Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Кавказ - чёрные дыры, белые пятна


Кавказ - чёрные дыры, белые пятна

Сообщений 1 страница 20 из 203

1

Оффтопик возник в ответ на это сообщение.

0

2

Alga
Эх.....жизнь иногда выкидывает странные фортели....и забирает лучших.....Извиняйте за офф-топ,но когда я такое читаю,мне делается плохо.
Alga
Понимаю тебя очень хорошо ,ибо пришлось переживать подобное и не раз.
А касаемо Кавказа.....заработали они такое к себе отношение...ой,видит Бог,заработали....

Отредактировано сумеречная (2009-11-02 14:07:58)

+1

3

Alga
Не сразу твое сообщение прочитала, а сейчас прочитала и слов нет, так точно ты все написала-и свои ощущения и про парня этого так пронзительно и душевно...у меня аж тоже воспоминания всколыхнулись....иногда думаешь, как неспаведливо все-вот такие хорошие люди уходят, и все продолжается как ни в чем не бывало-молодежь продолжает пить пиво и все пофиг... ведь так мало сейчас такой молодежи, которым не все равно, которые своим путем идут, а не всей толпой...

+1

4

Anabelle написал(а):

ведь так мало сейчас такой молодежи, которым не все равно, которые своим путем идут, а не всей толпой...

Вот точно... своим путём... в РОС тоже были идущие своим путём... в обоих противостоящих лагерях.

+2

5

Офф-топ. Куда его убрать, уважаемая администрация? Подскажите, скажу спасибо. :)

сумеречная, Wind - war horse, Anabelle, спасибо.

Wind - war horse написал(а):

А в РоС кто за Родину сражался в итоге...

Родина у каждого своя. И крестьянам в абсолютно любой стране, как правило, плевать, кто у руля этой самой Родины, плевать глубоко и сильно, лишь бы налоги не слишком большие драли. А вот когда налоги не нравятся, тогда и начинается: "А помните, при Гастингсе... да мы... да нас..." Правда, тут огромную роль играет воспитание и идеология. Опять же, очень похожа ситуация из оперы "местное население, которое днем спокойные законопослушные абрикосы, а по ночам - вредные, злобные урюки " (с), которые не любят тех, кого называют, вполне логично, оккупантами - тут ситуация, кажется, один в один, что в RoS, что на Кавказе. Для местных жителей сэр был врагом вдвойне - и как представитель знати, которая дерет шибко нехорошие налоги, и как чужак, оккупант. На Кавказе наши солдаты были в ту ли, эту ли (и любую, разумеется) кампанию кем с точки зрения местных жителей? Оккупантами. Которые еще и налоги умудряются драть. Отношение к ним было соответствующее.

Wind - war horse написал(а):

Вот точно... своим путём...

Путь, по-моему, был самый обычный, стандартный и сто раз не свой (а такой вообще существует? по-моему вопрос из области риторических), просто в наше время это выглядит как что-то аховое на фоне массы молодежи, которой всё пофиг, а лет ...дцать назад это, наверное, воспринималось как должное - как надо всенепременно себя вести и кем надо быть. Но от этого отношение моё лично к тому парню не становится менее восхищенным. Потому что он выбрал именно такой стандарт, а не пофигистичный. Хотя ему лично это вышло жутко нехорошим боком.

Отредактировано Alga (2009-11-03 05:34:20)

+2

6

Понесло меня в офф-топ...
Не судите строго,
Наступили на мозоль,
Поворчу немного.

Alga написал(а):

На Кавказе наши солдаты были в ту ли, эту ли (и любую, разумеется) кампанию кем с точки зрения местных жителей? Оккупантами. Которые еще и налоги умудряются драть.

Какие налоги...НИКОГДА среднеазиатские и кавказские республики не платили налога в бюджет.Наоборот-жили на дотации из бюджета,которые и разворовывались к тому же.Т.е. жили всегда за счет России,и при этом были вечно недовольны,даже в спокойное советское время нас ненавидели и презирали,считая русских мужчин дураками и пьяницами,а женщин....ну,понятно кем.Так,пора прекращать,иначе меня унесет в дебри политики и наоффтоплю безбожно.

Alga
Могу посоветовать почитать книгу Юлии Латыниной "Ниязбек".А ведь это только верхушка айсберга.
Все,умолкаю...не бейте больно...

Отредактировано сумеречная (2009-11-03 13:40:53)

+3

7

сумеречная, да я знаю, и про дотации, и про историю вопроса, и про Шамиля и его сыновей - кто-то ушел из империи Российской, кто-то воевал за империю... И про ваххабитов материалы изучала, было дело... Только интересное дело - оккупантов там правда не любят, не смотря на дотации с историей вопроса. Сильно не любят. А Латынину поищу-почитаю обязательно, интересно. Спасибо! :) *И стали нас на пару бить за офф-топ.*

+1

8

А вот, правда, куда перенести? В Современную историю?

0

9

А давайте в современную историю.

0

10

Alga написал(а):

*И стали нас на пару бить за офф-топ.*

Опять страдаем за правду....переносите,что ли....

0

11

Nasir
Ну,ты название придумал....Хоть сейчас на митинг... :)

Alga написал(а):

Только интересное дело - оккупантов там правда не любят, не смотря на дотации с историей вопроса

Вернемся к нашим баранам.
Про оккупантов.Не были мы на Кавказе оккупантами,наоборот,при советской власти наживались там,как могли.Весь бюджет разворовывался,отдачи-ноль,контроля-ноль....Один раз сунулись мы с подругой сдуру в Грузию,вместо Крыма-разнообразия захотели,идиотки....Свалили первым же самолетом на следующий день,и с тех пор я туда-ни ногой.Хватило....

+1

12

сумеречная
Название можно исправить. :)

"Кавказ! Далёкая страна!"
"Кавказ в сердце моём"

0

13

Nasir
А можно  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif  "Гюльчатай,открой личико!"

Не в сердце Кавказ у людей....в печенке....

Отредактировано сумеречная (2009-11-03 16:19:05)

0

14

Пойдёт: "Кавказ и его место в нас"? :)

0

15

Nasir
:) Кавказ...Черные дыры,белые пятна. :)

0

16

Nasir
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

17

Alga написал(а):

И крестьянам в абсолютно любой стране, как правило, плевать, кто у руля этой самой Родины, плевать глубоко и сильно, лишь бы налоги не слишком большие драли. А вот когда налоги не нравятся, тогда и начинается

Мне кажется, что это не совсем так. даже если налогов совсем не будет, но страной будут управлять пришлые люди, всегда найдется к чему придраться и всегда будут обвинения в оккупации... а до власти дорваться многим хочется, вот и пользуются подходящей ситуацией во все времена...

+1

18

Anabelle написал(а):

даже если налогов совсем не будет, но страной будут управлять пришлые люди, всегда найдется к чему придраться и всегда будут обвинения в оккупации..

Вот согласна с тобой, и с Сумеречной в её постах про Кавказ на все двести процентов !

И бейте меня за " двойной стандарт " теперь - что героично в РОС, то на Кавказе ... наоборот !

0

19

Anabelle
Да вот не было в наших горАчих республиках русских руководителей.Все-представители аборигенов.А вся пирамида власти-чьи-то дяди,шурины,свекры и племянники.Так что на оккупацию им жаловаться-грех.И уж коль на то пошло и социализм у них был свой,с ориентальным колоритом.
А вот Россия,как всегда,действовала по принципу-жену отдай дяде,а сам иди к ....ну,к женщине лёгкого поведения,той,что будет в рифму.
Поэтому вбухивали бюджетные деньги в строительство,здравоохранение,образование....в ущерб только одной республике-Российской.И сейчас все продолжается точно так же.

+1

20

Anabelle написал(а):

всегда найдется к чему придраться и всегда будут обвинения в оккупации...

А если управляют свои, но хищнически - народ потерпит-потерпит, да и устроит бунт... или революцию. Впрочем, это и при чужих властях возможно, просто к чужакам всегда как-то легче придираться, тут да, соглашусь.

Wind - war horse написал(а):

И бейте меня за " двойной стандарт " теперь - что героично в РОС, то на Кавказе ... наоборот !

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif А, стало быть, когда мы кого-то оккупируем, то мы хорошие, а когда норманны - то они - плохие? Пожалуйте на экзекуцию, в таком разе. "Бить буду аккуратно, но больно!" (с) http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Кавказ - чёрные дыры, белые пятна