Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Назир (Nasir)


Назир (Nasir)

Сообщений 81 страница 100 из 161

81

Nasir написал(а):

Ну, мне тоже, допустим, нравится... иногда.  Очень под настроение, чаще нет. А вообще это ляп, тогда его так называть не могли, сокращать попозже исторически стали.

Полностью согласна.Я сама, аж подпрыгнула, когда услышала это. В те времена люди не позволяли себе таких вольностей, я так думаю.Но, вот что интересно, создатели РОСа ведь это тоже наверняка заметили, но не исправили, не переозвучили.Почему? У меня два варианта напрашивается, либо "пройдёт, пипл не заметит", либо зрителей всё-таки уважают и это напоминание о том, что ко всему надо относится с юмором и не стоит воспринимать всё так серьёзно. А может это Малютка Джон так "доставал" Назира специально, он же не мог повторить всего имени полностью и переспрашивал его по два раза. В любом случае , хорошо, что придумали такое имечко. Предлагаю Амире взять его на вооружение для её фанфика, чтобы её героиня  нежно мурлыкала Назиру это имя  на ушко. :)

+2

82

Возвращаясь к вопросу о том, как Назир появился у барона де Беллема. В серии "Шериф Ноттингемский" он упомянул, что был хранителем тайны. Сарак эту тайну продал, и Назира послали его убить. То есть  приказ он не выполнил, Сарак-то остался в живых. Может быть, в качестве наказания Назиру пришлось служить барону? И интересно, что за тайна? Какое-то тайное знание ассасинов?

0

83

Oлли написал(а):

Предлагаю Амире взять его на вооружение для её фанфика, чтобы её героиня  нежно мурлыкала Назиру это имя  на ушко.

Олли! Обязательно промырлыкаю! и не раз!

Ирэн написал(а):

В серии "Шериф Ноттингемский" он упомянул, что был хранителем тайны. Сарак эту тайну продал, и Назира послали его убить. То есть  приказ он не выполнил, Сарак-то остался в живых. Может быть, в качестве наказания Назиру пришлось служить барону? И интересно, что за тайна? Какое-то тайное знание ассасинов?

Тайн у ассасинов было множество, и я думаю, что магия и каббала в том числе, а может что и по-круче. Сарак продал эту тайну, а значит предал орден, а за предательство - только смерть. Назир не смог убить Сарака, по той простой причине, что Сарак был для него другом и учителем (см. Серию "Шериф Ноттингемский). Наз не выполнил приказ. Это так же каралось смертью. Его ни в коем случае не оставили бы в живых! и подосланные убийцы-ассасины в "Заклятом враге" это подтверждают. Я думаю, Назир был вынужден скрываться. Я думаю барон просто подвернулся ему под руку. Возможно Беллем и не знал, что Назир ассасин, ведь он был просто телохранителем и не более (хотя эо только предположение!). Барон собирался в Англию, Назира это устраивало. Куда угодно, только подальше от ордена. Вот такое мое мнение! А какая тайна была продана Сараком остается только гадать. Сценаристы этого не сказали, а может они и сами не знали!

Отредактировано АМИРА (2010-07-15 13:56:47)

+4

84

Есть такая художница-иллюстратор Bohemian Weasel.Настоящее имя её Soni Alcorn-Hender, родилась в Англии , училась в Глазго в Шотландии, сейчас живёт в Португалии и иллюстрирует детские книжки. У неё есть целая подборочка иллюстраций по фильмам "Властелин колец", "Звёздные войны" и др. Не обошла вниманием она и РоС. К сожалению, она нарисовала пока лишь только одну картинку и это оказался наш Назир.

Отредактировано Oлли (2010-08-08 20:12:07)

+8

85

Oлли, хорошая находка. Назир здесь очень нравится.

0

86

Oлли
Какая прелесть! а Наз просто красавец-мужчина!!!
Спасибо!!!

+1

87

Oлли
Здорово, что такое чудо нашлось. Классная картина! :)

+1

88

Ребята ,спасибо, вы меня просто засмущали.

0

89

Выдержка из фильма "Как снимался ROS" (2002).

Пол Найт:
– Персонаж Марка Райана, сарацин, должен был погибнуть в конце первой серии. Во время съёмок в Элнике я позвонил «Кипу» и сказал: «Это классный парень! Он здорово смотрится, он нравится девушкам, потрясающе выглядит в коже – мы не можем его убить!».
Йен Шарп:
– Пол Найт как всегда в такие моменты как бы в шутку, но с искренностью сказал: «Ведь он классный, так жаль, что мы должны его убить, правда?». Кажется, «Кип» тоже был там, и он спросил: «Мы должны его оставить? Это отличный, сильный персонаж». Так мы и сделали.
Ричард Карпентер:
– Я садился в машину на стоянке, а Пол спросил меня: «Мы точно должны убить Эдмунда?». Я ответил: «Кто-то же должен. Робин его убьёт. Ведь он человек Беллема, прости господи». А Пол: «Ведь он чертовски хорош!». Я ему: «Что значит хорош? Это просто машина для убийства! А ты говоришь – хорош?». Он сказал: «Мы тут подумали с Йеном Шарпом. Этот актёр нам подходит». Я спросил: «О ком ты говоришь?». Он ответил: «Его имя – Марк Райан».
Йен Шарп:
– Да, мы не хотели, чтобы он уходил. Сняв две части серии, мы поняли, что он привносит в шайку этакий драматизм. Не произносит ни слова. Настоящий идол для мальчишек. Сарацин, который владеет двумя мечами и всегда молчит, но в бою ему нет равных. И ещё это непроницаемое лицо. Настоящий злодей, который всем нравится.
Ричард Карпентер:
– Пол сказал: «Мы хотим, чтобы он присоединился к шайке». Я ему: «Пол, ты сошёл с ума! О чём ты говоришь? Сарацин в Шервудском лесу? С Робин Гудом? Он не протянет там и пяти минут, его просто убьют!». А Пол: «Ну, предположим... предположим, что в бою они поняли, что симпатичны друг другу».

0

90

Oлли написал(а):

Разборки с Гаем.

Интересный момент: этих разборок почему-то нет ни в одной серии "Робина из Шервуда". Снимали, но решили не использовать? Или это актёры просто между дублями плёнку переводили в фотоаппарате, отдыхая и развлекаясь? Кто бы знал...

+2

91

Alga написал(а):

этих разборок почему-то нет ни в одной серии "Робина из Шервуда

Есть, Алгочка!  Во втором сезоне в серии " Колдовство", когда разбойники пришли в замок Беллема вызволять Робина от Лилит, а там были и шериф , и Гайчик. А на щеке у Назира след от когтей Лилит. Я ещё, когда смотрела, подумала, "охота" шла на Робина, а пострадал Назирчик.(А-а-А! До Уси-Пуси "не добегу"), она на него как дикая кошка набросилась, когда разбойники нашли её логово. А до конца с Гаем не получилось, потому, что начался ураган, наколдованный бароном.

0

92

Oлли, я про ту фотографию, не где царапиты, а где Гизборна, э... пилят мечом (по-другому не скажешь, хотя вроде как к горлу тянутся-поднимается, а он мешает, не даётся). Неужели это тоже из "Колдовства"? Да, пора, что ли, мне пересмотреть.

0

93


Смотреть стоит. На редкость внятная работа.

0

94

cycik написал(а):

Смотреть стоит

Спасибо. Разбередила душу!

0

95

Назир - одно из редких имён для киноперсонажа. До нашего Назира был только один Назир - эпизодическая роль (2 серии) в британском телесериале "Пират/Buccaneer" (1980), где в главной роли снялся Брайан Маршал (Адам Белл).
IMDB | WIKI
Кстати сказать, в русской Википедии появилась страница персонажа - прошу по мере возможности развивать. :)

+2

96

+4

97

Мне кажется, Назир не очень похож?

0

98

Agnes
Есть немного от какого-то другого героя. :)

0

99

Лукавство взгляда удалось передать. Видимо, это как раз тот момент, когда Назир приходит к шервудцам.  Но это другой Назир всё-таки.

+1

100

АМИРА написал(а):

Имя Назира не менее загадочное, чем сам хозяин.
Его полное имя - Назир Малик Хамал Имал Ибрагим Шамс-ад-Дуала Ватхаб ибн Махмуд (если мне не изменяет слух).

Фенимор уточнил: Назир-Малик-Кемаль-Иналь-Ибрагим-Шамс-Ад-Дуалла-Ваттаб-ибн-Махмуд

Попробуем разгадать эту загадку.
Нас(з)ир (Nasir) - "помощник"
Малик (Malikh) - "повелитель" или "владыка" 
Камал или Ка(е)маль (Khamal) - "совершенный".
Иналь (Inal)- дословно "байстрюк", но последние лет 200 употребляется в значении "наследник"
Ибрагим (Ibrahim) - Абрахам или Аврам (один из пророков Аллаха)
Шамс(и) - солнечный.
Дуалла - состоит из двух слов: дуа - "молитва", аллах - собственно Аллах.
Ваттаб - грубо говоря "один из последовавших"
ибн-Махмуд - сын "достойного похвалы"

+9


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Назир (Nasir)