Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы с участием шервудцев


Фильмы с участием шервудцев

Сообщений 281 страница 300 из 384

281

лейтенант Кеттчъ
Американские сценаристы же! И про "профессионалов", и эта футболка - типичные для них анахронизмы. :)

0

282

Не было конечно. Но это такой же анахронизм, удобный для съемок, как и вязаные-кольчужные колготки на всей ноттингемской гвардии (чтоб прилично выглядеть подстреленным, выпадая из седла, или же перекинутым через седло). По идее в то время еще использовали лишь хлопок без внедрения какой-либо эластичной добавки. Но такие тишертс смотрелись мешковато, думаю.

0

283

Почитал статью на ВИКИ, что касается описанных деталей, то почти все они воспроизведены. Практически все персонажи - аутентичные.

0

284

Мда... футболочка на Роберте Гаррете как бы облигающая))) Значит, умели таки.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/93/Garrett_lancio_disco_1896.jpg

0

285

циник
Там, видимо, дело в коротких рукавах, которые придумали только в 20 веке. То, что на картинке, - это вариант майки.

0

286

Посмотрел фильм полностью. Неожиданно понравилось. Очень. "Наших" там немного, и роли у них второ- и третьеплановые. Самая большая роль - у Джейсона Коннери и Мэтта Фрюэра. Хотите прикол? Полное название роли Фрюэра - Francis Adonijah 'Addie' Lane, то есть Фрэнсис Эдония "Эдди" Лейн. Оба персонажа - скорее для массовости, потому что американских чемпионов на первой олимпиаде действительно было много. Далее, по убывающей, Роберт Эдди в эпизоде и Абинери и Доннелли - в микроэпизодах. Абинери играет не слугу, как мне показалось в первый раз, по-диагонали, а одного из американских спонсоров команды. Хонор Блэкман играет директрису женского учебного заведения, где почти год тренировалась американская команда, после того как ей запретили использовать университетские помещения.
Создатели фильма почему-то не любят британцев. Либо так и было на самом деле в истории, не знаю. По сюжету британцы восприняли идею возрождения олимпиады скептически и первоначально даже не хотели ехать в Афины. Потом, когда идея получила всемирное одобрение - например, приехали спортсмены даже из Чили, британцы зачесались и выставили на соревнования персонал посольства в Афинах. Единственным подготовленным спортсменом был Грантли Гулдинг, персонаж Роберта Эдди, который логично стал капитаном. Ну, он там какой-то чемпион, хотя я всё равно не понимаю, как он успел сделаться любимцем местной публики.
На редкость мало оказалось "сиропа" - квасного американского патриотизма и т.д. Всё как-то в меру и отторжения вообще никакого нет - как на просмотре современных фильмов. Может быть, просто эпоха была другая.
Понравился сильный местный колорит - немножко показали Италию и много Грецию и греков. Даже, не побоюсь этого слова, с любовью это было сделано. Откуда это у съёмочной группы?
Нет, правда, хороший фильм. Трудно было заставить себя прерваться, чтобы получилось как бы несколько серий.

+2

287

Nasir
меня вот что "купило" при просмотре ролика, давно: наши ) ребята через эти самые барьеры прыгают сами, в реале, это видно. Оба-два. Нет, я понимаю - молодые, тренированные, чего б не прыгать? Но, вот исходя из современных фильмов - наверняка сейчас бы даже для таких "трюков" были б наняты специальные обученные люди типа каскадеры. А то мало ли... Страховка там, то, сё... Да и мало кто из крОсавчегов нынешних будет столь натурально корячиться в кадре и по-настоящему зубами скрипеть. А здесь и Джейсон, и Роберт - совершенно натурально надрываются))), что вызывает уважение, как минимум.

0

288

Midinvaerne
Да, точно, сами прыгают. Но не по науке, мне кажется. Давным-давно смотрел настоящие соревнования, там спортсмены гораздо легче брали эти барьеры. А вот те, кто с шестом там прыгали, двое, по-моему, специально учились, мастерски у них получается.

0

289

Nasir написал(а):

Давным-давно смотрел настоящие соревнования, там спортсмены гораздо легче брали эти барьеры.

Да! Точно! А я все думала, что не так? Настоящие спортсмены как-то легче скачут, все же тринировались всю свою жизнь, а не несколько дней перед съемками)))

0

290

Nasir написал(а):

Но не по науке, мне кажется.

а я подумала: а в то время, именно на Первых играх, была научно отработанная техника? Да, верно, сейчас прыгают иначе.  Но, возможно, именно потому, что тогда было впервые, а после - наработалось?

0

291

На днях посмотрел "Другую страну". Вообще не уловил авторской мысли, кроме сравнения коммунистов с педиками. Может, за тем оно и затевалось?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Впрочем, как зарисовка из жизни закрытой английской школы - вполне себе. Ну, и Роберт Эдди. Эверетта не вспомнил, Фёрта не узнал. В общем, скачал и удалил, не сохранив в архиве.

+1

292

Видимо фильм рассчитан именно на женскую аудиторию. ))) Поскольку женщины (по замылу автора) плохо разбираются в политике, зато хорошо в педиках)))

0

293

Nasir написал(а):

не уловил авторской мысли

по-моему, там мысль того... потерялася. Если иметь в виду мысль политическую.
Мне лично фильм показался очень трагичным. Он получился...ну, для меня получился - о неких общечеловеческих вещах, вне зависимости от ориентации. О дружбе. О предательстве. О верности - другу и себе самому. О любви...да, вот о такой вот, кривой, изломанной, но - любви. О хрупкости психики.
Там очень много всего ВНЕ сюжета. Сюжет - сам по себе. Мне одной из самых важных линий показалась линия предательства того мальчишки по отношению к самому себе. Вот он уперто не хотел участвовать ни в каких интригах, ни в какой закулисной борьбе, бюстик Маркса у него стоял на столе, изгоем он был, по сути, это мальчишка. И вот - согласился, уступил, пусть и ради друга, стану, мол, тебя поддерживать в политике. И тут же, незамедлительно, обломался! Стоило поступиться собственными принципами -  а это далось ему очень нелегко - как судьба дала ему такого пинка...
Очень тяжелый фильм. Лежит - не сотру, но и пересматривать вряд ли решусь.

+1

294

Midinvaerne
Ну, про дружбу и другие общечеловеческие вещи я понял. Но мне кажется, там многое за уши притянуто. Та же "осознанная" ориентация. Взрослый, пообломавшийся на обеих сторонах баррикад, и то иногда не понимает, а тут мальчишка сопливый понял.
В общем, авторский мессидж меня миновал. Я едва ли гомофоб, но фильмы на "эту" тему как правило оставляют меня равнодушным ("Горбатая гора", что-то ещё) причём, именно из-за искусственности сюжетной конструкции.
В планы поставил также "Девять мёртвых геев". Развиваю тему.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

295

Nasir написал(а):

зарисовка из жизни закрытой английской школы

Как мне казалось, фильм об этом. И еще о том, что едва ли кто видел коммунистов, но некое представление о них себе составил. Весьма, э... мифологическое, как о единорогах, что ли.

0

296

Nasir написал(а):

авторский мессидж меня миновал

дак и фиг чей с ним)))

Nasir написал(а):

Развиваю тему.

гляди-кося, эк тебя торкнуло)))

Alga написал(а):

мифологическое, как о единорогах, что ли.

а это уже почти бестиарий))) коммунистические едино...росы...роги...Э?

0

297

Midinvaerne написал(а):

гляди-кося, эк тебя торкнуло)))

На самом деле, просто так совпало.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

298

Свернутый текст

Две фотографии с Файнолой Хьюз из "Владетеля Баллантрэ". Утащено с Эбей.
http://s3.uploads.ru/t/6gvBR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0RGfk.jpg

+1

299

+1

300

Фильм из серии "The Electric Theatre Show", посвящённый съёмкам боевика "Who Dares Wins" (1982). В кадре появляются Льюис Коллинз и Йен Шарп.


+6


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы с участием шервудцев