Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы с участием шервудцев


Фильмы с участием шервудцев

Сообщений 1 страница 20 из 384

1

Имею предложить почтеннейшей публике сравнительно свеженький фильм с участием Уинстона (ну да, ну да, кто о чем, а... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif). Итак, "Предложение" (Британия-Австралия, 2005 г.). Не следует путать с одноименным в русском прокате фильмом Сандры Баллок The Proposal: общего у этих двух картин не больше, чем у зефира в шоколаде со стаканом водки. Фильм, о котором я веду речь, снят по сценарию Ника Кейва, что уже говорит о многом. Музыка его же.
Австралия, конец XIX в. И без того неспокойную округу терроризирует банда психопатоватых братьев Бернс. Им противостоит местная полиция, представляющая собой точно такое же чумазое отребье, во главе с недавно присланным из метрополии капитаном Стенли: немолодым, обрюзгшим, циничным и честным. Он четверть века в полиции и навидался всякого, но Австралия для него слишком велика, слишком первобытна, слишком жестока...
В фильме имеется четкая сюжетная линия, от которой действие периодически уезжает вместе с крышей. Несмотря на свою мрачность (или благодаря ей), картина затягивает вплоть до самозабвенного отвисания челюсти. Предсказуемо жесткий финал интересен (нам), в частности, тем, что если бы не неизбежный отпечаток 20 минувших лет, то по окончании фильма Стенли можно сажать в ноттингемскую темницу и знакомить с Робин Гудом без особого нарушения логики происходящего.
Вот тут я сляпала типа трейлера:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2IlIRIx9WGM[/youtube]

+7

2

Уинстона я чаще всего в фильмах вижу. Вот только не помню, в каких видела. Но да это можно по фильмографиям актеров в инете посмотреть. Еще актера, который Ричарда играл, тоже часто видела. В 90-х сериал "Скользащие" показывали, он там одним из главных героев был - профессора играл.

+2

3

Нет, безусловно, Джон Рис Девис дядя еще более заметный; у него богатая фильмография. Но я здесь предлагаю выкладывать конкретные примеры, которые хочется к тому же порекомендовать другим.

+1

4

Фенимор
Спасибо за информацию и интересный трейлер. Надо будет обязательно посмотреть. Рэй как всегда в своем репертуаре-такой же суровый и нервный :)

0

5

Anabelle
И при всем при том... даже после того, как он схлопотал кинонаграду за воплощение на экране истинного лица насилия... я продолжаю считать, что у него доброе лицо! Внушающее доверие! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

+3

6

Фенимор написал(а):

он схлопотал кинонаграду за воплощение на экране истинного лица насилия..

Ну уж нет, никогда бы не подумала, что истинное лицо насилия так выглядит... :) У него сквозь суровость все равно добродушие светится...Глаза у него добрые, а глаза как известно-зеркало души... :)  и лицо действительно внушающее доверие

Отредактировано Anabelle (2009-09-26 16:11:40)

+1

7

А вот еще один, на сей раз с нашим прекрасным сэром: "Экскалибур" (США-Британия, 1981 г.). Именно ради съемок в этом фильме юный Эдди бросил театральное.
В сети видела, что этот фильм прозвали "снятым в лесу". Дескать, ни сюжета особого, ни спецэффектов путевых. Ну, в общем, да: на "Терминаторов" мало похоже. Другой вопрос, плохо ли это.
Картина снята по легендам артуровского цикла, причем не по мотивам: по сути, чистый Меллори. Тут есть все: Мерлин, Моргана с Мордредом, Парсифаль с Граалем, Ланселот с Гвиневрой. И Артур с Экскалибуром. Все мрачненько, наивненько, кровавенько и волшебненько, как и полагается средневековой легенде, с ненавязчивым элементом ласкового стеба. Несмотря на то, что сюжет знаком от и до, а фильм длится почти 2,5 часа, смотрится на одном дыхании. Картинки охренительны настолько, что так и хочется разобрать весь фильм на обои для десктопа. И вся эта роскошь - под классическую главным образом музыку.
PS: Имхо, разумеется.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IvtE_PBPguo[/youtube]

Отредактировано Фенимор (2009-09-26 20:50:26)

+6

8

Фенимор
О, да! Смотрела этот фильм уже несколько раз. Картинка и правда мрачновато-готическая, особенно сцены битв впечатлили. С налетом натурализма и средневековой суровости. Эдди в доспехах хорош...Два с половиной часа просмотра пролетают вполне незаметно. Хотя и не с первого раза :)

Отредактировано Anabelle (2009-09-26 18:44:33)

+1

9

Anabelle
Хм, а меня с первого раза вставило...
Цитата дня: "Пирожки как будущее. Не попробуешь - не узнаешь, а узнаешь - будет уже поздно". (Мерлин http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif )

+2

10

Тут много про еще один фильм из той же серии: "Генрих VIII"

интервью с актерами и создателями RoS

+2

11

Тихо сам с собою я веду беседу...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif
Еще один фильм, который можно назвать здесь - это Sexy Beast. Может, кто-нибудь когда-нибудь доберется до этой темы и скажет про него что-нить умное. Лично я из первого просмотра вынесла лишь одно: острое желание поколотить метлой всех обидчиков здоровущего плюшевого медведЯ Гэла в исполнении сами-знаете-кого, но не Волдеморта.
После второго просмотра упомянутое желание стало еще острее, но в остальном никаких сдвигов. Мораль осталась недоступна, как, собственно, и смысл названия. Кто тут секси бист: старый толстый Рейка или лысый псих Кингсли? Или вообще то ушастое чудо с обрезом, которое герою периодически мерещится?

+3

12

Фенимор
"Генриха VIII" скачал, в ближайшее время посмотрю.

Из фильмов с актёрами ROS очень понравился британский телефильм "Этот красавчик Браммел" с Джеймсом Пьюрфоем и Филипом Дэвисом. Фильм создаёт настоящую иллюзию присутствия в "том" времени - удивительный эффект, хотя возможно, это моя специфика восприятия. Вот ролик из сети, там совсем мало Филипа Дэвиса, но вообще в фильме его много, т.к. он распорядитель Браммела, главного героя, а до последней сцены даже его друг. Ну, а последняя сцена с его участием - это что-то.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xW2zkcXQPFc[/youtube]

+1

13

Nasir
??? Я видела этот фильм. Никаких ассоциаций не возникло. Ай да Фил!!!!

0

14

Горячо мною любимы фильмец с Джейсоном коннери.
Puss in Boots Кот в сапогах
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KKPAh4_wuzU[/youtube]

а этот фильм ужасно хочу посмотреть. точнее сериал... Но на ютубе ест ьтолько кусочек.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ef5JSdlUcDY[/youtube]

+1

15

Фенимор написал(а):

??? Я видела этот фильм. Никаких ассоциаций не возникло. Ай да Фил!!!!

Не узнала?

0

16

Nasir
Дык!.. Впрочем, я и Рейку в "Индиане" не узнала. И даже когда уже знала, что его там есть, долго не верила своим глазам, пока он голову не наклонил http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

reiser
Ух! Надо посмотреть "Кота".

0

17

Фенимор Посмотри -классный смешной фильм=)

0

18

Фенимор написал(а):

Еще один фильм, который можно назвать здесь - это Sexy Beast.

С грохотом сползла от смеха под стол от твоей рецензии :) Жутко захотелось посмотреть на  это Sexy. Надо будет скачать

0

19

Anabelle
Заинька, это еще не рецензия, а только крик души. Вот скачай, глянь, потом мне объяснишь что к чему, ОК?
Кстати... Тааак, я собираюсь опять загрузить несчастный форум многомногобукоффф'ами.  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

+1

20

Фенимор
Договорились. Гляну обязательно, только вот не обещаю, что это будет совсем быстро :)

Фенимор написал(а):

я собираюсь опять загрузить несчастный форум многомногобукоффф'ами

А чего плохого-то? про наших любимых героев можно и миллион букофф накатать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif тем более, когда душа кричит :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы с участием шервудцев