Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ценное в каждом герое


Ценное в каждом герое

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

ШЕРВУДСКАЯ КОМАНДА

РОБИН ЛОКСЛИ:

отвага, лидерские качества - то есть может сочетать в себе и друга и командира, вести за собой. Авторитет заработал сам, а не вылез в командиры на Хёрносынстве. Добр к людям, старается помочь. Как друг очень надёжен. В бою опасен для врагов, но на подлость и удар из - за угла не способен. Бывает излишне доверчив. Сплачивает команду. Умеет убеждать, не подавляет товарищей. Ошибается, но не боится признать свои ошибки. Очень ценное качество для человека и командира.

МАРИОН:

верная боевая подруга. в бою не уступает ребятам в умении и смелости, при том - заботливая и нежная.

УИЛЛ:

пороховая бочка - чуть что - взрывается. Но такого верного друга и хорошего бойца ещё поискать. Имеет своё мнение, которое отстаивает иногда грубо.

ТУК:

добродушен, любит поесть - поспать... Но в битве не струсит, своих не подведёт. Образован и умён. Может дать хороший совет, но не станет его навязывать.

НАЗИР:

загадочный восточный воин. Вроде держится чуть отстранённо от других. Но на него можно положиться стопроцентно: не растеряется, не предаст, из любого гиблого места с закрытыми глазами выведет. Следопыт, профессионал - разведчик.

МАЛЮТКА  ДЖОН:

добродушен, силён. Верен друзьям, искренне привязан ко всем в команде. Без него Шервуд бы точно опустел...

МАЧ:

искренний, простодушный сын полка. Приложение для материнских чувств Марион. Опекаемый и за уши драный ( любя !) всеми шервудцами. 

С КАЖДЫМ ИЗ НИХ МОЖНО ПОЙТИ В РАЗВЕДКУ.

Отредактировано Wind - war horse (2009-10-21 23:04:28)

+4

22

Тигренок написал(а):

У тебя все больше со знаком "минус" получается.

аббат положительный !!!

0

23

* Шериф Ноттингемский Умен, иронничен, хитер -отлично действует и находит выходы в любой ситуации. Правда высокими идеалами не обременен- но трезво и реалистично смотрит на ситуацию.

* Гай Гизборн идеальный солдат -может злиться может кипеть -но всегда выполняет приказы командующего. Умудряется терпеть шерифа (я бы на его месте уже бы убила такого начальника). Упрямо гнет свою линию и от выбраных принципов не отказывается. Правда тоже периодически морально-этическими вопросами не озадачивается.

* Робин Локсли Ну наш Херносын как и положено истинному романтику: Восторжен, наивен и романтичен. Честен, вмеру умен. Достачно чтобы водить за нос Шерифа,но наивность иной раз мешает. Достойный лидер команды -вызывает уважение. Авторитет его практически не рушим.

* Мэрион Лифорд Нежная и заботливая, беззаветно преданная Робинам и команде. Иногда настоящая боевая подруга (в первых сезонах) иногда слабая леди из замка (в третьем она напрочь разучилась и бою на мечах и стрельбе). Знает толк во врачевании. Всегда поддержит и утешит.

* Уил Скарлетт Взрыв истинный взрыв. Горяч, вспыльчив, тоже не всегда мучается морально-этическими вопросами. Беззаветно предан друзьям, по своему честен. Прямодушен. И в постоянном поиске своей единственной и любимой блондинки)))))))))

* Малютка Джон Добродушный, доверчивый и надежный друг. На него можно положиться. Покладист и не агрессивен. (тьфу как коня описала, по другому не могу. Осталось добавить годен и в упряжь и под седло).

* Назир Хихи. Истинный ариец от магометан. Выдержан ,молчалив, очень умен и опасен как враг. Бесценен как друг. Не обсуждает и не оспаривает указания главного. За лидерство не борется.

* Мач В каждом доме свой шут. Вечный ребенок, глупый и наивный. Но добрый. Нежно предан команде и особенно Робин -гуду ( не важно которому,он легче всех остальных принимает нового главаря).

* Тук Добродушный и веселый, кажется медлительным -но это обманчиво. Любит поесть,второй главный утешитель и усмиритель конфликтов после Марион. Искренне любит как семью свою команду.

* Роберт Хантигтон Смог отказаться от титулов и званий. Смог принять дело другого. И главное, он стал лидером команды, ему прмшлось серьезно поороться за это право. В нем долго не хотели видеть главаря -сказывалась и социальная разница. Умен, хорошо владеет оружием, несколько вспыльчив,но скоропалительных выводов не делает. Продумывает и просчитывает действия -сломы голову в омут не кидается. Ставит цель и упрямо к ней движется.  Если ошибается,то признает ошибки. Точно знает когда нужно надавить,а когда принять решение 2консилиумом" так сказать.  Менее наивен и не одержим идеей Херносынства -не человек -легенда и герой. А просто умный командующий, спокойно выполняющий свою работу. Сподвигает людей и самих бороться за себя. Не ждать постоянно помощи от кого-то.

+8

24

Можно вставлю пару пятачков,а?

Wind - war horse написал(а):

верная боевая подруга. в бою не уступает ребятам в умении и смелости, при том - заботливая и нежная.

По-моему,Марион не столько боевая подруга,сколько ЖЕНА со всеми вытекающими.Изначально ей Робин понравился,как мужчина,а не как герой-освободитель.А уж потом на первое впечатление наложилось чувство признательности за спасение.Ибо,если бы Робин был крив на один глаз и страшен,как смертный грех,вряд-ли Марион с готовностью осталась в лесу.Любила она его.Любила.И стала женой во всех смыслах.

Wind - war horse написал(а):

С КАЖДЫМ ИЗ НИХ МОЖНО ПОЙТИ В РАЗВЕДКУ.

И с Мачем? Глупеньким до святости? Лучше уж сразу в плен....Не,Мач и разведка-полюса разнополярные.Пусть помогает Марион по хозяйству,целее будет,да  и у всех на душе будет спокойнее.

Ничего,что я ехидненько так? А? :)

Отредактировано сумеречная (2009-10-22 18:20:14)

+2

25

сумеречная написал(а):

И с Мачем?

И с Мачем можно, но под чутким руководством :)

0

26

сумеречная написал(а):

И стала женой во всех смыслах.

Так вот это не каждой удается, даже если есть желание. Тут еще и талант нужен.

0

27

Anabelle написал(а):

И с Мачем можно, но под чутким руководством

Не...спаси Херн....головной боли не оберешься,а потом ещё и вызволяй дурачка. :)

+1

28

Фенимор

Ну а я про что?А любовь и постоянное чувство опасности помогли Марион полностью раскрыть талант жены.И как она должна была его любить,понимая,что каждая ночь может быть последней?

Отредактировано сумеречная (2009-10-22 18:34:08)

+4

29

сумеречная написал(а):

И как она должна была его любить,понимая,что каждая ночь может быть последней?

Ну как, как... Пылко, блин. [взломанный сайт] 
Но я все равно немного о другом. Талант - он либо есть, либо ничем его не раскроешь. Посему талантам ура! И трудолюбию тоже, но это уже баллом ниже.

+3

30

Эх, про всех более-менее главных товарищей и не только уже тут сказали, добавить особенно нечего. Ну, я попробую добавить свои пять пенсов.

Дэвид Хтингтон - несомненный дипломатический талант, политическая скользскость, без которой человеку его масштабов нельзя - съедят! Не факт, что лично графу Хантингтону нравится быть таковым, но... его так учили с детства. А маски прирастают с годами - отрывать больно. Да и нужно ли? :love:

Ричард Лифорд - "проще надо быть, батя, проще!" (с) Нет, конечно, это не Мач в возрасте, что вы! Но и на уровень сэра Дэвида не тянет. Лифорд проще, классом ниже, если угодно - отчасти по деньгам и землям, которые и послужили причиной определенного воспитания, отчасти, наверное, от природы. Это любящий отец, который, наверное, очень хотел сына, а получил дочь, которую воспитывал по-мальчишески... Когда папа понял, кого он вырастил, хвататься за голову было поздно. Энный процент политической скользскости, может, и есть в его натуре, но "где-то очень глубоко внутри". Честный служака, предан королю, потому что его так учили и воспитывали, не заморачивается вопросом о том, что этот самый король выкачивает из Англии все соки и прочей галиматьей на тему прав человека, но сэр Ричард достаточно умен, чтобы не возмущаться слишком громко тому, что какой-то крестьянский мальчишка с мельницы увел в леса его единственную дочь. Хм... а вы бы возмущались, если этот парень вам только что жизнь спас? Вот и я так подумала. ;)

Гай Гизборн - умение принимать правильные молниеносные решения в опасных ситуациях, как например, в случае со стрелой Роберта и прогулкой по карнизу. Скорее всего, этому если и не учат в армии, то, во всяком случае, такую способность в этой самой армии в условиях боевых действий очень даже развивают. Вот развития этой черты я бы себе пожелала, полезна она по жизни. *Тем более, что мне уже говорили, что реакция хорошая, задатки есть.* :)

Оуэн Клан - по сути, это уровень Дэвида Хантингтона. Ему тоже нужно уметь вкалывать головой, повелевать и лавировать. Но, в отличие от сэра Дэвида, Клан счастливее: ему дают скидку на "дикость", он может позволить себе вести тот образ жизни, который ему нравится, а не тот, который считается достойным и правильным в условиях христианизированного королевства. Отчасти он наивнее и проще, чем Хантингтон, ближе к народу с его грубыми удовольствиями и картиной мира, если угодно. Обладает лидерскими качествами. В другой век и в другой части острова Британия этот мужчина вполне мог бы быть Уильямом Уоллесом, наверное. И вообще неплохой он человек. Просто не повезло малость. :'(

+5

31

Alga написал(а):

В другой век и в другой части острова Британия этот мужчина вполне мог бы быть Уильямом Уоллесом, наверное.

... И с другим характером. Уоллеса или там еще какого макгрегора, ворующего женщину, я себе могу представить: что поделать, дикие горские нравы. Но покоряющего ее с помощью ручного колдуна?.. Это надо ж так не верить в собственные силы! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

+3

32

Фенимор написал(а):

Но покоряющего ее с помощью ручного колдуна?..

Ну,это же для вящей смури,драматизЬму для..
В реальной жизни-понятное дело,взял бы замуж и не заморачивался особо-любит,не любит...Нарожала бы несчастная обойму Оуэновичей,смирилась,притихла,а потом либо дожила до относительной старости,либо овдовела,став хозяйкой замка и всяческого добра.

0

33

сумеречная написал(а):

Нарожала бы несчастная обойму Оуэновичей,смирилась,притихла,

кстати, вполне возможно, что, нарожав Ойновичей, она б к папашке деток оченнь даже привязалась

0

34

циник
А куда б ей было деваться с подрастающим поколением? Ясен пень,стерпится-слюбится...

0

35

Оуэн - музчина харизматичный, но к Марион другой подход нужен. Гордость же. :)

+1

36

Как-то я насчет Марион в раздумьях-привыкла бы она к Оуэну или нет. Она в таком шоке от него была, что я прямо за его жизнь опасаюсь :) если бы не любовное зелье-вряд ли она с Оуэном бы была. В лес бы сбежала при первой возможности еще до свадьбы.
Хотя, вполне возможно, что смирилась бы при правильном подходе :) только для этого Оуэн перевоспитаться должен, а это годы работы :)

+2

37

Anabelle написал(а):

В лес бы сбежала при первой возможности еще до свадьбы.

и что бы она в этом лесу одна делала бы?

0

38

Anabelle
Такие,как Оуэн-не перевоспитываются никогда.

0

39

циник написал(а):

что бы она в этом лесу одна делала бы?

Почему одна-то? в лесу по крайней мере на тот момент из шервудцев Тук жил.

сумеречная написал(а):

Такие,как Оуэн-не перевоспитываются никогда.

Корректировке поддаются все. Другое дело, что Марион изначально не смогла бы по-настоящему любить такого человека.

+1

40

Anabelle написал(а):

в лесу по крайней мере на тот момент из шервудцев Тук жил.

Хорошо, и что бы она делала в лесу с Туком?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ценное в каждом герое