Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Кавказ - чёрные дыры, белые пятна


Кавказ - чёрные дыры, белые пятна

Сообщений 81 страница 100 из 203

81

Тигренок написал(а):

Дать в морду оппоненту - еще не признак уважения к себе.

Это смотря в каком случае.Когда ко мне стали приставать,да ещё так нагло-ещё какой признак!По крайней мере доходчивый.Потом не смели даже вякнуть в мою смену,тихенько здоровались,незаметно исчезали.

Тигренок написал(а):

что ты под этим подразумеваешь

Ну хотя бы не относиться так наплевательски к русским на постсоветскиом пространстве,не отдавать газ куче бывших республик даром,не платить в одиночку советские долги....да много ещё чего,но это уже область большой политики.

+1

82

сумеречная написал(а):

если они уважают обычаи той страны,в которой живут в настоящий момент.

Вот это и есть интересный мне вопрос: что за обычаи у нас сейчас и как именно мы их сами уважаем? Создается впечатление, что мы все такие белые и пушистые, сплошь интеллигенция, а посреди нас шныряют грязные уроды-приезжие и гадят нам на лаковые туфли. Да черта с два!!! Мы все обыдляемся со страшной скоростью и не из-за них! а вместе. Все дружно. И почему меня не должны принять за б..., если я оденусь как таковая? А ведь фиг сейчас отличишь работающую девушку от обычной: я вот не возьмусь. Мода, мать вашу!.. гламур. Товар лицом. 
А уж скины в роли рыцарей-заступников меня умилили до зубовного скрежета. Допустим, меня бьют в подворотне; появляется скинхедский патруль: "Ни с места, выйти из сумрака!"... а дальше? Уточняем национальность нападавших? Если она правильная - ошибочка вышла, пацаны, продолжайте. Так, что ли?!
Извините, сорвалась...

+1

83

Фенимор написал(а):

появляется скинхедский патруль: "Ни с места, выйти из сумрака!"... а дальше? Уточняем национальность нападавших? Если она правильная - ошибочка вышла, пацаны, продолжайте.

зай, не доводи ситуацию до стеба ! А то я описаюсь со смеху, сорри !
Национальность частенько видна на глаз, без предъявления паспорта, даже !

0

84

сумеречная написал(а):

Ну хотя бы не относиться так наплевательски к русским на постсоветскиом пространстве,не отдавать газ куче бывших республик даром,не платить в одиночку советские долги....

Это все глобально очень. А я не о политиках, а о нас самих. Вот когда мы мусорим на улице с мыслью "а, все равно у нас везде грязь, мой фантик ничего не добавит", когда не убираем... ммм... экскременты, оставленные на улице нашими питомцами ("все равно тут этого добра навалом"), когда мы работу свою выполняем недобросовестно, когда материмся при детях, когда все больше обыдливаемся, когда срочно становимся православыми исключительно отдавая дань моде... Это, вроде, мелочи, но из них многое складывается. Конечно, не все так себя ведут, но... сама понимаешь.

Вот вопрос... Кто-нибудь гордится тем, что он русский? Необязательно чистокровный русский славянин, а что именно для европейца он считается русским. Что он живет в России. В такой, какая она сейчас есть. Вот именно с той историей, которая у нее есть, не вычеркивая ничего.

+2

85

Тигренок написал(а):

Кто-нибудь гордится тем, что он русский?

Тигренок написал(а):

Что он живет в России. В такой, какая она сейчас есть. Вот именно с той историей, которая у нее есть, не вычеркивая ничего.

Ну, я горжусь...

Тигренок написал(а):

Вот когда мы мусорим на улице с мыслью "а, все равно у нас везде грязь, мой фантик ничего не добавит", когда не убираем... ммм... экскременты, оставленные на улице нашими питомцами ("все равно тут этого добра навалом"), когда мы работу свою выполняем недобросовестно, когда материмся при детях,

извини, на свой счёт сего принять не могу... и многие, уверена, с чистой совестью скажут, что это - не про них.

0

86

Wind - war horse написал(а):

Национальность частенько видна на глаз, без предъявления паспорта, даже !

Т.е. можно близко не подходить, а уточнить на глаз с безопасного расстояния и, если пацаны свои, пойти дальше. С точки зрения избиваемого это ничего не меняет.

Тигренок написал(а):

Необязательно чистокровный русский славянин, а что именно для европейца он считается русским. Что он живет в России.

Очень хороший вопрос! Ответ - нет. В причины даже вдаваться не обязательно, но я это замечала за собой. по всей Европе. Сама собой вылезает на лицо этакая извиняющаяся улыбочка: ну, что делать, ребята, вот угораздило меня... Так уж вышло. А потом приходит злоба.
У меня вообще большая проблема по национальной части: всякий раз включается именно тот комплект генов, который в данный момент кем-то критикуется. Так что на сторону силы еще ни разу не удавалось встать, я в вечной оппозиции... Вот если за границей (в бывшем соцлагере, как правило) кто-то наедет на русских, у меня мигом отрастают на ногах невидимые лапти, а на плечах дедовские погоны, и я начинаю орать что-нибудь типа: "Забыл 68-й? Так мы напомнить можем, танки еще остались". Что, разумеется, бред, ибо никому мы уже ничего такого не напомним.

Отредактировано Фенимор (2009-12-18 22:14:41)

+1

87

Wind - war horse написал(а):

извини, на свой счёт сего принять не могу

Эээ... мне казалось, что я не говорила о ком-то личном, а, скорее, о поведении "в массе". Но раз уж зашла речь... Вопрос. Ты вот собаку свою выводишь. Ты реально берешь с собой совочек, пакетик и подбираешь?

0

88

Фенимор написал(а):

И почему меня не должны принять за б..., если я оденусь как таковая?

Ну,ежели это камешек в мое болото-в форме я была,в форме! :) Согласись,на б....мало похоже,если только в сюжетно-ролевых. :)
Да и к скинам роль рыцарей-заступников я не примеряла....
А вот касаемо обычаев....да хотя бы не приставать к женщине,если она не дает повода,не предлагать 65-летней бабке обслужить бригаду таджиков.

Тигренок написал(а):

Что он живет в России. В такой, какая она сейчас есть. Вот именно с той историей, которая у нее есть, не вычеркивая ничего.

Я тоже горжусь.Пусть знают,что есть и такие русские-культурные,вежливые,адекватные люди.
А про историю страны-а Америка? Тоже богата на события-атомная бомба,Вьетнам,да много чего-и ведь поди-гордятся ещё как.А Германия(о,Фатерланд!),после всего-то? Так что в этом плане мы не одиноки.
А Прибалтика,где служившие в сс в народных героев превратились?А Грузия?Тоже можно во многом упрекнуть.
И ещё настораживает общий тон постов-мы такие,мы сякие...да что ж вы так себя не любите? Не в общей массе,а конкретно,себя?Есть нормальные,культурные люди и их много,только культура не так бросается в глаза,как скотство.

+1

89

Фенимор написал(а):

ну, что делать, ребята, вот угораздило меня... Так уж вышло.

Вот почему? Откуда это у многих из нас? Было ли это у наших родителей в советское время?
Вот дочкина преподавательница музыки гордится тем, что она грузинка. Это чувствуется! И то, что кто-то считает ее понаехавшей, президента ее страны - психом, никак не влияет на это ее чувство гордости. Почему от своих же соотечественником мы постоянно слышим нытье о том, что мы все редиски, не пить не можем, не свинячить не можем, и воровство - национальная традиция и вообще у нас в крови?

0

90

сумеречная написал(а):

И ещё настораживает общий тон постов-мы такие,мы сякие...да что ж вы так себя не любите? Не в общей массе,а конкретно,себя?Есть нормальные,культурные люди и их много,только культура не так бросается в глаза,как скотство.

Я немного о другом. Я о том, что это скотство уже довольно долгое время возводится в некий статус национального колорита. Идет как бы программирование людей на такое поведение.

0

91

Тигренок написал(а):

Ты вот собаку свою выводишь. Ты реально берешь с собой совочек, пакетик и подбираешь?

угу, если на асфальте натворит, хотя плююсь в адрес придурка, сей указ писавшего...

0

92

Фенимор написал(а):

.. Вот если за границей (в бывшем соцлагере, как правило) кто-то наедет на русских, у меня мигом отрастают на ногах невидимые лапти, а на плечах дедовские погоны, и я начинаю орать что-нибудь типа: "Забыл 68-й? Так мы напомнить можем, танки еще остались".

Вот именно! А до этого ещё 45 припомним!Как от фашизма освобождали!А болгары памятник Алеше демонтировали.Вот тебе и герои Плевны...
А самое странное что,из всего соцлагеря лучше всех к нам относятся восточные немцы....и памятник в Трептов парке никому в голову не приходит сносить,и русские кладбища в идеальном порядке содержат.

+1

93

Фенимор написал(а):

Забыл 68-й? Так мы напомнить можем, танки еще остались". Что, разумеется, бред, ибо никому мы уже ничего такого не напомним.

вот это и плохо, что не можем ! В мире уважают того, кто:
1) уважает себя,
2) достаточно силён, чтобы ни у кого не возникло желания над ним поглумиться...
Возможно, это пошло ещё от биологии, но в отношениях между государствами  это ох как проявляется !

0

94

Wind - war horse написал(а):

хотя плююсь в адрес придурка, сей указ писавшего...

То есть, если бы указа не было, оно бы оставалось? И кто вляпался, сам виноват?

0

95

сумеречная написал(а):

А самое странное что,из всего соцлагеря лучше всех к нам относятся восточные немцы....

Возможно, ничего странного. Они далеко от нас. Обрати внимание, проводится планомерная политика натравливания на нас наших ближайших соседей. Припоминаются старые обиды, раздуваются... Да если то, что делается в этом плане на Украине и в Грузии, делать в Уэльсе, Шотландии и Ирландии, Великобритании придется ох как тяжко...

А еще, мне кажется, в советской время ГДР была от нас не так зависима, что ли...

+1

96

Тигренок написал(а):

если бы указа не было, оно бы оставалось? И кто вляпался, сам вино

не, с асфальта убирать - это понятно и надо делать без указа... а коль где-то вдали в кустиках, не на проходе... лазить по кустам с пакетиком ?
Кста... говорят, в просвещённой Франции на асфальте эти самые каки очень даже оставляют... ну, теперь французы обязаны себя оплёвывать перд всем миром и не уважать ? А они ведь ещё и агрессоры - см. 1812 год !

0

97

Тигренок написал(а):

скотство уже довольно долгое время возводится в некий статус национального колорита. Идет как бы программирование людей на такое поведение.

Да,это я давно заметила.В любой так называемой "юмористической" программе непременно пьяненькие герой ведет свой нескончаемый монолог о подвигах во хмелю.И сидят в зале люди,хохочут,смешно им.А в новых программах для неокрепших умов-и вовсе моче-половой юмор и нецензурщина.И после этого нам вменяют в вину отсутствие свободы слова и демократии?Да у нас такая свобода слова,какая никому в мире не снилась!
И такое тотальное оглупление идет по всему миру в большей или меньшей степени.А я все думаю-кому это выгодно в планетарном масштабе?
А если учесть,что мусульманские страны живут,в большинстве,по шариату,жутко даже представить,что будет,когда нас столкнут лбами.А в том.что столкнут-не сомневаюсь.Вопрос только во времени,и очень хочется не дожить до этого дня.

+3

98

Wind - war horse написал(а):

в просвещённой Франции на асфальте эти самые каки очень даже оставляю

Оставляют,дочка сама видела. :)
А в бельгийском городе Льеже все улочки была загажены.Правда,там все быстренько убирают,а у нас граждане обувью ликвидируют.

+1

99

Wind - war horse написал(а):

Кста... говорят, в просвещённой Франции

Да начхать на Францию! О себе надо думать.
По весне на одном сайте регулярно поднимается тема собачьих какашек. И большинство собаковладельцев довольно резко говорят, что ни фига они убирать не собираются  даже с асфальта, пусть остальные обходят. Это неуважение к окружающим. И к самим себе.  Уважение себя - вовсе не в том, чтобы орать на весь свет, какие мы крутые.

0

100

сумеречная написал(а):

И такое тотальное оглупление идет по всему миру в большей или меньшей степени.А я все думаю-кому это выгодно в планетарном масштабе?

Вот! Об этом и речь, собственно...

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Кавказ - чёрные дыры, белые пятна