Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Франция. Музыка, исполнители


Франция. Музыка, исполнители

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Ив Монтан
Опавшие листья.
http://video.yandex.ru/users/pugachev-a … =100000001
Одна из моих любимых песен. Просто бессмертная мелодия.
Я видела Ива Монтана в нашей передаче "До и после полуночи"

+3

2

Джо Дассен
Одни из моих любимых композиций у него
http://www.youtube.com/watch?v=r-QpaFBD6nE
http://www.youtube.com/watch?v=CIHn0TIi … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=oTLFfRof … re=related

+4

3

mari
Спасибо за тему! Последнее время слушаю французских исполнителей, (чтобы немного отдохнуть от английского :) ) какой-то особенный шарм во французском языке. А сколько прекрасных исполнителей, прямо не знаю с кого начать :)
Джо Дассен мне тоже очень нравится. Очень приятная манера исполнения, простая и искренняя, без наигранности.
Одна из любимых песен

http://www.youtube.com/watch?v=DpL-4ekHbVA

Вот не знаю, можно сюда еще одного моего франкоговорящего любимчика поместить из французского Квебека? :)

Родился Пьер Гаран  26 июня 1972 года в канадском городе Шербруке, недалеко от Квебека и Монреаля. Сценическое имя певец получил от своих друзей, которые, заметив его страсть к ночной жизни, прозвали парня "Garou" (французское слово "loup-garou" означает "оборотень"). Когда малышу было всего три года, родители подарили ему гитару. Спустя два года он начал осваивать пианино, а потом орган. Очень странно, но в детстве Гару мечтал стать археологом, для того, чтобы открывать что-то новое.

Сначала Пьер был примерным учеником Семинарии Шербрука, однако к 14 годам что-то в нем взбунтовалось. И родители, и учителя пытались найти с ним общий язык, но все было безрезультатно. В 1987 году Гару стал гитаристом группы его одноклассников, которая носила название "The Windows and Doors" ("Окна и двери"), и его первое выступление на сцене произошло в школьном зале. После окончания учебы парень идет в канадскую армию в качестве трубача. В 1992 году, когда ему исполнилось 20 лет, Пьер оставил армию и вернулся к улицам и барам Шербрука, где пел и играл на гитаре.

В 1993 году, чтобы заработать хоть немного денег, Пьер берется буквально за любую работу, вплоть до того, что нанимается сборщиком винограда. Почти каждую ночь он проводит на дискотеках, по-прежнему выступая с песнями под гитару и развлекая местных жителей. В марте того же года подруга пригласила Гару на концерт шансонье Луиса Алари. Во время перерыва она попросила месье Алари дать микрофон Гару и разрешить ему спеть хотя бы одну песню... Одним словом, хозяин бара был под таким впечатлением от выступления Гару, что предложил ему работать у себя. С этого времени он "путешествует" из одного кафе в другое с гитарой наперевес и самостоятельно составленным репертуаром, и его имя становится известным в определенных кругах.

До 1997 года он играет в модном заведении того времени под названием "Liquor's Store de Sherbrooke". Его хозяин, Франсис Делаж, предложил устраивать так называемые "воскресенья Гару", когда он приглашал других музыкантов выступать на сцене вместе с новоявленным артистом. Можно не сомневаться, что все присутствующие были в восхищении от этих импровизированных концертов!

Шло время, Гару совершенствовал свое мастерство. Видно, сам он считал, что, как-никак, а уже что-то он умеет, и летом 1995 года он создает собственную группу "The Untouchables" ("Les Incorruptibles"), ориентирующуюся на музыку блюз и ритм-энд-блюз, В состав группы, помимо Гару, входили еще три музыканта - тромбонист, трубач и саксофонист. Именно они, "The Untouchables", сопровождали Гару в его грандиозном туре 2000 года, посвященном выходу первого альбома певца - "Seul" ("Одинокий"), состоящего из 14 композиций.

Во время одного из выступлений группы в 1997 году Люк Пламондон, создатель либретто оригинальной французской версии мюзикла "Notre-Dame de Paris", заметил артиста и понял, что нашел своего Квазимодо. Вскоре Гару предстает перед строгим судом Пламондона и композитора Ришара Коччианта, которые предлагают ему исполнить некоторые арии из мюзикла - знаменитую "Belle" и "Dieu que le monde est injuste" ("Боже, как несправедлив мир"). На следующий день они сообщили Гару, что он будет Квазимодо!

На протяжении двух лет Гару блестяще играет Квазимодо в "Notre-Dame de Paris", переезжая из Монреаля в Парижа, из Лондона в Брюссель... В 1999 он получает несколько престижных премий за свою роль, в том числе и "World Music Award" за песню "Belle", которая, к слову, продержалась на первом месте французских чартов в течение 33 недель и была признана лучшей песней пятидесятилетия. В 2000 году Гару и несколько звезд французской постановки, в частности, Даниэль Лавуа и Брюно Пеллетье, приняли участие в английской постановке ставшего очень популярным мюзикла.

Garou,верный самоучка и борец за свою свободу, долго отклонял заманчивые предложения. « Настоящая музыка, она приходит из глубины сердца, из пережитого нами. Это не то, что заставляет мчаться. В то время, Sony меня, впрочем, приближал к договору о диске. Я предпочел подождать, потому что чувствовал, что еще не готов. »
Garou поёт с душой, выкрикивая музыку, которая проникает сквозь него, без этого, на его взгляд, никто не заслуживает того, чтобы стоять на сцене. « С The Untouchables мы никогда не пели песни в одном и том же порядке. Я стал опасным в глазах моих музыкантов, которые никогда не знали чего от меня ждать. Да здравствует импровизация!»

http://garoussie.ru/mainpage

http://www.youtube.com/watch?v=ste5St6F … playnext=1

http://www.youtube.com/watch?v=IkU158B5 … mp;index=3

http://www.youtube.com/watch?v=1-vvlhey … re=channel

+1

4

Anabelle
Я слушала Гару в роли Квазимодо, мне очень понравился. Из них троих он мне больше всех понравился.  И вообще весь мюзикл - это по-моему целая эпоха, такая небольшая, но эпоха, по крайне мере в моей жизни.

Anabelle написал(а):

Вот не знаю, можно сюда еще одного моего франкоговорящего любимчика поместить из французского Квебека?

Хорошо, что ты его сюда поместила. :)  Я думаю, мы в этой теме сможем все поющих на французском языке помещать.
:)
Спасибо тебе за такую интересную информацию.

0

5

mari написал(а):

Я слушала Гару в роли Квазимодо, мне очень понравился. Из них троих он мне больше всех понравился.

Согласна. Квазимодо в его исполнении самый лучший, я французскую версию мюзикла слушала только на диске, а вот российскую версию посмотрела в Театре Оперетты.
Фамилию Квазимодо сейчас не помню, не очень известный артист, надо програмку посмотреть. А Эсмеральдой была Теона Дольникова, мне очень понравилась

0

6

Alizee (Alizee Jacotey)

Ализе Жакоте родилась 21 августа 1984 г. в Аяччо (Ajaccio) на юге Франции, на побережье Корсики. Она - первый ребенок в семье. Родители, большие поклонники виндсерфинга, назвали Ализе в честь одного из ветров (L'Alize).
Детство у Ализе было счастливое. С четырех лет она занималась танцами и до сих пор больше всего любит танцевать. В общем, свою дальнейшую карьеру Ализе связывала именно с танцами, хотя всегда была разносторонним ребенком. В 1995 г. в возрасте 11 лет Ализе выиграла конкурс рисунка, раскрасив самолет на бланке заказа. Помимо того, что девочка выиграла великолепную поездку на Мальдивские острова (чем до сих пор очень гордится), её рисунок был воспроизведён в натуральную величину на кабине самолета, который получил имя "Alizee"!
В декабре 1999 г. Ализе появилась в телепередаче "Начинающая звезда" (Graines de Star), раскручивающей молодые дарования, с английской песней, но не прошла отборочный тур. Через месяц Ализе пришла вновь уже с песней известной французской певицы Axelle Red под названием "Моя молитва" (Ma priere), и на этот раз прошла конкурс. Более того, именно эта песня позволила Ализе на заключительной передаче выиграть номинацию "Начинающая певица" (Graine de chanteuse)!
Благодаря этому выступлению Ализе заметили Mylene Farmer и Laurent Boutonnat. Они-то и взялись за раскрутку карьеры Ализе.  Уже 19 мая 2000 г. вышел ее первый сингл "Я... Лолита" (Moi... Lolita). А летом - 26 июля 2000 г. - вышел первый и один из лучших клип "Moi... Lolita" , повествующий о мечтах деревенской девушки оказаться в большом городе. Съемки клипа заняли 2 дня. Сцены, задействовавшие сотню танцоров, были сняты в известной парижской дискотеке "Les Bains Douches". В свою очередь, поля ячменя и скромный дом Лолиты были сняты возле местечка Senlis.
Расчет оказался точным, но о таком успехе не могли помыслить даже его устроители. Сингл почти полгода держался в десятке продаж; в результате было продано более чем 1,5 млн. копий сингла - до такого результата не дотягивают даже самые популярные исполнители. Что самое важное - Ализе не замкнулась в пределах Франции, ее сингл быстро обрел популярность в прокате радиостанций различных стран - Японии, Канады, Германии, России... 17 ноября 2000 г. Ализе получает свою первую профессиональную музыкальную награду - премию в номинации "Открытие года" на призы французского телеканала M6. А по итогам 2000 г. - 20 января 2001 г. ей была присуждена популярная музыкальная премия французской радиостанции NRJ в той же номинации "Открытие года". Ализе стала знаменитой в одночасье.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vqusNZzQ9fw[/youtube]

+1

7

Я опять не с француженкой, а с франкоговорящей бельгийкой, которая долго жила в Канаде. Лара Фабиан поет на нескольких языках, но самые красивые песни у нее именно на французском

После своих первых шагов в Бельгии, Лара Фабиан будучи уже канадкой становится одной из поп-див 90-х. Мощный голос, популярный романтический репертуар, своими хитами певица покоряет вершины чартов.

Лара Фабиан родилась 9 января 1970 года в Эттербеге, Бельгия, в семье бельгийца и сицилийки. Прежде чем переехать в Бельгию, Лара живет на Сицилии. С 14 лет она выступает вместе со своим отцом гитаристом, и ее голос становится известным. Полученный таким образом солидный сценический опыт дает Ларе все преимущества для удачного выступления на конкурсе в Тремлене. Этот конкурс открытия новых талантов проводится в Брюсселе в течение многих лет. Участие в нем приносит ей успех: Лара получает сразу три главных приза. Спустя два года, она занимает 4 место на конкурсе Евровидения с песней Croire, которая расходится в Европе тиражом около 600.000 экземпляров.

Феликс
Во время промоушена в Канаде сингла “Je sais” Лара влюбляется в эту страну. В 1991 она обустраивается в Монреале, повторяя тем самым только уже наоборот судьбу своего деда, который родился в Нью-Йорке, но в конце концов вернулся в Европу.
Канадцы незамедлительно принимают Лару.
В том же году выходит ее первый альбом “Lara Fabian”. Успех не заставляет себя ждать, синглы “Le jour ou tu partiras” и “Qui pense a l’amour” разлетаются моментально. Ее мощный голос и романтический репертуар привлекают многочисленную публику, которая оказывает певице теплый прием на каждом ее концерте. В итоге, в 1991 году, Лара номинирована на Феликс.
В 1993-1994, певица принимает участие в различных фестивалях, выступления сменяются один за другим. Конец 1993 года ознаменован получением золотого диска (50.000 экз) и новой номинацией на Феликс. С получением золотого диска коммерческий успех Лары продолжает набирать обороты. Вскоре продажи альбома достигают 100.000. Выступая в стиле Селин Дион, с подобным ей репертуаром, Лара собирает в Канаде залы и ее популярность растет. Это подтверждает и ее турне “ Sentiments Acoustiques”, охватившее 25 городов.

По результатам опроса Лара названа “Самой многообещающей исполнительницей года”, что является исключением из правил для исполнителя не канадского происхождения.
В 1994 году она выпускает свой второй альбом “Carpe Diem”, который получает статус золотого через две недели. А спустя несколько месяцев тираж проданных дисков превышает 300.000 экз. На церемонии Gala de l'ADISQ 95, знаменитую раздачей Феликсов, Лара получает престижную премию как ”Лучшая исполнительница года” и за “Лучший концерт”. Одновременно с этим, она награждается и в Торонто, на церемонии Juno, которая является англоязычным аналогом.

Мики
С появлением в октябре 1996 года (в Канаде) третьего альбома ”Pure” Лара превращается в звезду первой величины. Спродюсированный Риком Аллисоном, который продюсировал и предыдущие оба диска, “Pure” позволяет Ларе написать большинство песен самой, в отличии от ее предыдущих работ. Она также сотрудничает с такими авторами как Daniel Seff ("Ici") et Daniel Lavoie ("Urgent desir").
В том же 1996 году Walt Disney предлагает Ларе озвучить роль Эсмеральды в мультипликационном фильме "Le Bossu de Notre Dame".

Находясь на волне популярности, Лара окончательно решает влиться в жизнь и культуру Канады и первого июня, в День Канады, молодая бельгийка становится канадкой.
Осень 1996 года представляет собой период промоушена альбома. 1997 год становится для Лары европейским годом, потому что ее альбом имеет оглушительный успех на старом континенте. Pure выходит в Европе 19 июня и первый сингл с этого альбома расходится тиражом более 1.500.000 экз. 18 сентября Лара получает свой первый европейский золотой диск (Polygram Belgique). 26 октября 1997 года Лара номинирована на Феликс в пяти номинациях и получает статуэтку за “Самый популярный альбом года”. Январь 1998 года Лара проводит в турне по Франции, которое заканчивается концертами в парижской Олимпии. Через несколько дней, Лара получает награду как “Открытие 1997 года”, что достаточно странно для певицы столь знаменитой в своей стране. 25 и 26 апреля Лара возвращается на сцену Palais des Sports, которая в эти 2 вечера заполнена до отказа.
После участия в концерте “Les Enfoires”, организованном Resros du coeur, у Лары начинается чудесная история любви с Патриком Фиори, прекрасным Phoebus из мюзикла Notre-Dame de Paris.

«Лара Фабиан чудесно сочетает пронзительную интимность Уитни Хьюстон с кельтской романтикой Селин Дион, да еще, пожалуй, есть в ней и миловидность от Мэрайи Кэрри». Так пишет об этой певице пресса.
Эта молодая певица отличается от большинства мировых поп-звезд еще и тем, что на своих выступлениях она не использует ни подтанцовку, ни декорации, ни костюмы. Она выходит на сцену в строгих платьях или костюмах, с минимумом украшений и косметики. И ничего другого ей и не нужно. Обладая уникальным, сильным и драматичным голосом, которому подвластен любой репертуар – от французского шансона до оперных арий – Лара Фабиан поет на трех языках: французском, английском и итальянском – и как поет! Критики называют ее голос «лирическим сопрано».
«Ты не думаешь о прошлом, ты не волнуешься о будущем – когда ты сочиняешь песню, когда ты играешь ее, когда поешь, когда вдохновение захватывает тебя – ты не станешь думать об оплате счетов, или размышлять, почему твой сосед так плохо к тебе относится. В музыке есть потрясающая сила!».

На сегодняшний день Лара Фабиан - одна из самых успешных франко-канадских исполнительниц, неоднократная обладательница всевозможных наград и премий. "И хотя мой успех многим может показаться закономерным и легким, - считает певица, - на самом деле это результат долгих лет работы". 

http://sparkling-diamond1.narod.ru/larafabian.html

Отредактировано Anabelle (2009-09-18 13:20:46)

+2

8

Pascal Obispo
(информация взята с сайта www.peoples.ru)

Среди исполнителей его песен – Зази, Джонни Холлидей, Флоран Паньи, Патрисия Каас, Калогеро. Он пишет для многих артистов сразу и занимается множеством проектов одновременно. После создания мюзикла «Десять заповедей» Паскаль Обиспо обратился к важной для себя теме – борьбе со СПИДом. Небывалый успех песни «Sa raison d'être» («Его смысл жизни») принес 45 миллионов франков, из которых одна половина была пожертвована на поиски лекарства от этой болезни, а вторая – на помощь семьям больных. В 2001 году диск «Noël Ensemble» объединил около 110 исполнителей, против 48 годом ранее.
Паскаль Обиспо родился 8 января 1965 года в Бержераке. Его отец был футболистом команды Жиронден (Бордо). В детстве Паскаль мечтал стать профессиональным баскетболистом. Родители одобрили его намерение, и в 1978 году Паскаль вместе с матерью переехал в Ренн. Именно там он понял, что его истинное призвание – музыка. Этьенн Дао и группа Ниагара появились на сцене Ренна в начале восьмидесятых годов, и Обиспо содействовал их первым шагам на сцене.
Паскаль Обиспо собрал свою первую группу Senso в 1988 году. Продюсеры не могли его не заметить, и Обиспо заключил контракт со студией Epic. Он выпустил свой первый диск, который прошел практически незамеченным и теперь является раритетом – Le long du fleuve (Вдоль реки). В 1992 году вышел его второй альбом Plus que tout au monde (Больше всего в мире). На этот раз успех пришел немедленно, в основном, благодаря одноименной песне, хотя некоторые другие треки также стали хитами.
В 1994 году новый альбом Обиспо Un jour comme aujourd'hui (День как сегодня) также оказался удачным. Для раскрутки этого диска певец отправился в турне, которое длилось с февраля по март 1995 года, в ходе которого он посетил около шестидесяти средних школ. Он проехал через всю Францию и 15-го ноября выступил в Сигале. Тогда же он написал песню «Zen» («Дзэн») для своей подруги и вечной спутницы, Зази. В начале 1996 года Обиспо участвовал в первых концертах Селин Дион во Франции и четыре вечера подряд выступал в Берси.
26-го октября 1996 года альбом под названием Superflu («Лишний») появился в музыкальных магазинах. Песня «Lucie» («Люси») побила рекорды, так как за один месяц было продано 80 000 экземпляров. Лионель Флоранс и Жак Ланцман (сотрудничавший с Жаком Дютронком) приняли участие в создании этого альбома. В феврале 1997 года он уже разошелся в количестве 300 000 экземпляров, и Паскаль шесть вечеров подряд выступил на легендарной сцене Олимпии, а затем – в парижском «Зените». В июле 1997 года, во время концерта в Ажаччо, Паскаль Обиспо и его музыканты были ранены, к счастью, только слегка, зарядами боевой дроби, которые по ним выпустил какой-то сумасшедший.
Альбом Soledad (Одиночество) увидел свет в декабре 1999 года, после чего Паскаль был занят написанием мюзикла «Десять заповедей», поставленного затем Эли Шураки. Как и «Notre Dame de Paris», этот спектакль явил публике новые, очень красивые голоса, как, например, у Даниэля Леви, который прежде не пользовался популярностью во Франции.
На волне успеха альбома Soledad и мюзикла «Десять заповедей», Паскаль Обиспо выпустил свой концертный альбом Millésime (Тысяча) – настоящий концентрат десяти месяцев гастролей и около 100 концертов, в которых участвовали все его друзья: Джонни Холлидей, Флоран Паньи, Сэм Стоунер…
В начале нынешнего, 2004 года Обиспо записал свой восьмой альбом – Live Fan, Studio Fan, который поступил в продажу в марте и вскоре возглавил французские хит-парады. Песня «Fan» («Фанат»), например, долгое время пользовалась невероятной популярностью в качестве мелодии для мобильных телефонов. Даже теперь, полгода спустя, новый альбом Обиспо удерживается в чартах: на неделе с 19-го по 25-е сентября он занимал 44-е место.

И от себя немного. Мое знакомство с творчеством Паскаля началось с незатейливого клипа на песню Tombé pour elle (оригинальный клип можно посмотреть здесь). Клип крутили одно время по MTV в середине 90-х. Позже я по разным TV-каналам "выхватывала" песни Паскаля, но их крутили очень редко. С интернетом стало немного проще. Однако в России творчество Паскаля Обиспо так и остается практически неизвестным.

Паскаль сотрудничал со многими исполнителями. Среди многих имен, известных французским слушателям, наверняка вы хотя бы раз слышали Селин Дион, Гару, Джони Холидей, Патрисия Каас, Даниэль Леви, Изабель Аджани.
Предлагаю посмотреть живое выступление Паскаля с той самой песней Tombé pour elle (вживую намного круче клипа!!! здесь еще и оранжировочка отличная). И кавер-версию Frozen (Madonna) в исполнении Паскаля и Наташи Сант Пьер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vSxtjYXEhcA[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ic4C0rhZPMk[/youtube]
Не могу не показать клип на песню "Les fleurs du bien"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=b24l3wtR7Us[/youtube]
Лара фабиан и Паскаль (концертное выступление)
Нежная песенка Rosa (видеоклип).
Немного попсовая песенка Паскаля и Мелисы Марс (выступление)

http://static.diary.ru/userdir/5/6/5/3/565340/39777619.jpghttp://muslib.ru/pb/0/3188/pascal-obispo_97553.jpghttp://muslib.ru/pb/0/3188/pascal-obispo_97558.jpg
Официальный сайт Паскаля
Не официальный сайт Паскаля
Страничка Паскаля на YouTube

+2

9

sherwoodcat
Спасибо за Паскаля. Мне концертное выступление очень понравилось. Раньше о нем не слышала, теперь буду знать :)

0

10

Anabelle
sherwoodcat
olga_shamrock
Спасибо вам большое, я столько нового для себя узнаю.  :love: Мне очень нравятся новые для меня исполнители.

Хочу немного и от себя добавить в продолжения темы о мюзикле "Нотр дам..."
Мюзикл "Ромео и Джульетта" послушала на диске почти сразу после "Нотр Дама..." и он понравился мне не меньше, там тоже есть очень красивые и запоминающиеся мелодии.
http://www.youtube.com/watch?v=IrChksgO … re=related  вот одна из них.
http://www.youtube.com/watch?v=MuZ4-cdG … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=-BhfWTb- … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=rzPdCg8L … re=related
только мне кажется, что на диске у меня были другие исполнители. Диск не могу найти, что бы проверить. Нашла диск. это те самые, посмотрела.

Отредактировано mari (2009-09-19 01:31:32)

+2

11

Жан-Мишель Жарр – самый известный французский композитор и исполнитель электронной музыки, автор и постановщик грандиозных световых шоу. Всемирную популярность приобрел благодаря альбому Oxygene (1976), который стал классикой электронной музыки. Начиная с 1979 года, провел десятки музыкально-световых представлений в разных точках планеты. Продано более 60 миллионов копий его альбомов по всему миру. Неоднократно попадал в Книгу Рекордов Гиннесса.

Жарр — несколько раз попадал в Книгу Рекордов Гиннесса. Его концерты четыре раза отмечались как самые большие в истории (последний рекорд был зафиксирован в Москве в 1997 году, на концерте присутствовало 3,5 миллиона зрителей). Другой рекорд Жан-Мишель поставил, выпустив альбом «Music for Supermarkets» в единственном экземпляре, который был продан на аукционе.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A_uY4kfHkrk&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=x8dqzTl0vUI&feature=related[/youtube]

+1

12

Здесь можно скачать мюзикл "Ромео и Джульетта". Французская постановка 2001 года, с русскими субтитрами. Качество очень хорошее.
http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=4410 - часть 2
http://megatorrents.kz/forum/viewtopic. … 9805#49805 - часть 1.
Можно посмотреть. Мне очень понравилась постановка.

+2

13

mari
Спасибо за ссылки.

0

14

Еще одна франко-канадская певица, из Квебека - Франческа Ганьон (Francesca Gagnon).

http://m.foto.radikal.ru/0701/c66c851281d5.jpg

Голос очень необычный, с хрипотцой, завораживающий.

В 1994 году Франческа Ганьон стала "белым голосом" шоу цирка "Дю Солей" "Alegria". Хорошего качества звук нашелся только в трейлере шоу:

Официальный сайт певицы

+3

15

Мое последнее открытие - ZAZ!
ZAZ (наст. Изабель Жеффруа) – французская певица, родом из города Тур. Она поет в небольших кафе и клубах Парижа. Она не имеет специального музыкального образования, что совершенно не мешает ей писать собственные песни, которые мгновенно отзываются в душе у слушателей, не оставляя равнодушных…

Стиль Zaz – это смесь музыки соул, джаза, французского шансона – «всего понемногу», как говорит она сама. В январе 2009 года Zaz выиграла конкурс молодых талантов (аналог нашей «Фабрики звезд») в Париже, и 10 мая 2010 года вышел первый альбом певицы — «Zaz», который менее чем за месяц стал «золотым».

+2

16

+2

17

Французский мюзикл "Тристан и Изольда". Видео записей его не сохранилось. Музыка осталась. На ютьюбе есть несколько клипов на  одну из самых красивых композиций из этого мюзикла. Кадры использованы из современного фильма.
http://www.youtube.com/watch?v=ZRlFwiYUAuY
Скачать музыку из этого мюзикла можно на рутрекерре.

http://frenchmusicals.narod.ru/tristan/tristanmenu.htm немного о самом мюзикле

любительская запись на ютьюбе http://www.youtube.com/watch?v=Bqx9ctn96n8

Отредактировано mari (2011-04-30 00:37:38)

+2

18

Моя любимая певица. Isabelle Boulay
Изабель Буле родилась 6 июля 1972 года в маленьком городке Сан-Фелисити на востоке Квебека на полуострове Гаспези. Изабель была старшим ребёнком из троих детей в семье рестораторов. Пока мама работает, девочка спит в маленькой комнатке, отведенной для неё в ресторане родителей. Здесь Изабель, слышит записи Эдит Пиаф, Мирей Матье. Позже, Буле скажет, что музыка вошла в её жизнь с голосами женщин. По вечерам, тетя любит слушать, как маленькая Изабель поет мелодии кантри. Затем Изабель начинает выходить на сцену семейного ресторана. Новость о талантливой девочке распространяется быстро. В 7 лет Буле возвращается домой с победой на региональном песенном конкурсе.
После окончания лицея, в 16 лет Изабель начинает изучать литературу в учебном заведении, которое является в квебекской системе образования промежуточной ступенью между школой и университетом. Однако, пение по-прежнему остается её страстью. В 1990 году, друзья Изабель тайно отправляют её записи на провинциальный песенный конкурс Петит-Вале. Жюри и аудитория ошеломлены силой её вокала. Квебекский журналист Joselito Michaud убеждает её заняться пением профессионально. Несколько месяцев, она не решается бросить учёбу, но затем все-таки принимает предложение Michaud, который становится её менеджером. Поначалу, Изабель кажется на сцене слишком зажатой и неуверенной, но Жозелито верит в свою подопечную и в 1999 отправляет её на известный конкурс песни в Granby, уже открывший такие таланты как Джин Лилуп и Линда Леме. Изабель одерживает победу и завоевывает гран-при с исполнением знаменитого Амстердама Жака Бреля и ещё одной песни «Naufrage», написанной квебекским автором Дэном Биграсом. Победа придает певице решимости, чтобы начать профессионально заниматься пением.

+1

19

И еще один любимец  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Канадская провинция Квебек - "малая" родина многих французских звезд - подарила парижанам возможность услышать потрясающий тенор Рока Вуазина еще в 1989 году. Тогда его первый альбом - "Элен" - покорил сразу две стороны океана, с невиданным успехом продержавшись на вершине хит-парадов девять недель. Буквально с момента выхода его первого диска Рок Вуазин практически мгновенно превратился в кумира подрастающего поколения франкоязычных стран. Тогда-то и появилось словечко "Рок-мания", которое сопровождает музыканта всю жизнь.  Надо сказать, что первые шаги в творчестве музыканта были связаны с исполнением грустных баллад, где если не музыка, то слова были окрашены в минорные тона. Он стал самым молодым исполнителем, который получил почетнейшую французскую награду Кавалера Искусств, и, наверное, одним из самых известных певцов не только Франции и Квебека, но и англоязычной Канады. Кроме того, на счету у Рока участие в популярном сериале о хоккее (он с детства увлекался этой игрой), 14 альбомов, шесть из которых - на английском, и даже знакомство с королевой Великобритании! Многие считают, что секрет успешности музыканта заключается в разумном балансе франко- и англоязычных песен. Парадоксально, но Вуазин, завоевавший популярность своими французскими хитами, признается, что ему куда легче петь на языке жителей туманного Альбиона, а многие его песни были сначала написаны на английском, а потом уже переведены на французский язык. Композиция "Au bout de la piste" стала, пожалуй, одной из самых популярных у поклонниц музыканта.  "Что Вам пожелать?" - спрашивают Рока журналисты. - "О, всегда есть к чему стремиться", - лукаво усмехается Вуазин. Зрители же уверены, что он достиг всего.

0

20

Позвольте сказать пару слов еще об одной канадской звезде из провинции Квебек. Его называют Золотым голосом Квебека и это так, без преувеличений.  Он исполнял роль Гренгуара в "Notre Dame de Paris". Он играл Дракулу в мюзикле "Dracula - Entre l’amour et la mort", одновременно выступая со-продюссером и арт-директором сего шоу. У его счету девять сольных альбомов. Но, я думаю лучше один раз услышать.
Прошу любить и жаловать, Брюно Пелетье. Запись с выступления в Москве.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Франция. Музыка, исполнители