Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы с участием шервудцев


Фильмы с участием шервудцев

Сообщений 301 страница 320 из 384

301

Nasir написал(а):

В кадре появляются Льюис Коллинз и Йен Шарп.

  С  такими  профессионалами  как  Йен  Шарп  работать  конечно  одно  удовольствие,  вот  так  просто  послушать  его  уже  интересно  и  приятно!

+1

302

+7

303

Nasir написал(а):

целый первый сезон.

Ну, ты крут...) маладца. http://uploads.ru/i/i/c/C/icCBO.gif

0

304

Nasir, ты вообще такой молодец, что слов нет. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-2.gif  http://uploads.ru/i/K/R/J/KRJ7Z.gif

0

305

"Суинни Тодд", снятый в 2006 году Дейвом Муром С Рэем Уинстоном в главной роли.

http://s1.uploads.ru/t/QY8ib.jpg

Фильм можно посмотреть здесь.

Перевода нет, только субтитры.

Отредактировано Евгения (2013-05-17 20:05:57)

+2

306

Nasir написал(а):

Посмотрел "Айвенго" 1982 года. Во-первых, там не один актёр из ROS, а целых два.

Можно даже сказать - три. Все мужские роли озвучивает Алексей Золотницкий, чьим голосом говорили Гизборн и Скарлет в советской озвучке.

+1

307

Nasir написал(а):

Во-первых, там не один актёр из ROS, а целых два.

Долго и мучительно пыталась вспомнить хоть одного, потому что запомнились там только Готард и Хасси. Наконец сообразила про Джона Рис-Дэвиса. Надо тренировать память, склероз в тридцать пять - рановато ишшо. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

308

Nasir написал(а):

Алексей Золотницкий, чьим голосом говорили Гизборн и Скарлет в советской озвучке.

Гы)) представила, как актер сам с собой на озвучке разговаривал))

0

309

Может, это не одновременно записывалось.

0

310

Если вы про "Айвенго", то скорее всего одновременно, там двухголоска. А если про озвучку 1987 года, то точно по раздельности, поскольку это почти дубляж.

0

311

Посмотрела Прах (2012) с Уинстоном и Джимом Стёрджессом, которого люблю после фильмов Через Вселенную и Один день

http://s019.radikal.ru/i643/1306/5b/ecb9ecd639e1.jpg

Сюжет строится вокруг больного Альцгеймером Фрэнка и его сына Джеймса. Сын выкрадывает отца из больницы и весь фильм пытается справится с болезнью, провалами в памяти и перепадами настроения. Это фильм двух актеров, очень эмоциональный и сильный. Рэй как всегда показывает весь свой диапазон, от сочувствия герою до непонимания и раздражения. Рэй даже немного спел ))

http://s020.radikal.ru/i713/1306/27/8195abb704e0t.jpghttp://s018.radikal.ru/i512/1306/1f/5435586e87bbt.jpghttp://s017.radikal.ru/i422/1306/de/5330c2bac479t.jpghttp://s58.radikal.ru/i159/1306/f8/8cdf15564cabt.jpghttp://i051.radikal.ru/1306/13/705c3e0b663ft.jpg

0

312

20 мая на DVD выходит фильм "Stanley's Dragon" (1994).

Посмотрел этот фильм и был приятно удивлён. Судя по описанию в сети, это первоначально был мини-сериал из 4-х серий минут по 20 каждая. Сейчас на ДВД он в виде полуторачасового фильма. Кроме МакКенны и Флэнегана из "наших" также Джон Хорсли (Торнтонский аббат). МакКенну узнал, Флэнегана не нашёл - не знаю, кто он там. В титрах отмечена Бэт Чаркхэм, ответственная за кастинг, а кроме Карпентера продюсером выступил Пол Найт.
О чём фильм. Американский студент Стэнли Катц учится в Англии и в компании видимо однокурсников лазит по пещерам, где находит окаменелое яйцо. Это яйцо он забирает с собой и показывает журналистке по имени Рози. Из этого яйца вскоре вылупляется некое чудище, которое Стэнли называет Олли (а Олли считает его мамой). Чудище быстро растёт, превращаясь в огромного дракона. Скоро скрывать его существование становится невозможно, и дракона забирает местный зоопарк, причём забирает так, чтобы он не виделся со Стэнли. Стэнли и Рози решают украсть дракона, а получилось или нет - рассказывать не буду, потому что очень рекомендую посмотреть этот симпатичный фильм. Здесь много юмора, много провинциальной Англии и вообще английского (- Какой он странный! - Американец. - А, понятно.). Хороший, добрый фильм.

Вот здесь есть более краткое описание и немного скриншотов.

+1

313

Nasir
Заинтриговал, однако. Надо будет при случае посмотреть)

0

314

0

315

На выходных созрел до просмотра "Экскалибура". Хотя не всё в фильме понравилось, но в целом симпатично - как оказалось. К алюминиевым доспехам привык, к жуткой сцене с трупами уже насмотрелся малинового варенья, так что все подводные камни проскочил. Сюжетно - может быть, только Моргану немного не проработали - как-то так вдруг из непонятно кого в злодейку обратилась.

+1

316

Рэй Уинстон снимется в роли полицейского из убойного отдела в новом фильме "Долгая полночь Барни Томсона" по серии романов Дугласа Линдси http://robert-carlyle.livejournal.com/4 … l#comments Это ж просто праздник какой-то - такой цветник британских актёров в одном фильме  :rolleyes:

Отредактировано Alisa (2014-03-05 19:15:52)

0

317

Отсюда.

Midinvaerne написал(а):

А кто видел Sweeney Todd с Уинстоном в главной роли?

Фильм очень понравился. Он местами жутковатый, местами сентиментальный, с персонажами, историзмом, психологией. Уинстон там играет главного героя (и злодея в одном лице) так, что образ, созданный тем же Деппом, мне показался в сравнении с ним отчасти бледноватым при том, что и то, и другое исполнение роли нахожу вполне заслуживающим внимания, но жанры и фильмы абсолютно разные.

А ниже следуют впечатления от мини-сериала с одним из актеров РиШ. The Boy Merlin («Мерлин в детстве») – это 6 серий для детей, выпущенные компанией Themes Television в конце 70-х, хотя перед этим вышел сюжет той же компании и на те же двадцать с небольшим минут, что и каждая серия «Мерлина…», но там были не все персонажи сериала, и некоторых из них играли другие актеры.

Данный мини-сериал очень камерный, в нем массовки практически нет, и это минус для зрителя, если он хочет масштабного эпоса, но это и стилистическое решение тоже, которое работает, но чаще и лучше, как мне кажется, в театре.

Актеры и актрисы местами, к сожалению, переигрывали, а местами играли лучше. Еще мне понравилось, что сняли артуровский сюжет без сверкающи на солнце доспехов (хотя и такое прочтение воспринимаю с интересом, если фильм/сериал в целом заинтересует). Когда порадовали, когда не интерьеры, архитектура и пейзажи. Костюмы местами апоминали театральные, местами понравился подход к выбору аксессуаров. Порадовал юмор. Пафос не понравился. Реализм понравился. Еще понравилось, что снимали не Артура и его рыцарей, а поколение родителей и дедов с бабушками, характер воплощения Ровены показался похожим на то, каким я его представляла раньше, читая о ней, внешность – совсем другая. Раскрытие образа Мерлина когда интересно, когда – не очень. А музыку для «Мерлине…» написал Пол Льюис, как и для «Артура».

Всё. Хотя погодите, а какой РиШевский актер снялся в данном мини-сериале? Вот этот. :)

Отредактировано Alga (2014-10-18 22:22:04)

+3

318

Смотрю "Мерлина" 1998 года с Грейсом и Эдди. Сценаристы точно что-то не то курили, у них на артурианской карте и Нормандия есть, и Англия (хотя ни англо-саксы, ни норманны на остров ещё не высаживались). Владельцем Тинтагеля на острове Авалон является Корнуолл, ему наследовал Артур (но биопапой его был таки Утер), так что никакой он не Британский, а Корнуолльский. Очень мало наших ребят - Грейса и Эдди. У Эдди всего пара фраз, Грейсу даже дали сыграть лицом - получилось забавно. Но уже в первой серии персонажа Грейса убили, а Эдди просто куда-то делся. Поскольку и сюжет так себе, фильм, в общем, на один просмотр.

+1

319

Nasir написал(а):

Эдди просто куда-то делся.

Да пошел гулять на болота!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+1

320

Первая Олимпиада: Афины, 1896

Телесериал попал в поле нашего зрения в связи с участием в нём Роберта Эдди. Это участие оказалось очень эпизодическим, гораздо более крупные роли, хотя и не главные, получили двое других актёров ROS, Джейсон Коннери и Мэтт Фрюэр. Также гостевое участие приняла Хонор Блэкман, нынешняя супруга Николаса Грейса. Основная линия повествования - приключения (и злоключения) американской олимпийской команды. Описаны они интересно, с юмором. Сейчас нам известно, что США стали победителями в командном зачёте на первой современной Олимпиаде, но в сериале сценаристы создали столько препятствий героям, что эти победы воспринимаются именно как чудо. К моему удивлению, сериал получился каким-то антианглийским. Как было в реальности, я не знаю, а по сериалу объясняется это так: "Немцы не доверяют французам, потому что мы организуем игры. Англичане не доверяют немцам из принципа" (барон де Кубертен). Англичане решили организовать собственные Панбританские игры, но эта идея в итоге схлопнулась, и спортсмены из Великобритании просто не успели приехать в Афины. Британскую команду собрал местный посол - из клерков и служащих, и единственным профессионалом среди них оказался герой Роберта Эдди, Грантли Гулдинг. Но и это не помогло ему взять афинское золото - его обошли американцы. Посол также пытается рекрутировать австралийского легкоатлета, Эдвина Флэка, но тот отказался. Этот же Флэк едва не попал на Панбританские игры, но в результате интриг его место занял "чистокровный британец" Хэдли. В общем, в сериале все британцы плохие, кроме тренера Натаниэла Пэрри, который угадал стайерский талант Флэка и его впоследствии тренировал. Цитата по этому поводу: "- Ну не знаю, мы не все настолько плохи. - Большая ваша часть." Ещё один интересный персонаж в сериале, на котором тоже акцентируется внимание, - грек Спиридон Луис, который готовился участвовать в марафоне. После многочисленных поражений греков на Олимпиаде едва ли не последней надеждой Грецией стала именно эта дисциплина. И Луис победил - вообще, очень красивый момент, едва ли не кульминация всего сериала. Есть и анекдотические персонажи - например, пловец Гарднер Уильямс, который (и это вроде бы реальный факт истории) после старта вылез из воды со словами: "Она ледяная".
В общем, наилучшие рекомендации. Это, конечно, не "Артур" и не "Робин", но сериал весьма стоящий.

+6


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы с участием шервудцев