Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сравнения персонажей РОС


Сравнения персонажей РОС

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Форумчане !

Совершенно неожиданно в Шервудской библиотеке зашла речь о сравнении Робина с Кудеяром и с разбойником Лысой горы. И подумалось: а ведь интересно - сравнить Робина, его друзей и врагов с другими известными героями фильмов и книг... Что общего и различного в целях и способах их достижения, характерах, в судьбе, в оставленном ими впечатлении...

В истории множество разбойников и стражей закона... Кто из них похож и не похож на шервудцев и ноттингемцев ? Чем ?

А кого напоминают тамплиеры, крестьяне Уикема и других деревень ?

+3

2

Разбойник (благородный)
   

Поборники социального равенства, грабящие богатых и раздающие неправедно приобретенные блага бедным. Романтические образы протеста против неравного распределения собственности и/или несправедливости.

Психология
Вероятно, бунт повзрослевшего юноши против авторитета и родительской (отцовской) власти (Робин Гуд).

Литература
Частый персонаж в литературе, например в "Разбойниках" Шиллер.
Ряд героев-разбойников:
- Шиндерханнес;
- Ринальдо Ринальдини;
- Фра Дьяволо;
- Джессе Джеймс;
- Гаспарон;
- сицилиец Сальваторе Джулиано. См. Лес.

+1

3

Я бы ещё Владимира Дубровского, капитана Блада и Зорро добавила в этот список.

+2

4

А у меня может немного пафосное сравнение на ум пришло, но, по-моему, что-то в этом есть...Робин и горьковский Данко. Данко-это олицетворение свободы, свободы не только для себя, но и для других, свободы во имя, а не только от чего-либо...Люди были в отчаяньи и не знали, что делать, Данко повел их за собой...дорога была трудной и опасной и многие разочаровались в нем, но Данко не сдавался и в итоге пожертвовал своим сердцем, своей жизнью, чтобы осветить и показать путь другим...и хоть люди это не оценили, но искры и звезды от сердца остались...и кому-то освещают путь в темноте...
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
Про остальных буду еще думать :)

+5

5

Робин напоминает мне Роланда из цикла "Темная башня" Стивена Кинга.
А Марион напоминает всех жен декабристов сразу....

Отредактировано сумеречная (2009-10-30 01:29:05)

+1

6

Wind - war horse, я там ответить думала, но лучше здесь. (Кстати, хорошая тема!) Да, сравнение атамана с Лысой горы и Робина по принципу наличия подруги жизни такой вот, но и не только. Что-то было в том разбойнике... ну, не знаю... как будто это был Робин, который прожил лет на 20 дольше, чем в RoS и успел обзавестись потомками. Я мультик давно-давно смотрела, когда была маленькая, лет в шесть, и меня что сам мультфильм, что атаман очень впечатлили. И девушка впечатлила больше всех, хотя была, может, и не первостатейная она красавица, но сила ее любви меня поразила.

Читаю сейчас списки имен и думаю... Надо бы кучу всего перечитать, руки сами тянутся! Хочется!

+2

7

Alga написал(а):

Что-то было в том разбойнике... ну, не знаю... как будто это был Робин, который прожил лет на 20 дольше, чем в RoS и успел обзавестись потомками.

Вот Робин более умудрённый... с потомками... это же отлично ! Но всё равно главное, наверняка, останется !

А в самом РОС сравнение Робина и Адама Белла интересно.  Адам Белл заявлен, как " предыдущий Робин", с годами от  благородного разбоя перешедший к обычному... Но всё же в нём осталось что - то светлое. Он погиб, выручая других !

+1

8

Ещй Роб Роя вспомнила ( роман Вальтера Скотта одноимённый ), Овода, кстати !

0

9

Wind - war horse написал(а):

Адам Белл заявлен, как " предыдущий Робин", с годами от  благородного разбоя перешедший к обычному...

Ну, в этом смысле атаман с Лысой горы как раз-таки похож на Адама Белла - а то, тайник был в горе немаленький, не всё он раздавал, однако!

Wind - war horse написал(а):

Роб Роя вспомнила ( роман Вальтера Скотта одноимённый )

Ах... люблю эту книгу! Столкновение двух миров: северная Англия + Шотландия, которые еще в прошлом веке (если не позапрошлом) и циничная, бюргерская Англия века настоящего. Как главный герой из Англии торговой попадает в Англию рыцарскую... Мне жутко симпатичны его кузены - "Торни и все остальные", даром, что грамотой их Господь обидел с извилинами, но... это хорошие ребята, в каком-то смысле очень реалистичные рыцари-дворяне, без белых коней и прочей куртуазной дребедени. Поверхностные католики, которые благополучно живут до поры в своем охотничье-лошадном царстве, забыв (или попросту не зная) о том, что на дворе совсем не XII век, и с шотландцами они ничего не делят и делить не собираются: у них есть свое фамильное гнездо, и этого им вполне достаточно! А никчемная и страшная война о них не забыла - и превратила ребят в пушечное мясо, потому что, блин, они англичане. Старо как мир! А Роб Рой? Романтик, который ошибся веком, такое впечатление... Но и - реалистичный очень образ, а уж его сыновья... а жена - Елена Макгрегор! Жестокая к врагам, загнанная в угол, прекрасная по-своему и очень гордая женщина, которая просто хотела, чтобы ее мирок оставили в покое... но англичане не пожелали оставить. Хорошая книга. И совсем не идеализируется тут Роб Рой. Или это только так кажется?

+2

10

Вот и Спартак что - то вспомнился...

+2

11

Спартак? Раб, который помнил, каково это - быть свободным? Сильный образ!

Продолжу. Подборка по сериалу «Горец». Навеяно одной из работ Anabelle в теме «команда RoS». Итак…

Гай. Ну, это, скорее:

1. Кенвульф – викинг, который очень спокойно и методично терроризировал родную деревню Маклауда несколько веков подряд, еще до рождения Дункана начал терроризировать, а закончил только в XX-м веке, да еще же еще до рождения Маклауда успел занять почетное место местного кошмара и страшной легенды и топор свой боевой найти пытался потом, который однажды у него Маклауд отобрал. Кстати, за что парень терроризировал-то маклаудовскую деревню? Как-то этот вопрос был смазан... но в подтексте и за кадром авторы, кажется, упоминали семью этого самого викинга, с которой совсем не ласково обошлись люди из клана Маклаудов, только вот незадача: женщин-детей-мужчин порезали, а один солдат бессмертным оказался... и на практике показал местному населению, что nothing is forgotten. Из века в век показывал, старательно и со вкусом, даже вождя-отца Дункана Маклауда успел убить… и много кого еще, пока Дункан Маклауд не отправил его самого в Вальхаллу.

2. Грейсон – античный бессмертный, восхитительный воин, который вполне резонно говорил, что со временем меняется оружие и прочие способы уничтожения, но не люди. Не признавал пацифизма (или просто был зол на своего учителя, который подался в пацифисты?). Имел свой бизнес, по слухам – торговал оружием, но это слухи, на практике просто торговал. Начинал как правая рука полководца Дария, дошел до Парижа в завоевательных походах.

3.Ну, или Терренс Ковентри, дворянин, которого выставила одна писательница злодеем своего дамского романа в мягкой обложке (хотя любила она его, еще как любила – просто у них вышла ссора, и то была мелкая такая мстя), а Маклауда, соответственно, – героем. Кстати, Терренс Ковентри умеет готовить. Относительно. :)

4. Или тот ученик Маклауда, Дэвид, хороший такой и красивый, настроенный на семейное счастье парень-англичанин с волшебными серо-синими глазами, которому на невест не везло, всё жениться не получалось... Он еще мастер по дереву, такую мебель выпиливает... лобзиком, ну почти что.:D Хороший, добрый парень с проблемным характером и не слишком большими золотыми горами (хотя это с кем сравнивать… по моим меркам так очень денежный парень), от которого шарахались невесты.

5. Французский детектив, который обещал вывести Маклауда на чистую воду – горец его раздражал, но он даже где-то уважал горца и просто делал свою работу.

Вот перечитала сейчас, что напечатала – блин, вроде ж все эти бессмертные и не очень бессмертные ребята были блондинами или же очень светлыми шатенами. Совпадение? :rolleyes:

Роберт Хантингтон, в графскосынской своей ипостаси – Николас Вард, который под вампира маскировался, изящный, цепкий, логичный, холодный и циничный. И единственным оказавшийся товарищем за весь сериал, кстати, кому удалось в схватке ранить Маклауда, плюс он его еще и победил, но был убит с помощью того же коварного приема, что и Грейсон... Зато сценаристы подарили именно ему лучшую фразу за весь сериал, пожалуй, там еще была волшебная такая интонация, ах: "Everyone's a critic." – "Всем не угодишь!" или "Все меня критикуют..."

Мач – это Ричи Райан, друг и почти что сын Дункана Маклауда. Молодой, открытый и, не смотря на темноватое прошлое уличного сироты – добрый и честный парень. У них даже улыбки с Мачем иной раз похожи донельзя. Только у Ричи тестостерона уровень в организме зашкаливал, и с девушками он общался куда как активнее, чем Мач. Убит Дунканом Маклаудом, когда тот был в неадекватном состоянии, а Ричи просто оказался рядом. Очень не вовремя оказался... Интересно, что головы парень лишился на том же самом стадионе, что и Николас Вард. Совпадение?

Лилит – Кассандра. Не остановится ни перед каким манипуляторством, чтобы достичь своего. Умеет гипнотизировать людей, похоже, что владеет основами химии. Правда, в отличие от Кассандры, не была никем (насколько нам известно, по крайней мере) изнасилована, и цель ее манипуляторства – не отомстить своему личному обидчику, загребая жар чужими руками, а вернуть своего господина – барона де Беллема, но опять-таки с помощью обидчика и врага, опутанного ее чарами.

Уилл – Джейкоб Галати. Бессмертный цыган, который слегка двинулся умом после того, как при нем убили его бессмертную же жену. Хороший, но несколько неадекватный товарищ. Вооружен и очень опасен. Может убить человека, не задумываясь. Друг Дункана Маклауда.

Гульнар – Джеймс Хортон. На удивление живучий смертный, фанатик, который решил, что надо бы уничтожить как можно больше бессмертных, ибо они опасны для человечества. Умен. Изворотлив, имеет нерассуждающих последователей. В чем-то гениален. Личный враг Дункана Маклауда. Безумец ли он? А кто вам сказал, что быть белым и пушистым – норма?

Марион – баронесса Джина де Валико. Бессмертная, которой достался в мужья бывший пират, бессмертный барон де Валико, когда-то ограбивший и ее саму тоже. Умна, красива, преданна, неплохо владеет холодным оружием. Замужем за бароном вот уже 200 лет как. Счастлива ли она? Когда-то – несомненно, да. А сейчас? Хороший вопрос.

Робин – это Кори Рейнс. Только Кори, и никто другой. Кори, который не прочь грабануть банк или какого мафиози, себе оставляет из награбленного на карманные расходы по минимуму (хотя любит и охотно пользуется такими благами цивилизации, как авто 1924-го года выпуска, уютный деревянный домик с камином и бокал хорошего шампанского в обществе красивой женщины), а всё остальное отдает смертным нуждающимся, в частности, детям – в детские дома (вспоминается Юрий Деточкин), потому как считает, что государству плевать на простых людей, а еще он очень любит детей, но своих завести не может – бессмертие не дает, будь оно неладно. Тот самый Кори (или Корвин, на тот момент Corwyn of the Green), которого вынул в средневековой Англии из петли повесивший его же шериф-бессмертный, принципиальный и холодный, несгибаемый человек по имени Мэтью Маккормик, который обучил Кори всему, что нужно бессмертному для выживания. :) Всё это Кори, который не гнушается опасных шуток, как, например, купание потенциального соперника в канаве. Правда, искупал он в итоге не Дункана Маклауда даже, а Ричи. Того, который Райан. :)

Есть там, правда, еще один персонаж, которого сыграл тот же актер, что и Кори Рейнса, но это – совсем не Робин, вот никак; разве что сильно спившийся вариант Робина, молодой и загнанный в угол местным криминальным боссом, но по-прежнему готовый на всё ради своих близких, в частности, ради сестры.

Отредактировано Alga (2009-11-04 19:29:01)

+4

12

Майн Рид " Всадник без головы "

Фелим, молочный брат главного героя, Мориса - мустангера - вылитый Мач. Такой же непутёвый, попадающий в истории. Крайне преданный.
А Мач ведь - названный брат Робина...

Исидора Коварубио де лос Льянос - вылитая Изадора из третьего сезона. Отчаянная, гордая. Но в ней и черты Марион проглядывают !

Луиза Пойндекстер - пренебрегла условностями, полюбила простолюдина, ставшего позже внезаконцем ( несправедливо обвинён в убийстве ). Аристократична и в то же время - смела и жертвенна. Естественно, напоминает Марион !

Зебулон Стумп - основательный, независимый; распутывает преступление практически в одиночку. Имеет обо всём своё мнение. Великолепный следопыт.
У него - и черты Назира, и Уилла ( только остепенившегося !).

Кассий Колхаун - главный злодей. Ну. это принц Джон и шериф в одном флаконе.

Эль Койот, его подельник - это главарь " левой шайки", напавшей на Ричарда, наверное.

Старый Пойндекстер - граф Хантингтон - старший. Весьма горд, сам себе хозяин в своей усадьбе.

+1

13

Wind - war horse написал(а):

Я бы ещё Владимира Дубровского, капитана Блада и Зорро добавила в этот список.

В список - пожалуй. А по характерам если смотреть, то, думаю, Дубровский и Зорро похожи больше на Роберта Хантингтона, а Блад - на Робина Локсли.

Добавлю еще одного героя в эту теплую компанию. Или нет, не так. Героя. Эпических масштабов. :) Его зовут Алвар (Alvarr). Это персонаж из BBCишного сериала "Мерлин". Мне показалось, что он и Робин Локсли очень похожи. Тот же фанатизм, та же вера в собственные порывы на благо угнетенных, то же благородство и та же красота, мужская красота... Хотя внешне Алвар похож, сорее, не на Робина, а Оуэна Клана, но вот по характеру... Вылитый Робин, только чуть старше он, мудрее и циничнее немного, чем Робин, а так - похож, очень похож! И подруга у него верная, прекрасная (реалистичная, без голливудской красоты, считай почти что), разбойньчья и вполне боевая... Замечательная женщина. А сам Алвар - мужественная личность, знаток психологии вообще и женской в частности. Он маг, воин и предводитель повстанцев, который готов погибнуть от руки жестокого короля, но не сдаст местоположение лагеря своих даже под пыткой. Король Утер Пендрагон, возненавидевший магию и поставивший волшебников и волшебство вне закона, смог схватить этого человека, но не смог сломить его волю. И даже... пожалуй, король испугался Алвара, схваченного и побежденного, на стороне которого не было стражей с мечами, но была вера в то, что рано или поздно король падет, и магия вернется в королевство. Алвар был готов умереть за свою веру, хотя он очень любил жизнь, и он умер бы в застенках короля или же был бы казнен, но Моргана спасла его из тюрьмы, помогла бежать. И он продолжил свою освободительную борьбу.

Отредактировано Alga (2010-05-04 19:52:41)

+2

14

Alga
мне прямо захотелось фильм посмотреть,честное слово! Так ты здорово сравнила, что мой зрительский интерес раздразнился до предела!

0

15

Могу поискать и скачать эту серию, ежели найду, и переправлю тебе вместе с тем сувениром (или нет... сейчас переправить не смогу - пишушего дисковода нету, но как найду - могу летом прислать). Или ты весь сериал хочешь? Он, кажись, в России уже продается.

+1

16

Alga
хочу серию с тем, кто Локсли напоминает... эта серия понятна, если смотреть в одиночку? Впрочем, и от полного сериала не откажусь...

Alga написал(а):

Дубровский и Зорро похожи больше на Роберта Хантингтона, а Блад - на Робина Локсли.

Кстати: Эролл Флинн играл и капитана Блада и Робина. Выходит, не случайно?

0

17

Wind - war horse написал(а):

Выходит, не случайно?

Запросто. Или просто совпадение. На свете много есть такого, друг Горацио, как говорится. :) Сериал попробовала целиком - фиг ли, мне не повезло. Но! Я нашла ту серию с Алваром, теперь она у меня есть, как запишу - перешлю. Да, в отдельности она вполне понятна. Заодно ее сейчас пересмотрела и нашла еще несколько пунктов сходства: как и Робин, Алвар умеет находить общий язык с детьми, он проникал в Камелот, переодевшись рыцарем короля Утера (предварительно позаимствовав кольчугу и т.д. у настоящего рыцаря, стопарнутого в лесу на дороге), и еще подруга у него - рыжая, кажись. :) И внешне даже что-то от Адама Белла в этом Алваре есть, пожалуй.

Отредактировано Alga (2010-05-04 22:02:20)

+1

18

Alga
ну, я в нетерпении.... прямо подпрыгиваю! (относительно всего обещанного ассортимента)

0

19

Подборка по сериалу Primeval (русские варианты названия:«Параллельный мир», «Портал юрского периода» или «Первобытный»).

1. Ник Каттер, профессор. Эволюционной биологией знаниемается как ученый и как университетский преподаватель. Не любит очень сильно бюрократов, но согласен их терпеть ради блага трудового. Ценит дружбу, вплоть до риска во имя спасения друзей (напр., он на многое пошел, добывая противоядие для покусанного какой-то доисторичесокй тварью Стивена). Потерял жену, Елену (или Хелен). Обладает энным лидерским потенциалом. Вспыльчив и мрачен в обижено-преданном состоянии. Напоминает чем-то Уилла Скарлета, отмытого и побритого (не всегда и не сильно), с дипломом о высшем образовании и научной карьерой. Очень тяжело переживал гибель Стивена, тот был для него больше, чем коллега или даже друг. Скорее, парень был для Ника почти что сыном. Шотландский акцент актера прекрасен. :)

2. Стивен Харт, друг, ученик, последватель и лаборант Ника Каттера. Молодой парень, спортивный, горячим слегонца по молодости лет иной раз бывает, заносит его в поисках справедливости. Любит, когда всё четко и по системе. Беззащитен против женского коварства, если интригует та, в которую он влюблен. Нравится женщинам, но ему с ними при этом не везет отчасти. Думает, что люди слегка переборщили с нагрузкой на экологию. При этом умеет стрелять из всего, что заряжено - и попадать в цель, пользуясь оружейными плодами того самого технического прогресса, который малость недолюбливает. В Стивене чувствуется холод, что-то непробиваемое, арийско-терминаторское и одновременно - нечто простое и теплое, живое, хрупкое, донельзя человечное. Парень храбр, умеет защищать женщин и детей (чем по ходу и занимается, и весьма успешно). В отсутствие Каттера способен а) принять командование на себя, б) натворить подвигов, в) пострадать, занимаясь пунктами а) и б). Обладает достаточно сильной любовью к порядку, чтобы служить закону, но недостаточно сильной любовью к таковому, чтобы подчиняться представителям этого самого закона, если ему кажется, что что-то не по его. "Правила прекрасны, пока я в них верю" - это про него сказали. К политическим интригам такого можно допускать только в качестве киллера. Хорошего такого, профессионального, с головой... Потому что ну не умеет он складно врать, а в политике без складного вранья не разбежишься. Напоминает веселый, весьма своеобразный гибрид Робина Локсли и Гая Гизборна. Стивен погиб геройски, спасая друзей от сборной солянки из огромной саблезубой кошки, рапторов голодных и еще нескольких созданий давно вымерших в комнате, которую можно было запереть только изнути. Ах, какие у него при этом были глаза! И как он ими смотрел...

3. Хелен Картер, профессор и палеонтолог, ученый и преподаватель университета. Жена Ника, которая никуда не пропала, как выяснилось. Просто она сама решила исчезнуть... на какое-то время. Но потом вернулась, да так, что всем мало не показалось. Умна, изворотлива, безжалостна. Все средства хороши для достижения того, что понравилось Хелен Каттер, будь то симпатичный лаборант мужа или научный эксперимент, который может стоить жизни всему человечеству. Хелен чем-то напоминает мне эдакий гибрид Моргвин с королевой Хадвизой. Это очень интересная, статная и красивая красотой зрелой умной дамы женщина. Когда-то, на заре его туманной юности, соблазнила Стивена. Бедный мальчик! ;) Нет, серьезно. Она без преувеличения ему жизнь испортила.

4. Коннор Темпл, бывший студент Каттера, стал специалистом по исследованию, технике и оснащению. Парень разбирается в компьютерах и помешан на откровенно малдеровской теории всемирного (и правительственного) заговора. Деньгами не наделен, но родители (или же кто-то еще) у парня явно о-го-го, потому что они спонсируют университет, где работает чета Картеров и Стивен Харт, и где с переменным успехом учился одно время Коннор. С женщинами полный пролет у парня, хотя так хотелось. Иногда ему везет, но чаще Коннор вляпывается в проблемы с историями. Ужасно сильно напоминает Мача. Та же недотепистость и детскость, доброта и непосредственность. Суеверен до предела, как Мач. :)

5. Эбби Мэйтленд, герпетолог и сотрудница зоопарка. Милая девушка, любит детей и животных. Верна своим друзьям. Эбби не из тех барышень, что ходят исключительно в юбочках и боятся грязной работы. Храбрая девушка, отчасти очень и очень романтичная. Эбби способна  нарушить закон, если это поможет справедливости. Чем-то напоминает причудливую помесь Марион с Милдред. Была влюблена в Стивена, но после его относительно мягкого отказа (эх, сколько там было страданий, кто бы знал на сто процентов!) переключилась на Коннора, предварительно пострадав. Стивен пострадал тоже. В итоге под гигантским вопросом, каково ей было, когда веселый, дурашливый Коннор выжил, а Стивен с бездонными глазами и сильными красивыми руками погиб, спасая ее, Каттера и кто знает, какой процент человечества.

6. Джеймс Лестер, старший правительственный чиновник, ответственный за все операции ЦИА (Центра по исследованию аномалий, в первом сезоне - тихого и незаметного правительственного отдела). Не любит Каттера и его команду за неповиновение приказам и излишнюю рискованность. Любит их же за то, что они профессионалы и вообще за то, что они - его люди. Хотя он никогда этого не покажет в открытую на 100%, Лестер всё же испытывает более-менее отцовские чувства к своим подчинённым (что не мешает ему над ними издеваться вербально). Профессионал с язвительным чувством юмора, отличный лидер, способен на жесткость, жестокость и широкие жесты (например, он пустил Коннора пожить к себе на квартиру (сам с женой и детьми жил в другом месте), когда случайно узнал, что бедолага живет на работе, ибо больше ему жить негде). Не работает против Англии. Ценит преданность себе со стороны подчиненных, равно как и их профессионализм. Держится за своих людей. Стойко напоминает мне шерифа Роберта де Рено своей манерой поведения и говорения.

7. Дэнни Куинн, бывший полицейский, чей младший брат был убит существом из аномалии. Обладает чувством юмора, прекрасно умеет стрелять и нарушать правила, если надо добиться своего, отомстить, спасти друзей. Мрачен и жесток в первые моменты нашего с ним знакомства. У него есть лидерские качества. Очень не глуп. Изворотливее, подвижнее Ника Каттера, чем-то отчасти напоминает Коннора и Стивена одновременно. Возглавил команду после смерти Ника Каттера, а быть вторым - всегда не ахти легко, уж мы-то с вами знаем! Дэнни напоминает мне интересный гибрид Скарлета и Роберта Хантингтона.

8. Кристина Джонсон, правительственная чиновница. Холодная, страшная женщина без совести и чести с красивым лицом и своими методами наведения порядка. Наделена энным процентом самодурства и самоуверенности. Когда-то в прошлом работала вместе с Лестером. По ходу сюжета попробовала его подсидеть, но в итоге Лестер вернулся и все подчиненные были очень рады его видеть. Кристина напоминает мне гибрид Изабеллы Ангулемской с Филиппом Марком.

Отредактировано Alga (2010-07-12 14:41:44)

+3

20

Вы никогда не думали о том, как бы выглядел барон де Беллем и что бы он делал, если бы «Робин из Шервуда» был рассчитан на более взрослую аудиторию? Ну… Допустим, барона бы звали Скарабесом... и он...

1) Пожалуй, барон по-прежнему жил бы в своем мрачном замке и любил наряжать своих приспешников в черное (с орнаментом в виде желтых змей).

2) Причем как минимум у одного из слуг прослеживалось бы смешение нетрадиционной ориентации с функциями шута.

3) Ритуалы черномагические были бы нам с вами продемонтстрированы более рельефно и пугательно, чем в RoS.

4) Ведьмочки барона были бы наряжены куда как более откровенно, и он бы целовал в кадре тоже явно не в щечку какую угодно из них на выбор, если пожелал бы.

5) Барон устраивал бы весьма нехилые вечеринки с перспективой плавного перетекания оных в оргии.

6) Барон мечтал бы свергнуть короля Англии и занять его место, но до поры-до времени прилюдно с пентаграммой бы не разгуливал, усыпляя бдительность короля и его крестоносцев.

7) Еще дева Марион оказалась бы родной сестрой барона и девственницей (да-да, посреди всего этого разврата!), и он очень-очень хотел бы на ней жениться, чтобы сохранить магические таланты и чистоту крови в семье.

8) А какой-то юнош-брюнет из народа спас бы эту самую сестру барона-чернокнижника, причем помогали бы ему духи, один в образе ворона, и меч бы подарили особенный...

9) Да, и сам барон был бы при всём при этом очень сексапильным блондином с прекрасным, красивым английским, который очень не хило умеет сражаться на мечах. Эх, а играл бы барона Александр Годунов.

P.S. Я не сошла с ума. Просто нашла и посмотрела Waxwork II: Lost in Time ( «Музей восковых фигур II: затерянные во времени»). Это фильм 1992 года, режиссера зовут Anthony Hickox (Энтони Хикокс). Очень хороший фильм.

Отредактировано Alga (2010-05-27 21:10:09)

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сравнения персонажей РОС