Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Уилл Скарлет (Will Scarlet)


Уилл Скарлет (Will Scarlet)

Сообщений 61 страница 80 из 195

61

Очень люблю этого персонажа.Не спрсобен на подлость, живой , бунтарский ум.Если Робин малость отягощён мистическими представлениями о жизни, идеями о добре и справедливости для всех- Скарлет- приземлённо-житейский, разумный  и настоящий пацан, в хорошем смысле этого слова. Наверное, если бы не было Назира, влюбилась бы в Скарлета. Жаль, что не развили поподробнее историю о личной жизни этого героя.Хотелось бы видеть все его душевные порывы, если бы он вдруг влюбился. Не всю же жизнь горевать о своей жене.Жизнь продолжается.А, вообще-то если бы на него ещё и новая любовь навалилась, я не знаю,как бы он это перенёс.Ревнив ,наверное. Помните, как он взорвался. когда узнал, что есть муж у ведьмы из Элсдона. Он и так, в третьем сезоне- как оголённый нерв, пока он " принял" Роберта пол серии прошло. Я думала они убьют друг друга.Ну, а удар судьбы в виде проказы- я просто лежала пластом от смеха.И всё время твердила: " Бедный Скарлет! Как он это всё перенесёт!" И так необычно на него было смотреть серии Кром Круак.Нежный и влюблённый Скарлет- это очень мило!!!

+3

62

Ну, любовь в физическом смысле слова по крайней мере у него была. Нам ее показали во "Властелине деревьев". :) Кстати, читала AU-шный фанфик как-то англоязычный. Там Елена осталась в живых, и Уилл подался в стражнике ноттингемские, участвовал в расстреле Робина на холме. Любопытный рассказ.

Отредактировано Alga (2010-07-13 15:05:40)

0

63

Alga написал(а):

подался в стражнике ноттингемские, участвовал в расстреле Робина на холме

Жуть какая...
Да уж, бунтарство разные формы принимать способно..  Но трудно представить подобное

+2

64

Так он особо по сюжету рассказа судя и не зверствовал, жил как умел, и вообще, раз они даже знакомы не были... Там весь текст построен как смесь авторского и мыслей Уилла, плюс тематика его взаимоотношений с женой, а остальные события - просто фон.

0

65

Alga написал(а):

Ну, любовь в физическом смысле слова по крайней мере у него была

Ну, кто бы сомневался, они ведь не в монахи записывались.У Наза в этой серии, вообще, две подружки на каждом плече. Я имела в виду душевные переживания, типа любовь называется. :)

0

66

Эмоции у Скарлета бьют фонтаном.Рэй ,как всегда, выкладывается по-полной.

+4

67

http://s39.radikal.ru/i086/1008/e3/ec4eb2b05c65.jpg

Глядя на фото Скарлета, вспомнилась песенка о шпаге:

Шпаги звон, как звон бокала
С детства мне ласкает слух       
Шпага многим показала,
Шпага многим показала
Что такое прах и пух!

Вжик, вжик, вжик - уноси готовенького!
Вжик, вжик, вжик - кто на новенького?
Кто на новенького, кто на новенького?

+4

68

Мишель
Скарлет молодчина! Из шервудцев лично для меня он занимает место сразу после Робина. Верный, живой, настоящий - и эмоциональный. Лично мне по складу характера он ближе и понятнее выдержанного  Назира. Потому что сама взрываюсь с пол-пинка.

+1

69

Да, Скарлет живой и очень понятный в своих эмоциях.

+1

70

Английское название одного из рассказов Конан Дойла - A study in Scarlet. Это именно то, что вы подумали, "Этюд в скарлетовых тонах". http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

71

Nasir написал(а):

"Этюд в скарлетовых тонах". http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Догадываюсь про что, если судить по обложке чего-то, где Рей с луком, там написано Forest Psychotic - Лесной психический  :crazyfun:

0

72

cycik
Да-да, точно. Лесной псих, не иначе. :)

+1

73

Посты о могиле Скарлета перенесены в тему Скарлета из раздела о героях легенд о Робине Гуде: Уилл Скарлетт (Will Scarlet )

0

74

Классно. А можно вкратце, что там за могилки?

0

75

Навеяло дискуссией в "Детях Израиля". "Дети Израиля" - серия, в какой-то степени переломная для взаимоотношений Робина и Скарлета. Эта серия, после которой Скарлет, наконец, признает в Робине вожака. Конечно, не так, чтобы "вожак сказал - Скарлет сделал". И поотстаивать альтернативную точку зрения ("Повелитель деревьев", если считать, что он позже), и поворчать, на фига переться куда-то (кажется, именно он ворчит в "Семи мечах"), и поступить по-своему, когда вожак совсем уж не прав ("Королевский шут"). А вот в третьем сезоне с момента мордобоя и в Личфилде я не помню Скарлета, возражающего Роберту. По крайней мере, чтобы это было ярко (нытье в "Кресте святого Кирика" на тему "не пойду в монастырь" не в счет, это не столько возражение, сколько нытье).

+1

76

Тигренок написал(а):

А вот в третьем сезоне с момента мордобоя и в Личфилде я не помню Скарлета, возражающего Роберту.

Верно. Там есть одна вялая попытка возбухнуть в "Предательстве", в ходе которой он, однако, сразу сдается и говорит: "Okay. One leader". В "Адаме Белле" это даже попыткой возбухнуть не назовешь - так, пошипел под нос, делов-то. Отсюда два варианта, имхо: либо парень научился работать в команде, такскать, и благодарить за это следует Робина, на долю которого выпал труд учить этому Скарлета. Либо происхождение Роберта волей-неволей, а играет свою роль, действуя на подсознание, и потому подчиняться ему кажется более естественным.

+3

77

Фенимор, думаю, тут 50/50. И обкатка с командноврастанием, и происхождение.

0

78

Фенимор написал(а):

Отсюда два варианта

Я бы назвала еще два фактора, возможно, повлиявших.
Первый - не было ситуации, чтобы Скарлет учил Роберта каким-то боевым искусствам. Робина он учил владеть мечом. И, возможно, поэтому воспринимает его как сопляка-неумеху, которого он, Скарлет, учил уму-разуму.
Второй - все-таки успех в мордобое должен был сильно повлиять на авторитет. Роберт себя проявил при первой же встрече, у Робина просто не было такой возможности.

+3

79

Тигренок написал(а):

Второй - все-таки успех в мордобое должен был сильно повлиять на авторитет. Роберт себя проявил при первой же встрече, у Робина просто не было такой возможности.

Ну, мордобой, по-моему, закончился ничьей, как, кстати, и дуэль на палках с Джоном. Получается, изначально подчеркивалось, что Роберт не то что "лучше", а "не хуже". Тоже небезынтересно...
А Робин, по-моему, вполне себя проявил: сразу затеял побег, проявил инициативу и организаторские способности, даже способность заражать народ энтузиазмом. Чем не лидерские качества? Да и в драке не подкачал. Но вот это

Тигренок написал(а):

Робина он учил владеть мечом.

это, я думаю, в самую точку. Блестящая версия!

0

80

Имхо, нет, не то.. Не то, что Роберта махать мечом не учил - похоже и не было желания.. Фатализм определенный настал после гибели первого вожака. И как следствие - определенный пофигизм. Что и приводит к почти немедленно декларируемому "Хрен с тобой" во всех разногласиях. Частичка души всегда принадлежит погибшему Локсли, это именно ему Скарлет был вечным оппонентом, а  новый докладчик - нет, не то. (искренне его поддерживаю).

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Уилл Скарлет (Will Scarlet)