Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ценное в каждом герое


Ценное в каждом герое

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Характер иного человека - что полоса земли, содержащая иногда золотоносную жилу, о существовании которой неведомо владельцу. - Д. Свифт

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, тот, который есть в действительности. - В. Гюго

Предлагаю небольшое обсуждение. В характере каждого персонажа РОС можно найти положительную черту или черту, которая могла бы изменить ваш лично характер к лучшему (может быть вам не хватает в жизни какой-то черты). Интересно поговорить о разных персонажах и отметить именно такие особенности их характера, привлекательные для нас.

Несколько важных моментов:

1) Желательно прежде всего обратить внимание на нижеперечисленных главных персонажей и подметить положительные черты именно в их характерах.

* Шериф Ноттингемский
* Гай Гизборн
* Робин Локсли
* Мэрион Лифорд
* Уил Скарлетт
* Малютка Джон
* Назир
* Мач
* Тук
* Роберт Хантигтон

2) Можно обсудить характер и тех персонажей, которые не входят в состав главных героев. Здесь можно обратить внимание на любого героя РОС, который вам интересен, запомнился, любопытен. Это может быть самый неожиданный выбор персонажа.

3) Желательно отметить только одну конкретную черту, самую, самую, на ваш взгляд.
4) Было бы хорошо рядом с упомянутой чертой характера дать коротенький комментарий, чем же в нашей с вами жизни ценно такое качество характера.

Попробуем?

Отредактировано vanessa (2009-10-17 11:12:45)

+5

2

Начну, пожалуй.

* Шериф Ноттингемский
Я бы выделила способность находить плюсы почти в любой ситуации. И цепляться до последнего.

* Гай Гизборн
Решительность.

* Робин Локсли
Умение быть лидером. Но не умение подчинить себе, нет. Став командиром, он остается своим же. С одной стороны, он смог себя поставить, чтобы его слушались, а с другой - он не тиран, не деспот, не ставит себя выше остальных. Он лидер не за счет того, чтобы "ща как дам в зубы" или "я - сын Херна, а вы не вякайте", его уважают.

* Мэрион Лифорд
Надежность. Не предаст, поможет, выслушает. Это качество, правда, наверняка тяжело для нее самой.

* Уил Скарлетт
Надежность. Но несколько иная, нежели у Марион. Если она - надежный тыл, то он - надежный "нападающий".

* Малютка Джон
Добродушие.

* Назир
Он очень закрыт, очень мало качеств проявляет. Меня в нем привлекает способность быть членом команды и при этом оставаться самостоятельным.

* Мач
Способность не копить зло в душе. У меня такое ощущение, что он не способен ненавидеть. Может, он при этом и выглядит придурком, но это для самого человека ценно. И еще - способность быть другом. Мне запомнилось, как он поддерживал Уилла в "Кресте святого Кирика".

* Тук
Человечность, способность понять.

* Роберт Хантигтон
При всей своей горячности, он все же умеет себя сдержать и обдумать действия. И разработать неплохой план действий.

+2

3

аббат.
умение сохранять здравый смысл во всех ситуациях. он мне вообще очень нравится.

шериф.
ой, не знаю... мне в нем вообще-то язвительность больше всего нравится. этакая желчность. но себе такого желать было бы странно.
напишем - умение видеть смешные стороны даже не очень хорошей ситуации.

Робин Локсли.
не мстить врагам. "ничто не забывается" - это не то же самое, что "я тебе никогда этого не забуду".

Гай Гизборн.
упертость в достижении цели.

Марион.
умение подставить плечо в трудную минуту.

Уилл
:):):) отстаивание своей точки зрения и следование ей ("но в Ноттингем я не пойду!"), даже если остаешься в одиночку.

Малютка Джон.
не стесняться выражать свои эмоции.

Назир.
умение промолчать.

Мач.
добрый и открытый. вера в людей.

Тук.
умение выслушать.

+3

4

Шериф Ноттингемский - ох, сложно... Вспоминается сразу ответ де Беллему по поводу Азаилла: "Что, так и сказал?":) Ироничность, пожалуй. Такое видение ситуации и людей являются своеобразной защитой и на самом деле помогает в жизни.

Гай Гизборн - решительность, пожалуй. Он всегда готов к делу. Он хороший исполнитель.

Робин Локсли - тоже умение прощать, помнить хорошее.

Мэрион - чтобы там не говорили о её надёжности (это  бесспроно). Но больше всего нравится её утончённость и женственность. Она остаётся леди в Шервудском лесу, не смотря на то, что разделяет абсолютно спокойно (и совершенно без жалоб) все тяготы лесной жизни.

Скарлетт - забота о близких (он очень за всех переживает, может, не всегда правильно это показывает)

Малютка Джон - умение довольствоваться малым и радоваться жизни. Обожаю малютку Джона в серии "Наследство". Перетягивание канатов, желание для всех устроить праздник!

Назир - надёжность, краткость. Меньше слов - больше дела.

Тук - доброта. Он добр, прост, умеет сочувствовать и сказать доброе слово именно тогда, когда оно нужнее всего.

Мач - искренность в проявлении своих чувств, преданность семье. Семья - самая главная ценность на земле. (он предан Робину)

Роберт Хантигтон - благородство (не просто внешнее, он благороден по своей сути). Трепетно и возвышенно относится к своей даме, не обращая внимания на  досужие толки о Мэрион. Он умеет видеть лушее в людях. Именно с такой верой он встречается и с Адамом Белом.

Алисон (жена Эдварда) - умение не падать духом.  Когда она попадает со своими односельчанами в ноттингемскую тюрьму, она верит в лучшее, настраивает всех на то, что все спасутся.

Earl Godwin - очень нравится его мудрость. Мне кажется, что он дал возможность Робину и Мэрион сбежать... Он приказал стрелять поверх голов... И он с улыбкой смотрел вслед этим любящим, молодым и свободным шервудцам. Он, связанный условностями и властью, казалось им даже завидовал... Как мне кажется, это проявление житейской мудрости и доброты.

+5

5

Шериф

Умение извлечь выгоду из любой ситуации. хитрость. сарказм. хотя, я не скажу, что это положительные черты характера. это просто отличительные его черты

Гизборн

Прямота и решительность. храбрость. не умение хитрить и изворачиваться. эти черты в нем очень нравятся.

Робин

Лидерские качества. не боится брать на себя ответственнось. готовность всегда помочь. не ищет своей выгоды. человек настоящего поступка. умение идти вперед, даже когда почти нет надежды. в нем всегда горит огонь. вера в людей.

Марион.

Способность по настоящему любить и быть с любимым, разделяя все невзгоды. женская мудрость. спокойствие. она всегда рядом.

Уилл

Горячее сердце и верная рука. Бунтарь, но умеет признать свои ошибки. отходчивость. не смотря на всю суровость, в душе очень доброе и верное сердце, ждущее любви

Малютка Джон

Добродушие, незлобливость.  всегда подставит свое могучее плечо в трудную минуту. отдаст последнюю рубаху другу. не стесняется эмоций. и еще мне очень нравится, что именно Джон вспомнил про Робина в третьем сезоне-"он заражал своим огнем всех нас". не завидует, не тянет одеяло на себя

Назир

Человек дела, а не слова. рассудительнось, спокойствие. не растеряется в любой ситуации. никогда не знаешь, о чем он думает, но доверяешь безоговорочно

Мач

открытая душа. доверчивость. простодушие. верность. Мач-он как катализатор-показывает лучшие качества в шервудцах-заботу о нем, опеку, как бы трудно и опасно не было, но Мача никогда не бросят.

Тук

Уютный толстячок :) очень добрый. сентиментальный. всегда выслушает и даст совет. не унывает. мягкий и покладистый. я про него уже в теме Тука писала. любит поесть и полежать, но когда надо сражаться-он на равне с другими (а ведь ему, наверно, тяжеловато с таким весом бегать... :) )

Роберт Хантингтон

Настоящий джентельмен. ради любви готов на жертвы. не смотря на свою мягкость сумел собрать команду и стать хорошим командиром. не кичится и не ставит себя выше других. стал своим среди простого народа.

+7

6

*Шериф Ноттингемский
Чувство юмора. Кроме того, "Час волка" весьма интересен с точки зрения именно шерифского характера, поскольку открывает в нем черточку, незаметную на протяжении всех предыдущих серий. Мы привыкли, что сэр Гай храбр, а шериф предпочитает отсиживаться за чужими спинами. Тем не менее, есть этот момент в "Ч.в." – "Я не намерен скакать по округе в грязных шкурах…" – или как-то так. И здравствуй, гордость, может, и сословная, в народе именуемая спесью, но напрямую повязанная с храбростью. Вот в этот момент я всегда тихо восхищаюсь.

* Гай Гизборн
Цельность натуры и отсутствие колебаний, в т.ч. в морально-этических вопросах. Не лучшая черта в ближнем, но, безусловно, полезная в жизни, так что себе бы цинично пожелала ее.   

* Робин Локсли
О, сколько песен про Волгу пропето… Наш росовский Робин настолько положителен, что нимб на головой не сияет только потому, что в походных условиях его трудненько начищать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Так что рыть глубоко не стану и пусть будет готовность поверить в чудо. То, благодаря чему он подался в сыновья неизвестно кого с рогами и честно выполнял свою часть договора до последнего.

* Мэрион Лифорд
Способность удерживаться на тончайшей грани. Свой парень и притом леди. Хрупкая возлюбленная и притом верный боевой товарищ. Это уже даже не искусство, это талант от бога. Завидую страшно!

* Уилл Скарлетт
Вот тут держите меня трое, двое не удержат http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  Все нравится, хотя бы потому, что все понятно и очень по-человечески. Жизненный характер, без закидонов и парадоксов, в отличие от… не буду показывать пальцем.

* Малютка Джон
Хм… Простая душа. По большому счету, плывет по течению. Пас овец, заколдовался, расколдовался, пошел в разбойники, вернулся к овцам, вернулся в разбойники… И все – с полным фатализмом. Тоже, наверно, хорошая черта, когда не пытаешься судьбу за грудки брать. Все равно ж с ней такие штучки не проходят.

* Назир
Вот тоже ловкий ходец по грани. Динг ан зихь совершеннейшая и притом надежный боевой товарищ. На удивление органично вписался в команду, но остается сам собой и сам по себе. И никогда ничего не будет делать просто за компанию или чтобы не обидеть – этому завидую, зная за собой подобный грех. Не вызывает сомнений, что если он сочтет нужным, то сядет на лошадку и отправится восвояси, никому ни словом не объясняя причин.
Что забавно, я сперва это написала, а потом вспомнила, что именно так он ушел из Ноттигема в "Шуте". 

* Мач
Уют создает. Как ребенок, кошка или собачка. Доверчивость его, такая смешная и такая подкупающая, не дает очерстветь в тяжких походных условиях. Может, поэтому его всю дорогу и величают мальчиком, хотя за время пути собачка могла бы подрасти. Но должны ж в семье быть дети?..

* Тук
Человек без амбиций. Неглупый, веселый, спокойный, но все это не напоказ – исключительно ненавязчивая личность.

* Роберт Хантигтон
Умение ассимилировать. Переквалифицировался из графьев в управдомы робингуды и так успешно, так качественно… Это большой талант – умение вписываться в самые разные компании, и не подпевалой, а равноправным членом. Говорю "равноправным", потому что вожаком он стал все же за счет херносынства и по инерции прочих из обезглавленного отряда, а не в силу моментально отращенного мощнейшего авторитета.

Херн тхе Хунтер.
Вот умеет личность пыль в глаза пускать!.. Театрально является с многозначительным видом, изрекает какую-нибудь глубокомысленную фигню и тает в тумане. И все потрясены и благоговеют, хотя ничего не поняли и вообще пользы от дяди 0,1. Урожай-то точно тут ни при чем: какой, на фиг, урожай в лесу?

+10

7

Фенимор, классные комментраии! Как всегда восхищаюсь остроумием и слогом!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

8

vanessa
За "как всегда" - отдельное спасибо http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

0

9

Аббат
- умение здраво оценивать ситуацию. адекватно реагировать на реальность. И - загадочен. До чего загадочен!
Даже Де-Беллем отдыхает :)

Ширифа
люблю за умелое еринчество. Великое дело - грамотно использовать свою любовь к произнесению гадостей.

Робин
- сложно после всего сказанного про него. Что ценно лично для меня - наверное, позитивность во всем. И умение взять на себя большое дело. Хотя бы и не без Хернова пинка.

Гизборн
- непосредственность.  По ощущениям, она  его охранный талисман. (если бы он умничал все время -ой, что было бы :)

Уилл
- Согласна с Фенимор. Очень жизненный характер, абсолютно доверху набитый противоречиями и закидонами :). Позитивное начало с отягощенным анамнезом. И самое ценное - упертость, стоящяя на этом начале вопреки всему. Тут анамнез уже ничего не поделает. Только наложит штрихи на основу. И, ощущение, что Скарлет это знает, просто не формулирует за ненадобностью.

Джон
- добродушие большого и сильного. На слона похож из детской сказки. В общем - подкупающее большое дите.

Марион
- солнечный лучик. Очень любит жизнь - это главное ее качество.

Мач
- мудрость. Настоящяя и глубокая. Положение его таково, что нет нужды в заботе о внешних проявлениях. Он не раз берет на себя роль взрослого в суждениях, когда прочие в детство впадают и лбами стукаются. "а король-то голый"

Тук
- Тоже очень любит жизнь. Очень морально устойчив при всей доброте и сердечности. Ходячий "Ланский катехизис" - не дай эмоциям возобладать над аппетитом.:)

Назир
- цельность. Потрясающяя. Решения принимаются глубоко внутри, при минимально разрешенном внешнем воздействии.

Отредактировано Hvins (2009-10-21 15:37:08)

+6

10

стати, про устами младенца. Пришел Вовка (7 лет) и немедленно встрял в размышления на тему

Скарлет - самый нервный. Чего хорошего  - очень энергичный из-за этого
аббат - застенчивый и шляпа у него смешная розовая
Шириф - злой но смешной, прикольно злится
Робин - главный герой сказки (тоже черта характера)
Гизборн - обманчивый. Он тогда захотел поцеловать девушку, а она не хотела. В итоге он остался как был, а она вернулась
к своим. (обманул он Сару!!).
Джон - Мэг любит.  Даже жениться захотел
Марион - ласковая такая
Мач -  Курлеон - нет, Карлеон. (В общем - смешные ошибки и промахи. Шут гороховый)
Тук - тут единство мнений отцов и детей. Очень любит поесть!
Назир -  Очень хороший следопыт (неожиданный вариант).
Хантингтон - сын графа (главный позитив с его точки зрения)
Вот так :)

+6

11

Hvins написал(а):

Скарлет - самый нервный. Чего хорошего  - очень энергичный из-за этого

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 5 баллов! Свежая мысль.

Hvins написал(а):

Очень жизненный характер, абсолютно доверху набитый противоречиями и закидонами

У меня как раз написано, что он БЕЗ. Это имхо, естесссно, но мне кажется, что парень как раз понятен насквозь. Что, бесспорно, не означает легкости в общении с ним.

+1

12

Hvins написал(а):

мудрость. Настоящяя и глубокая. Положение его таково, что нет нужды в заботе о внешних проявлениях. Он не раз берет на себя роль взрослого в суждениях,

Что то в этом есть. "Будьте как дети..." ведь становясь взрослыми мы многое начинаем понимать, но теряем способность воспринимать, способность во всем увидеть другое, эта способность к полной самоотдаче и слиянию, это внутреннее открытие, это доверие ко всему, своеобразная свобода. 

Hvins написал(а):

Пришел Вовка (7 лет) и немедленно встрял в размышления на тему

Очень точные определения :)

+1

13

Фенимор, ну, я глумлюсь маленько. В смысле - что у нас весьма разное видение..:)

Отредактировано Hvins (2009-10-21 16:01:38)

0

14

* Шериф Ноттингемский
При всех издержках - аристократизм. Юмор и сарказм. "Моя любимая язвочка", словом. И - неожиданно пришло в голову - отличный управленец. Его бы правильно организовать вертикально-иерархически, и получится новый Ришельё.

* Гай Гизборн
Никогда не сдаётся. Упорный и упрямый, разделить трудно. Всегда своё собственное выстраданное мнение, которое защищает до конца.

* Робин Локсли
Доброта. Прирождённый лидер. Упорный и упрямый. Ищущий человек - может ошибиться, но после найти в себе силы исправить ошибку.

* Мэрион Лифорд
Истинная леди. Немного феминистка, но как-то в положительном ключе. Типа, "хочу умереть с тобой". Мужчины это ценят. :)

* Уил Скарлетт
Настоящий друг, какого бы я хотел иметь рядом. Бесшабашный, непослушный, егоза - всё со знаком "плюс", потому что к этому ещё другие качества - преданность и верность.

* Малютка Джон
Чувство юмора, но при этом подкупающая простота. "А чё, я ничё, я рыбу ловил". :) Тоже отличный друг.

* Назир
Независимость. При этом - железобетонная надёжность. Опять же, GPS-навигатор не нужно покупать, экономия. :)

* Мач
Добрый, надёжный, преданный.

* Тук
Умный и даже мудрый. Беспредельно (за отсутствием талии) добрый. :)

* Роберт Хантигтон
Весёлый и добрый. Свой парень, в общем.

+6

15

Hvins
Да Херн с тобой, я только за! Просто цитату из себя любимой увидела, а подразумевавшиеся кавычки вокруг "согласна" - нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

16

Hvins написал(а):

аббат - застенчивый и шляпа у него смешная розовая

не встречала лучшей характеристики :)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

17

Hvins

Вовке огромное человеческое спасибо! По-новому заставил посмотреть на героев!

Отредактировано vanessa (2009-10-21 21:33:05)

+1

18

Anabelle
Фенимор
olga_shamrock
vanessa

Спасибо  вам всем всем большое, ребенок счастлив  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

19

ШЕРИФ

политик до мозга костей. Выйдет сухим из воды даже тогда, когда небо будет падать на землю. Его ухмылочка и берет и глазки навыкате запоминаются сразу и навсегда ! Избави Боже от такого капризного и неуважающего подчинённых начальника !

АББАТ

осторожен, трусоват, корыстолюбив. Но при этом умён и реально смотрит на жизнь: " Я же предупреждал, что древние боги не умерли... " Не фанатик - инквизитор. Живёт, мне кажется, по принципу: " Живи сам и давай жить другим."

Гизборн

Упёрт как танк.

0

20

Wind - war horse
Вообще, идея была выявить положительные черты. У тебя все больше со знаком "минус" получается.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ценное в каждом герое