Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Кавказ - чёрные дыры, белые пятна


Кавказ - чёрные дыры, белые пятна

Сообщений 141 страница 160 из 203

141

Какая приятная позиция!

0

142

olga_shamrock написал(а):

да неужто?

статья я так поняла 2006 года. интересно, сейчас как дела обстоят? я недавно тоже читала, что в Дании предлагают большое вознаграждение тем мусульманам, которые согласятся уехать на родину. вообще, в Европе сейчас очень актуальна проблема со строительством минаретов. Швейцария провела референдум и проголосовала против, а Франция никак не может решить, что делать и разрешать ли ношение паранджи.
вот тоже интересная статья

http://kp.ru/daily/24447.4/611606/

0

143

А можно и мне "свои пять копеек вставить"?
Тут такая тема затронута,которая волнует и европейцев. Т.к.я живу в Германии,то могу написать о своих наблюдениях немецкой жизин и отношения немцев к иностранцам.
Вы знаете,немцы - очень тактичный и дружелюбный народ.За 12 лет прибывания в Германии, я ни разу не слышала в свой адрес реплики типа "понаехали"...
Хотя хлопот мы доставляем тут не мало. Из всех преступлений, совершенных по Германии ,50% перепадает на долю иностранцев. А Германия считается самой безопасной страной Европы.
В основном в Германии живут(из иностранцев) турки,албанцы,афганцы ну и наши братья.Правда у нас они были немцами, а тут стали русскими. Есть конечно и представители других нац-тей.Но именно мы и турки доставляем больше хлопот немецкому населению.
Русские немцы. Их сразу выделишь в толпе. Признаки: кожаные куртки,золотые зубы,носки надетые под босоножки,лица (даже и не знаю как их описать),ну и сочные маты. Короче, там где поселился наш человек - нет места для коренного жителя. Ну не выдерживают немцы такого шумного ритма жизни. А что происходит на немецких дискотеках,куда люди приходят нормально отдохнуть и просто пообщаться с друзьями? Догадайтесь с трех раз,битте. Правильно,вечные разборки и поножовщина. Мы ж гуляем с русским размахом!!! Ну а вот на счет работы. То русские работают очень хорошо. Трудолюбивые. Живут сплоченно и помогают друг -другу,чего нельзя сказать о немцах. А еще и помогают оставшимся в бывшем Союзе родственникам. Но смотрят-то немцы на наше поведение,вот у них и складывается впечатление,что мы - либо агрессивные алкоголики,либо богатые мафиози.Немецким языком наши переселенцы худо-бедно,но владеют.
Турки.Вот тут все так загадочно. Власти Германии пригласили турков помогать отстраивать страну после войны. Германия тоже была вся в руинах.Первые переселенцы приехали с семьями,потом начали перетаскивать родственников и пошла цепочка...Что мы видим сейчас. Женщины -турчанки сидят дома и воспитывают детей.Мало кто из них говорит по-немецки. В семьях по 6-10 детей. На каждого ребенка гос-во платит 160 евро в месяц. Раньше было так,что 450евро в месяц на ребенка в течение 2-х лет, а потом ежемесячно только по 150. Вот и на фиг ей работать. Папы,как правило,занимаются продажей подержаных авто и содержанием ресторанчиков. Дети,идя в школу,совершенно не говорят по-немецки, а ведь у всех в кармане немецкие паспорта. Интегрироваться в немецкое общество они тоже не хотят. А какое может ожидать будущее таких вот детей? Живут своим миром и своими законами. Постоянно критикуют немецкое правительство и качают свои права. Попробуйте вы в Турции что-то против турецких властей крикнуть. За подобраные камешки на пляже загремишь в тюрягу. А сколько тут убийств совершают турецкие мучжины. Кого убивают? Так ведь жен,сестер. Т.к. многие турчанки хотят жить жизнью европейских женщин.
А вот еще логика турецкой молодежи. Они ведь ненавидят немецкую молодежь. "У немцев есть все, родители устраивают их в уники и у нах потом хорошая работа. Они ездят на крутых тачках,а мы даже работу найти не можем. И если у нас этого ничего нет,то мы будем избивать и грабить немцев". Вот так вот. А почему этот Ахмет не даст по морде своему отцу. Ведь во многом зависит от родителей,какое будущее унаследует отпрыск.Почему папа не прилоожил усилий и не послал моленького Ахмета в немецкий садик. Почему он не твердил,что мол Ахмет учись! Человеком станешь. Что без языка тут никуда.
А то и мечети мы хотим, и жить по своим законам тоже будем, и ваш немецкий нам и даром не нужОн, и чуть что мы стразу ножами размахиваем, а вы,немцы, платите со своих налогов нам ср-ва на содержание и не возмущайтесь.
Как вы думаете,какое отношение немцев к туркам?
Я сама иностранка. Но я перестала чувствовать себя тут чужой. Я говорю по-немецки, я живу ихней жизнью и по их уставам,при этом я трепетно берегу и наши,православные традиции.И вам честно скажу - мне жалко становится немцев.

+6

144

natalie написал(а):

я живу ихней жизнью

Об ентом можно только порадоваться! Ну а турков не желающих работать - гнать в шею. Но это пусть у немцев голова болит ... У нас своих турков немерено. Слава Богу, что 100+ евро у нас на их детей нет и не будет как и на своих http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

145

Ага...Попробуй их выгнать!
Вот отменили бы полностью социальные пособия для иностранцев,то и все сами разъехались бы по своим" Родинам". Правда фрау Меркель взялась за данную проблему и начинают политики принимать новые законы.
А еще прикол. Сама видела по местному ТВ. Словила местная полиция чернокожего (упаси Бог сказать им в лицо НЕГР,обидятся сильно) нелегала.Часа два выясняли стражи порядка откель этот юноша приехал, из какой такой части Африки. А парень... ну не понимает по-немецки.На каком полицейские только языке с ним не говорили, а негр НЕ ПОНИМАЕТ и все тут. Тогда его подвели к карте мира и на пальцах стали объяснять,что мол хоть пальцем ткни, где твоя Родина. Но и тут парень не сообразил,что от него хотят. Посадили его в обезьянник до выяснения личности.
А теперь представте себе подобную ситуацию у нас в стране. Я думаю,что этот африканец,как они себя называют, после того как бы ему прошлись по спине разок дубинкой, рассказал бы всю родословную и еще на чисто русском языке.
Цацкаются власти тут со всяким криминалом.
И еще. Когда я училась в местном унике на курсах нем.яз, у нас в группе студентов было со всего мира. А особенно было море камерунцев. Студенты вели себя просто вызывающе. Мешали вести лекции, перебивали учителей,постоянно болтали на уроках.А один козел, по-другому назвать его не могу, во время урока стал продавать обувь. Учителя молчат и даже не просят успокоится. Тогда наша русская барышня,которой это все надоело,попросила выйти за дверь чернокожую девицу и не мешать проводить учителю урок, и не мешать остальным студентам. Девица очень обиделась и пошла сразу в отдел иностранцев,где заявила,ЧТО ЕЕ  ПРИТЕСНЯЮТ ИЗ-ЗА ЕЕ ЦВЕТА КОЖИ. Как вам такой поворот?

+2

146

У всего этого одно название - политкорректность. Этой болезнью Европа заболела после второй мировой войны и не переболеет никогда. В Америке процесс приобрёл несколько другие формы, там не так всё запущено, хотя тоже запущено. Кто-нибудь видел фильм "Последний урок" с Изабель Аджани?

+2

147

Ой,Назир! Как ты в этом прав.
Но у нас еще не так все плачевно,как  во Франции или Голландии.

0

148

natalie
Да... что больше всего бесит, так это непомерная наглость "понаехавшего" сброда со всех всесей Африканщины и Азиатчины. Получается, что все им обязаны, а они, в свою очередь никому и ничего. Европа должна содержать  эти орды не говорящих не на одном из европейских языков тунеядцев, которые только размножаются и живут уголовщиной. И не надо обольщаться, что это в Европе, она далеко и, типа, заслужила. Чем, простите? Колониями двухвековой давности? Так расплатилась уже, подозреваю и будет ещё расплачиваться, пока... И не понимаю тех, которые ехидничают и злорадствуют по этому поводу. Это- позиция страуса, а полы, как известно, у нас бетонные. Еще лет парочка- и мы будем иметь примерно тоже самое. А поскольку таких пособий, как в Европе мы предложить несчастным не сможем, то и  добывать средства на жизнь они будут известно каким путем.
Nasir
Насчет америкосов не обольщайся. Там уже расизм наоборот.  Негр спокойно может обозвать белого "белой швалью" и гордо удалиться, но не дай Бог он услышит в ответ "грязный ниггер". Шоу в полицейском участке со слезами обиженного и требованием денег за "моральный ущерб" от оскорбления на расовой почве обеспечено. С соответствующим решением судьи.  Не от балды говорю, дочка сама слышала, когда училась в Орегоне. Хотя, в этом штате негров не так уж и много.

Отредактировано сумеречная (2010-04-17 17:10:42)

+2

149

Справедливости ради надо еще сказать,что в Германии и среди коренного населения хватает лентяев. Может быть процентов 25,которые не могут найти работу по болезни,вынуждены сидеть на социале. Остальная братия живет очень даже хорошо. А зачем перетруждаться, рано вставать, работать по 8-9 часов,когда ежемесячно тебе гос-во платит пособие. Они сидят дома,шуршат страницами инета,у них у всех мобилки, машины, держат собак (на которых в Германии налог), им достаются все вещи б/ушные,но бесплатно. На детей дотации,за квартиру гос-во тоже платит. А вы бы видели какой бардак у таких вот обездоленных творится в квартирах. Женщины не могут даже посуду помыть,дети ходят грязные. Многие дети не знают что такое горячий обед. Маме просто некогда!!! Она целый день фиг чем занимается.Посылают детей на специальную кухню,чтобы дети хоть там поели. Ну нет у родителей денег на питание. А вот по несколько пачек в день сигарет выкуривать-на это средства находятся. А пачка сигарет у нас 5 евро стоит. А курят папа и мама, и целый день, а чем еще заняться?
И такая стороны медали имеется. Правильно когда-то в "Приключениях Шурика" сказал Федя: "Кто не работает-тот ест".
Иногда тяжело понять немецких политиков.

+2

150

natalie
Мать честная... читаю и ужасаюсь. А как же стереотип-немцы трудолюбивые, старательные, добросовестные? Да...за державу стало обидно...

Отредактировано сумеречная (2010-04-19 00:22:58)

0

151

Вспомнился когда-то виденный по ТВ сюжет про французких бомжей, о которых тоже государство заботится, одевает их и кормит бракованными продуктами, йогуртом, например, на котром вместо клубничный ошибочно написали яблочный.

сумеречная написал(а):

А как же стереотип-немцы трудолюбивые, старательные, добросовестные?

Видимо, лодырей везде хватает, в любой нации.

0

152

Ingrid
:) Вспомнила рефрен, бесконечно повторяющийся у белорусской родни мужа тети- белорусы працовитыя, а русские-гультаи!  :) Извиняюсь за орфоргафию, мову не учила.  :)
А про лентяев- верно. Пока их кормят и поят, они не переведутся никогда.

+1

153

сумеречная написал(а):

белорусы працовитыя, а русские-гультаи!

а на какойнь-ть иной язык перевести можно?

0

154

лейтенант Кеттчъ
Можно,можно. Эт тебе не аглицкая мова!  :)
Белорусы- трудолюбивые, а русские-лентяи.

0

155

Ingrid написал(а):

Вспомнился когда-то виденный по ТВ сюжет про французких бомжей, о которых тоже государство заботится, одевает их и кормит бракованными продуктами, йогуртом, например, на котром вместо клубничный ошибочно написали яблочный.

Такого не видала, но вот клошар, сидящий на тротуаре и прихлебывающий из горла шампанское, помнится, очень меня впечатлил во время первой поездки до городу Парижу [взломанный сайт]
PS. Я с ним не общалась, но с виду был местный. Точно не азиатский-африканский.

0

156

Фенимор написал(а):

Такого не видала, но вот клошар

А-а-аааа!!! Так вот как надо правильно произностить фразу "Ах ты клошара"!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

157

RobbingGood
Вот это выражение слышу впервые? В чей адрес его положено произносить и в каком контексте?

0

158

Фенимор Ой. Это простонародное вроде? Лошара, он же лох. А тут появилось кстати французское слово, очень близкое к нашему :} Контекст ругательный!

Отредактировано RobbingGood (2010-04-19 14:11:32)

0

159

RobbingGood
Ясно. Не будем уточнять, какое из этих слов появилось первым, но... В жизни все пригодится!

0

160

сумеречная написал(а):

Мать честная... читаю и ужасаюсь. А как же стереотип-немцы трудолюбивые, старательные, добросовестные? Да...за державу стало обидно.

Ну так не все же такие лодыри. Пашут немцы тоже хорошо и исправно налоги платят. У меня муж,например, как папа Карло - от зари,до позднего вечера.Многие подрабатывают" по-черному".Налоги -то тут на все. Вы сейчас не поверите,но это факт. В пр.году наши местные власти прислали всем нам уведомления о том,что с нас будет взыматься налог на дождевую воду,которая стекает с наших крыш (дом частный) в канализацию. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif О как! А дожди у нас почти что каждый день. А еще хотите http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif ? Мы ежемесячно платим налог за каждое радио,за каждый телевизор и даже за каждую колонку(динамик) находящиеся у нас в квартире. Содержать-то безработных надо, а за счет кого?
Я конечно отвлеклась от темы,но хочу еще кое что сказать.В Германии,казалось бы такой продвинутой стране, 4млн не умеющих читать. Но парадокс не в этом, а в том, что такие вот неучи получают аттестат образования и в дальнейшем могут устроится на довольно-таки нормальную работу (в конторе) или еще чего страшнее - открывают праксисы и работают....врачами. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif
А безработным нет выгоды работать. Отец семейства,сидя дома,со всеми дотациями и прочим получает ежемесячно напр.2300 евро,(это если семья из 6 человек), а работая целый день на стройке он получит  2350 евро за месяц. Вот и думают, а чего здоровье портить.Лучше дома посидим.
Так что в каждой стране имеются свои "заморочки".

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Кавказ - чёрные дыры, белые пятна