Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Кавказ - чёрные дыры, белые пятна


Кавказ - чёрные дыры, белые пятна

Сообщений 121 страница 140 из 203

121

Фенимор написал(а):

Начинаю подозревать, что я квазимодо по сравнению со всеми вами...

если прочтёшь один из моих постов немного выше, убедишься, что квазимод как минимум двое ! Я также... не удостаивалась, к счастью, домогательств. Но, памятуя о 65-летней сторожихе, не чувствую ещё себя в гарантированной безопасности...

Фенимор написал(а):

сволочь есть сволочь независимо от цвета рожи. Они равны в своем сволочизме и заслуживают одинакового к себе подхода, без перегиба в ту или иную сторону, свойственную России или Европе.

так разве я спорю, что сволочь есть сволочь ! Просто сволочь местная, так сказать, неизбежная... она тут живёт, как и я. А сволочь вновь прибывшая вызывает вопрос: мало нам своих сволочей, что ещё и чужие прибыли ? А что за сволочизм надо крепко бить по рукам сволочей всех сортов - кто ж не согласен ! Только нельзя при этом гостям позволять больше проявлять сволочизм, чем хозяевам, только и всего !

Фенимор написал(а):

Там понаехавшие ребята просто шалеют от безнаказанности и требуют все больше - за все поруганное детство нации, типа.

так у нас тоже к тому идёт! За то, что страдали в "тюрьме народов" ( Российской империи, а потом - СССР !), требуют сатисфакции...

0

122

Wind - war horse написал(а):

так у нас тоже к тому идёт!

Со всем прочим согласна, в принципе, но вот таких настроений в русском народе что-то не замечала. Чтобы было желание извиняться за тюрьму народов. Вот поругать ее сообща - это ныне просто необходимо, а извиняться...

0

123

Wind - war horse написал(а):

Я также... не удостаивалась, к счастью, домогательств.

Ну, поквазимодствуем вместе, значит. А как насчет предположить, что нам просто повезло: попались нормальные люди? А другим попались ненормальные. Фортуна - лотерея (с)

+1

124

Фенимор написал(а):

свои к нам так относятся - это нормально. Те к своим не полезут. А наши к нам лезут? лезут-лезут. Так вот и те перенимают.

Я не говорю,что это нормально.Только из твоих рассуждений вытекает,что наши-сволочи бескультурные,а "понаехавшие" не больно то и виноваты-они ж переняли,что с них взять.Русские мужчины испортили,а сами они нежные и трепетные.

Фенимор написал(а):

Это как же надо нажраться, чтобы такое вообще пришло в голову?.. Так что меня опять удивляет извращенность или степень интоксикации организма тех граждан, а национальность как-то теряется в этом удивлении.

Так вот в той ситуации никто не нажирался.Просто Те,здраво рассудив,что все русские женщины,несмотря на возраст всегда готовы,и переняв от русских вожделение к старухам,решили,что бабулька будет счастлива.

Фенимор написал(а):

Начинаю подозревать, что я квазимодо по сравнению со всеми вами...

Ну это совсем уж никуда....я ж тебя видела,не наговаривай! :) Просто надо учитывать условия общения.

olga_shamrock написал(а):

не заставит готовить и, кланяясь, подавать на всю ораву гостей,

А кто в таком случае этим занимается? И,ежели я не путаю,восточные женщины вообще за одним столом с мужчинами не сидят.
А про китайские рестораны брат из Иркутска рассказывал-у них такой есть и во Владивостоке.Брат,сдуру сунулся во Владике с другом в это заведение и был вытолкан через пару секунд.

+1

125

Фенимор написал(а):

А как насчет предположить, что нам просто повезло: попались нормальные люди? А другим попались ненормальные.

и такое не исключено, друг мой по квазимодству !

0

126

сумеречная написал(а):

А кто в таком случае этим занимается? И,ежели я не путаю,восточные женщины вообще за одним столом с мужчинами не сидят.

а оказывается, чтобы накормить ораву гостей, вовсе не обязательно жене корячиться дома. оказывается, можно и в ресторане покушать вполне, да еще русской подругой и похвастаться.
а восточные - да, не сидят. ибо нефиг, и вообще женщина должна знать свое место.

0

127

сумеречная написал(а):

Русские мужчины испортили,а сами они нежные и трепетные.

Если это вытекает из моих рассуждений, значит, я криво формулирую. Есть такой грех... Я веду все время лишь к тому, что процент сволочей примерно одинаков везде. И своя сволочь не должна быть милее заезжей. Ну, и наоборот, само собой (как в европах).

сумеречная написал(а):

Просто надо учитывать условия общения.

Так учитываю. Те же прогулки по тому же Парижу и прочим городам, включая Амстердам с его веселой спецификой. Или ночь в купе тет-а-тет с чеченцем. И пр. Так что либо я квазимодо, либо мне везет на хороших людей, либо... ну, не знаю. Чуют во мне броню дедовских танков и скарлета инсайд заодно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

128

Фенимор написал(а):

Чуют во мне броню дедовских танков и скарлета инсайд заодно

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-3.gif

УРА ! Броня крепка и танки наши быстры ! Осталась я квазимодствовать в гордом одиночестве, девушки! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

129

Фенимор написал(а):

мне везет на хороших людей,

И потом не забывай-ты же не общаешься с юной порослью таджиков,почти не говорящих по русски,и только-только выехавших из аула,кишлака или что у них там.Ты наверняка общалась с людьми с высшим образованием из города и получившим хорошее воспитание.

+1

130

Wind - war horse написал(а):

Осталась я квазимодствовать в гордом одиночестве, девушки

Господяяя,да радуйся! :)
У тебя же нет навыков пользования ментовской дубиной.Да и дубины нет....

+2

131

сумеречная написал(а):

У тебя же нет навыков пользования ментовской дубиной.Да и дубины нет....

я и радуюсь... тихо так, в уголочке...

0

132

сумеречная написал(а):

Ты наверняка общалась с людьми с высшим образованием из города и получившим хорошее воспитание.

Слушай, кто попадался, с тем и общалась http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

133

о как!
из большой статьи о проблемах миграции

Мужчины уезжают – и все домашние проблемы ложатся на женские плечи. Однако взяв на себя мужские обязанности, жены не получили от патриархального общества ни власти, ни уважения, которыми традиционно пользовались и пользуются мужчины. Многие женщины оказались в полной зависимости от родителей уехавшего на заработки мужа, потому что деньги он отправляет родителям. Возвращаясь домой, мужчина часто обнаруживает, что уже не пользуется в семье прежним авторитетом, что его статус понизился – и в отместку он начинает унижать и обижать жену, которая в его отсутствие тянула на себе и дом, и детей.
Дети мигрантов растут без родительского присмотра, как сироты. Мигранты-мужчины, которые надолго остаются в России, часто заводят там вторые семьи, и размер денежных переводов, которые он отправляет на родину, резко сокращается. Практика разводов по телефону, когда трижды произнесенного мужем слова «развод» достаточно, чтобы считать брак аннулированным, - стала так распространена, что таджикские правозащитники призвали власти поставить такие разводы вне закона.
Наконец, межэтнические отношения в Таджикистане могут оказаться под угрозой. Подвергаясь унижениям и притеснениям в России, мигранты говорят, что с большой антипатией стали относиться к русским – и их возмущает, до чего комфортно живется русским в Душанбе и других городах республики.

0

134

Да,статья интересная.
Только вот мне одно непонятно-почему

мигранты говорят, что с большой антипатией стали относиться к русским – и их возмущает, до чего комфортно живется русским в Душанбе и других городах республики.

Если у вас в стране такая нищета и безработица,кто в этом виноват?Получается-Россия и те русские,что ещё ОСТАЛИСЬ в ваших республиках.
А ежели предположить обратное-не они к нам,а мы к ним поехали в поисках работы.Слабо верится,что встречали бы русарбайтеров с цветами и хлебом-солью.
Все было бы так же,если не хуже.Как умеют безнаказанно унижать восточные люди,я знаю не понаслышке.

Мне рассказывали этнические немцы,которые уехали из Казахстана,как их выживали из страны.
В русских районах отключали свет,воду,газ....Поджигали двери в квартиры,предварительно завалив дверь в подъезд и люди,бывало,прыгали из окон.
И прямым текстом говорили-Убирайтесь в свою Россию,Германию...пока не вырезали.

0

135

сумеречная написал(а):

И прямым текстом говорили-Убирайтесь в свою Россию,Германию...пока не вырезали.

ну, через это вся Средняя Азия прошла, одно время очень остро это ощущалось.

сумеречная написал(а):

Если у вас в стране такая нищета и безработица,кто в этом виноват?Получается-Россия и те русские,что ещё ОСТАЛИСЬ в ваших республиках.

не скажи. там не осталось ни одного русского на мало-мальской государственной должности. то есть вообще.
знаешь каким было одно из моих самых сильных потрясений при приезде в Новосибирск? "русские менты?!?!?!" потому что такого не бывает в природе вообще, по моим узбекском понятии.
меня больше всего умилила история о разводах по телефону. и вспышка СПИДа в Средней Азии - ессно, неофициальная, потому что по официальной статистике спида там нету, тоже связана с мотанием мигрантов туда-сюда.
в общем, опять бедным бабам хуже всех.

0

136

olga_shamrock написал(а):

"русские менты?!?!?!"

Явление временное.
В нашей учебке уже 30% состава-далеко не русские люди.Всеми правдами и неправдами пытаются пролезть в органы.
Препод по огневой подготовке делился впечатлениями-смотрю на слушателей-мать честная,пол группы-гости с Юга.И я их САМ учу стрелять из автомата....Мы ведь убийц на улицы выпускаем.Я не знаю,против кого он калаш направит,когда работать начнёт.Их,правда,в экипажи по одному дают,что бы двое русских было,но это сейчас.А потом?Страшно подумать...
И сдается мне что весь Кавказ,Средняя Азия и иже с ними-это бомба замедленного действия.

0

137

сумеречная написал(а):

Мы ведь убийц на улицы выпускаем.Я не знаю,против кого он калаш направит,когда работать начнёт

ну вот по-честному если - что, сейчас среди в основном русских ментов гадов мало? тех же убийц безнаказанных.

0

138

olga_shamrock написал(а):

ну вот по-честному если - что, сейчас среди в основном русских ментов гадов мало?

Скажу тебе беспристрастно-достаточно,но гораздо меньше,чем нам пытаются втемяшить в сознание СМИ.
Я знаю по-настоящему честных,порядочных людей,которых есть за что уважать.
Но....система безжалостна и ломает многих.Кто не сломался-сидит на капитанской должности,или увольняется из органов вовсе.
Ну а кто сломался-....
И сейчас в милиции,как и везде-всё прогнило.Вот почему 32-летний мент-полковник и начальник отдела РУВД? Да ясно,как день-блатной!Поэтому и пуляет,ужравшись,в супермаркете.Знает-отмажут.Скандал поутихнет,сядет в ментовской зоне,а годика через 2 выйдет за хорошее поведение...
А сколько я видела честных оперов,которые,разматывая дела выходили на ....и им ненавязчиво,но очень настоятельно советовали не копать дальше...
Сколько людей вот так ломалось,спивалось от осознания собственной беспомощности и невозможности сказать вору в лицо,что он вор,так как вор является...ну дальше вы поняли.
Ладно,заканчиваю офф-топить и выносить сор из избы.У Мюллера везде свои люди.... :(

+1

139

сумеречная написал(а):

Я знаю по-настоящему честных,порядочных людей,которых есть за что уважать.

дык :(
в том-то и дело.
и таджики бывают вполне себе милые люди, даже если совсем не столичные.
сми - это вообще отдельная тема, которую лучше не трогать по вполне понятной причине, отображенной в фольклоре.

+1

140

да неужто?
http://news.invictory.org/issue7862.html

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Кавказ - чёрные дыры, белые пятна