Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ценное в каждом герое


Ценное в каждом герое

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Жила бы. С шервудцами же жила. только на боевые задания ходить не надо. А там, глядишь и Роберт бы узнал, что она в Шервуде и сам с остальными в лес пришел и началась опять веселая жизнь :)

+1

42

Anabelle написал(а):

Жила бы. С шервудцами же жила. только на боевые задания ходить не надо

вот точные слова про жизнь без боевых заданий !

0

43

У нас последнее время очень много новичков в Шервуде. Это здорово! Просто замечательно!
Есть на форуме темы, которые можно назвать опросами. Всегда интересно познакомиться с новой точкой зрения. Будем рады, если наши новые жители Шервуда ознакомятся с этим темами. Все необходимые условия описываются в первом посте темы.

По теме:

За последнее время немного пересмотрела характер Тука. Мне кажется, что он обладает ещё одним ценным в современном мире качеством - невозмутимостью и умением не накручивать своих сотоварищей по команде. Практика показывает, что это очень ценные качества в жизни.

+1

44

vanessa написал(а):

Практика показывает, что это очень ценные качества в жизни.

Такие люди не просто не накручивают, а успокаивающее действуют на более «нервных». :) Даже просто своим присутствием.

+1

45

О, скоко я пропустила... Тогда и мои пять копеек)))
* Шериф Ноттингемский
умение вывернуться из любой ситуации. И остроумно вывернуться)))
* аббат Хьюго
не поверите, но аббат меня купил братской любовью)))
* Гай Гизборн
неукротимость. Получил по зубам, полетел вверх тормашками, встал, отряхнулся и попер дальше, как танк
* Робин Локсли
харизма. Все слушают, разинув рот)))
* Мэрион Лифорд
отвага. Жить и сражаться с мужчинами на равных - это далеко не всякая леди сможет
* Уил Скарлетт
прямодушие.
* Малютка Джон
Джон, на мой взгляд, из стрелков наиболее тонко чувствующий человек. Недаром именно ему достается слушать и Мэриан, и Роберта... Такие вещи не говорят абы кому.
* Назир
невозмутимость, скорость реакции
* Мач
до некоторой степени Мач, это, пардон, Ленивец Сид из Ледникового периода))) Он их всех скрепляет, всю команду - коллективный сын полка)
* Тук
мудрость и умение молчать
* Роберт Хантигтон
честность, искренность.

+3

46

Попробую наверное)))

* Шериф Ноттингемский- всегда выберется из проблем не замочив лапок. Вроде бы интриган и сволочь, но мне понравилось, как он вел себя с Волками, не стал лебезить и просить пощады.
* Аббат Хьюго- ну, он такой, по-своему по-житейски мудрый и не идиот уж точно.
* Гай Гизборн- несгибаемый. Мой любимый персонаж. Именно несгибаемость, непоколебимость и неубиваемость в одном флаконе восхищают в нем. А ещё он просто ангельски терпелив, ибо с таким шефом как шерифка повеситься можно. Мне бы его выдержку и терпение!
* Робин Локсли- лидер. Это качество в нём меня очень привлекает. Он лидер с большой буквы, добивающийся авторитета не за счет каких-то левых усилий и даже не за счет звания сына Херна, а за счет собственных лучших качеств, доброты, мужества, силы, ума.
* Мэрион Лифорд- сила воли. В те времена променять защиту и безопасность на скитания по лесам и шаткое положение подруги аутлоу- такое весьма много говорило о характере дамы.
* Уил Скарлетт- не люблю я его. Но пожалуй, есть и в нем хорошее качество. Он до конца идет за тех, кто ему дорог.
* Малютка Джон- теплота. Он самый теплый и уютный член команды. Он как бы "батька" всем остальным. И его теплота согревает всех вокруг. Да и много у него хороших качеств, я бы сказала, самый светлый из шервудцев именно Джон.
* Назир- умение слушать сердцем. Иначе он не пошел бы с Робином и не стал бы членом отряда. Кроме того он просто идеальный мужчина в моем понимании: немногословный, опасный, великолепный воин и верный друг.
* Мач- даже не знаю. Мач он и есть Мач))) по-моему этого вполне достаточно.
* Тук- житейская мудрость наверно, умение выслушать. Доброта и умение помочь добрым словом и советом.
* Роберт Хантингтон- любовь к Марион. Это качество в моих глазах, способность полюбить сразу и навсегда, лучшее.

Отредактировано Адриэль (2012-05-02 19:24:06)

+2

47

Шериф -умный человек, давно разошедшийся с не формальной моралью по разные стороны баррикад. Хороший администратор, не пытается два раза стричь одну и ту же овцу. Скептичный и разочарованный во всем, кроме денег.

Гизборн- и смешной и страшный одновременно, загадочная личность и подрастающий щенок. Не  отравлен одиночеством, может быть счастливым. "Он был похож на вечер ясный: Ни день, ни ночь, – ни мрак, ни свет!"

Робин Локсли - "хулиган, но добрый и справедливый, за таким можно на край света. Без капризов и лишних вопросов" кто живет по законам другим, и кому умирать молодым

Марион - гениальная женщина. Не тянет душу, не требует шубу. Разделяет жизнь с тем, кого любит. Ни для кого не обуза. Умеет выстраивать отношения в чистомужском коллективе.

Мач... Если честно, вообще не понимаю, зачем он такой, какой есть. Даже смотреть на него неприятно. Видимо не смогли в качестве малолетнего члена банды снять настоящего ребенка

Скарлет - вот не пошла бы я с ним через Шервудский лес))) По-настоящему опасен и реакции не предсказуемы. Тут, как и с Гизборном, со стороны посмотреть интересней, чем связываться. Скарлет точно умеет любить.

Джон - а вот с ним через лес я бы пошла! И даже есть гарантия, что дойду и выйду))) Помоему, он меньше всех убивает в кадре.

Тук - тоже не понимаю. Был в легенде, и потом банда это такой социальный срез общества и зеркальное отражение "большого" общества. Чего-то мне в этом персонаже недостает.

Назир - универсальный солдат. В котором открыли душу, юмор, привязанность и потребность в людях и идеях.

Ох, это же я не совсем о героях, больше о себе любимой, о своем восприятии... Но мне так легче формулировать мысли, правда!
(Исправила ошибки)

Отредактировано ascent (2012-05-03 18:58:05)

+2

48

Шериф де Рено – здоровый цинизм, который позволяет ему «сохранить лицо» в любой, даже самой неприятной, ситуации. Умение не мучиться угрызениями совести, не пережевывать обиды и разочарования, а действовать и осуществлять свои намерения, несмотря ни на что. По-моему, это очень ценное качество, особенно в современной жизни.

Гай Гизборн – добросовестность.
Если ловить разбойников, то без всяких поблажек как к себе, так и к ним; если бороться с язычниками, то собственноручно и так, чтобы щепки летели в разные стороны; если организовывать свадьбу шефа, то так, чтобы веселились все, пусть и по команде «Радуемся!». В сочетании с солдафонской сущностью сэра такая добросовестность выглядит идиотизмом, но, мне кажется, что если бы Гизборну хорошего начальника, который не шпынял бы его за ошибки, а умело руководил и наставлял, то цены бы сэру Гаю не было.

Робин – открытость.
Это абсолютный экстраверт. Только такой человек может «загореться» самой невероятной идеей и зажечь этой идеей остальных. Не представляю, как такие здравомыслящие и умудренные жизнью люди как Уилл Скарлетт или Назир могут повестись на сказки о «пророчествах Херна». Думаю, они поверили Робину исключительно из-за его открытости. Это такая «душа нараспашку»: вот мое сердце, вот моя жизнь, и я готов отдать их за любого из вас, если будет нужно. И они понимают, что это правда, и не могут ответить на его предложение по-другому. Это действительно подкупает.

Мэрион – отчаянность и храбрость.
Пусть в первый раз она ушла в лес в 16 лет только из любви к Робину, еще не совсем понимая, что делает (ох, кто из нас в свои 13-14 лет не готов был сбежать за таким Робином хоть в лес, хоть к Херну на рога?) Но во второй раз (в третьем сезоне), когда она уже была старше, когда понимала, что значит «жизнь вне закона», и понимала, что король не будет прощать ее вечно, - нужно быть очень храбрым и очень отчаянным человеком, чтобы совершить такой поступок повторно. И еще важное качество леди Марион – ее чувство благодарности. Не избалованная лаской и заботой своих опекунов, она готова отозваться добром на любое проявление доброты по отношению к ней, но, одновременно, готова отстаивать свою независимость от любых проявлений несправедливости.

Мач – непритязательность.
Мач ни разу не кричал: «А почему я должен у вас в засаде сидеть – хворост собирать – на побегушках быть?! Да я, между прочим, брат самого Робина! Да если бы не мои родители, то тебя, Робин...» и т.п. Такая непритязательность в его случае (драться толком не умеет, выдающимися умственными способностями не блещет) делает его абсолютно комфортным человеком в общении: чем Мач в состоянии помочь – он поможет, а на то, на что он неспособен, Мач и не претендует. Если бы его показали в фильме чуть более умным, я решила бы, что это правильная самооценка, а так, скорее, просто непритязательность.

Скарлет – прямолинейность, искренность.
По-моему, Уилл Скарлетт в шервудской компании – это такой индикатор честности. Такие люди, кроме того, что сами всегда предельно искренни, очень хорошо чувствуют фальшь в словах и поступках других людей, поэтому их очень сложно обмануть, и если ты заслужил доверие такого человека, как Скарлетт, это многого стоит. Это доверие сложно заслужить, но еще сложнее его сохранить. Вместе с тем, из-за крайней импульсивности Уилла, мне было бы сложно с ним общаться, потому что, в отличие от шерифа де Рено, я не умею «не мучиться угрызениями совести, не пережевывать разочарования, а действовать, несмотря ни на что».

Джон -  простота и доброта.
Если бы Джон не попал сначала к де Беллему, а потом в компанию шервудских «хернопоклонников», из него получился бы замечательный крестьянин. Такой, который готов и сам с утра до ночи работать, и другим помочь: дом построить, продуктами до следующего урожая поделиться, чужого ребенка-сироту в своем доме приютить. Джон легко поддается чужому влиянию, но в нем есть и крестьянская смекалка, и определенная доля упрямства. Мне кажется, он и в разбойники-то пошел в первый раз из чувства благодарности к Робину за то, что он его «расколдовал», а во второй – из чувства сострадания к Мэрион, а так оно ему, по большому счету, не особо и нужно было.

Тук – преданность.
Оба раза он уходил к разбойникам исключительно из чувства преданности Мэрион, когда ей была нужна его поддержка или грозила опасность. Хотя, «вольная жизнь» Туку, похоже, и самому нравилась намного больше, чем соблюдение монастырского устава, но одно дело просто «жить на природе», а другое – участвовать в вылазках разбойников, быть одним из них и подвергать свою жизнь постоянному риску. В то время было много «блаженных», отшельников, которые жили спокойно в лесу и пользовались почетом и уважением и церкви, и властей, и населения, так что при желании Тук вполне мог жить «на свежем воздухе», не связывая свою жизнь с шервудцами. Поэтому, думаю, что в его поступках преобладает преданность. Ну и еще определенная доля авантюризма.

Назир – профессионализм и независимость.
Во-первых, все, что делает Назир, он делает первоклассно. Восхищаюсь такими людьми. Во-вторых, Назир, в моем видении, - это «кошка, которая гуляет сама по себе». Он готов выполнять разумные приказы того, кто ему платит, или помогать тем, кто нуждается в его помощи, если они, по его мнению, такой помощи достойны. Но он никогда не станет перед кем-нибудь заискивать или что-то делать только для того, чтобы кому-нибудь понравиться. В нем совершенно отсутствует чувство рабской зависимости. Назир прекрасно понимает, что со своими военными навыками, он обязательно где-нибудь пригодится, поэтому его независимость вытекает из его профессионализма.

Роберт Хантингтон – доброжелательность.
Ко всем, даже к своим врагам, он относится без злобы. Он ведет борьбу только в том объеме, который действительно оправдан. У Хантинтона есть удивительное чувство меры – во всех поступках. Возможно, оно обусловлено его происхождением: у него нет личных счетов с феодальной системой, как у крестьян. Он никому ни за что не мстит – он просто поступает так, как считает себя обязанным поступить. И, как производное от этого чувства доброжелательности, - умение общаться на равных с людьми самых разных возрастов и сословий: с крестьянами, дворянами, детьми, разбойниками без каких-либо проявлений снисходительности, превосходства или покровительства. Именно это, мне кажется, позволило ему «стать своим» для шервудцев.

Херн-охотник (без него я никак не могу  :) ).
Самое потрясающее для меня качество этого товарища - умение заливать ни о чем, пудрить честным гражданам мозги и напускать туману в самой, казалось бы, ясной ситуации. Сама никогда не умела такого делать, поэтому искренне восторгаюсь.

+5

49

Jane написал(а):

Гай Гизборн – добросовестность.
Если ловить разбойников, то без всяких поблажек как к себе, так и к ним; если бороться с язычниками, то собственноручно и так, чтобы щепки летели в разные стороны; если организовывать свадьбу шефа, то так, чтобы веселились все, пусть и по команде «Радуемся!». В сочетании с солдафонской сущностью сэра такая добросовестность выглядит идиотизмом, но, мне кажется, что если бы Гизборну хорошего начальника, который не шпынял бы его за ошибки, а умело руководил и наставлял, то цены бы сэру Гаю не было.
.

Ить святые слова!!!!!!!!!

+1

50

Самые ценные качества – они общие для всех.
У всех шервудцев – это благородство. Благородство и честность, очень редкие не только в наше, а и во все времена, качества, а тут целых семь человек таковых вместе собрались, есть чему поучиться.
Ещё для всех перечисленных персонажей характерна отвага. Ну, только для Мача, может, не очень, но и он с годами становится всё храбрее. Даже отрицательные персонажи не теряют присутствие духа, когда им угрожает опасность, и ведут себя весьма достойно. С любого из них можно брать пример.

Ну а в остальном.
* Шериф Ноттингемский – умный, сообразительный, ироничный. Полезно не терять чувство юмора в любой ситуации.
* Гай Гизборн – упорный, упрямый, «как танк». Это тоже полезные качества, только надо их применять к правильным делам, ну а то, что понятия «правильные» у нас разные, так это другой вопрос.
* Робин Локсли – ну тут одним словом «божественность». Служение силам света, верность следования своему пути, как бы ни было трудно, самопожертвование, умение быть командиром, находить со всеми общий язык и заботиться о товарищах. Луч света в тёмном мире. Самое ценное то, что он не даёт погрязнуть в мирских делах, он зовёт вперёд. Он пробуждает лучшие чувства и вызывает желание изменить себя. С него хочется брать пример, хочется ему помогать, быть рядом и продолжать его дело, хочется стать отважным, благородным и честным как он, и бороться за справедливость. Робин – самый сильный мотиватор всего этого.
* Мэрион Лифорд – верность, надёжность, преданность. Она всегда духовно поддерживает Робина, помогает, даже если не согласна с ним. Ну и, конечно, умение уживаться в мужском коллективе, об этом уже много писали.
* Уил Скарлетт – решительность. Это тоже качество ценное, хотя иногда он и действует иногда сгоряча, не подумавши, но нерешительность гораздо хуже.
* Малютка Джон – уверенность, простота в общении. Это надёжный и преданный друг (как впрочем и все остальные).
* Назир – скрытность, умение хранить тайны, преданность товарищам.
* Мач – доброта, непосредственность, умение «быть как дети».
* Тук – тоже доброта, лёгкий и весёлый характер, с ним уютно и спокойно.
* Роберт Хантигтон – ну по идее те же качества, что и у Робина Локсли, он ведь его прямой последователь. Тоже хороший командир, благородный, отважный, заботящийся об остальных. Пожертвовал своим образом жизни ради служения рогатому, а ему это сложнее было сделать, чем Локсли, ему было что терять. И авторитет завоёвывать было сложнее, так что, получается, что преданность служению силам у него даже больше. Только вот не такой он мотиватор, почему-то, как Робин Локсли, не знаю, чего не хватает.

+4

51

Ну так вот сразу про всех не скажу, не готовилась.
Прямо первое, что на ум пришло напишу:
Аббат Хьюго - настоящий защитник свободы совести http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif не мешает людям верить в то, во что им хочется, не навязывает свое мнение. Денежки в церковь принесли - и свободны, идите хоть рогам, хоть деревьям поклоняйтесь.
Мэрион - мне нравится, что она не строит, не поучает и не пилит Робина - типа вот, камин не построил, а обещал, а я между прочим леди ... Самоотречение, все для него...
Назир - миротворец, всегда пытался гасить конфликты в коллективе и сам их возникновение никогда не провоцировал. И еще тактичный, как он тогда скрыл в "Колдовстве" от Мэрион, с кем Робин в лесу повстречался.

+5

52

weta написал(а):

Аббат Хьюго - настоящий защитник свободы совести  не мешает людям верить в то, во что им хочется, не навязывает свое мнение. Денежки в церковь принесли - и свободны, идите хоть рогам, хоть деревьям поклоняйтесь.

какая прелесть! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif Я в восторге от этого замечания!

+2

53

Поняла недавно, что де РЕно  крутейший Мерлин, Даблдорф и Гендальф в одном флаконе. А то и круче.
Он не только смог прочесть древний текст на иудейском, но и понять тайный мистический смысл сакральных виршей, зашифрованный от непосвещенных читателей. Сам Тальмодсон читал и - ниче. А де Рено умудрился активировать скрытые могущественные силы сакральных слов. Кто самый умный? Вооот)))

+6


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ценное в каждом герое