Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Кавказ - чёрные дыры, белые пятна


Кавказ - чёрные дыры, белые пятна

Сообщений 61 страница 80 из 203

61

Рэлли написал(а):

В чем ущемляются права оппонента, и как это выглядит с точки зрения закона?

Попробую объяснить.
Человеку православному дико смотреть на то,как мусульмане режут горло барану,ко всему прочему,это видят дети,которые воспитываются в другой вере и в другой морали.Но,если предложить делать это где-нибудь подальше от христиан,это будет расценено как ущемление прав мусульман.Т.е люди вынуждены видеть сие дикое действо.Налицо ущемление прав одних,за счет других.Казалось-бы-чего проще,езжайте за город,куда-нибудь подальше,где будут присутствовать только мусульмане-и режте ,если вам это удовольствие доставляет.Но это воспринимается,как попытка ущемить их права.Короче,уступать,быть терпимыми и толерантными ОБЯЗАНЫ мы.Они-нет. И это не ответ агрессией на нашу агрессию,изначально агрессия исходила и исходит именно от "гостей" нашей страны.
Вспоминаю совершенно дикий случай,как бригада таджиков чуть не изнасиловала сторожа,женщину лет 65....Она дежурила на объекте,где несчастные гастарбайтеры делали ремонт.Они ввалились к ней в комнату и на полном серьезе предложили обслужить всю это ораву-человек 15,что-ли.Бедная тетка пыталась их образумить,что она им в бабушки годиться,на что услышала-ну и радуйся,старая,что хоть кто-то ...имеет..Разумеется,слово было употреблено другое.Как вы думаете,осмелились бы несчастные гастарбайтеры предложить такое таджикской бабке? Сомневаюсь...Так и сидела,закрывшись на хлипкую задвижку,придвинув к двери стол и умирая от страха.Зато когда утром пришли менты на смену и она,плача,им рассказала-надо было видеть этих ночных казанов.....
А теперь на минутку представим,что в Таджикистане бригада русских строителей предложила то же самое их женщине.Забили бы камнями тут же.

+2

62

сумеречная
Мне кажется, что главную ошибку допускают власти, если позволяют проводить подобные мероприятия. Хотя - совсем не факт, что это не делается сознательно. С одной стороны, у нас свобода, демократия, но с другой - не за счёт же ущемления прав или оскорбления чувств других.

0

63

сумеречная написал(а):

Короче,уступать,быть терпимыми и толерантными ОБЯЗАНЫ мы.Они-нет. И это не ответ агрессией на нашу агрессию,изначально агрессия исходила и исходит именно от "гостей" нашей страны.
Вспоминаю совершенно дикий случай,как бригада таджиков чуть не изнасиловала сторожа,женщину лет 65....

и после этого нас заставляют быть толерантными и вежливыми с этими наглыми и непрошенными гостями ! Если власти не защищают нас ( не могут или не хотят!), тогда нечего скинхедов бить по рукам, когда они это делают !

0

64

Я вообще-то о другом говорила. Дискуссии на тему "понаехали тут, житья от них нет" здорово повышают агрессию, но ничего не меняют в отношениях. Часто ведь и "гости" сталкиваются с откровенным и совершенно неоправданным хамством (о скинхедах я сейчас не говорю). "Ты не местный - вот и нечего тебе здесь делать, убирайся на свою родину". Только вот, знаете, с тех пор, как дворниками работают таджики, стало гораздо чище.
Почему люди, уважаюшие чужие законы, тоже должны сталкиваться с оскорблениями со стороны "местных"? Только потому, что внешность у них не славянская?
Естественно, столкнувшись с хамством или агрессией, от кого бы они ни исходили, я буду реагировать соответственно, но это же не значит, что перенесу подобное отношение на всю национальность/профессию/пол/и т.д.
А насчет баранов - в деревнях это самое обычное дело. А что еще с мясной скотинкой делать? Другой вопрос, что не посреди города же! И тут уж претензии не к мусульманам, а к властям. Чем думали-то?
И еще, никто никому ничего не обязан, каждый решает сам. Вот только я понимаю, что в любой момент от рук скинхедов может погибнуть кто-то из моих друзей и знакомых, и для меня убийца и насильник останется убийцей и насильником вне зависимости от национальности. Не люблю я убийств из идейных соображений, не люблю и все.
И еще один вопрос на засыпку, как быть, если на твоих глазах убивают/избивают людей (в том числе детей и женщин)?  А ведь и в такую ситуацию может попасть каждый из нас. Будем смотреть какой национальности жертва? Или вмешаемся не глядя?

+1

65

Рэлли
Я могла бы привести миллион фактов,но это ничего не изменит.Взгляды на жизнь у нас разные.

Рэлли написал(а):

в любой момент от рук скинхедов может погибнуть кто-то из моих друзей и знакомых,

Я никого не оправдываю,но именно от рук таджиков пострадала дочкина подруга-сломан нос,челюсть,рука и два ребра-всего-то отбирали сумку и мобильный телефон.Другую изнасиловали и убили,но,правда,не таджики,азербайджанцы.А вот от скинхедов не пострадал никто....Повторюсь-я НИКОГО не оправдываю.

Рэлли написал(а):

Не люблю я убийств из идейных соображений, не люблю и все.

А на безыдейной основе?Бытовуха,к примеру? Не то?
Убийство вообще любить невозможно,неважно,какими принципами руководствуется убивший,кроме самзащиты и то не во всяких случаях.
Ну и вопрос напоследок-отношение к русскому населению на постсоветском пространстве не задевает?

0

66

сумеречная написал(а):

Ну и вопрос напоследок-отношение к русскому населению на постсоветском пространстве не задевает?

Меня это не задевает, наверное потому что не касается непосредственно. Но в любом случае я всегда думаю - почему мы должны быть как они? Не помню, кто рассказывал, может быть, на форуме, может, где-то ещё, про наши нынешние маленькие российские подлости, когда грузин, проживших в Москве 15-20 лет и уже давно потерявших связи с родиной, после известной войны органы выживают из столицы. Вот можно осуждать Саакашвили, можно не осуждать, но почему мы должны быть как они? А может и хуже?

+1

67

У меня под окнами кто-то кого-то бил. Вечер поздний, темно... Судя по голосам и акценту, которые долетали в окно, было ясно вполне, что парни славянской национальности поймали кого-то "понаехавшего".  Побежала вызывать милицию на вахту. Как выяснилось, били студента из нашего общежития, национальности явно не славянской. Бившие - амбалы из разряда гопников, у которых после пива руки чесались побить ну хоть кого-нибудь, а тут такая удача - мало того, что шибко умный, из класса гнилостных интеллигентов, с учебниками из библиотеки шел, получающий высшее, блин, образование, а не как они, честные пролетарии с исключительно прямыми извилинами в крепких мозгах... К счастью, парень остался жив-здоров, хотя и несколько помят. Нападавшие разбежались аки тараканы. А про славянскую внешность... Один сторонник славянских направленностей (кажется, не совсем скинхед, но что-то вроде, парень-студент, неглупый, кажется, человек) на мою мысль о том, что с точки зрения истории и науки исключительно трудно, если вообще возможно, найти 100%-но русского человека у нас в стране сейчас, да еще в Сибири, посмотрел на меня очень плотоядно и сказал, что уж он-то в отличие от меня 100%-но руский. Увы. Крыть мне было нечем. Но мне стало страшно, потому что у меня карие, почти черные глаза. И я шатенка. И доказать таким как он, голубоглазо-блондинистым ревнителем за чистоту нации, окажись я в темном переулке, что в моих франко-русско-польско-украинско-беларусско-горноалтайско-русских корнях ничего плохого нет - сложность. И ссылка как на честные рабоче-крестьянские, так и на не менее честные царскороссийско-дворянские корни не поможет. Ибо рожа у меня не с белокурыми локонами и синими очами, хотя куча родственников вполне отвечает таким критериям, и мои дети вполне могут быть славянской внешности, особенно если с отцовской стороны влить соответсвующие гены.

Отредактировано Alga (2010-08-23 09:25:24)

+4

68

Сумеречная написал(а)
Ну и вопрос напоследок-отношение к русскому населению на постсоветском пространстве не задевает?

Nasir написал(а)
Но в любом случае я всегда думаю - почему мы должны быть как они?

Полностью согласна. Возможно, что я не очень внятно об этом написала.
И оборотная сторона этого же. К чему приводит попытка излишней толерантности, тоже могли видеть. В Европе. Вот только есть разница между уважением к человеку другой культуры и вседозволенностью из опасения обидеть. К сожалению, чаще всего заносит в одну из крайностей. Я говорила, что уважая себя, не обязательно презирать или ненавидеть другого.

Сумеречная написал(а)
А на безыдейной основе?Бытовуха,к примеру? Не то?

А это к чему? Мы ж вроде о межнациональных конфликтах? Ну да, неудачно выразилась, чего ж к словам-то цепляться)) Я постараюсь исправиться.

0

69

Очень захотелось тоже что-нибудь сказать, только вот еще не знаю, что сказать получится. Что моя лучшая подруга – армянка?.. Что все неприятности на улице, которые я имела пока в жизни, были связаны с личностями прямо-таки арийской внешности?.. Что мне в целом везло на хороших людей всех национальностей, включая чеченцев, а у плохих я ее как-то не спрашивала?.. Детский лепет, однако.
Про хамское поведение Понаехавших – верю. НО! Вменяемый хотя бы чуть-чуть человек, очутившись в чужом монастыре, не станет моментально доставать из кармана свой устав. Он сперва оглядится и поймет, что ему за это будет. Вот они и оглядываются. И понимают: а не будет ничего.
Максимально безобидный пример навскидку: азербайджанский ресторан напротив моего дома, где собираются главным образом свои, диаспорные. (Десять лет хожу мимо и ни разу не имела от этого соседства ничего страшнее пары "очень хачу с тобой пазнакомытся!", кстати.) Рядом с дверью в ресторан – подворотня в проходной двор, весьма активно используемый нашим братом пешеходом. Так вот, я долго радовалась, что гости ресторана не загораживают этот проход автомобилями, а скромно паркуют их по бокам. Что ж, в прошлом году началось. Теперь и там так же, как везде, приходится протискиваться по стенке, обтирая чужие тачки родным пальто. А все-таки долго мужики продержались на уровне культуры… ну или вежливости… превышающем его же наличествующий у моих драгоценных и вполне русских соседей!
Я к чему? К тому, что если бы у нас убивали-насильничали и просто гадили только приезжие – ОК, я тоже брею макушку и иду конкретно мочить. Но начинать-то, пардон муа за банальность, следует с себя, ежели по чесноку. Со своих. Потому что Они сначала смотрят на Нас. И вливаются.
Что же до "Протоколов" Нилуса, то я аж вздрогнула, увидев здесь это название. Про них кое-что интересное написал еще Фейхтвангер в "Семье Опперман", ибо нацистская пропаганда, ясен пень, никак не могла пройти мимо такой вещи.

+2

70

Если я правильно поняла всех высказавшихся-во всем виноваты мы сами?
Довольно спорная точка зрения.Не все и не во всем.
Я ничего не имею против таджикского дворника,если он занимается непосредственно уборкой улиц,а не торгует по ночам героином для всех желающих.
Я ничего не имею против "понаехавших",если они уважают обычаи той страны,в которой живут в настоящий момент.
Вы только не можете понять простой истины-те,кого вы защищаете,благодарности не испытывают,более того за это вас же и не уважают.
А уж патриотизм и уважение к себе из русского народа постарались выбить основательно.И пока мы не научимся уважать себя-никто не будет уважать нас.

Nasir написал(а):

Меня это не задевает, наверное потому что не касается непосредственно.

Вот странно по крайней мере.
Мне обидно за русскоязычное население в Прибалтике,больно за убитых в Закавказье(ещё до чеченской войны,кстати.)
Обидно за "Москали,гэть"-на Украине,"русских свиней" в Латвии....за улицу Дудаева в Риге,за памятник Бендере...это если учесть,что русской-то меня можно назвать с большооой натяжкой....
Эх,что-то на пафосные речи потянуло....ладно,больше не буду.Не толерантно это...

+3

71

сумеречная
слушай, я подпишусь под каждым твоим словом в этой теме, дорогая ! Мы с тобой такие нетолерантные, Шервудская  Жаба... просто, видимо, мы ближе по работе сталкивались с наглостью понаехавших ?

0

72

сумеречная написал(а):

И пока мы не научимся уважать себя-никто не будет уважать нас.

Да, это так. Хотя, это не совсем "кавказская" тема. Даже если резко убрать всех "понаехавших", что изменится в нашем отношении к себе? Мы умеем городиться своей страной? Или мы привыкли к тому, что "у нас все плохо"? Когда нас называют "русскими свиньями", когда нас считают нацией пьяниц и раздолбаев... так ли уж мы несогласны в душе? Нам ведь так долго внушали, какие мы нехорошие...
Пока мы не начнем сами себя уважать, мы можем хоть устраивать ежедневные погромы, хоть выслать, хоть поубивать всех нерусских, уважения это к нам не добавит.

Отредактировано Тигренок (2009-12-18 20:58:04)

0

73

А вот ещё картина. Вы никогда не видели стадо ломящихся к еде поросят? Может, только по телику. А я видел. Как-то проходя по саратовскому вокзалу лицезрел местную доблестную милицию, перепутавшую платформы. Они ломились через пути. Глаза их горели, лица одухотворены - как же, обретён смысл жизни! Ребята всё готовы были снести на своём пути. Саратов - пункт большой пересадки из России в Казахстан и Среднюю Азию. Кормушка, другими словами. Корм, пряча глаза, высаживается из вагонов, а к нему уже летят оголодавшие поросята. Картинка как живая.
Не то, чтобы мы были виноваты в этом, власть у нас потворствует национализму. И вообще всякой гадости потворствует - взяточникам, ворам. В обыденной жизни острых конфликтов, как правило, не бывает. Как-то уживаемся бок о бок. А национализм обычно появляется, когда вступает в игру политика.

0

74

Wind - war horse
Спасибо,друг.....
Хотите прикол? А,толерантные наши? :)
Когда на посту делали ремонт "бесправные понаехавшие",долго раздевали меня масляными глазками,бросали реплики на своем диалекте ,судя по гоготу,известного содержания,я терпела стиснув зубы....с трудом.Но вот когда один пришел рано утром в воскресенье и ввалившись ко мне в служебное помещение,стал хватать руками и подталкивать к дивану,бормоча,что,дословно-ты сам такая красивая и жопа у тебя красивая,и смотрю на тебя,хочу-тут уж я с огроменным удовольствием отходила его ментовской дубиной.А уж обращаться с ней я умею.Когда джигит вылетел с визгом из комнаты,я пообещала,что в следующий раз я вызову ГЗ-шников и его просто убьют.

Wind - war horse написал(а):

видимо, мы ближе по работе сталкивались с наглостью понаехавших ?

Видимо....

+2

75

сумеречная
бедные приезжие ! Так им секса хочется, а русские свиньи не спешат завалиться с ними на диванчики ! Какая ж наглость, дорогая ! Я читаю твои истории: что про сторожиху, что лично про тебя - и аж холодею... Яйца таким тварям отрывать надо !

Справедливости ради скажу, что не ко всем  понаехавшие домогаются - например, сейчас при переезде нашего суда их в виде грузчиков много было... Было так, что я вообще одна с этой толпой оставалась... отправляла архив, остальные его принимали на др. территории.
Поблагодарила Бога и родителей за неказистую свою внешность - поскольку ко мне не докапывались...

Отредактировано Wind - war horse (2009-12-18 21:05:01)

0

76

Тигренок написал(а):

Пока мы не начнем сами себя уважать,

А знаешь,в чем парадокс? В том,что когда мы пытаемся начать себя уважать,нас тут же обвиняют в имперском шовинизме,расизме,национализме и прочем изме...
Nasir
Только вот с русскими людьми в той же Средней Азии и Казахстане милиция ещё больше не церемонится и обирает не меньше.
Вот тебе пример из жизни-дочка летом отдыхала на турбазе под Одессой.У подруги украли из комнаты ноут,а украинские стражу порядка,узнав,что девчонки из России,не то,что не стали заводить дела,ещё и обхамили "москальских девок,що в хате не сидэ,а гуляэ"Вот так-то,уважаемые.

Отредактировано сумеречная (2009-12-18 22:55:31)

+1

77

сумеречная написал(а):

в чем парадокс? В том,что когда мы пытаемся начать себя уважать,нас тут же обвиняют в имперском шовинизме,расизме,национализме и прочем изме...

правду речёшь, друже ! И как обвиняют ! В прямом смысле слова - по статье (282) Что-то не слышала про понаехавших, обвинённых у нас по этой статье, или их же - на их родине - обвинённых по аналогичным тамошним статьям за хамское и / или издевательское отношение к русским...

сумеречная написал(а):

украинские стражу порядка,узнав,что девчонки из России,не то,что не стали заводить дела,ещё и обхамили "москальских девок,що в хате на сидэ,а гуляэ

зачем же защищать москальских девок, и обижать гарных местных хлопцев, Жаба, ты шо ! Это ж не можно !!!

0

78

сумеречная написал(а):

В том,что когда мы пытаемся начать себя уважать

Уточни, что ты под этим подразумеваешь. Я не о том, что мы говорим или делаем. А о том, что мы о себе думаем. Дать в морду оппоненту - еще не признак уважения к себе.

0

79

Тигренок написал(а):

Я не о том, что мы говорим или делаем. А о том, что мы о себе думаем

сорри, но они что, наши мысли читают ? Что мы именно думаем, а не говорим или делаем, они знать могут только опосредованно - через наши поступки и высказывания...

0

80

Wind - war horse написал(а):

сорри, но они что, наши мысли читают

Я не о них, а о нас. Уже писала, что не совсем по теме пошло.
Отсутствие самоуважения - это то, что всегда будет приводить к проблемам. И не только таким, как проблема "понаехавших". К разным проблемам.

Отредактировано Тигренок (2009-12-18 21:25:07)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Кавказ - чёрные дыры, белые пятна