Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сравнения персонажей РОС


Сравнения персонажей РОС

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Сэм Бекет. Всё думаю, ну кого мне этот персонаж напонимает? Робина Локсли. Представьте себе Робина, но с несколькими высшими образованиями, чуток подправьте ему биографию, сделайте его сыном фермера американского, который против рабства, хочет помогать людям, врач и ученый... И получите всё того же Робина, с драмой семейной и личной, влюбленного в свою жену пламенно и нежно (по сюжету даже перекрыл воспоминания о ней, чтоб в работе не мешало, а любил-то очень сильно ее), любящий детей и весь такой скромный, далекий от пошлости и приставучести репейной... В общем, профессор Сэм Бекет это. Из "Квантового скачка", то есть один из двух главных героев сериала Quantum Leap, старого и доброго, очень неглупого такого сериала. Сплошной Робин Гуд, но на дорогах не грабит, а так - всё для людей! На кого похож коллега профессора Ал? Трудно сказать, в RoS такого, кажется, не было. А вот энный эквивалент Херна был. Без рогов, но... как незримая направляющая сила - запросто. Бог? Может быть.

Отредактировано Alga (2010-06-15 23:49:29)

+2

22

Думаю вот... нет, Роб Рой не совсем РГ. Скорее, Адам, который "был как ты", или же это не самый молодой Робин Гуд. Хотя если брать киношный варинт, а не по сэру Вальтеру, мне попадалось несколько Роб Роев, и все они были скорее похожи на Скарлета и просто крестьянина в одном флаконе, но не Локсли. Хотя... один из них показался очень даже похожим на Робин Гуда, изящного такого... но не Локсли, а Хантингтона. Без идейной мути. А наш киношный Дубровский казался мне ну очень похожим на помесь не лучшего варианта Роберта Хантингтона кто бы знал с кем. Книжный казался рассудочнее у Александра Сергеевича, киношный моложе и дерганнее. О, еще момент: по мифологии греческой. Всё думаю, что в Марион, которая из ROS, явно было что-то от Коры, она же Персефона... На первый взгляд - дева и дева, а копни глубже - много всякого вскроется. Только Робин Локсли не Аид, конечно. Нет той силы и масштабов. В Уилле по временам проскальзывает много всякого от Ахилла, пожалуй... не в лучшей примерности для подражания. А королева Хадвиза, гы... местами Гера. Только муж ее - не Зевс. Хотя местами, опять же... явно что-то есть.

Отредактировано Alga (2010-07-20 20:02:35)

+1

23

Вспомнился диснеевский мультсериал, события которого происходят после "Возвращения Джафара" но до "Аладдина и короля разбойников", то есть между второй и третьей полнометражками мультипликационными в декорациях Аграбы и не только. Ну, и мультики заодно вспомню из этой трилогии-плюс-сериал. ;)

Аладдин - романтик улиц городских, которому везет не потому, что он о-го-го, а потому, что он положительный, и еще у него друзей кучка замечательных, правильный он, героический, народоспасательный, с гордыней местами взбрыкивающей, к детям добрый и просто замечательный персонаж. И есть у меня подозрения, что он едва ли не монах по части секса. В общем, Робин Локсли, за исключением последнего пункта.

Принцесса Жасмин - Марион вполне. Характер, закидоны на предмет "я тебе не кухарка-нянька" и вообще папина дочка со вполне принцессовой величавостью, когда надо.

Садира... похожа чуток на Лилит. Ведьма-неумеха, но злобности в ней мало. Отчасти это и Жасмин, но чуть грубее, и такая, которая была рождена в трущобах городских, та, которую не полюбил ее Робин Гуд.

Фазир - это Херн. Положительный весь из себя и мудрый провидец и наставник Аладдина с туманными советами. Но копните глубже, и найдете страшного человека, по сравнению с которым Джафар - лапочка и душка.

Джафар - барон де Беллем в восточном антураже. И у барона такого попугая точно не было! :)

Мираж - злодейка с египетским налетом. Моргвин как она есть, без прикрытия в виде монастыря. Хотя... Мираж когда-то любила одного великого полушайтана-полусмертного, по имени Фазир, и... но в настоящее время это сплошная Моргвин, только Люцифера ей не надо, она и сама ух как может всякое злобное!

Ипполита - та же Моргвин, но более нечерномагическая, что ли. Женщина во главе женского коллектива. Спасайся, кто может! Если хочет. Дама-то - ух!

Мозенрат - ум, некромантские и прочие колдовские способности, чувство юмора, умение рисовать, эпические способности к выживанию, злодейскость и тяга к власти и могуществу, иной раз откусывает больше, чем проглотить способен, быстрое понимание того, что с принцессой Жасмин не только ходить под ручку можно, но и спать - и это всё о нем. И что-то еще в нем есть, что в фанатских кругах вывело его на такие высоты, что Аладдин нервно курит в сторонке. Что-то в Гульнаре от него есть, но Мозенрат смотрится явно моложе и волосатее, хотя старше де-факто. И еще сценаристы хотели в третьем мультике его братцем Аладдина сделать, но передумали, мол, зрители, не смотревшие сериал, не поймут. Угу. Кто-то Крайчека решил в кино не показывать, мол, не смотревшие сериал не поймут. А кто это вообще смотрит-то в основном, как не полконники того или иного сериала?! Пардону прошу, накипело. Просто на Мозенрата хотелось лишний раз глянуть. Хотя родня Аладдина и он - смешно. Совершенно бредово. И нереально.

Калькутма - варвар дикий, но симпатишный. Пожалуй, это пародия на Оуэна Клана.

Коврик летающий - Назир. Ни слова не говорит, но друг верный и вообще меньше слов - больше дела!

Касим - Эйлрик, который вернулся. Кучу лет спустя. :) Или Адам Белл. Вот что-то явно просматривается...

Расул - отчасти Гизборн. То же служебное рвение и желание добиться материально-прочих наградных, плюс комик релиф, а местами так совсем не релиф, а вполне себе дядька шустрый и боевой.

Отредактировано Alga (2010-07-30 11:24:28)

+2

24

Махну рукой и прочими конечностями на святое. RoS и трилогия "Пираты Карибского моря". :)

Тиа Дальма. Херн женского пола. Живет в глуши, говорит загадками, выглядит колоритно, себе на уме, умеет исполнять желания и воскрешать мертвых.

Джек Воробей. Искрометность, ум, чувство юмора, холодный расчет, алкоголизм, проблемы с зубами и желание пожить на широкую ногу, если свезет, боязнь смерти, граничащая с много чем не самым похвальным, склонность к театральным эффектам и обаяние. В RoS он, пожалуй, аналогов не имеет. Разве только… отчасти Гульнар. Ну очень отчасти.

Калипсо. Марион, которая не захотела быть верной и не дождалась своего мэна на берегу, хлопнув дверью, а он приехал, но ее уже не было на том побережье, где она обещала быть. Или… нет. Это просто женщина. Любая. Хоть Моргвин, хоть Маб, хоть Мэг… просто в состоянии одиночества… как бы это… как говорила Калипсо, «такова моя натура».

Элизабет Суон. Сначала это просто молодость и запертость в клетке, которая не такая уж и клетка, поиски романтики в пиратах. Потом... потом это женщина, которая сильнее Тернера. Женщина, которая ищет и разочаровывается, осознает свои промахи, ищет дальше, мудреет в процессе поисков… Марион? Пожалуй, в чем-то они схожи.

Джеймс Норингтон. Чем-то (от мелких деталей до поворотов в судьбине персонажа) напоминает Гизборна. У Джеймса Норингтона был грустный момент с потоплением в детские годы, плюс папины пожелания нелестные в связи с оным потоплением (типа, лучше б ты утонул, дорогой сынуля, чем оказаться выловленным из водицы пиратом). Но детство – это же давно и неправда. А кто такой Норингтон уже в более взрослые годы? Правила, система, молодость, блондинистость, волчьи шкурки лохмотья в Тортуге… и возвращение в законопослушный мир через подлянку, устроенную внезаконцам всяким. А что? Пиратов должно вешать, в пиратах нет ничего романтического и светлого, это головорезы и грязные грабители с большой морской дороги, правильно он говорил в таком примерно ключе Элизабет! Только девочка была молода и не послушала… А он… он знал, о чем говорил. Джеймс Норингтон командовал солдатами и матросами, отлично фехтовал и стрелял. И вселял ну ооочень неприятные ощущения в пиратские души – ибо корона поставила его так, что он ловил и вешал, вешал и ловил. Норингтон умел трепетно относиться к даме, если она для него что-то значила, но не умел складно и красиво говорить о любви этой самой даме. Он строил свою карьеру и видел в рабочем классе рабочий класс. А еще этого персонажа планировалось сделать одномерным таким бэд гаем (читай, противником пиратов), которого предполагалось грохнуть поскорее, но… он так понравился… его так оценили… и в итоге Норингтон побыл более интересным «гадом», чем изначально планировалось, а погиб красиво, по-киношному, – спасая Элизабет Суон (пафосное нечто сценаристы тоже его заставили при этом скзануть… не верю! Это не в характере Норингтона). Боже, но как, как выдержана сцена, если не считать пафосные слова про дороги несоединившиеся! Пожалуй, сравнимо с тем моментом, когда Элизабет приковывает Джека на съедение кракену. Тут сходятся эмоции, хотя образы мужчин разнятся. Всё быстро, кратко и нелепо, но так и должно быть. Неудивительно, что бледный Тернер ревновал. Было к кому! Джек фактурнее и сильнее, Норингтон героически убит и командорист. Что может живой Уилл Тернер против таких, а? Правильно, почти ничего. Но смерть стала Тернеру к лицу. Кстати, о смерти и о Тернере…

Уилл Тернер. Чем-то напоминает помесь Робина Локсли и Адама Белла. Хотя нет. Этот товарищ романтичнее, чище и добрее, чем любой из них. Был. Сначала. А потом… Юношескостью напоминает также Роберта Хантингтона сперва. Хотя в плане неуверенности в себе, плюс энный процент лидерства... похож на Робина, пожалуй, и на Белла тоже. Это РГ, который выжил. И оказалось, что жизнь сурова, что женщина сильна, а не слаба, и что мужчин вокруг нее – попробуй, докажи, что лучше ты, чем прочие! Парень стал капризнее и опаснее, и знаете… я скучаю по молодому оружейнику-Уиллу. Тот был наивнее и честнее. Добрее. Из него мог вырасти хороший мужчина. А потом он стал всего лишь пиратом, и только, хотя позиционируется, блин, как герой романтишный, свободолюбивый и так далее. Но как уже было сказано выше, смерть преобразила Тернера. По-моему, она сделала его чуть более прежним. Плюс – уверенность в себе прорезалась, которой парню так отчаянно не хватало при жизни. И в итоге он обрел бессмертие морское – быть командиром «Летучего голландца», души погибших на море перевозить в мир иной… А вот Элизабет… но это уже совсем другая история.

Капитан Тиг. Какой это мужчина! И прическа, и «Кодекс», и гитара, и авторитетность на грани призрачности порядка в среде пиратов… и единый взгляд, который мог заставить Джека перестать паясничать. У Элизабет подогнулись колени, и я ее понимаю. Чем-то напоминает мне помесь Гульнара, Оуэна Клана и лорда Годвина.

Капитан Барбосса. Что-то явно есть от шерифа. Хотя фехтует лучше и любит яблоки. :)

Беккет. Это де Жискар и де Леон в одном флаконе. Есть немного и от Роберта де Рено, пожалуй. Например, в той сцене, где он идет, а корабль горит… чем-то напоминает отказ шерифа скакать в волчьих шкурах. Человек Империи и Компании, которая торговая. А в первую очередь – свой собственный.

Отредактировано Alga (2010-09-16 17:13:52)

+2

25

Если брать чешские сказки, то Марион - Златовласка, которая полюбила не короля, а его слугу, и всячески ему помогала. ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ ВСЁ...
Мач- тот мальчик, который отправился учить латынь. Гонзик , кажись...
ГЕРОЙ... Робин... Иржик не терзался несправедливостью... Тут больше подходит  румыно- молдавский  Фет- Фрумос.

+4

26

Булычев, Булычев... вспомнились комиксы, которые у меня в школьном детстве были, по... сами узнаете. :) Назывались "Бластер". Главная троица показалась знакомой: внешность Дика-брюнета чем-то напоминает Робина Локсли, но характером он явно ближе к Скарлету. :) Импульсивный, хороший такой парень, но не дай Боже быть его врагом. Марьяна - нет, это не Марион, но... рыжина... и что-то в характере... а почему бы и не Марион? Вполне-вполне... Олег. Синеглазый блондин, мягкий, добрый, с почти детским лицом. Тот, что гнется, но не ломается. Напоминает помесь Роберта Хантингтона с Гаем Гизборном внешне. И именно он надевает синий отцовский мундир. И именно он ночует на корабле, тогда как его друзья - снаружи (внутри им кажется, что всё чужое). И именно он забирает с собой бластер, чтобы "разговаривать с природой на равных". Кажется, по комиксам его отец был в деревне... школьным учителем, и ему на смену должен был прийти как раз Олег.

Отредактировано Alga (2010-11-28 18:46:06)

0

27

Alga написал(а):

Главная троица показалась знакомой:

Судя по описанию, речь идет о повести "Поселок". Я его только в нормальном виде читала, не в виде комиксов. Интересная довольно штуковина, но вот сама атмосфера произведения, мысль, которую, как мне показалось, пытается донести автор... нет, не ассоциируется у меня и ситуация, и сюжет с РОС.

0

28

Тигренок, точно, "Поселок" это. А мысль... пожалуй, в комиксах она немного была другая, больший упор делался на картинку. Мне понравилось, как там глаза прорисованы.

Отредактировано Alga (2010-11-28 17:12:28)

0

29

Alga
Интересно)) А есть картинки? Вполне вероятно, что автор комиксов фанфичил, только по-своему))

0

30

cycik написал(а):

Вполне вероятно, что автор комиксов фанфичил, только по-своему))

Запросто. :) Комикс был продуктом 90-х, а вот автор... эх, найти бы. Да где оно всё только лежит?..

0

31

Должно быть, это оно: http://www.sf.mksat.net/kb/books/russki … al-02b.htm

+1

32

Ну там толком и не разглядеть, но так вроде и не очень похожи((

0

33

Тигренок, точно оно! cycik, дык. У меня, когда перелистнула страницу, вообще возникли подозрения, что обложку рисовал кто-то другой, не тот, кто сами комиксы. Потому что стиль разный, цвета и черты лица прорисованы так, что тот же Дик смотрится чуть ли не пожилым индейцем (он там с ножом, но мне казалось, что это палка, что ли, на которую опираются). А под обложкой всё смотрелось веселее.

Отредактировано Alga (2010-11-28 18:11:56)

0

34

Alga написал(а):

У меня, когда перелистнула страницу, вообще возникли подозрения, что обложку рисовал кто-то другой, не тот, кто сами комиксы

Скорее всего. Это ведь журнал, там и другие комиксы были. Обложку журнала, видимо, рисовал художник, который у них по обложкам. А уже внутри - автор комикса.

0

35

Комикс в студию!!

0

36

cycik написал(а):

Комикс в студию!!

Я нашла только обложку и одну картинку:

http://www.ljplus.ru/img3/d/r/drive_alienn/IMG_0004.jpg

+1

37

даж не знаю как сказать...только не бейте! у меня Робин с Денисом Давыдовым ассоциировался, а шервудцы с партизанами http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+3

38

Alga написал(а):

Его зовут Алвар (Alvarr). Это персонаж из BBCишного сериала "Мерлин".

А не его сейчас по тв3 показывают?

0

39

Мария, не знаю. :) У меня тв3 не показывает.

0

40

Alga
Ну это мой кретинизм...все время забываю, что инет всемирная сеть :rofl:

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сравнения персонажей РОС