. Но от своей теории я все равно пока не отказываюсь...

Ее опровергает тот факт, что Кларк уже после РОС снялся еще в одном фильме :) Лет через 10 , что ли. Или, думаешь, он все это время провел в инвалидной коляске?

0

118

Dimuchin написал(а):

А что касается погреба, то поскольку замок Чепстоу расположен на скале, то погреб замка все равно оказывается много выше окружающей местности.

Да, судя по найденному тобой плану, авторы Географии как раз имели в виду окно для общих планов.
А крупный план мог вообще сниматься где угодно, даже в павильоне. Хотя, по-моему, там все же дневной свет. И стены похожи на Чепстоу.

0

119

Тигренок написал(а):

И стены похожи на Чепстоу.

Похожи по фактуре камня. Надо искать окна на круглых башнях. Возможно, невысоко над землей.

0

120

Тигренок написал(а):

Ее опровергает тот факт, что Кларк уже после РОС снялся еще в одном фильме

Я про первую ее часть, т.е. сценарий.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ральф Хантингтон (Ralf of Huntingdon)