Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Седая древность » Великие пирамиды Египта


Великие пирамиды Египта

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Есть мнение, что их построили не древние египтяне. Нигде в летописях фараонов не упоминается об их постройке. Фараоны строили "малые" пирамиды - но технология их постройки отличается от технологий великих пирамид как земля от неба. Объем строительства не под силу даже современным корпорациям. Инструменты которые были в ту эпоху не в состоянии ТАК обработать ТАКОЙ камень (базальт к примеру). Более того современные камнеобрабатывающие механизмы не могут сделать ТАК. Можно еще больше 10 доводов привести ...
Конечно, хочется узнать ваше мнение. А причина появления сообщения - гордость за "руку человеческую", которая была очень мощна, пока не осмеливалась терзать природу ... Или вообще за человеческую расу, которая насчитывает не 10 000 лет, а гораздо-гораздо более. Но не все в это верят и зря :) Есть даже мнение, что человек потому и выжил среди динозавров, что ... сам нападал на них! :) Ну это уже к слову. Главное - пирамиды! :)

Отредактировано RobbingGood (2009-09-15 10:10:51)

+4

2

Еще в X веке историк Масуди утверждал, что египетские пирамиды Гизы, пирамида Хеопса являются не только хранилищем всех знаний древних по вопросам астрономии, искусства и религии, но и содержат в себе «исторические и пророческие предсказания». В 1865 году Роберт Мензиес высказал предположение, что, если взять за основу священный дюйм египтян и измерить длину внутренних покоев египетской пирамиды, то мы найдем хронологические даты наиболее важныхсобытий прошлого и будущего. На основании сделанных г. Вариль в 1948-49 годах открытий египтологи-символисты считают, что архитекетура большинства храмов древнего Египта содержит в себе целый ряд символов философского, исторического и в особенности религиозного характера. По их мнению, расположение фундаментов колоннад и даже надстройки поверхностных сооружений этих памятников указывают на эзотерические знания, скрытые от профана. В свою очередь известный астроном, директор Буржской обсерватории аббат Море посвятил жизнь раскрытию загадок, которые приносит ученым изучение древнеегипетских храмов и пирамиды Хеопса в Гизе.

полученные инженером Давидсоном результаты измерения египетской пирамиды Хеопса оказались поразительными. Диагональ египетской пирамиды Хеопса дает абсолютно точное ее направление по меридиану, причем точность этого направления на теоретический северный полюс достигает 4 минуты 30 секунд: это точнее, чем Парижская обсерватория. Кроме того, этот меридиан, проходящий через египетскую пирамиду Хеопса, делит на две равные части поверхность моря и суши,считая Америку и Тихий океан. Более того: широта, проходящая через центр пирамиды Хеопса, делит также на две равные части весь земной шар, по количеству суши и воды. Таким образом, за 2500лет до Р.Х. египтяне знали точное соотношение поверхности всех материков и не случайно выбрали устье Нила для постройки египетских пирамид Гизы. При измерении самой пирамиды Хеопса оказалось, что периметр пирамиды Гизы, разделенный на двойную высоту, дает точное число «Пи», с точностью до одной стотысячной.

+2

3

RobbingGood написал(а):

Есть мнение, что их построили не древние египтяне.

а хто ж тогда? :)
(RobbingGood, такая тема интересная - может, из "флудилки" ее перенес куда? во что-нибудь такое историческое...:) )

0

4

Очевидно, великие пирамиды построены некой цивилизацией ДО египтян. А последние, как и все мы, просто использовали "старые" постройки под свои нужды. Сфинкс, кстати, тоже построен не египтянами, они только его ремонтировали (и до сих пор это делают) ... Собственно, есть док. фильмы на эти темы. По поверхности сфинкса видно, что он был хорошенько "вымыт" дождями, которых во время египетской цивилизации просто не было в таком кол-ве (или вообще не было, там же пустыня!) и водой. А технология строительства пирамид выше критики, мы так не умеем сейчас, раньше тем более не умели. Некоторые блоки, использованные при строительстве в состоянии поднять всего несколько автокранов в мире :) Хотя это объясняется множеством народа и пр. Но как обяснить качество обработки громадных блоков? Идеальная линия без отклонений, полировка. И все это якобы "вручную". Невозможно :)

0

5

RobbingGood
Ты не возражаешь, если тему перенесу в исторический раздел? :)

0

6

Nasir Да, можно. Хотя она и не слишком "научна".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

Тема перенесена из "Флудилки".

0

8

До сегодняшнего дня не стихают споры о том, кто же на самом деле был строителем пирамид: люди или загадочные инопланетные существа? Среди распространившихся слухов и легенд есть доказанные факты. Например, ученые давно заметили, что размеры сторон пирамид в пропорции отражают расстояние до ближайших к Земле планет Солнечной системы.
Поражают воображение узоры, вырезанные на такой твердой каменной породе, как гранит, который использовался древними египтянами при ваянии сфинксов, обелисков, статуй, алтарей и многого другого. Гранит и в нынешний век очень непрост в обработке, как же удавалось cделать такие рисунки людям, жившим несколько тысяч лет назад? Трудно поверить, что эта тонкая резьба – результат труда человеческих рук. Линии узоров поразительно четкие, углубления в камне гладкие и приятные на ощупь, края же узоров настолько рельефны, что кажется, будто гранит резали, словно сливочное масло, каким-то небывало острым орудием. При ближайшем рассмотрении создается впечатление, что в распоряжении древних египтян был какой-то неизвестный нынешней науке лазер. Ученые же полагают, что обработка камня производилась маленькими молоточками дисковидной формы, сделанными из горных пород. С помощью так называемой точечной техники (ударами одного твердого камня об другой) мастера очень медленно вырезали в граните потрясающие узоры.
Правы ученые или нет, вряд ли кто-нибудь способен рассудить . Однако ходят слухи, что если хороший человек дотронется до узоров на камне, то его ждет удача и везение. Но если камни ощутят прикосновение руки плохого человека, то ему грозят несчастье и невезение

Отредактировано Anabelle (2009-09-15 12:18:07)

+2

9

Даю ссылки на статьи-первоисточники (хотя сам "заразился" идеями через док. фильмы) Если у кого есть время - читайте и думайте :) Раз, Два, Три и Четыре. Остальное можно найти там же, если первое заинтересует.

+3

10

Еще немного интересного.

http://www.anamalia.ru/pred/pr84/pr84.php

+1

11

http://s44.radikal.ru/i103/0911/1f/8ada6c898fd3.jpg

0

12

Ученые выдвинули предположение, что египтяне строили свои пирамиды не из естественного камня, перетаскивая при участии десятков тысяч людей гигантские каменные блоки к месту сооружения, а из искусственно изготовленного материала.

Такая гипотеза основана на результатах химического анализа образцов камня, пошедшего на строительство трех пирамид, сообщают сайт Новости науки.

Ученые предполагают, что сначала известняк дробили, затем приготовляли из него строительный раствор и заливали его вместе со специальным связующим веществом в деревянную опалубку. Такой способо, разумеется, занимал меньше времени и требовал куда меньше числа рабочих рук, нежели при сооружении естественных каменных блоков.

Новая гипотиза позволяет ответить и на такой давний вопрос: как древним строителям удавалось столь точно подгонять гигантские каменные блоки, что между ними невозможно воткнуть лезвие бритвы.
В соответствии с предложенной технологией, боковины уже отлитых блоков можно использовать как опалубку для отливки между ними нового блока, что почти исключает образование пространства между ними.

0

13

RobbingGood. Ссылки классные, но лучше действительно смотреть документальные фильмы из раздела "Загадки Древнего Египта", снятые группой Склярова. Фильм состоит из 6-ти серий.
1. Тайны сами пирамид.
2. Вечный ремонт.
3. Технологии богов.
4. Поиск знаний богов.
5. Логика наоборот.
6. Великий трансформатор.
Их легко найти в Интернете, достаточно набрать Технологии богов. Не пожалеете.

0

14

Камилла
По моему я смотрел (или чтото очень похожее), и когда был у пирамид обращал внимание на всякие странности
самое сильное из доступных обзору странностей было скругление с постоянным радиусом в гранитных блоках... такого инструмента у древних египтян точно не было!!!
но местные придерживаются той теории которую мы проходили в школе или по крайней мере делают вид что придерживаются

0

15

mr. OkSky написал(а):

придерживаются той теории которую мы проходили в школе или по крайней мере делают вид что придерживаются

а что за теория? тезисы, плиз :)

0

16

Anabelle написал(а):

а что за теория?

Ну я бы назвал классической теорией египетской цивилизацией, что египтяне (древние)) под предводительством своих великих Тут-Анх-Амонов и Рамзесов
построили великие памятники архитектуры - пирамиды, сфинксы и пр и др которые и остались человечеству в наследство и никаких ранних более развитых цивилизаций с их мощнейшими и точнейшими инструментами никаких остатков прежней роскоши которую египтяне использовали как фундамент ...хых

0

17

Вот-вот, именно. Классическая теория - наше всё! От неё ни шагу. Когда я столкнулась с тем, что всячески замалчиваются "неудобные" находки, у меня возникли вопросы.  А сколько же этих находок? А может быть среди них есть такие, которые как-то дополняют друг друга, но об этом никто не знает? А самый главный вопрос: до каких пор будет существовать этот всемирный заговор? Ну, были до нас цивилизации, ну, погибли, исчезли по какой-то причине. С чего мы взяли, что написанная нами история дороже истинной? Выдумали себе удобную хронологию, притянули за уши доказательства, а всё что не вписывается, давайте спрячем, а то как-то нехорошо получается. Традиционное научное представление ещё пол-беды, хуже, когда на защиту встают разные общества, вроде Библейского. Самое обидное, что когда наконец всё раскроется и все осколки соберутся в одну потрясающую картину, нас уже не будет (жаль, только жить в эту пору прекрасную...) А так хотелось узнать, как оно было на самом деле.

0

18

Камилла
Все дело в том что если переписывать историю, а я уверен, что косяки не только с древним Египтом, то многие докторские и прочие прочие полетят не к Хеопсу под хвост а значительно дальше, чего академики всего мира хотят меньше всего.
Хотелось бы знать... это да.

+1

19

В том-то и дело, что переписывать историю нечем. То, что всякие Фоменко-Носовские предлагают, это ведь профанация сплошная. Конечно, в классической теории много строится на допущениях, но на них вообще вся древняя история строится. Но допустим гомеровскую Трою нашли, а следов иной цивилизации - нет. Одни мы, ребята, в этом уголке вселенной.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

20

Nasir

перед поездкой в египет посмотрел фильм про то как и на чем построены пирамиды и своими глазами видел гранитные плиты с выбранным пазом постоянного радиуса и куски гранитного фриза со сложным рисунком. В стройматериалах и технологиях производства я все же кое-что понимаю. НЕ МОГЛИ ДРЕВНИЕ ЕГИПТЯНЕ ТАКОЕ ПРОИЗВЕСТИ. Инструментарий не тот да и технологии. И никакой Фоменко тут не при чем.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Седая древность » Великие пирамиды Египта