Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Герои легенды » Шервудский лес (Sherwood Forest)


Шервудский лес (Sherwood Forest)

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Норна, здорово! Спасибо большое.
"Шервудские зонтики" :)  Статуя Робин Гуда понравилась.

Отредактировано Dale (2021-08-15 20:44:01)

+1

122

Dale, вероятно, имеется в виду фильм Les Parapluies de Cherbourg. Я много раз сталкивалась с тем, что его и соответствующее музыкальное произведение называли "Шервудскими зонтиками".

+3

123

Alga написал(а):

Dale, вероятно, имеется в виду фильм Les Parapluies de Cherbourg. Я много раз сталкивалась с тем, что его и соответствующее музыкальное произведение называли "Шервудскими зонтиками".

Да.)) Любимый фильм моей мамы. Когда ходил в море, судно шло через Ла Манш, у штурмана в рубке увидел по карте, что мы идем напротив Шербура, смотрел в бинокль, зонтиков не было! )) Строго говоря, даже домов было не разглядеть, только пару раз блеснуло, кто-то открываал и закрывал окно...  Не всегда мы добираемся до мест , где хотли бы побывать, можно сказать даже, очень "не всегда".  Извиняюсь за флуд.

+4

124

У нас несколько дней шли дожди, и я, вероятно, уже в силу далеко не комсомольского возраста, стала думать о возможном укрытии для внезаконцев в шервудской дубраве. Разумеется, создавать целую деревню на деревьях, как в фильме «Робин Гуд: принц воров», это уж как-то чересчур. Но  добрый домик на дубе Майоре лишним бы не был.

Варианты домиков:

    https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t251488.jpg

    https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t415374.jpg

     https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t411008.jpg

  Ну а по праздникам (на Йоль, на Самайн) можно и праздничную иллюминацию устроить. И пусть в Ноттингеме обзавидуются.

    https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t814438.jpg

+3

125

Норна написал(а):

Но  добрый домик на дубе Майоре лишним бы не был.
Варианты домиков:

Второй вариант очень крут.
   

+1

126

Dale написал(а):

Второй вариант очень крут.

Dale, мне тоже это фото нравится. Но, с другой стороны,   домики с лестницами могут быть использованы для прекрасного исторического фехтования в духе Эррола Флинна. А  вообще в Англии столько мест, прекрасно подходящих для размещения внезаконцев всякого рода. Вся Англия – большой Шервудский лес.

   https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t849805.jpg

   Чудесная горсть. Парк Чантри. Ипсвич.

+2

127

07 августа 2021, 01:00
Нудисты запугали посетителей Шервудского леса
Антон Демидов

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t801104.jpg

  https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ … 0950.shtml

Группа посетителей знаменитого Шервудского леса в Англии направила петицию в Королевское общество защиты птиц (RSPB) и Совет графства Ноттингемшир с требованием обязать носить одежду людей, посещающих парк. Их возмутили гуляющие по территории леса нудисты, пишет газета The Mirror.
Исторический лесной массив Ноттингемшира давно пользуется огромной популярностью из-за его связей с героем английского фольклора Робин Гудом и его другом, соратником Маленьким Джоном.
Как сообщает издание, петицию подал муж одной из велосипедисток, которая совершала прогулку по Шервудском лесу. По словам автора петиции, его супруге повстречался мужчина, который мастурбировал.
Он также заявил, что нудисты начали ходить по лесу группами «до 12 человек».
«Причина, по которой это не надо поощрять, заключается в том, что днем 15 июля моя жена каталась на велосипеде по Бадби-Мур и столкнулась в кустах с обнаженным мужчиной, который занимался самоудовлетворением, когда она проходила мимо», — говорится в петиции.
Недовольный мужчина сообщил, что его супруга бегала трусцой по лесу, но остановилась, когда встретила голого человека.
«Есть пристанище для нудистов, расположенное вдали от общества, которым они могут пользоваться. Вместо того, чтобы прекратить потакать им, Королевское общество защиты птиц заявило, что нудисты приветствуются, если они носят одежду, когда уходят и возвращаются в свои автомобили», — заявил он.
Автор петиции утверждает, что нудисты стали забредать в более оживленные районы леса, вызывая тревогу у других посетителей.
Как рассказал газете The Telegraph представитель RSPB, нудисты десятилетиями с удовольствием гуляли по более тихим районам Южного леса Бадби, расположенным к северу от более оживленной части Шервудского леса.
Он подчеркнул, что их присутствие допустимо и действительно законно при условии, что они соблюдают определенные правила поведения.
Мик Аллен из окружного совета Ноттингемшира добавил, что «нудизм при определенных обстоятельствах законен, и поэтому мы не можем запретить нудистам посещать Шервудский лес».

  И ведь не найдется никого, кто хотя бы солью выстрелил в их пятые точки. Политкорректность.  Это уже не Антон Демидов. Это я от себя.

+2

128

Хе, как измельчали нарушители закона в Шервуде))) теперь это просто нудисты, а когда-то грабили шерифа)))

+1

129

циник написал(а):

теперь это просто нудисты, а когда-то грабили шерифа)

Так одно другому не мешает. Можно  голышом по лесу прогуляться и шерифа ограбить потом.  :P

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t321878.png

0

130

Норна написал(а):

Так одно другому не мешает.

НЕфига)) У них просто модных плавок не было, как у Гизборна. Впрочем, не модных тоже не было)) Это вынужденный нудизм от бедности и в момент омовения))

0

131

циник написал(а):

Это вынужденный нудизм от бедности и в момент омовения

  Не, это нудизм от страха перед проказой. Они в таком виде шли от озера, где смывали возможные  последствия трапезы из котелка прокаженных. А что, если, к примеру, поймать современных нудистов и привлечь их гипотетически к ответственности за прогулки по Шервудскому лесу, они тоже могут сослаться на болезнь и кричать подобно Уиллу: " Я весь чешусь! Я весь горю!".

0

132

Норна написал(а):

они тоже могут сослаться на болезнь и кричать подобно Уиллу: " Я весь чешусь! Я весь горю!".

Думаю, они скорее будут кричать что-то из серии конституционных прав на свободное выражение свободной личности)))

0

133

Майская новость.

  Тату-художник нашёл «серебряную стрелу Робин Гуда» во время ловли на магнит в Шервудском лесу

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t384755.jpg

Тату-художник считает, что он нашёл легендарную Серебряную Стрелу Робин Гуда во время ловли на магнит в Шервудском лесу. 32-летний Куш Рэй (Kush Wray) сильно обрадовался после того, как из ручья возле Большого Дуба, где, как говорят, проживал справедливый преступник, вытащил наконечник стрелы.

Историки рассказали ему, что находка действительно может датироваться XII или XIII веком и являться серебренной после тщательной очистки и полировки.
Так что это вполне может быть стрела, которую пообещал шериф Ноттингема победителю состязания по стрельбе из лука, которое он организовал для того, чтобы поймать Принца воров.
«Я всегда верил в Робин Гуда, — рассказал отец 4-х детей. — Словно мне было суждено это найти. Для меня являются настоящим безумием мысли о том, что я могу стать частью легенды.»
«Я никогда раньше не был в Шервудском лесу, но решил сюда приехать после просмотра передачи о Робин Гуде», — отметил британец Куш.
«Приехав, я отправился прогуляться и наткнулся на реку. У меня в машине были рыболовные снасти с магнитом, поэтому я решил попытать удачу.»
«Я вытащил стрелу с первого раза.»
«Найти стрелу Робин Гуда настолько захватывающе, насколько это вообще возможно.»
Отметим, что артефакт, край которого не затуплен, что указывает на то, что он не использовался, был обнаружен неподалёку от Бадби, Ноттс, в прошлый понедельник.
Программа портативных древностей Британского музея, которая регистрирует археологические находки, обнаруженные общественностью, наняла эксперта для изучения найденного наконечника стрелы.
«Какое удивительное открытие. Это фантастическая связь с тем временем, когда жил Робин Гуд», — сказала Джемма Ховарт, менеджер Центра для посетителей Шервудского леса в Эдвинстоу, Ноттс.
«И это невероятно, что Британский музей проявляет интерес к чему-то, связанному с нашим героем Шервудского леса.»
«Средневековая стрела была найдена в самом сердце Шервудского леса, всего в нескольких минутах ходьбы от Большого Дуба.»
«Я впервые слышу о средневековой стреле, найденной так близко от того места, где жил Робин Гуд.»
Добавим, что в кино Робин Гуда посчастливилось отобразить таким звёздам, как Эррол Флинн, Ричард Тодд, Кевин Костнер и Рассел Кроу.

https://vinegred.ru/tatu-hudozhnik-vo-v … obin-guda/

+5

134

Реклама  36  робингудовского  фестиваля  в Шервудском лесу  в  2019 году. Сам фестиваль проводится с 1984 года и продолжается неделю.  Удовольствия впечатляют:  песни, танцы, бои на мечах, стрельба из лука, фокусы, средневековая музыка, соколиная охота, рыцарские турниры.

Рыцарские турниры  у них совсем не плохие.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t943323.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t779307.jpg

https://www.visit-nottinghamshire.co.uk … 21-p454481

2021 dates TBC
Sherwood Forest
Free Entry | £6 Parking Per Vehicle | Programme avilable for £2 (Contains map, performance times, and kids trail)
The Robin Hood Festival returns for it 36th year in 2019 at Sherwood Forest.
Organised by the RSPB, expect a fun filled week-long festival that has something for everyone! There will be lots to keep your children entertained throughout the day along with lots of wonderful nature to discover in the forest too.
Enjoy seven days of live re-enactments, song, dance, storytelling, sword-fighting, archery and adventures with the outlaws. You might even meet the legend himself …
You’ll find food and drink stalls, craft stands, demonstrations, medieval music, have-a-go archery and plenty of activities that will immerse you in the legends of Sherwood. A great way to make the most of the summer holidays, the Robin Hood Festival has been loved by families and Robin fans since 1984.

Performances

Comedy, magic tricks, potions, medieval music, falconry, wacky characters... there's a host of amazing perfromances lined up throughout the week!
Each day you'll be able to see a brand-new live show featuring Robin Hood, his merry men, Marian and the Sheriff. The spectacular, action-packed show by Cavalry of Heroes features horse stunts, archery, staff fighting and – of course – jousting!
The schedule for each day of the festival is available in the Downloads section on the right of this page.

There will also be a variety of roaming performers, who you might encounter throughout the forest at any time! There’s tons of other stuff to do around the site too; from browsing some of the fantastic stalls to trying out some fun stuff in the activity zone.

+3

135

Шервудский дуб-майор в XIX веке.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t465360.png

Вот я не помню в RoS, чтобы кто-нибудь «выходил» из дуба-майора: Херн или Робин. А было бы символично и исторически достоверно: появление героя из дуба. Кстати, С. Найт  написал, что летом разбойники спали на ветках дуба-майора, а Робин – в дупле  дуба. Интересно, там действительно можно было разместиться или это поэтическая фантазия?

Это уже наше время. Урны Шервудского леса с полезной информацией.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t542763.jpg

+2

136

Сайт для туристов, которым может захотеться поехать в Шервуд. Там на англ. пишут о лесе, о маршрутах, о мероприятиях, об исторических, современных и легендарных личностях, которые связаны с Шервудом (об РГ и Марион, к примеру, достаточно общо, о Мод де Ко подробнее). Есть и страница с информацией о главной шервудской достопримечательности, там можно узнать, например, какого дуб размера, почему его называют майорским и так далее.

+5

137

Шервудский лес - просто кладезь артефактов и сокровищ всякого рода.

Пенсионер нашел у Шервудского леса кольцо шерифа Ноттингема за миллион рублей
В поле у Шервудского леса найдено кольцо шерифа Ноттингемского, оцененное в миллион рублей
02:00, 25 марта 2022

https://lenta.ru/news/2022/03/25/sheriff/

В Великобритании пенсионер, увлекающийся поиском кладов, нашел кольцо шерифа Ноттингема. Об этом сообщает издание Daily Mail.
64-летний Грэм Харрисон более десяти лет на досуге ищет предметы старины при помощи металлоискателя. Он наткнулся на золотое кольцо с печатью, когда прочесывал поле в 43 километрах от Шервудского леса, где, по легенде, скрывался Робин Гуд. Судя по гербу, когда-то оно принадлежало сэру Мэтью Дженисону, который занимал пост шерифа Ноттингемского в конце XVII века.
Подлинность кольца подтвердили специалисты из Британского музея. Харрисон собирается выставить находку на аукцион. Оценщики полагают, что за него удастся выручить от шести до восьми тысяч фунтов стерлингов (от 770 тысяч до миллиона рублей).

Мы вели поиски на двух полях. Другим кладоискателям то и дело попадались потертые монеты, а мне — ничего. И вдруг сработал металлоискатель. Поднимаю комок земли, но под ним ничего не видно. Тогда я начал разбивать комок, и с последним ударом в земле блеснуло кольцо

Грэм Харрисон кладоискатель-любитель

Само кольцо: https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t800884.jpg

Тут продолжение истории:

https://zen.yandex.ru/media/id/5db53f42 … 21ca5e391e

Средневековое кольцо ноттингемского шерифа продано с аукциона
27 марта 2022

Это яркое кольцо-печатка когда-то принадлежало верховному шерифу Ноттингема, а 24 марта было выставлено на аукцион Hanson в Дербишире, Англия, как один из самых интересных исторических артефактов.

Здравствуйте, друзья!
"Не тот ли это шериф, который тщетно пытался захватить доблестного разбойника Робин Гуда?" - спросите вы. Увы, нет. Шериф действительно существовал, и нарушителей закона он преследовал, и жил он в Ноттингеме, но в 17-ом веке. Звали шерифа сэр Мэтью Дженисон и золотое кольцо-печатка свидетельствовало когда-то о его высоком социальном статусе. И вот сегодня появился счастливчик, который нашел кольцо, да еще и неплохо на этом заработал <...>
Эта случайная находка привела Грэхема в полный восторг. Он тут же связался с местными властями, которые организовали проверку кольца специалистами из системы портативных древностей Британского музея. Но еще до того, как оценка была произведена, Харрисон уже предчувствовал, что кольцо это непростое.

“Я знал, что это кольцо с печаткой, и начал проводить некоторые исследования, - объяснил он. - Когда я узнал о связи с шерифом Ноттингема, это заставило меня улыбнуться. Не может быть много людей, которые нашли что-то подобное”.

На кольце с печаткой изображен герб сэра Мэтью Дженисона, некогда верховного шерифа Ноттингема.
После того, как эксперты проверили кольцо и вернули его счастливчику, Харрисон решил выставить находку на аукцион.
“Я продаю его только потому, что оно застряло в ящике стола. Надеюсь, оно достанется тому, кто оценит его историческую ценность”.
Эксперты подтвердили, что первоначальным владельцем кольца с печаткой был сэр Мэтью Дженисон. На нем изображен герб этой семьи - два лебедя, разделенных диагональной линией. Судя по всему, кольцо использовали как печать, вдавливая его в расплавленный воск. Дженисоны были известны в английской политике в 16-17-х веках, занимая различные государственные и политические должности в графстве Ноттингемшир в регионе Ист-Мидлендс в Англии.
Как сказал консультант-оценщик Hanson Адам Стейпс: "Кольцо сохранилось почти в идеальном состоянии". Оно получило лот под номером 131, было оценено от 6000 до 8000 британских фунтов, что эквивалентно 8000-10,500 долларов и было выставлено на аукцион 24 марта. Уже 25 марта оно ушло с молотка за 8500 фунтов (11,200 долларов).

А тут об этом же в статье на английском языке с достаточно подробной биографией сэра Мэтью:

A find worthy of Robin Hood! Metal detectorist unearths 350-year-old high-carat gold signet ring belonging to the Sheriff of Nottingham which is set to fetch up to £8,000 at auction

By CHARLOTTE MCLAUGHLIN FOR MAILONLINE
PUBLISHED: 16:36 BST, 23 March 2022 | UPDATED: 17:08 BST, 23 March 2022

https://translated.turbopages.org/proxy … .uk/news/a

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Герои легенды » Шервудский лес (Sherwood Forest)